Porque los de LA PRIMAVERA
¡son de carrera!



Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- domingo, 08 de septiembre de 2019



Hora: 01:30:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 71 1/5


Pista: N Parciales: 23 3/5 46 3/5


Lote: G-5 ó más/5+


Para Machos de 5 ó más años

Premio: Bs. 15.300.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Crotone 5a. Ramón García M. - Jaime Lugo 54 1 - 1100
2 (2) Ervin Jr. 5a. Ademar Rodríguez P. - Aldry Siso 53 2 2 1/2 99
5 (5) Round Business 5a. Tomás Sánchez - Jonathan Herrera 52 3 3 1/2 11
3 (3) Mar Negro 5a. Ramón García M. - Luis D. Ávila 49 4 3 3/4 24
4 (4) The Great Friend 6a. Rafael V. Alemán h. - Jean G. Briceño A. 51 5 5 6


Hora: 01:50:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 77 3/5


Pista: N Parciales: 22 3/5 44 4/5 70 2/5


Lote: G-2/4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 15.300.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Fabi Is Back 4a. Fernando Parilli - Jean G. Briceño A. 50 1 - 1566.38
2 (2) Lady Di 4a. Ademar Rodríguez P. - Ismeiro Villalobos 49 2 3 1/4 9a2
4 (4) Mamba Negra 4a. Abraham Campos - Jaime Lugo 53 3 6 7
1 (1) Gran Valeria 4a. Rubén Lanz - Adrián Castellanos 53 4 6 1/2 11
5 (5) Italian Music 4a. Abraham Campos - Neptalí Ortíz 54 5 8 1/4 25
6 (6) Claudia Karina 4a. Rubén Lanz - Luis D. Ávila 49 6 9 2

Carrera 3. Lote: G-1/4a Camila Princess Ret



Hora: 02:15:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 65 1/5


Pista: N Parciales: 23 46 1/5


Lote: G-1/4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 14.025.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) La De Plata 4a. Gabriel Márquez - Jean G. Briceño A. 55 1 - 1298.28
3 (3) Money Reyna 4a. Aldo Traversa - Omar Guedez 54 2 8 11
5 (5) Saki Saki 4a. Germán Martínez - Franklin Velásquez 53 3 8 6a5
1 (1) Dra. Flor 4a. Aldo Traversa - Ramón E. Ibarra 52 4 16 1/4 27
2 (2) Wind Chaser 4a. Gabriel Márquez - Neptalí Ortíz 54 Ret.
4 (4) Camila Princess 4a. Carlos A. Arteaga - Andry Brito 53 Ret.

Carrera 4. Lote: Tac. Copa Taconeo -L El #2 Crackstar NO VALE para las apuestasValrazio 1°



Hora: 02:40:00 p.m.


Distancia: 1900 metros (113 4/5)


----> Tiempo: 120 1/5


Pista: N Parciales: 26 50 2/5 74 2/5 99 1/5


Lote: Tac.


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 25.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Valrazio 3a. César Cachazo - Adrián Castellanos 52 1 - 2219.83
4 (4) Príncipe Aaron 3a. Nelson Henríquez - José G. Hernández 52 2 1/2 5
2 (2) Crackstar 3a. Reynaldo Yánez - Misael Rodríguez V. 54 3 1/2 Inv.
5 (5) Ilusionista 3a. Rubén Lanz - Francisco Urdaneta 52 4 3 4a5
3 (3) Will El Grande 3a. Rafael V. Alemán h. - Maykor Ibarra 52 5 12 1/2 5
1 (1) My Will Strong 3a. Ramón García M. - Jaime Lugo 52 6 29 13


Hora: 03:20:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 73


Pista: N Parciales: 22 4/5 46 1/5


Lote: Per./4aNF2


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 12.112.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Srta. Ricarda 4a. Ramón García M. - Miguel Pérez 49 1 - 1477.59
6 (6) Apocalypse Queen 4a. César Pérez - Maykor Ibarra 53 2 11 3/4 9a2
10 (10) Roadstar 4a. Ademar Rodríguez P. - Edgardo Arévalo 53 3 14 1/2 5
9 (9) Hanky Panky 4a. David Palencia - Samuel Marín 49 4 14 3/4 7a2
3 (3) Dra. Woman 4a. Aldo Traversa - Omar Guedez 54 5 18 1/4 38
4 (4) Estrella Morena 4a. José A. Gudiño - Maikel Rodríguez 54 6 18 1/2 26
5 (5) Mademoiselle 4a. Juan C. García - José G. Hernández 54 7 22 21
2 (2) Juliet 4a. Aldo Traversa - Ángel Ibarra 49 8 23 1/4 99
1 (1) Sugar Lips 4a. Abraham Campos - Daviel Morales 54 9 28 74
8 (8) Amada Carolina 4a. Wilmer Landaeta - Eduardo Gutiérrez 54 Ret.


Hora: 03:45:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 65 3/5


Pista: N Parciales: 23 1/5 47 2/5


Lote: G-1ó2/5a6


Para Hembras de 5 ó 6 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Perfume De Mujer 5a. Miguel Mejías - Ismeiro Villalobos 53 1 - 1723.28
8 (8) Grand Situ 5a. Carlos L. Giardinella - Jean C. Rodríguez 53 2 4 3/4 20
3 (3) Atenas De Oriente 5a. Miguel Cortez - Jean G. Briceño A. 54 3 7 15
6 (6) Little Mariana 5a. Reynolds Betancourt - Osis Martínez 54 4 8 1/4 3
5 (5) Miss Vinotinto 6a. Hali García - Luis D. Ávila 53 5 8 3/4 7
7 (7) Princess Delta 5a. Rafael V. Alemán h. - Ferley Infante 52 6 9 87
1 (1) Rápidas 5a. Félix Imbriano - Félix Vásquez 56 7 10 1/4 2
2 (2) Herminia Zeta 6a. Wilmer Landaeta - Kervin B. Briceño 55 8 14 99


Hora: 04:15:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 79 4/5


Pista: N Parciales: 22 4/5 46 72 4/5


Lote: Per./4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Jamsa 4a. Ademar Rodríguez P. - Kervin B. Briceño 55 1 - 2382.76
2 (2) Trufa Blanca 4a. Abraham Campos - Jean G. Briceño A. 52 2 1 1/4 4a5
7 (7) Loreana 4a. Abraham Campos - Daviel Morales 54 3 10 1/2 6
8 (8) Thunder Flame 4a. César Rubino - Ramón E. Ibarra 53 4 10 3/4 4
1 (1) Kichius 4a. César Pérez - Maykor Ibarra 53 5 10 3/4 15
9 (9) Marcelafrancesca 4a. Abraham Campos - Ivián Ruíz 49 6 20 69
3 (3) Oriana Queen 4a. Ademar Rodríguez P. - Andry Brito 53 Ret.
5 (5) Golden Queen 4a. César Rubino - Lexander Sánchez 52 Ret.
6 (6) Nany Paola 4a. Miguel Cortez - Luis D. Ávila 53 Ret.

Carrera 8. Lote: G-2/4a Two Time 3° Luther King 5°



Hora: 04:45:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 79 1/5


Pista: N Parciales: 23 46 71 4/5


Lote: G-2/4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 15.300.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Mr. Lemonade 4a. Gabriel Márquez - Cipriano Gil 54 1 - 2319.83
3 (3) Chicho 4a. Abraham Campos - Samuel Marín 49 2 3/4 9a5
6 (6) Two Time 4a. Miguel Cortez - Jean G. Briceño A. 50 3 3 1/2 7a2
4 (4) Luis The Great 4a. Miguel Hernández - Maikel Rodríguez 54 4 4 3/4 38
10 (10) Luther King 4a. David Palencia - Maykor Ibarra 54 5 8 99
5 (5) Citation Flight 4a. Piar Martínez - Félix Velásquez 54 6 8 3
8 (8) Castizo 4a. Fernando Parilli T. - Iván Pimentel Jr. 54 7 8 3/4 11
1 (1) Latigazo 4a. Manuel A. Pérez - Jonathan Herrera 52 8 18 1/4 23
2 (2) Páramo 4a. Fernando Parilli T. - Pey Delgado 52 Ret.
9 (9) Spoleto 4a. Miguel Mejías - Francisco Urdaneta 54 Ret.


Hora: 05:10:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 67


Pista: N Parciales: 22 2/5 46


Lote: G-1ó2/5a6


Para Machos de 5 ó 6 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) The Best Tower 5a. Ademar Rodríguez P. - Ángel Ibarra 52 1 - 7750
8 (8) Money And Music 5a. Aldo Traversa - Omar Guedez 54 2 4 3/4 5a2
6 (6) Sun My Fire 5a. Dotwing Fernández - Lexander Sánchez 56 3 5 1/4 55
4 (4) Northern War 5a. Reynaldo Yánez - José L. Canelón 52 4 5 1/4 3a5
5 (5) Saopaulo 5a. David Palencia - Luis D. Ávila 53 5 9 1/4 7
2 (2) Christian Slew 5a. Miguel Cortez - Jean G. Briceño A. 54 6 10 3
7 (7) Russo Man 5a. Miguel Mejías - Ismeiro Villalobos 53 7 13 26
1 (1) King Siphon 5a. Luis Fontes - Osis Martínez 54 Ret.


Hora: 05:35:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 79 1/5


Pista: N Parciales: 22 4/5 45 2/5 72 4/5


Lote: Per./3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) All The Way 3a. Ramón García M. - Jaime Lugo 54 1 - 1597.41
6 (6) Gran Tornado 3a. Reynaldo Yánez - Osis Martínez 50 2 1 3/4 9
3 (3) Slugger 3a. Abraham Campos - Ismeiro Villalobos 51 3 3 1/4 6
11 (11) Stefale 3a. Miguel Mejías - Francisco Urdaneta 54 4 11 1/2 15
9 (9) Griezmann 3a. Félix Imbriano - Aldry Siso 53 5 12 18
13 (13) Never Give Up 3a. Tomás Sánchez - Jonathan Herrera 52 6 12 1/4 7
10 (10) King Will 3a. Rafael V. Alemán h. - Jean G. Briceño A. 52 7 13 7a2
7 (7) Thanos Kill 3a. Miguel Mejías - Jorge L. Pérez 54 8 14 1/4 42
14 (14) New Deal 3a. Rubén Lanz - Cipriano Gil 54 9 14 1/4 45
2 (2) Beorn 3a. Ademar Rodríguez P. - Andry Brito 53 10 14 3/4 45
4 (4) Rago 3a. Rhoger Zamora - Rubén Machuca 54 11 17 1/2 99
5 (5) Smaug 3a. Ademar Rodríguez P. - Ángel Ibarra 49 12 17 1/2 99
8 (8) El De Victoria 3a. Pedro Materán - Maikel Rodríguez 53 13 19 1/4 99
12 (12) The Final Shot 3a. Ingerman Sanoja - Álvaro Finol 52 14 36 99