Porque los de LA PRIMAVERA
¡son de carrera!



Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- sábado, 24 de agosto de 2019



Hora: 1:30:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 78 2/5


Pista: P Parciales: 23 45 2/5 71


Lote: G-3ó4/3a5


Para Machos de 3 a 5 años

Premio: Bs. 16.575.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Round Business 5a. Tomás Sánchez - Jonathan Herrera 53 1 - 12854.31
5 (5) Karisoke 3a. Fernando Parilli T. - Jean C. Rodríguez 54 2 Nrz. 6a5
1 (1) Pikolino 4a. Fernando Parilli - Edgardo Arévalo 53 3 1 1/2 5
4 (4) Rey De Abril 4a. Fernando Parilli - Jean G. Briceño A. 50 4 1 3/4 7a2
2 (2) Batalantón 5a. Carlos L. Giardinella - Samuel Marín 55 5 3 3/4 1a2

Carrera 2. Lote: Per./4a El #7 Sarakiniko no vale para las apuestas



Hora: 1:50:00 p.m.


Distancia: 1500 metros (86 3/5)


----> Tiempo: 94 2/5


Pista: P Parciales: 24 3/5 47 3/5 73 2/5


Lote: Per./4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Sarakiniko 4a. Gabriel Márquez - Lexander Sánchez 56 1 - Inv.
2 (2) Trufa Blanca 4a. Abraham Campos - Jean G. Briceño A. 51 2 4 3/4 6a5
5 (5) Nany Paola 4a. Miguel Cortez - Ivián Ruíz 53 3 8 1a9
3 (3) Semblanza 4a. José A. Gudiño - José G. Saballo 54 4 9 3/4 16
6 (6) Juliet 4a. Aldo Traversa - Ángel Ibarra 49 5 27 3/4 35
1 (1) Amada Carolina 4a. Wilmer Landaeta - Jonathan Nava 54 6 38 1/2 9
4 (4) Miss Funchal 4a. Renzo Romero - Keyner Zonett 53 Ret.


Hora: 2:15:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 86 2/5


Pista: P Parciales: 24 1/5 47 73


Lote: G-1/4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 14.025.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Luis The Great 4a. Miguel Hernández - Adrián Castellanos 52 1 - 6384.48
5 (5) Grandson Gus 4a. Reynaldo Yánez - Misael Rodríguez V. 54 2 1/2 3
6 (6) Cafetero One 4a. Ramiro Caldeira - Ismeiro Villalobos 53 3 3 3/4 5
4 (4) Lan 4a. Nelson Henríquez - Iván Pimentel Jr. 54 4 5 3/4 4a5
3 (3) Chocomelao 4a. José García - Franklin Velásquez 49 5 6 1/4 7
2 (2) Special Santi 4a. Miguel Aray - Julio Moncada 49 6 8 3/4 3a2


Hora: 2:40:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 77 3/5


Pista: P Parciales: 23 3/5 46 4/5 70 3/5


Lote: G-2/4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 15.300.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Survival Lady 4a. Carlos A. Arteaga - Francisco Urdaneta 54 1 - 1851.72
4 (4) Petit Savage 4a. Jesús Romero R. - Ismeiro Villalobos 50 2 2 1/2 3a2
7 (7) Querida Mía 4a. Nelson Castillo - Adrián Castellanos 53 3 7 3/4 2
1 (1) Princess Zore 4a. Dotwing Fernández - Samuel Marín 49 4 11 1/2 24
3 (3) Mamba Negra 4a. Abraham Campos - Misael Rodríguez V. 54 5 12 3/4 9a2
5 (5) Italian Music 4a. Abraham Campos - Jean G. Briceño A. 51 6 13 50
2 (2) Gran Valeria 4a. Rubén Lanz - Jaime Lugo 54 7 14 3/4 8


Hora: 3:20:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 66 1/5


Pista: P Parciales: 22 2/5 46 4/5


Lote: Per./3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
11 (11) Veronvale 3a. Carlos L. Giardinella - Jean C. Rodríguez 54 1 - 4818.97
2 (2) Magic Reine 3a. Miguel Mejías - Johan J. Rengifo 54 2 2 1/4 12
4 (4) Cinco De Oro 3a. Renzo Romero - Keyner Zonett 53 3 5 1/2 8
1 (1) Cesaria Evora 3a. Fernando Parilli - Jean G. Briceño A. 50 4 7 1/4 4a5
8 (8) Dra. Fina 3a. Hali García - Álvaro Finol 53 5 8 3/4 88
6 (6) Sweet Rain 3a. Dotwing Fernández - Lexander Sánchez 52 6 9 1/4 6
3 (3) Kebira 3a. Elio Ekmeiro - Jaime Lugo 53 7 13 1/4 7
9 (9) Go Vicky Go 3a. Rubén Lanz - Jonathan Herrera 50 8 13 3/4 7a5
5 (5) Maraimba 3a. Rubén Lanz - Osis Martínez 50 9 22 1/4 50
10 (10) Rosita 3a. Ademar Rodríguez P. - Ángel Ibarra 49 Ret.
7 (7) Princess Piawy 3a. Miguel Aray - Andry Brito 54 Ret.

Carrera 6. Lote: Per./3a Specialedition 3° King Fénix 1°



Hora: 3:45:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 85 2/5


Pista: P Parciales: 23 3/5 46 3/5 72 3/5


Lote: Per./3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) King Fénix 3a. Félix Imbriano - Samuel Marín 51 1 - 3683.62
4 (4) Off Limited 3a. Manuel A. Pérez - Jonathan Herrera 52 2 3 1/2 6
1 (1) Specialedition 3a. Luis Fontes - Maykor Ibarra 54 3 6 1/2 1a9
2 (2) Slugger 3a. Abraham Campos - Jean G. Briceño A. 52 4 8 1/4 12
6 (6) Fray Frank 3a. Abraham Campos - Jonathan Aray 54 5 9 1/4 37
7 (7) Rago 3a. Chaoukat Dokmadji - Rubén Machuca 54 6 14 67
3 (3) Talented Runner 3a. David Palencia - Carlos J. Castillo C. 49 7 32 3/4 91


Hora: 4:10:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 73 3/5


Pista: P Parciales: 23 4/5 47 4/5


Lote: G-2ó3/6a7


Para Hembras de 6 ó 7 años

Premio: Bs. 14.025.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Miss Carrillera 6a. Luis Peraza - Adrián Castellanos 53 1 - 3519.83
7 (7) Winning Player 6a. Eliécer Gómez - María A. Bruzual 52 2 3a5
5 (5) Emivita 7a. Abraham Campos - Samuel Marín 53 3 6 3/4 2
6 (6) Selfie Queen 6a. Miguel Mejías - Ismeiro Villalobos 53 4 7 3/4 5a2
2 (2) First Love 6a. Nelson Castillo - José L. Canelón 52 5 7 3/4 17
3 (3) Luisana Princess 6a. Aldo Traversa - Carlos J. Castillo C. 49 6 9 38
4 (4) Paola Valentina 6a. Hali García - Antonio Bellardi B. 51 7 16 1/4 36
8 (8) Categórica 6a. Humberto Correia - Jean G. Briceño A. 54 Ret.


Hora: 4:35:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 67 3/5


Pista: P Parciales: 23 3/5 48 2/5


Lote: G-1/5a-Ap.


Para Hembras de 5 años

Premio: Bs. 11.475.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Betania 5a. Gabriel Márquez - Yaniel Caguado 50 1 - 1736.21
2 (2) Marifer Camila 5a. Luis Fontes V. - Jervis Alvarado 49 2 1 9
5 (5) La Gran Iyao 5a. Luis Peraza - Darwin Guía 49 3 3 1/4 11
1 (1) Glad Surprise 5a. David Palencia - Jaider Escobar 49 4 3 1/4 3
9 (9) Clásica Chenoa 5a. Carlos Salinas - Andrés A. Méndez 49 5 7 1/4 7
8 (8) Love In Shanghai 5a. Luis Fontes - Wladimir Rengifo 49 6 8 1/2 84
7 (7) Puglia 5a. Juan C. García - Pedro Narea 49 7 10 33
6 (6) Romana 5a. Nelson Castillo - Jorwin Goitía 49 8 10 3/4 2
4 (4) Selfie Woman 5a. Gabriel Márquez - José Nava 52 9 12 1/4 9


Hora: 5:00:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 82


Pista: P Parciales: 23 4/5 46 4/5 74 3/5


Lote: Per./4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) Yazbeck 4a. Ramiro Caldeira - Ismeiro Villalobos 55 1 - 1891.38
1 (1) Sunshine Warrior 4a. Rafael V. Alemán h. - Johan J. Rengifo 55 2 3/4 2
6 (6) Isaac Salim 4a. Miguel Mejías - María A. Bruzual 49 3 1 1/4 9a2
2 (2) Prince Diego 4a. Morris Salswach - Félix Velásquez 55 4 2 1/2 4
3 (3) Final Curve 4a. César Rubino - Maykor Ibarra 54 5 3 52
7 (7) Mr. Jone 4a. Yordi Carvajal - Joel E. Mendoza 53 6 6 1/4 95
5 (5) El Cantautor 4a. César Cachazo - Jonathan Aray 54 7 31 3/4 43
4 (4) Maximum Olimpic 4a. Morris Salswach - Franklin Velásquez 50 Ret.


Hora: 5:30:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 79


Pista: P Parciales: 24 47 1/5 72 2/5


Lote: G-2/5a


Para Hembras de 5 años

Premio: Bs. 14.025.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Money Dancer 5a. Aldo Traversa - Franklin Velásquez 53 1 - 3201.72
1 (1) Notification 5a. Dotwing Fernández - Samuel Marín 51 2 6 1/2 3
7 (7) Queen Denymer 5a. Miguel Mejías - Jorge L. Pérez 54 3 7 2
6 (6) Armadora 5a. Aldo Traversa - Maykor Ibarra 54 4 10 4
3 (3) Katrina 5a. José G. Querales - Jean G. Briceño A. 50 5 10 1/4 43
10 (10) Espectadora 5a. Carlos Guitián - Andry Brito 54 6 12 1/4 49
9 (9) Beautiful Woman 5a. Ramiro Caldeira - Francisco Urdaneta 54 7 12 1/4 9a5
5 (5) Miss Kamila 5a. Luis Peraza - Adrián Castellanos 50 8 13 12
2 (2) Reina Chichi 5a. Dany Pimentel - Jonathan Aray 54 9 14 1/4 19
8 (8) Atenas De Oriente 5a. Miguel Cortez - José Ledezma 54 10 17 51
11 (11) Princess Delta 5a. Rafael V. Alemán h. - Félix Vásquez 54 11 17 1/4 63
12 (12) Dangerous Woman 5a. Dotwing Fernández - Ivián Ruíz 49 12 22 3/4 27