Porque los de LA PRIMAVERA
¡son de carrera!



Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- sábado, 31 de agosto de 2019



Hora: 1:25:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 71 1/5


Pista: N Parciales: 23 46 2/5


Lote: G-2ó3/5a


Para Hembras de 5 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Gran Mother 5a. Reynaldo Yánez - Osis Martínez 57 1 - 1100
5 (5) Raguza 5a. Elio Ekmeiro - José L. Canelón 52 2 6 1/4 4
6 (6) Atenas De Oriente 5a. Miguel Cortez - José Ledezma 54 3 11 1/2 84
2 (2) My Yhila 5a. Reynaldo Yánez - Eduardo Gutiérrez 54 4 11 3/4 52
1 (1) Tamarind Moon 5a. José A. Gudiño - Samuel Marín 53 5 12 1/2 3
3 (3) Thunder Nepal 5a. Reynaldo Yánez - Antonio A. Girón 56 6 13 1/2 24


Hora: 1:45:00 p.m.


Distancia: 1500 metros (86 3/5)


----> Tiempo: 93 1/5


Pista: N Parciales: 24 3/5 47 2/5 72 4/5


Lote: Per./3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Rinascente 3a. Fernando Parilli - Jonathan Aray 54 1 - 3316.38
1 (1) Sarandonga 3a. Fernando Parilli T. - Adrián Castellanos 55 2 4 1
3 (3) Last Dream 3a. José G. Querales - Félix Velásquez 51 3 5 1/2 24
2 (2) Bugiarda 3a. Ramón García M. - Jaime Lugo 53 4 8 7
5 (5) Lady Mary 3a. Carlos A. Arteaga - Jonathan Herrera 52 5 9 3/4 3a5
7 (7) Dra. Fina 3a. Hali García - Álvaro Finol 53 6 10 3/4 87
4 (4) Templada 3a. Ramón García M. - Samuel Marín 52 Ret.


Hora: 2:10:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72 2/5


Pista: N Parciales: 23 1/5 47 2/5


Lote: G-3a5/6a7


Para Machos de 6 ó 7 años

Premio: Bs. 15.300.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Almagesto Zore 6a. Gabriel Márquez - Lexander Sánchez 55 1 - 26812.93
6 (6) El Adivino 6a. Gabriel Márquez - Luis D. Ávila 55 2 3/4 5a2
4 (4) Sebastián Zeta 6a. Dany Pimentel - Fran Villalobos G. 54 3 2 1/4 1a9
1 (1) Lucky David 7a. Rhoger Zamora - Jonathan Nava 56 4 4 1/4 9a2
2 (2) Excelso 7a. Ismael Paredes - Ivián Ruíz 52 5 11 3/4 47
3 (3) Rey Agresivo 6a. Reynaldo Yánez - José L. Canelón 54 Ret.


Hora: 2:35:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 71 2/5


Pista: N Parciales: 23 46 3/5


Lote: G-2ó3/5a


Para Machos de 5 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) The Niggas Maxi 5a. Reynaldo Yánez - Samuel Marín 54 1 - (2° Sub) 1369.83
4 (4) Storm Poet 5a. Carlos A. Arteaga - Franklin Catarí 53 2 4 1/2 (3° Sub) 6
1 (1) Water Delta 5a. Reynolds Betancourt - Jonathan Herrera 50 3 7 3/4 (4° Sub) 14
3 (3) Gran Gustavo 5a. Carlos A. Arteaga - Andry Brito 56 4 8 (5° Sub) 8a5
7 (7) Tío Yako 5a. Morris Salswach - Adrián Castellanos 55 5 10 1/2 3
6 (6) Lord Rafael 5a. Luis Monsalve C. - Jorge L. Pérez 56 6 18 99
5 (5) Sixto Ce 5a. Reynaldo Yánez - Maikel Rodríguez 56 7 (1° Des) Ret.

Carrera 5. Lote: Cl. Cruz G1 Clásico Cruz del Ávila [G1]



Hora: 3:00:00 p.m.


Distancia: 1900 metros (113 4/5)


----> Tiempo: 119 4/5


Pista: N Parciales: 27 3/5 51 2/5 75 1/5 100 1/5


Lote: Cl. Cruz G1


Para Hembras de 3 ó más años

Premio: Bs. 72.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Endrygol 4a. Ramón García M. - Jaime Lugo 56 1 - 1100
2 (2) Linda Claudia 4a. Miguel Mejías - Francisco Urdaneta 56 2 7 6
5 (5) Queen Valentina 3a. Abraham Campos - Cipriano Gil 53 3 8 1/4 8
1 (1) The Queen Selemar 5a. Gabriel Márquez - Álvaro Finol 56 4 10 3/4 57
3 (3) Mygold 4a. Gabriel Márquez - Samuel Marín 56 5 24 42

Carrera 6. Lote: Per./3a Anna Sol Ret Radiant Star 10°



Hora: 3:40:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 71 1/5


Pista: N Parciales: 23 46 4/5


Lote: Per./3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
9 (9) Bella Ciao 3a. Reynaldo Yánez - Misael Rodríguez V. 53 1 - 4159.48
1 (1) Fabival 3a. Reynolds Betancourt - Lexander Sánchez 53 2 2 2
3 (3) Yunjani Again 3a. Luis Martín - Iván Pimentel Jr. 54 3 9 3/4 8
11 (11) Sigilosa María 3a. Carlos A. Arteaga - Jonathan Herrera 51 4 12 1/4 4a5
8 (8) La Sonora 3a. Fernando Parilli - Jean G. Briceño A. 52 5 12 1/4 9a5
5 (5) Sensei Princess 3a. Félix Imbriano - Aldry Siso 54 6 13 1/4 53
10 (10) Kamo Princess 3a. Miguel Mejías - Antonio A. Girón 54 7 16 1/4 99
7 (7) Recoleta Street 3a. Ramón García M. - Maykor Ibarra 54 8 16 1/2 99
6 (6) Lady Valle 3a. Carlos A. Arteaga - José Ledezma 54 9 29 1/4 28
4 (4) Radiant Star 3a. Hali García - Daviel Morales 53 10 32 1/4 80
2 (2) Anna Sol 3a. Miguel Mejías - Ismeiro Villalobos 49 Ret.

Carrera 7. Lote: JAb. Clásico Iniciación - Julián Abdala -L



Hora: 4:05:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 66


Pista: N Parciales: 22 3/5 46


Lote: JAb.


Para Hembras de 2 años

Premio: Bs. 31.875.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Sofía Flowers 2a. Morris Salswach - Félix Velásquez 52 1 - 58955.17
6 (6) Lasciati Andare 2a. Gabriel Márquez - Iván Pimentel Jr. 52 2 Pcz. 6a5
1 (1) Prairie Gold 2a. Morris Salswach - Adrián Castellanos 52 3 5 1/4 19
8 (8) Speedlady 2a. Reynaldo Yánez - Misael Rodríguez V. 52 4 7 3/4 8a5
5 (5) Avanzadora 2a. Fernando Parilli T. - Keyner Zonett 52 5 10 3/4 7
3 (3) Turcotta 2a. Miguel Cortez - Jaime Lugo 52 6 12 4
7 (7) Queen Terror 2a. Ramiro Caldeira - Maikel Rodríguez 52 7 13 1/4 3a2
2 (2) Reina Gladys 2a. Miguel Mejías - Francisco Urdaneta 52 Ret.


Hora: 4:30:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 70 4/5


Pista: N Parciales: 22 1/5 45


Lote: G-1/3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 14.025.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Castanyer 3a. Nelson Castillo - Edgardo Arévalo 53 1 - 1568.97
8 (8) Gran Vittorio 3a. Reynaldo Yánez - Misael Rodríguez V. 55 2 2 1/4 4a5
5 (5) Camuflado 3a. Fernando Parilli T. - Jonathan Aray 54 3 8 1/2 3
7 (7) Estambul 3a. Abraham Campos - Daviel Morales 54 4 13 27
2 (2) Keiber Again 3a. Fernando Parilli T. - Jean C. Rodríguez 54 5 14 1/4 14
1 (1) Gran Pancho 3a. Reynaldo Yánez - Eduardo Gutiérrez 54 6 16 1/2 90
6 (6) Matheew Star 3a. Nelson Castillo - Deyker Acosta 49 7 17 1/4 58
3 (3) Gold Water 3a. David Palencia - Álvaro Finol 53 Ret.

Carrera 9. Lote: Cl. Inv.C G1 Clásico Invitacional del Caribe [G1] Spring Quality 7°



Hora: 4:55:00 p.m.


Distancia: 1600 metros (92 1/5)


----> Tiempo: 96


Pista: N Parciales: 22 4/5 45 2/5 69 2/5


Lote: Cl. Inv.C G1


Para Ejemplares de 3 ó más años

Premio: Bs. 72.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Jorge Zeta 8a. Ramiro Caldeira - Iván Pimentel Jr. 56 1 - 3622.42
10 (10) Grand Music 5a. Nelson Castillo - Edgardo Arévalo 56 2 3 3/4 13
4 (4) The Brother Slew 3a. Paul Valery - Jean C. Rodríguez 54 3 5 3/4 12
6 (6) Ilustrado 5a. Reynaldo Yánez - Misael Rodríguez V. 56 4 6 1/2 8a5
3 (3) Gran Cañón 5a. Carlos A. Arteaga - Jonathan Herrera 56 5 9 3/4 9a2
8 (8) Elite Performance 4a. Carlos A. Arteaga - Cipriano Gil 56 6 10 1/4 18
2 (2) Spring Quality 4a. Luis Fontes - Jaime Lugo 56 7 12 1/4 5
7 (7) Great Runner 4a. Fernando Parilli - Jean G. Briceño A. 56 8 14 1/2 2
9 (9) Skyhook 4a. Luis Peraza - Eglinder Betancourt 56 9 15 1/4 10
11 (11) Ervin Jr. 5a. Ademar Rodríguez P. - Aldry Siso 56 10 21 31
1 (1) Cañaveral 4a. Carlos Escobar Jr. - Félix Velásquez 56 11 43 99


Hora: 5:20:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 84 1/5


Pista: N Parciales: 23 4/5 46 4/5 71 2/5


Lote: G-2ó3/3a5


Para Hembras de 3 a 5 años

Premio: Bs. 15.937.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Reina De Espada 4a. Nelson Castillo - Jean G. Briceño A. 54 1 - (2° Sub) 1122.41
7 (7) Secreta 3a. Reynaldo Yánez - Misael Rodríguez V. 53 2 (1° Baj) 2
6 (6) Neftis Del Valle 4a. Carlos A. Arteaga - Jean C. Rodríguez 54 3 5 9a2
1 (1) My Queen Will 4a. Nelson Castillo - Franklin Catarí 52 4 12 1/4 60
2 (2) Altamira 4a. Abraham Campos - Ismeiro Villalobos 53 5 13 7
3 (3) Blue Ángel 4a. Nelson Castillo - Adrián Castellanos 54 Ret.
4 (4) Reina Chichi 5a. Dany Pimentel - Jonathan Aray 54 Ret.
8 (8) Princess Zore 4a. Dotwing Fernández - Lexander Sánchez 52 Ret.


Hora: 5:45:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 80


Pista: N Parciales: 23 1/5 46 1/5 72 4/5


Lote: G-1/4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 14.025.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Doña Popa 4a. Juan C. García - María A. Bruzual 49 1 - 3066.38
2 (2) Money Player 4a. Hali García - Edgardo Arévalo 55 2 Nrz. 3
10 (10) Latina Hermosa 4a. David Palencia - Samuel Marín 50 3 2 1/4 25
11 (11) Chantada 4a. Fernando Parilli - Jean C. Rodríguez 54 4 4 4
7 (7) Whitney 4a. Luis Fontes - Jaime Lugo 53 5 4 1/4 8a5
5 (5) La Máquina 4a. Ademar Rodríguez P. - José L. Canelón 49 6 6 1/4 33
13 (13) Fiora 4a. Gabriel Márquez - Neptalí Ortíz 54 7 7 3/4 11
12 (12) Money Reyna 4a. Aldo Traversa - Omar Guedez 54 8 8 3/4 14
3 (3) Princesa Zoe 4a. Alberto Salazar - Maikel Rodríguez 54 9 10 3/4 95
8 (8) Classy Beauty 4a. Jesús Romero R. - José G. Hernández 54 10 11 1/2 39
9 (9) Mar Ose 4a. Reynolds Betancourt - Jonathan Nava 54 11 12 1/2 99
4 (4) Misifusa 4a. Lenín Cruz - Maykor Ibarra 54 12 15 1/2 17
6 (6) Giorgia 4a. Abraham Campos - Daviel Morales 53 13 17 3/4 99
14 (14) Moana 4a. Miguel Cortez - Francisco Urdaneta 53 14 19 1/2 9a2