Porque los de LA PRIMAVERA
¡son de carrera!



Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- sábado, 17 de agosto de 2019



Hora: 1:30:00 p.m.


Distancia: 1600 metros (92 1/5)


----> Tiempo: 99


Pista: P Parciales: 24 47 2/5 72


Lote: G-1/4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 14.025.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Great Enanex 4a. Carlos A. Arteaga - Jean G. Briceño A. 54 1 - 1208.62
5 (5) Luis The Great 4a. Miguel Hernández - Franklin Velásquez 50 2 4 3/4 13
3 (3) Morralete 4a. Paul Valery - Ivián Ruíz 52 3 7 1/4 3a2
4 (4) Río Takutu 4a. Miguel Cortez - Samuel Marín 49 4 12 1/2 6
2 (2) Express 4a. Alcides Abreu - Jonathan Herrera 49 5 27 1/4 8


Hora: 1:50:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 83


Pista: P Parciales: 24 48 3/5 75 4/5


Lote: Per./5a


Para Machos de 5 años

Premio: Bs. 10.200.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Obediente 5a. Carlos A. Arteaga - Andry Brito 60 1 - 1297.41
2 (2) Papita Jr. 5a. José G. Querales - Jean G. Briceño A. 54 2 2 3a2
1 (1) Albaladi 5a. Juan C. García - Kervin Jiménez 54 3 3 1/4 5a2
6 (6) Maribo 5a. Luis Peraza - Joel Méndez 52 4 8 1/4 20
5 (5) Commendatore 5a. Aldo Traversa - Pedro J. Camejo 54 5 27 30
3 (3) Carguero 5a. Mauricio Torreblanca - Jonathan Nava 52 Ret.


Hora: 2:10:00 p.m.


Distancia: 1600 metros (92 1/5)


----> Tiempo: 100 4/5


Pista: P Parciales: 24 47 4/5 73 4/5


Lote: Per./4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Sir Benet 4a. Miguel Mejías - María A. Bruzual 52 1 - 3570.69
2 (2) Kratos 4a. Luis Fontes V. - Samuel Marín 52 2 3/4 4
7 (7) Critical Money 4a. Aldo Traversa - Omar Guedez 56 3 1 1/2 2
1 (1) Elysium 4a. César Pérez - Jonathan Herrera 51 4 2 1/2 9
3 (3) Termoli 4a. Rubén Lanz - Jean G. Briceño A. 52 5 6 1/4 2a5
5 (5) Maximum Olimpic 4a. Miguel Cortez - Enrique González 49 6 NP 28
4 (4) Rieti 4a. Rubén Lanz - Franklin Velásquez 49 Ret.


Hora: 2:35:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 87


Pista: P Parciales: 24 47 1/5 73


Lote: G-1/4a-NF2


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Mygold 4a. Gabriel Márquez - Samuel Marín 54 1 - 1169.83
6 (6) Soy De Mariana 4a. Dotwing Fernández - Lexander Sánchez 52 2 3/4 17
3 (3) Princesa Zoe 4a. Alberto Salazar - Maykor Ibarra 52 3 1 1/4 23
2 (2) Autana 4a. Ezequiel González - José D. González F. 49 4 7 3/4 90
5 (5) Beside You 4a. Luis Martín - Keyner Zonett 52 5 11 1/2 37
1 (1) Bella Flamingo 4a. Fernando Parilli - Félix Velásquez 52 6 12 1/4 4
4 (4) Money Estelar 4a. Aldo Traversa - Omar Guedez 52 7 24 3/4 9a5


Hora: 3:00:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72 4/5


Pista: P Parciales: 23 2/5 47 3/5


Lote: G-1/4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 14.025.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Castizo 4a. Fernando Parilli - Iván Pimentel Jr. 54 1 - 5687.07
3 (3) Born To Fly 4a. Miguel Mejías - Jorge L. Pérez 52 2 1 3/4 9a5
2 (2) Apostillado 4a. Ramón García M. - Maykor Ibarra 52 3 5 5
6 (6) Over Bet 4a. David Palencia - Osis Martínez 51 4 6 1/2 3
5 (5) Kaiser Barcelona 4a. Rubén Lanz - Jonathan Herrera 49 5 8 3/4 35
7 (7) Cannoniere 4a. Carlos Guitián - Jean G. Briceño A. 51 6 9 3a5
1 (1) Gran Poseidón 4a. Miguel Mejías - José G. Saballo 54 7 20 1/2 14


Hora: 3:40:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 82 2/5


Pista: P Parciales: 23 3/5 47 74 2/5


Lote: Per./4aNF2


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 12.112.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Guardián 4a. Ademar Rodríguez P. - Samuel Marín 49 1 - 12874.14
5 (5) Mr. Guani 4a. Ezequiel González - Daniel Delgado 52 2 Pcz. 93
3 (3) Arabian Night 4a. David Palencia - Osis Martínez 52 3 Pcz. 1a2
1 (1) Guaynabo 4a. Félix Imbriano - Adrián Castellanos 51 4 3/4 1
8 (8) Money Green 4a. Aldo Traversa - Omar Guedez 52 5 3 5
4 (4) Muraco 4a. Ademar Rodríguez P. - Kervin B. Briceño 54 6 4 1/2 19
2 (2) El Cantautor 4a. César Cachazo - Félix Velásquez 52 7 5 1/2 10
9 (9) Niquitao 4a. Aldo Traversa - Elvis Morán 54 8 31 1/2 99
7 (7) Power Men 4a. Abraham Campos - Ivián Ruíz 51 Ret.


Hora: 4:05:00 p.m.


Distancia: 1800 metros (107 1/5)


----> Tiempo: 114 4/5


Pista: P Parciales: 25 3/5 50 3/5 75 4/5 101 2/5


Lote: Per./3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 15.300.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) El Gran Perseo 3a. Ademar Rodríguez P. - Samuel Marín 49 1 - 1100
1 (1) Lion Prince 3a. Morris Salswach - Félix Velásquez 53 2 18 1/2 8
7 (7) Señor Yovanny 3a. Manuel A. Pérez - Pedro La Cruz 49 3 24 9
6 (6) White One 3a. Manuel A. Pérez - Adrián Castellanos 51 4 33 1/4 5
4 (4) El Don 3a. Luis Fontes - Félix Vásquez 54 5 48 3/4 35
8 (8) The Baby Monster 3a. Gustavo Campos - Franklin Velásquez 49 6 52 3/4 39
9 (9) King News 3a. Morris Salswach - José Ledezma 52 7 100 1/ 99
5 (5) Rembrandt 3a. Tomás Sánchez - María A. Bruzual 49 8 108 3/ 99
2 (2) Royal Road 3a. Ramón García M. - Maykor Ibarra 52 Ret.


Hora: 4:30:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 74 2/5


Pista: P Parciales: 23 1/5 47 4/5


Lote: Per./4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) Dra. Flor 4a. Aldo Traversa - José M. Martínez h. 53 1 - 4583.62
6 (6) Jamsa 4a. Ademar Rodríguez P. - Kervin B. Briceño 54 2 2 3/4 4a5
1 (1) Oriana Queen 4a. Ademar Rodríguez P. - Andry Brito 53 3 5 1/4 6
3 (3) Kichius 4a. César Pérez - Maykor Ibarra 52 4 6 3/4 54
4 (4) Conquistadora 4a. Humberto Correia - Jonathan Herrera 49 5 6 3/4 3a5
2 (2) Semblanza 4a. Ezequiel González - José G. Saballo 54 6 14 32
7 (7) Astral 4a. Humberto Correia - Ivián Ruíz 49 7 22 99
5 (5) Carmela 4a. Aldo Traversa - Elvis Morán 54 8 34 3/4 99


Hora: 4:55:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 85 3/5


Pista: P Parciales: 24 2/5 48 72 1/5


Lote: G-3a5/6a7


Para Hembras de 6 ó 7 años

Premio: Bs. 15.300.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Furia Divina 6a. Félix Imbriano - Samuel Marín 54 1 - 2906.03
2 (2) Eclipse De Luna 6a. Félix Imbriano - Adrián Castellanos 53 2 1/2 6
8 (8) Brillantísima 6a. Ramón García M. - Jean G. Briceño A. 55 3 1 1/4 1a2
4 (4) Money Glory 6a. Aldo Traversa - Carlos J. Castillo C. 54 4 4 3
7 (7) Red Sky 6a. José G. Querales - Franklin Velásquez 52 5 6 1/2 21
6 (6) Princess Gold 6a. Ezequiel González - Jonathan Herrera 52 6 8 1/4 6
3 (3) Ría De Arousa 6a. Abraham Campos - Miguel Pérez 51 7 12 99
5 (5) Moonlighting 6a. Ademar Rodríguez P. - Kervin Jiménez 52 8 21 99


Hora: 5:20:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 81 2/5


Pista: P Parciales: 24 2/5 47 2/5 74 1/5


Lote: G-1/5a-Ap.


Para Machos de 5 años

Premio: Bs. 11.475.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) The Change 5a. Gabriel Márquez - Yaniel Caguado 50 1 - 2700.86
1 (1) Charmander 5a. Félix Imbriano - Jervis Alvarado 52 2 Pcz. 9a5
8 (8) Kamoiram 5a. Luis Peraza - Darwin Guía 49 3 2 6a5
5 (5) Cannonball 5a. Mauricio Torreblanca - Manuel Flores 49 4 2 1/4 2
3 (3) Money Of Kings 5a. Aldo Traversa - Omar Rivas 49 5 9 1/4 19
2 (2) Ta Favoravel 5a. Abraham Campos - Pedro Narea 49 6 9 3/4 9
6 (6) Split 5a. Aldo Traversa - Wladimir Rengifo 49 7 27 3/4 98
7 (7) Codiciado 5a. Carlos Guitián - Andrés A. Méndez 49 Ret.
9 (9) King Writer 5a. Miguel Mejías - Jaider Escobar 51 Ret.


Hora: 5:45:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 80 1/5


Pista: P Parciales: 23 3/5 47 73


Lote: G-1/5a


Para Hembras de 5 años

Premio: Bs. 11.475.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Miss Isabella 5a. César Pérez - Maykor Ibarra 53 1 - 3562.07
8 (8) Princesa Maco 5a. Eliécer Gómez - Jonathan Herrera 50 2 1/2 6
7 (7) Beyeler 5a. Luis Fontes - Jean G. Briceño A. 51 3 6 1/4 8a5
5 (5) Siriaca 5a. Nelson Castillo - Miguel Pérez 49 4 11 17
4 (4) The Kardashian 5a. Miguel Hernández - Joel Méndez 54 5 12 1/2 42
10 (10) Grand Situ 5a. Carlos L. Giardinella - Jean C. Rodríguez 52 6 12 1/2 6
6 (6) Flash Running 5a. Jesús Romero R. - Edgardo Arévalo 52 7 15 3/4 20
9 (9) Carta India 5a. José R. Rojas - Jorge L. Pérez 59 8 27 1/2 Ret.
1 (1) La Generala 5a. Miguel Aray - Edwar Fuenmayor 54 9 34 4a5
2 (2) Campanilla 5a. Miguel Hernández - Franklin Velásquez 49 Ret.