Porque los de LA PRIMAVERA
¡son de carrera!



Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- viernes, 30 de agosto de 2019



Hora: 1:30:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 66 1/5


Pista: P Parciales: 23 3/5 47 4/5


Lote: Per./4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Fast Invader 4a. Gabriel Márquez - Kervin B. Briceño 53 1 - 2862.93
3 (3) Middle East 4a. Ramón García M. - Maykor Ibarra 54 2 5 1/2 2a5
5 (5) Curiapo 4a. Nelson Castillo - Cipriano Gil 53 3 9 3/4 10
1 (1) Isaac Salim 4a. Miguel Mejías - Luis D. Ávila 52 4 12 1/2 5a2
2 (2) The Fortunate 4a. Reynaldo Yánez - Eduardo Gutiérrez 54 5 16 7
6 (6) Biloni 4a. Hali García - Andry Brito 54 6 21 1/4 19


Hora: 1:55:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 87 3/5


Pista: P Parciales: 25 48 3/5 74 2/5


Lote: Per./4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Termoli 4a. Rubén Lanz - Luis D. Ávila 51 1 - 3277.59
7 (7) Final Curve 4a. César Rubino - Maykor Ibarra 54 2 1 1/2 4a5
6 (6) Turquestán 4a. Juan C. García - Samuel Marín 49 3 1 1/2 6a5
3 (3) Guaynabo 4a. Félix Imbriano - Adrián Castellanos 52 4 6 1/4 4
1 (1) Elysium 4a. César Pérez - Jonathan Herrera 52 5 9 7
4 (4) Muraco 4a. Ademar Rodríguez P. - Kervin B. Briceño 53 Ret.
5 (5) El De Heximar 4a. Paul Valery - Jorge L. Pérez 54 Ret.


Hora: 2:20:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 74 1/5


Pista: P Parciales: 23 1/5 47 4/5


Lote: Per./5a


Para Hembras de 5 años

Premio: Bs. 10.200.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Aunt Wuzu 5a. César Pérez - Maykor Ibarra 55 1 - (2° Sub) 4918.1
6 (6) Princess Yiyi 5a. Ney García - Samuel Marín 50 2 10 1/2 (3° Sub) 3a2
7 (7) Jennybel 5a. Julio Silva - Cindy Carrero 49 3 12 (4° Sub) 17
8 (8) Princesa Victoria 5a. Carlos Guitián - Jesús A. Adames 49 4 14 3/4 (5° Sub) 27
5 (5) Lathgertha 5a. Rhoger Zamora - Rubén Machuca 54 5 16 (6° Sub) 99
4 (4) Virtual Money 5a. Eliécer Gómez - Jesús Castellano 54 6 (1° Baj) 1a5
3 (3) Sonora Smart 5a. Yordi Carvajal - María A. Bruzual 50 7 18 1/4 43
2 (2) Paola Princess 5a. Eliécer Gómez - Aldry Siso 54 8 21 3/4 51


Hora: 2:45:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72 4/5


Pista: P Parciales: 23 3/5 47 4/5


Lote: G-3a5/6a7-Ap.


Para Hembras de 6 ó 7 años

Premio: Bs. 15.300.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Eclipse De Luna 6a. Félix Imbriano - Jervis Alvarado 52 1 - 3004.31
1 (1) Money Glory 6a. Aldo Traversa - Wladimir Rengifo 54 2 2 3
4 (4) Red Sky 6a. José G. Querales - Jaider Escobar 51 3 2 3/4 15
2 (2) Hillary 6a. Eliécer Gómez - Yaniel Caguado 54 4 3 1/4 1a5
6 (6) Emivita 7a. Abraham Campos - Pedro Narea 49 5 4 32
5 (5) Princess Gold 6a. Ezequiel González - José Nava 56 6 10 29
7 (7) Ría De Arousa 6a. Abraham Campos - Yonaiker Guevara 51 7 15 3/4 99

Carrera 5. Lote: G-1ó2/6a7 Valeria Valentina 7°



Hora: 3:25:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 74 2/5


Pista: P Parciales: 24 1/5 49 1/5


Lote: G-1ó2/6a7


Para Hembras de 6 ó 7 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Princesa Avac 6a. Ademar Rodríguez P. - Ángel Ibarra 53 1 - 2256.9
3 (3) Luisana Princess 6a. Aldo Traversa - Cindy Carrero 49 2 2 3/4 11
1 (1) Queen Mayi 6a. Ademar Rodríguez P. - Reni Romero 56 3 5 1/2 51
7 (7) Miss Vinotinto 6a. Hali García - Osis Martínez 54 4 6 6a5
10 (10) Princesa Rocío 6a. Alberto Mizrahi - Luis D. Ávila 53 5 6 1/2 7
5 (5) Moonlighting 6a. Ademar Rodríguez P. - José L. Canelón 53 6 7 5
6 (6) Valeria Valentina 6a. Miguel Cortez - Ivián Ruíz 53 7 10 3/4 12
9 (9) Herminia Zeta 6a. Gabriel Márquez - Samuel Marín 52 8 10 3/4 15
11 (11) Linda Paula 6a. Arturo Araujo - José Ledezma 54 9 11 1/4 5
4 (4) Matilde Sofía 6a. Julio Silva - Jonathan Nava 54 10 35 1/4 78
8 (8) La Griega 7a. Julio Silva - José G. Hernández 54 Ret.

Carrera 6. Lote: G-1/3a Princesa Alexandra 2° Savage 1°



Hora: 4:00:00 p.m.


Distancia: 1500 metros (86 3/5)


----> Tiempo: 93


Pista: P Parciales: 24 46 4/5 72


Lote: G-1/3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 14.025.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) Savage 3a. Elio Ekmeiro - Jaime Lugo 53 1 - 5325
5 (5) Princesa Alexandra 3a. Reynaldo Yánez - Maikel Rodríguez 54 2 1 1/4 7a5
4 (4) Princess Gabriela 3a. Morris Salswach - Adrián Castellanos 52 3 1 1/2 7
6 (6) Testarossa 3a. Reynaldo Yánez - Misael Rodríguez V. 53 4 4 1/4 8
3 (3) Isvelia Zeta 3a. Ramiro Caldeira - Iván Pimentel Jr. 54 5 8 1/2 2a5
1 (1) Loren Zeta 3a. Dany Pimentel - Kervin B. Briceño 54 6 24 1/4 99
7 (7) Albamap 3a. Abraham Campos - Daviel Morales 53 7 25 1/2 99
2 (2) Princess Yovana 3a. Morris Salswach - Lexander Sánchez 52 Ret.


Hora: 4:25:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 67 1/5


Pista: P Parciales: 23 47 1/5


Lote: Per./4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Rovesciata 4a. Gabriel Márquez - Luis D. Ávila 53 1 - 1432.76
3 (3) Princesa Elisa 4a. Ademar Rodríguez P. - Kervin B. Briceño 53 2 1 3/4 2
6 (6) Gran Fortuna 4a. Ramón García M. - Alingson Cárdenas 49 3 3 4
2 (2) Bailarina 4a. Fernando Parilli T. - Edgardo Arévalo 53 4 4 1/4 7a2
8 (8) Sky Moon 4a. Jesús Romero R. - José G. Hernández 54 5 9 3/4 8a5
5 (5) Semblanza 4a. José A. Gudiño - José G. Saballo 54 6 13 3/4 54
7 (7) Amada Carolina 4a. Wilmer Landaeta - Eduardo Gutiérrez 53 7 16 1/4 66
4 (4) Carmela 4a. Aldo Traversa - Elvis Morán 54 Ret.


Hora: 4:50:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72 4/5


Pista: P Parciales: 24 48


Lote: G-1/5a


Para Hembras de 5 años

Premio: Bs. 11.475.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Princesa Maco 5a. Eliécer Gómez - Jonathan Herrera 52 1 - 1599.14
7 (7) Lotus Flower 5a. Luis Fontes - Ismeiro Villalobos 50 2 7 1/2 7
1 (1) Aitana 5a. Ademar Rodríguez P. - Samuel Marín 49 3 11 3/4 3a2
4 (4) Carúpano Field 5a. Yordi Carvajal - Luis D. Ávila 49 4 13 1/2 11
6 (6) La Grulla 5a. Yordi Carvajal - José L. Canelón 49 5 14 1/2 17
8 (8) Karina Mía 5a. Morris Salswach - Franklin Velásquez 54 6 17 5a2
5 (5) Campanilla 5a. Miguel Hernández - Adrián Castellanos 51 7 23 1/2 22
2 (2) The Kardashian 5a. Miguel Hernández - Fran Villalobos G. 49 8 NP Ret.


Hora: 5:15:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 75


Pista: P Parciales: 24 48 3/5


Lote: Per./5a


Para Machos de 5 años

Premio: Bs. 10.200.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Papita Jr. 5a. José G. Querales - Jean G. Briceño A. 55 1 - 2742.24
7 (7) Kibir Shazán 5a. Ademar Rodríguez P. - Samuel Marín 54 2 1 3/4 6a5
6 (6) Don Aires 5a. Heli García Jr. - Jorge L. Pérez 54 3 2 69
4 (4) Steel Time 5a. Aldo Traversa - Miguel Pérez 51 4 5 1/4 1
2 (2) El Gran Cumanés 5a. Eliécer Gómez - Maykor Ibarra 54 5 5 1/2 9
1 (1) Maribo 5a. Luis Peraza - Joel Méndez 54 6 5 3/4 21
8 (8) Infalible 5a. Humberto Correia - José G. Hernández 54 7 14 9
9 (9) Nelson Zeta 5a. Julio Silva - Joel E. Mendoza 52 8 24 99
5 (5) Carguero 5a. Mauricio Torreblanca - Jonathan Nava 54 9 34 1/4 99


Hora: 5:40:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72 3/5


Pista: P Parciales: 23 46 1/5


Lote: Per./3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Rey Guzzo 3a. Carlos A. Arteaga - Francisco Urdaneta 54 1 - 5814.66
4 (4) Rey Germaín 3a. Ingerman Sanoja - José G. Hernández 54 2 Pcz. 5a2
2 (2) King Sebastián 3a. Reynaldo Yánez - Eglinder Betancourt 54 3 Pcz. 5a2
3 (3) Latin Spirits 3a. Luis Peraza - Andry Brito 54 4 1 3/4 7
1 (1) Alberto 3a. Jesús Romero R. - Jean C. Rodríguez 54 5 5 1/2 1a2
7 (7) Tango 3a. Rubén Lanz - Luis D. Ávila 49 6 11 3/4 99
8 (8) Draxler 3a. Ramiro Caldeira - Dennys García 49 7 15 1/2 99
9 (9) Money Champion 3a. Aldo Traversa - Omar Guedez 54 8 17 1/4 99
11 (11) Zoom Past 3a. Aldo Traversa - Ángel Ibarra 49 9 19 1/4 99
12 (12) Copper King 3a. Reynolds Betancourt - Jonathan Nava 54 10 20 21
10 (10) Hunabkub 3a. Paul Valery - Edgardo Arévalo 53 11 20 1/4 32
5 (5) Griezmann 3a. Félix Imbriano - Samuel Marín 49 Ret.