Porque los de LA PRIMAVERA
¡son de carrera!



Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- domingo, 25 de agosto de 2019



Hora: 1:30:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 77 3/5


Pista: N Parciales: 23 3/5 46 70 4/5


Lote: G-3ó4/3a5


Para Hembras de 3 a 5 años

Premio: Bs. 16.575.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Lucerito 5a. César Cachazo - Samuel Marín 53 1 - 8855.17
5 (5) Siciliana 5a. Ramiro Caldeira - Ismeiro Villalobos 53 2 4 1/4 8
1 (1) Gran Bambina 3a. Ramón García M. - Jean C. Rodríguez 54 3 7 1a9
3 (3) Wonder Woman 5a. Dany Pimentel - Jean G. Briceño A. 55 4 10 1/2 9a5
4 (4) Mi Goyita 4a. Reynaldo Yánez - Misael Rodríguez V. 56 Ret.


Hora: 1:50:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 80 4/5


Pista: N Parciales: 23 46 2/5 73 3/5


Lote: Per./4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Wonder Corina 4a. Rafael V. Alemán h. - Jean G. Briceño A. 53 1 - 2409.48
3 (3) Lady Ghost 4a. Nelson Castillo - Franklin Catarí 49 2 1 3/4 15
5 (5) No Issue 4a. Nelson Castillo - Jonathan Herrera 50 3 2 3/4 1a5
4 (4) Princesa Elisa 4a. Ademar Rodríguez P. - Samuel Marín 49 4 6 1/4 7a2
2 (2) Dra. Woman 4a. Aldo Traversa - Omar Guedez 54 5 17 1/4 69
6 (6) Auténtica 4a. Humberto Correia - Félix Velásquez 54 6 27 1/4 34


Hora: 2:15:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 66 3/5


Pista: N Parciales: 22 3/5 46 4/5


Lote: G-1/5a


Para Machos de 5 años

Premio: Bs. 11.475.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Libertario 5a. Eliécer Gómez - Ismeiro Villalobos 49 1 - 1812.07
2 (2) Rey Frank 5a. Alberto Mizrahi - Álvaro Finol 53 2 Pcz. 1
5 (5) Cannonball 5a. Mauricio Torreblanca - Adrián Castellanos 51 3 1/2 5a2
7 (7) Césaraugusto 5a. Freddy Escobar - Osis Martínez 52 4 3 3/4 4
3 (3) Money Of Kings 5a. Aldo Traversa - Omar Guedez 54 5 5 1/2 23
1 (1) Codiciado 5a. Carlos Guitián - Joel Méndez 54 6 25 1/2 66
4 (4) Another Call 5a. César Rubino - José L. Canelón 50 Ret.


Hora: 2:40:00 p.m.


Distancia: 1500 metros (86 3/5)


----> Tiempo: 91 1/5


Pista: N Parciales: 24 1/5 46 2/5 70 4/5


Lote: G-4 ó más/6a7


Para Machos de 6 ó 7 años

Premio: Bs. 15.300.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Ocean Bay 6a. Ramón García M. - Jaime Lugo 56 1 - 1306.93
2 (2) Sensational Money 6a. Aldo Traversa - Franklin Velásquez 51 2 3/4 2
6 (6) Turcotte 6a. Miguel Cortez - Ivián Ruíz 52 3 1 1/2 5
5 (5) Gran Keiber 6a. Fernando Parilli T. - Jean C. Rodríguez 54 4 4 6
1 (1) Discóbolo 6a. Gabriel Márquez - Jean G. Briceño A. 52 5 5 3/4 5
3 (3) Almagesto Zore 6a. Gabriel Márquez - Jonathan Nava 54 Ret.

Carrera 5. Lote: Per./3a Trofeo 82 Aniv Cuerpo de Bomberos del Distrito Capital



Hora: 3:20:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 66 3/5


Pista: N Parciales: 22 46 1/5


Lote: Per./3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) White Eagle 3a. Carlos A. Arteaga - Andry Brito 54 1 - 2925.86
9 (9) Fulmine 3a. Gabriel Márquez - Félix Vásquez 54 2 2 1/2 8
1 (1) Forastero 3a. Chaoukat Dokmadji - Franklin Velásquez 49 3 3 1/4 77
11 (11) Stefale 3a. Miguel Mejías - Edgardo Arévalo 54 4 4 3/4 7
5 (5) King Jazz 3a. Carlos Guitián - Félix Velásquez 54 5 9 1/4 37
2 (2) King Will 3a. Rafael V. Alemán h. - Misael Rodríguez V. 54 6 9 3/4 1a5
6 (6) My First Will 3a. Miguel Aray - Jonathan Aray 54 7 11 1/2 99
7 (7) El De Victoria 3a. Pedro Materán - Samuel Marín 49 8 12 3/4 74
10 (10) Smaug 3a. Ademar Rodríguez P. - Ángel Ibarra 49 9 19 1/4 99
8 (8) Draxler 3a. Ramiro Caldeira - Ismeiro Villalobos 50 10 FC 12
4 (4) Gran Tornado 3a. Reynaldo Yánez - Jonathan Herrera 49 Ret.


Hora: 3:45:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 74


Pista: N Parciales: 23 47


Lote: Per./3aNF2


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 12.112.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) King Gray 3a. Dany Pimentel - Maykor Ibarra 54 1 - 4180.17
6 (6) Fire Time 3a. Ingerman Sanoja - Ferley Infante 49 2 1/2 70
7 (7) Disco Flash 3a. Carlos A. Arteaga - Jonathan Aray 53 3 4 1/4 2
2 (2) El Gran Leovic 3a. Gabriel Márquez - Jaime Lugo 53 4 4 3/4 2a5
8 (8) Auguri 3a. César Pérez - Johan J. Rengifo 54 5 8 99
5 (5) Beorn 3a. Ademar Rodríguez P. - Edgardo Arévalo 53 6 10 1/2 9
1 (1) Kamikaze 3a. Germán Martínez - Pey Delgado 54 7 13 1/4 4
3 (3) King News 3a. Morris Salswach - José Ledezma 54 8 18 1/2 99
9 (9) Talavante 3a. Jesús Romero R. - Samuel Marín 49 Ret.


Hora: 4:10:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 79


Pista: N Parciales: 23 1/5 46 1/5 72 3/5


Lote: G-2/4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 15.300.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) Príncipe Antwan 4a. Ingerman Sanoja - Álvaro Finol 53 1 - 6370.69
4 (4) Chicho 4a. Abraham Campos - Samuel Marín 49 2 1/2 2
2 (2) One Way 4a. Miguel Mejías - Ismeiro Villalobos 54 3 6 1a5
5 (5) Elegido 4a. Carlos A. Arteaga - Andry Brito 54 4 8 1/2 99
3 (3) Gran Rafael 4a. Miguel Mejías - Johan J. Rengifo 54 5 8 3/4 99
7 (7) Stay Connected 4a. Freddy Escobar - Osis Martínez 51 6 9 1/2 5a2
1 (1) Temerario 4a. Humberto Correia - Jonathan Herrera 49 7 10 1/2 84
6 (6) Latigazo 4a. Manuel A. Pérez - Maykor Ibarra 54 8 12 31

Carrera 8. Lote: G-1/4a Camila Princess 4°



Hora: 4:35:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 66 2/5


Pista: N Parciales: 22 2/5 48


Lote: G-1/4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 14.025.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Jirahara 4a. Fernando Parilli T. - Adrián Castellanos 53 1 - 5589.66
5 (5) La De Plata 4a. Gabriel Márquez - Osis Martínez 54 2 3 3a5
3 (3) Saki Saki 4a. Germán Martínez - Franklin Velásquez 53 3 3 1/4 3
6 (6) Camila Princess 4a. Carlos A. Arteaga - Andry Brito 54 4 7 3a2
1 (1) The Blossom 4a. Ingerman Sanoja - Ferley Infante 49 5 10 1/4 37
2 (2) Princesa Furgal 4a. Mauricio Torreblanca - Johan J. Rengifo 54 6 12 1/4 74
4 (4) High Runner 4a. Luis Fontes - Carlos Rubio 54 7 12 3/4 8
8 (8) Money Estelar 4a. Aldo Traversa - Félix Velásquez 54 8 21 1/4 26


Hora: 5:00:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 78 4/5


Pista: N Parciales: 23 2/5 46 71 4/5


Lote: G-2/5a


Para Machos de 5 años

Premio: Bs. 14.025.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Fast Alive 5a. Rubén Lanz - Jaime Lugo 53 1 - 1979.31
7 (7) Northern War 5a. Reynaldo Yánez - Misael Rodríguez V. 54 2 3 1/2 2
8 (8) Rey Romano 5a. Nelson Castillo - Jonathan Herrera 50 3 4 1/4 8a5
1 (1) El Afandi 5a. Dany Pimentel - Jonathan Aray 54 4 8 1/2 47
5 (5) Grand Boris 5a. Luis Fontes - Osis Martínez 50 5 11 1/4 15
9 (9) Sun My Fire 5a. Dotwing Fernández - Lexander Sánchez 52 6 11 1/2 99
6 (6) Water Hazard 5a. Nelson Castillo - Edgardo Arévalo 53 7 13 1/2 10
3 (3) Rey Héctor 5a. Freddy Escobar - Iván Pimentel Jr. 54 8 16 1/4 4
4 (4) Futuro Estelar 5a. Ademar Rodríguez P. - Kervin Jiménez 52 9 16 3/4 46


Hora: 5:30:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 74 3/5


Pista: N Parciales: 23 4/5 47 3/5


Lote: Per./3aNF2


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 12.112.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
9 (9) Milangel 3a. Miguel Mejías - Ismeiro Villalobos 49 1 - 10311.21
4 (4) Atenea 3a. Aldo Traversa - Johan J. Rengifo 54 2 1/2 5a2
8 (8) Linda Mora 3a. Abraham Campos - Jean G. Briceño A. 50 3 2 1/4 6
5 (5) Contemplada 3a. Miguel Mejías - Jean C. Rodríguez 54 4 4 6a5
3 (3) Diavolina 3a. Carlos Guitián - Joel Méndez 54 5 4 1/2 6a5
7 (7) Dark Phoenix 3a. Rafael V. Alemán h. - José L. Canelón 49 6 5 1/4 99
12 (12) Legacy Star 3a. Abraham Campos - Samuel Marín 49 7 5 1/2 10
6 (6) Athabasca 3a. José A. Gudiño - José Ledezma 54 8 6 82
2 (2) Atia 3a. Luis Peraza - Jorge Ortega 54 9 13 1/4 53
10 (10) Princess Yovana 3a. Morris Salswach - Félix Velásquez 53 10 16 9
11 (11) Loren Zeta 3a. Dany Pimentel - Jonathan Nava 54 11 20 1/4 99
1 (1) Rosmira Forever 3a. Miguel Cortez - Ivián Ruíz 49 12 23 99