Porque los de LA PRIMAVERA
¡son de carrera!



Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- domingo, 01 de septiembre de 2019



Hora: 1:00:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 64 3/5


Pista: L Parciales: 22 2/5 45 2/5


Lote: G-2/3a5


Para Machos de 3 a 5 años

Premio: Bs. 15.300.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Príncipe Adriano 4a. Abraham Campos - Cipriano Gil 53 1 - 1656.03
4 (4) Compadre Chus 3a. Fernando Parilli T. - Iván Pimentel Jr. 54 2 2 1/2 3
7 (7) Sr. Fidel 4a. Fidel Jaimes - Kervin B. Briceño 54 3 5 6
6 (6) The Minners Boss 3a. Luis Fontes V. - Adrián Castellanos 51 4 5 1/4 1
1 (1) Il Partigiano 4a. Abraham Campos - Luis D. Ávila 49 5 5 3/4 8
3 (3) Mr. Distinto 4a. Abraham Campos - Daviel Morales 53 Ret.
5 (5) Pallone D'Oro 4a. Ramón García M. - Jaime Lugo 52 Ret.


Hora: 1:20:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 84


Pista: L Parciales: 23 3/5 46 71 3/5


Lote: G-2ó3/3a5


Para Machos de 3 a 5 años

Premio: Bs. 15.937.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) My Racing Mate 4a. César Cachazo - Samuel Marín 54 1 - 2110.34
4 (4) Kelsen 3a. Fernando Parilli T. - Jean C. Rodríguez 54 2 1 1/4 2a5
2 (2) Great Enanex 4a. Carlos A. Arteaga - Jean G. Briceño A. 50 3 4 3/4 12
1 (1) Doctor Sotelo 3a. Carlos A. Arteaga - Francisco Urdaneta 53 4 5 1/4 6
5 (5) Gold Valle 4a. Nelson Castillo - Edgardo Arévalo 53 5 8 1/2 6
6 (6) Elegido 4a. Carlos A. Arteaga - Andry Brito 54 6 18 99


Hora: 1:45:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 84 1/5


Pista: L Parciales: 24 2/5 47 2/5 70 4/5


Lote: G-3ó4/5a


Para Hembras de 5 años

Premio: Bs. 15.300.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Twilight 5a. Ademar Rodríguez P. - Samuel Marín 53 1 - 2150.86
5 (5) Dra. Sanz 5a. Luis Fontes - Ismeiro Villalobos 53 2 3/4 3
3 (3) My Funny Queen 5a. César Cachazo - Adrián Castellanos 55 3 6 3/4 3
1 (1) Gran Isolina 5a. Dany Pimentel - Jean G. Briceño A. 56 4 15 1/2 3a5
2 (2) Linda Anarita 5a. Ademar Rodríguez P. - José L. Canelón 52 Ret.
4 (4) Mi Mostacilla 5a. Ademar Rodríguez P. - Kervin Jiménez 53 Ret.


Hora: 2:10:00 p.m.


Distancia: 1500 metros (86 3/5)


----> Tiempo: 91 1/5


Pista: L Parciales: 23 4/5 46 1/5 71


Lote: G-1/3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 14.025.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Continente 3a. José R. Rojas - Cipriano Gil 53 1 - 12621.55
2 (2) Scooby 3a. Nelson Castillo - Iván Pimentel Jr. 56 2 5 1/4 4a5
4 (4) Tío Jefe 3a. Abraham Campos - Jean G. Briceño A. 49 3 7 8
1 (1) Mister Cotufa 3a. Luis Peraza - Luis D. Ávila 50 4 8 1/4 7
5 (5) New Savior 3a. Gabriel Márquez - Félix Vásquez 54 5 9 1/4 9a2
3 (3) Jackierobinson 3a. Nelson Castillo - Edgardo Arévalo 53 6 13 1/2 6a5
7 (7) Manzanito 3a. Jesús Romero R. - Jean C. Rodríguez 54 7 FC 6

Carrera 5. Lote: JAr. Clásico Iniciación - Juan Arias -L Amor De Padre 2°



Hora: 2:35:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 63 3/5


Pista: L Parciales: 22 3/5 45 3/5


Lote: JAr.


Para Machos de 2 años

Premio: Bs. 31.875.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Aventador 2a. José R. Rojas - Cipriano Gil 52 1 - 1778.45
2 (2) Amor De Padre 2a. Miguel Cortez - Jean G. Briceño A. 52 2 10 1/4 6
5 (5) Caribbean Gold 2a. Carlos A. Arteaga - Francisco Urdaneta 53 3 10 1/2 8a5
3 (3) Tío Cucho 2a. Morris Salswach - Félix Velásquez 52 4 20 50
6 (6) Miltonbarra 2a. Rubén Lanz - Jaime Lugo 52 5 21 6a5
4 (4) Crackspeed 2a. Reynaldo Yánez - Misael Rodríguez V. 52 Ret.


Hora: 3:00:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 73 3/5


Pista: L Parciales: 23 3/5 48 2/5


Lote: G-1/5a-Traq.


Para Machos de 5 años

Premio: Bs. 11.475.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Charmander 5a. Félix Imbriano - Luis Fontes V. 64 1 - 1705.17
10 (10) Khalil 5a. José A. Gudiño - Reynaldo Dumont 60 2 4 8
8 (8) The Change 5a. Gabriel Márquez - Oswaldo Acosta 64 3 4 1/4 2
4 (4) Kamoiram 5a. Luis Peraza - Ramón Salazar 64 4 4 1/2 6a5
5 (5) Ta Favoravel 5a. Abraham Campos - Niomar Meza 64 5 5 1/2 15
2 (2) Obediente 5a. Carlos A. Arteaga - Ricardo Ayala 60 6 5 1/2 16
1 (1) Mr. Charly 5a. Rhoger Zamora - Leonard Méndez 64 7 7 99
7 (7) Mr. Colombo 5a. Morris Salswach - Wilfredo Sánchez 64 8 13 64
9 (9) Refucilo 5a. Aldo Traversa - Nerio López 64 9 17 43
3 (3) Split 5a. Aldo Traversa - Gabriel Battaglia 60 10 18 1/2 99

Carrera 7. Lote: Cl. Spr.Y G2 Clásico Sprinters -hembras [G2]



Hora: 3:40:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 70 3/5


Pista: L Parciales: 22 1/5 45


Lote: Cl. Spr.Y G2


Para Hembras de 3 ó más años

Premio: Bs. 72.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Alas Doradas 6a. José R. Rojas - Cipriano Gil 57 1 - 7129.31
3 (3) Lelamuti 5a. Nelson Castillo - Adrián Castellanos 57 2 Pcz. 7a2
4 (4) My Shining Mate 4a. Fernando Parilli - Félix Velásquez 57 3 2 1/4 (4° Sub) 6
8 (8) Súper Bella 5a. Gabriel Márquez - Iván Pimentel Jr. 57 4 3 (5° Sub) 7
2 (2) Visionaria 4a. Ramón García M. - Jaime Lugo 57 5 3 (6° Sub) 2
9 (9) Gran Vanessa 5a. Reynaldo Yánez - Misael Rodríguez V. 57 6 1 (3° Baj) 4a5
6 (6) La Gran Caridad 6a. Dany Pimentel - Jean G. Briceño A. 57 7 6 1/4 8
10 (10) Gran Alejandra 5a. Ramiro Caldeira - Ismeiro Villalobos 57 8 8 96
7 (7) Little Ka 3a. Ademar Rodríguez P. - Samuel Marín 56 9 10 3/4 24
1 (1) La Estricta 3a. Ramón García M. - Jean C. Rodríguez 56 Ret.

Carrera 8. Lote: Cl. Spr. G1 Clásico De Los Sprinters [G1] El Gran Navarro 9° King Champ 4° High Heat 8°



Hora: 4:05:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 69 4/5


Pista: L Parciales: 22 44 4/5


Lote: Cl. Spr. G1


Para Ejemplares de 3 ó más años

Premio: Bs. 72.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) Gran Giocatore 3a. Reynaldo Yánez - Misael Rodríguez V. 54 1 - 1858.62
4 (4) King Roy 5a. Miguel Mejías - Francisco Urdaneta 57 2 3 1/4 7
3 (3) Dream Team 4a. Carlos A. Arteaga - Andry Brito 57 3 8 33
10 (10) King Champ 4a. Luis Fontes - Maykor Ibarra 57 4 9 1/4 7a5
9 (9) AsíEsElManí 4a. Nelson Castillo - Álvaro Finol 57 5 10 1/2 3
6 (6) Río Araciama 6a. Jesús Romero R. - Wuirlande Montero 57 6 11 1/4 45
5 (5) Max Empire 4a. Fernando Parilli - Jean G. Briceño A. 57 7 12 53
11 (11) High Heat 5a. Luis Fontes V. - Jean C. Rodríguez 57 8 14 51
1 (1) El Gran Navarro 3a. Luis Fontes - Jaime Lugo 54 9 16 3/4 6
7 (7) Filamento 5a. Ramiro Caldeira - Iván Pimentel Jr. 57 10 25 3/4 20
2 (2) Kooler 5a. Reynaldo Yánez - Edgardo Arévalo 57 Ret.


Hora: 4:30:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72


Pista: L Parciales: 23 47


Lote: G-1ó2/6a7


Para Machos de 6 ó 7 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) Super Power 6a. David Regalado - María A. Bruzual 50 1 - 2257.76
7 (7) Northern Black 6a. Hali García - Osis Martínez 55 2 2 1/2 2
2 (2) Chuchín 6a. Luis Peraza - Joel Méndez 54 3 4 1/2 41
9 (9) Reigning Prince 6a. César Pérez - Maykor Ibarra 54 4 5 1/2 12
6 (6) Prince Legend 6a. Yordi Carvajal - Cindy Carrero 49 5 9 6
4 (4) Four Strokes 6a. Dotwing Fernández - Samuel Marín 53 6 13 3/4 13
1 (1) Lord Hamlet 6a. José A. Gudiño - José G. Saballo 53 7 15 1/4 99
3 (3) New Partnership 6a. Elio Ekmeiro - Jaime Lugo 56 8 19 1/4 4a5
5 (5) Mr. Coconut 6a. Rhoger Zamora - Franklin Velásquez 53 Ret.

Carrera 10. Lote: Cl. PLRi G1 Clásico Propietarios La Rinconada [G1]



Hora: 4:55:00 p.m.


Distancia: 2000 metros (120 1/5)


----> Tiempo: 123 1/5


Pista: L Parciales: 24 47 2/5 71 3/5 96 3/5


Lote: Cl. PLRi G1


Para Ejemplares de 3 ó más años

Premio: Bs. 72.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Gran Omero 3a. Reynaldo Yánez - Misael Rodríguez V. 52 1 - 1600
5 (5) Tap Daddy 4a. Nelson Castillo - Jaime Lugo 56 2 Pcz. 4a5
4 (4) Mayoral 4a. Fernando Parilli T. - Jean C. Rodríguez 56 3 7 1/4 3
6 (6) Switch Hitter 5a. Carlos A. Arteaga - Jonathan Herrera 56 4 10 11
3 (3) Papá Pedro 4a. César Pérez - Maykor Ibarra 56 5 15 40
2 (2) El Gran Perseo 3a. Ademar Rodríguez P. - Samuel Marín 52 6 15 56
7 (7) Le Capannelle 7a. Rubén Lanz - Francisco Urdaneta 56 7 17 1/4 25
9 (9) Tuki Montón 5a. Carlos Escobar Jr. - Félix Velásquez 56 8 18 1/4 99
8 (8) Mannschaft 5a. Ademar Rodríguez P. - Jean G. Briceño A. 56 Ret.


Hora: 5:20:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 66


Pista: L Parciales: 23 1/5 47


Lote: G-2/3a5


Para Hembras de 3 a 5 años

Premio: Bs. 15.300.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Pashmina 4a. Fernando Parilli T. - Edgardo Arévalo 54 1 - 1953.45
8 (8) Scatha 4a. Reynolds Betancourt - Arquímedes Pérez 49 2 1 1/2 8
4 (4) Espectadora 5a. Carlos Guitián - Eglinder Betancourt 54 3 3 1/2 99
2 (2) La Modelo 4a. Ramón García M. - Jean G. Briceño A. 51 4 3 3/4 5a2
1 (1) Tramoyera 4a. Rafael V. Alemán h. - Andry Brito 54 5 5 3/4 7
3 (3) Petit Savage 4a. Jesús Romero R. - Samuel Marín 51 6 6 1/2 4a5
7 (7) Bella Sthefany 4a. Luis Monsalve C. - Miguel A. Vegas 53 7 21 1/2 90
6 (6) Flash Running 5a. Jesús Romero R. - Johan J. Rengifo 54 Ret.


Hora: 5:45:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 77 4/5


Pista: L Parciales: 23 3/5 45 4/5 70 4/5


Lote: G-1/4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 14.025.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
9 (9) Gran Tatú 4a. Elio Ekmeiro - José L. Canelón 53 1 - 3909.48
7 (7) El Gran Redford 4a. Luis Peraza - Luis D. Ávila 49 2 6 3/4 5
10 (10) Born To Fly 4a. Miguel Mejías - Cindy Carrero 49 3 8 5a2
13 (13) Morralete 4a. Paul Valery - Samuel Marín 52 4 12 1/4 6
14 (14) Over Bet 4a. David Palencia - Osis Martínez 51 5 13 3/4 7a2
2 (2) Express 4a. Alcides Abreu - Franklin Velásquez 49 6 14 3/4 32
1 (1) Kapayacual 4a. Reynolds Betancourt - Jonathan Herrera 51 7 15 1/2 8a5
6 (6) Tormento 4a. Fernando Parilli - Jonathan Aray 54 8 19 1/2 9
11 (11) Kaiser Barcelona 4a. Rubén Lanz - Julio Moncada 49 9 23 99
8 (8) Mister Kike 4a. Hali García - Jorge Ortega 52 10 24 99
12 (12) Rey Salim 4a. Abraham Campos - Francisco Urdaneta 53 11 25 1/4 27
4 (4) Special Santi 4a. Yordi Carvajal - Andry Brito 49 12 33 1/4 16
3 (3) Grandson Gus 4a. Reynaldo Yánez - María A. Bruzual 49 Ret.
5 (5) Cocuy 4a. Reynaldo Yánez - Misael Rodríguez V. 53 Ret.