Porque los de LA PRIMAVERA
¡son de carrera!



Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- domingo, 18 de agosto de 2019



Hora: 1:30:00 p.m.


Distancia: 1600 metros (92 1/5)


----> Tiempo: 98 3/5


Pista: L Parciales: 23 1/5 46 70 4/5


Lote: G-1/3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 14.025.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Long Drive 3a. Nelson Castillo - Jaime Lugo 52 1 - 1610.34
1 (1) Power Indy 3a. Fernando Parilli - Jonathan Aray 52 2 1 5
4 (4) My Will Strong 3a. Ramón García M. - Maykor Ibarra 55 3 6 3/4 1
3 (3) Príncipe Andrés 3a. Nelson Castillo - Edgardo Arévalo 52 4 9 9
2 (2) Mister Cotufa 3a. Luis Peraza - Jean G. Briceño A. 51 5 9 3/4 3


Hora: 1:50:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72


Pista: L Parciales: 23 1/5 47


Lote: G-2ó3/5a


Para Hembras de 5 años

Premio: Bs. 14.025.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Linda Anarita 5a. Ademar Rodríguez P. - Samuel Marín 54 1 - 4211.21
5 (5) Gran Mother 5a. Reynaldo Yánez - Jean G. Briceño A. 56 2 Pcz. 1a9
7 (7) Tamarind Moon 5a. Ezequiel González - Osis Martínez 54 3 2 14
4 (4) Doña Rita 5a. Paul Valery - Jonathan Herrera 53 4 5 1/4 13
1 (1) Dangerous Woman 5a. Dotwing Fernández - Álvaro Finol 52 5 9 39
3 (3) Reina Chichi 5a. Dany Pimentel - Jonathan Aray 52 6 16 1/2 99
2 (2) Tronadora 5a. Ademar Rodríguez P. - Andry Brito 56 Ret.


Hora: 2:10:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 79 1/5


Pista: L Parciales: 23 1/5 45 3/5 71 4/5


Lote: G-2ó3/4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 15.300.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Cassandra 4a. Fernando Parilli - Jean G. Briceño A. 54 1 - 2256.9
3 (3) Queen Love 4a. Piar Martínez - Samuel Marín 53 2 2 3a5
5 (5) Neftis Del Valle 4a. Carlos A. Arteaga - Jonathan Herrera 49 3 2 1/4 7
4 (4) Italian Music 4a. Abraham Campos - Misael Rodríguez V. 53 4 2 1/4 88
2 (2) Altamira 4a. Abraham Campos - Adrián Castellanos 54 5 7 3/4 9a2
6 (6) Pati Pati 4a. David Palencia - Jaime Lugo 56 6 8 1/4 4


Hora: 2:35:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 71 2/5


Pista: L Parciales: 22 4/5 46 1/5


Lote: G-4ó5/6a7


Para Machos de 6 ó 7 años

Premio: Bs. 15.300.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) The Great Friend 6a. Rafael V. Alemán h. - Samuel Marín 52 1 - 3597.41
2 (2) Sebastián Zeta 6a. Dany Pimentel - Jean G. Briceño A. 54 2 Cbz. 9a5
4 (4) Rey Agresivo 6a. Reynaldo Yánez - Adrián Castellanos 53 3 1 1/4 2a5
1 (1) El Adivino 6a. Gabriel Márquez - Jonathan Herrera 53 4 7 1/2 6
6 (6) Gianfranco 7a. Miguel Mejías - Jorge L. Pérez 52 5 10 3/4 45
3 (3) Brickell Avenue 6a. Carlos Regalado - Iván Pimentel Jr. 52 6 17 12

Carrera 5. Lote: DV Copa Día del Veterinario -L



Hora: 3:00:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 63 4/5


Pista: L Parciales: 21 4/5 44 4/5


Lote: DV


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 25.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Mía Faustina 3a. Gabriel Márquez - Iván Pimentel Jr. 53 1 - 1440.52
3 (3) Devozione 3a. Elio Ekmeiro - Jaime Lugo 53 2 2 1/4 3a5
1 (1) Queen Clementina 3a. David Palencia - Arnaldo Chirinos 53 3 9 3/4 5
4 (4) La Azafata 3a. Elio Ekmeiro - Jean G. Briceño A. 53 4 16 1/2 9
5 (5) Diavolina 3a. Carlos Guitián - Joel Méndez 52 5 18 1/4 57


Hora: 3:40:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 85 3/5


Pista: L Parciales: 23 4/5 46 2/5 72


Lote: G-1/4a-NF2


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Il Partigiano 4a. Abraham Campos - Misael Rodríguez V. 52 1 - 1469.83
7 (7) My Dear Charly 4a. Tomás Sánchez - Miguel Pérez 49 2 3 1/4 99
4 (4) Diego Abraham 4a. Rafael V. Alemán h. - Jean G. Briceño A. 50 3 4 1/2 3
3 (3) Rey Salim 4a. Abraham Campos - Ivián Ruíz 49 4 5 10
5 (5) Conde De Siruela 4a. Rubén Lanz - Jonathan Herrera 49 5 5 1/2 19
2 (2) Ajiley 4a. Fernando Parilli T. - Keyner Zonett 52 6 6 1/4 3a2
8 (8) Patatín Patatán 4a. Rafael V. Alemán h. - Carlos Rubio 52 7 6 1/4 3
6 (6) Irawo 4a. Ángelo Cioccia - Maykor Ibarra 52 8 6 1/2 44
9 (9) Four Illusions 4a. Dany Pimentel - Adrián Castellanos 52 Ret.

Carrera 7. Lote: Per./3a Radiant Star 4°



Hora: 4:05:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 77 3/5


Pista: L Parciales: 22 3/5 45 71 1/5


Lote: Per./3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) Yellowstone 3a. Aldo Traversa - Maykor Ibarra 52 1 - 2255.17
3 (3) Lozere 3a. Rubén Lanz - Julio Moncada 49 2 14 3/4 3
1 (1) Yokohama 3a. Luis Fontes - Carlos Rubio 52 3 22 1/2 1a5
6 (6) Radiant Star 3a. Hali García - Daviel Morales 52 4 24 3/4 36
2 (2) The Great Abril 3a. Aldo Traversa - Johan J. Rengifo 52 5 26 1/4 29
4 (4) Loren Zeta 3a. Dany Pimentel - Jonathan Nava 52 6 30 1/4 99
7 (7) Carmendelita 3a. Carlos Guitián - Joel Méndez 52 7 31 1/2 99
5 (5) Myrtle 3a. Luis Peraza - Pedro J. Camejo 52 Ret.
9 (9) My Darling Mate 3a. César Cachazo - Neptalí Ortíz 52 Ret.


Hora: 4:30:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 78 1/5


Pista: L Parciales: 22 2/5 45 71 2/5


Lote: G-1/3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 14.025.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) Little Ka 3a. Ademar Rodríguez P. - Samuel Marín 49 1 - 38865.52
6 (6) Successfully 3a. Gabriel Márquez - Jaime Lugo 54 2 Pcz. 2a5
9 (9) Mary Queen 3a. Dotwing Fernández - Jean C. Rodríguez 53 3 3/4 2
4 (4) Orquídea Blanca 3a. Ademar Rodríguez P. - Aldry Siso 53 4 1 1/4 7
7 (7) Crazy Go 3a. Miguel Mejías - Edgardo Arévalo 52 5 2 2
5 (5) Cinco De Oro 3a. Renzo Romero - Andriu J. González 49 6 7 1/2 99
2 (2) De Rous 3a. Dany Pimentel - Iván Pimentel Jr. 54 7 10 3/4 29
1 (1) La Diosa Mut 3a. Dany Pimentel - Jonathan Nava 52 8 34 3/4 99
3 (3) White Rosita 3a. AnÍbal Lizardo - Joel Méndez 52 Ret.


Hora: 4:55:00 p.m.


Distancia: 1800 metros (107 1/5)


----> Tiempo: 111


Pista: L Parciales: 24 2/5 47 4/5 71 4/5 97 2/5


Lote: G-2ó3/3a5


Para Machos de 3 a 5 años

Premio: Bs. 15.937.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Gregoriano 4a. Reynaldo Yánez - Misael Rodríguez V. 55 1 - 1838.79
8 (8) Will El Grande 3a. Rafael V. Alemán h. - Maykor Ibarra 52 2 10 1/4 7
6 (6) My Forcing Mate 3a. César Cachazo - Adrián Castellanos 50 3 11 3/4 8a5
7 (7) Bagatelle 5a. Luis Fontes V. - Jean G. Briceño A. 55 4 16 4
4 (4) Trucutrú 4a. David Regalado - Edgardo Arévalo 52 5 17 5a2
3 (3) Golden Green 4a. César Cachazo - Félix Velásquez 52 6 17 1/4 28
5 (5) Jota Eme 5a. Félix Imbriano - Jonathan Herrera 53 7 19 1/4 12
1 (1) El Afandi 5a. Dany Pimentel - Jonathan Aray 52 8 49 1/2 99


Hora: 5:20:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 78 2/5


Pista: L Parciales: 22 3/5 44 4/5 71 3/5


Lote: Per./3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Manzanito 3a. Jesús Romero R. - Jean C. Rodríguez 52 1 - 5931.9
6 (6) Off Limited 3a. Manuel A. Pérez - Maykor Ibarra 54 2 3 3/4 7a2
9 (9) Príncipe Derek 3a. Mauricio Torreblanca - Adrián Castellanos 50 3 3 3/4 40
5 (5) Rey Guzzo 3a. Carlos A. Arteaga - Jonathan Herrera 51 4 4 5
4 (4) Citation War 3a. Reynaldo Yánez - Misael Rodríguez V. 54 5 5 1/2 8a5
1 (1) Never Give Up 3a. Tomás Sánchez - José Ledezma 54 6 8 1/2 99
8 (8) Flaubert 3a. Nelson Castillo - Edgardo Arévalo 52 7 16 3a5
2 (2) El Ferretero 3a. Manuel A. Pérez - Pedro La Cruz 50 8 16 3/4 74
3 (3) Mr. Julián 3a. Carlos Guitián - Andry Brito 52 Ret.

Carrera 11. Lote: Per./3a Madrina Martha 2° Music And Love 4°



Hora: 5:45:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 78


Pista: L Parciales: 22 4/5 45 2/5 71 2/5


Lote: Per./3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Enmantillada 3a. Fernando Parilli - Jean C. Rodríguez 52 1 - 3401.72
1 (1) Madrina Martha 3a. Rafael V. Alemán h. - Jaime Lugo 54 2 3/4 11
8 (8) Ardenas 3a. Rubén Lanz - Jean G. Briceño A. 53 3 3 3/4 3a2
6 (6) Music And Love 3a. Carlos A. Arteaga - Andry Brito 54 4 7 3/4 21
5 (5) Racing Icons 3a. Reynaldo Yánez - Misael Rodríguez V. 54 5 11 1/2 4a5
2 (2) Miss Arantxa 3a. Nelson Castillo - Lexander Sánchez 53 6 14 3/4 37
9 (9) The Shot Time 3a. Carlos L. Giardinella - Samuel Marín 49 7 15 7a2
4 (4) Zai Zai 3a. Tomás Sánchez - Franklin Velásquez 49 8 24 1/4 99
10 (10) Gitana Fiel 3a. Dany Pimentel - Jonathan Aray 52 9 31 1/2 99
7 (7) Reims 3a. Rubén Lanz - Félix Velásquez 52 Ret.