Porque los de LA PRIMAVERA
¡son de carrera!



Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- sábado, 07 de septiembre de 2019



Hora: 01:30:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72 4/5


Pista: P Parciales: 24 48


Lote: G-2ó3/6a7


Para Machos de 6 ó 7 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Juan Pablo 6a. Luis Fontes V. - Jean G. Briceño A. 54 1 - 1801.72
1 (1) Prince Diamond 6a. Alcides Abreu - Ismeiro Villalobos 54 2 2 1/4 4a5
3 (3) Prince General 6a. Luis Fontes - Carlos J. Castillo C. 51 3 7 1/4 36
4 (4) Zamar 7a. Abraham Campos - Samuel Marín 54 4 9 3
5 (5) Maestrante 6a. Fernando Parilli T. - José L. Canelón 52 Ret.


Hora: 01:50:00 p.m.


Distancia: 1800 metros (107 1/5)


----> Tiempo: 118


Pista: P Parciales: 25 4/5 50 2/5 75 1/5 102 3/5


Lote: G-1/4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 15.937.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Yazbeck 4a. Ramiro Caldeira - Ismeiro Villalobos 49 1 - 2598.28
5 (5) Termoli 4a. Rubén Lanz - Jaime Lugo 52 2 3/4 6
2 (2) Río Takutu 4a. Miguel Cortez - Luis D. Ávila 50 3 1 1/2 3
6 (6) Diego Abraham 4a. Rafael V. Alemán h. - Jean G. Briceño A. 51 4 5 1/2 4a5
4 (4) Cafetero One 4a. Ramiro Caldeira - Dennys García 53 5 8 1/2 8
1 (1) Irawo 4a. Rafael V. Alemán h. - José L. Canelón 49 6 15 3/4 43

Carrera 3. Lote: RBR Copa Rafael Branger Rutmann -L Esta carrera NO VALE para las apuestas



Hora: 02:15:00 p.m.


Distancia: 1900 metros (113 4/5)


----> Tiempo: 120


Pista: P Parciales: 25 4/5 50 74 1/5 100 2/5


Lote: RBR


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 25.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Mary Queen 3a. Dotwing Fernández - Jean C. Rodríguez 52 1 - NV
1 (1) Afrodita De Padua 3a. Ramón García M. - Jaime Lugo 55 2 1 NV
2 (2) Templada 3a. Ramón García M. - Samuel Marín 52 3 11 3/4 NV
3 (3) Go Sexy Go 3a. Ramón García M. - Misael Rodríguez V. 54 4 29 1/4 NV


Hora: 02:40:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 73 2/5


Pista: P Parciales: 22 4/5 47 2/5


Lote: G-1/4a-NF2


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) María Zeta 4a. Dany Pimentel - Iván Pimentel Jr. 54 1 - 2050
1 (1) High Runner 4a. Luis Fontes - Adrián Castellanos 51 2 1 1/4 1
5 (5) Princesa Furgal 4a. Mauricio Torreblanca - José G. Hernández 54 3 5 9a2
7 (7) The Capricious 4a. Ademar Rodríguez P. - Samuel Marín 49 4 6 1/2 5
3 (3) Giorgia 4a. Abraham Campos - Daviel Morales 54 5 10 21
6 (6) My Sweet Lilia 4a. Miguel Hernández - Maikel Rodríguez 54 6 14 29
2 (2) Emaprincess 4a. Rafael V. Alemán h. - Keyner Zonett 53 Ret.


Hora: 03:20:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 80 4/5


Pista: P Parciales: 23 4/5 47 4/5 74 1/5


Lote: Per./4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Arabian Night 4a. David Palencia - Maykor Ibarra 53 1 - 1100
7 (7) Sunshine Warrior 4a. Rafael V. Alemán h. - Johan J. Rengifo 56 1 - 1800
9 (9) Campo Verde 4a. Dany Pimentel - Ismeiro Villalobos 49 3 4 56
1 (1) Kratos 4a. Luis Fontes V. - Samuel Marín 53 4 4 1/2 7a2
3 (3) Elysium 4a. César Pérez - José G. Hernández 54 5 9 19
4 (4) El Cantautor 4a. César Cachazo - Félix Velásquez 52 6 14 99
5 (5) Money Green 4a. Aldo Traversa - Omar Guedez 54 7 20 17
8 (8) Power Men 4a. Abraham Campos - Daviel Morales 54 8 22 1/2 24
10 (10) Chaplin 4a. Aldo Traversa - Luis G. Barreto 52 9 30 99
6 (6) Tinkite 4a. Fernando Parilli - Arquímedes Pérez 49 Ret.


Hora: 03:45:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 71 4/5


Pista: P Parciales: 22 2/5 46 1/5


Lote: G-3ó4/3a5


Para Machos de 3 a 5 años

Premio: Bs. 17.212.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Batalantón 5a. Carlos L. Giardinella - Samuel Marín 55 1 - 4333.62
3 (3) Pikolino 4a. Fernando Parilli T. - Edgardo Arévalo 53 2 5 1/4 3
1 (1) Karisoke 3a. Fernando Parilli T. - Ismeiro Villalobos 50 3 5 1/2 4a5
4 (4) Tío Yako 5a. Morris Salswach - Adrián Castellanos 51 4 5 1/2 27
5 (5) Bam Bam 4a. Gabriel Márquez - Luis D. Ávila 53 5 12 1/4 2
2 (2) Ho Vinto Io 5a. Gabriel Márquez - Kervin B. Briceño 54 Ret.

Carrera 7. Lote: G-1/3a Venecia Queen 3°



Hora: 04:15:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 79 2/5


Pista: P Parciales: 23 4/5 46 3/5 72 1/5


Lote: G-1/3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 14.025.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Srta. Mirela 3a. Nelson Castillo - Samuel Marín 49 1 - 3581.9
1 (1) Successfully 3a. Gabriel Márquez - Neptalí Ortíz 55 2 3 7a2
2 (2) Venecia Queen 3a. Eliécer Gómez - Maykor Ibarra 53 3 4 1a5
5 (5) Lady Zarina 3a. Fernando Parilli - Ismeiro Villalobos 50 4 7 3/4 40
6 (6) Gran Eclipse 3a. Reynaldo Yánez - Jonathan Herrera 52 5 7 3/4 30
4 (4) Mother Love 3a. Carlos A. Arteaga - Jean C. Rodríguez 53 6 11 1/2 10


Hora: 04:45:00 p.m.


Distancia: 1600 metros (92 1/5)


----> Tiempo: 98 4/5


Pista: P Parciales: 24 1/5 47 1/5 71 2/5


Lote: G-4a6


Para Machos de 3 ó más años

Premio: Bs. 18.487.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Skyhook 4a. Luis Peraza - Eglinder Betancourt 54 1 - 5181.9
7 (7) Mannschaft 5a. Ademar Rodríguez P. - Jean G. Briceño A. 50 2 1/2 3a2
4 (4) Patas Blancas 5a. Gabriel Márquez - Cipriano Gil 54 3 1 1/2 3a5
1 (1) Luis Emilio 6a. Ademar Rodríguez P. - José L. Canelón 49 4 13 1/2 50
2 (2) Any Given Sunday 7a. Reynaldo Yánez - Eduardo Gutiérrez 56 5 17 3/4 73
6 (6) Sensational Money 6a. Aldo Traversa - Félix Velásquez 56 6 19 1/4 5
3 (3) Mister Sukhoi 6a. Ademar Rodríguez P. - Kervin Jiménez 53 Ret.


Hora: 05:10:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 73


Pista: P Parciales: 23 3/5 47


Lote: G-1/4a-NF2


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Four Illusions 4a. Dany Pimentel - Jean G. Briceño A. 52 1 - 1566.38
7 (7) Campobasso 4a. Gabriel Márquez - José Ledezma 54 2 4 7a2
2 (2) Express 4a. Alcides Abreu - Franklin Velásquez 49 3 4 1/4 15
1 (1) Conde De Siruela 4a. Rubén Lanz - Luis D. Ávila 49 4 6 1/2 3
6 (6) Patatín Patatán 4a. Rafael V. Alemán h. - Andry Brito 54 5 6 3/4 9
4 (4) Deep Sea Baby 4a. Miguel Mejías - Francisco Urdaneta 54 6 10 3/4 8
5 (5) Kaiser Barcelona 4a. Rubén Lanz - Maykor Ibarra 54 7 18 3/4 42

Carrera 10. Lote: Per./3a Music And Love 7°



Hora: 05:35:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 79 1/5


Pista: P Parciales: 23 3/5 46 4/5 72 1/5


Lote: Per./3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Marsellesa 3a. Félix Imbriano - Samuel Marín 50 1 - 1663.79
3 (3) La De Valle 3a. Carlos A. Arteaga - Jonathan Aray 54 2 4 1/4 8
12 (12) La Rujanera 3a. Rafael V. Alemán h. - Jean G. Briceño A. 51 3 9 3/4 8
2 (2) Magy Zeta 3a. Dany Pimentel - Iván Pimentel Jr. 55 4 12 1/4 5
6 (6) Go Vicky Go 3a. Rubén Lanz - Maykor Ibarra 53 5 13 3/4 99
1 (1) Cappadocia 3a. Fernando Parilli - Félix Velásquez 54 6 14 5
13 (13) Music And Love 3a. Carlos A. Arteaga - Andry Brito 54 7 17 14
5 (5) My Darling Mate 3a. César Cachazo - Eglinder Betancourt 54 8 17 1/2 66
10 (10) Second Illusion 3a. Dany Pimentel - Ismeiro Villalobos 50 9 22 69
4 (4) Yokohama 3a. Luis Fontes - Francisco Urdaneta 54 10 28 5
8 (8) Money Big Big 3a. Aldo Traversa - Omar Guedez 54 11 28 1/4 99
9 (9) The Great Abril 3a. Aldo Traversa - Johan J. Rengifo 54 12 30 99
14 (14) Carmendelita 3a. Carlos Guitián - José G. Saballo 54 13 31 3/4 99
11 (11) The Shot Time 3a. Carlos L. Giardinella - Jean C. Rodríguez 53 Ret.