Porque los de LA PRIMAVERA
¡son de carrera!



10 resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...
domingo
18-08-19 LR
sábado
17-08-19 LR
domingo
11-08-19 LR
sábado
10-08-19 LR
domingo
04-08-19 LR
sábado
03-08-19 LR
domingo
28-07-19 LR
sábado
27-07-19 LR
domingo
21-07-19 LR
sábado
20-07-19 LR

- domingo, 11 de agosto de 2019

Carrera 1. Lote: G-1/4a Campobasso 6°



Hora: 01:25:00 p.m.


Distancia: 1800 metros (107 1/5)


----> Tiempo: 115 1/5


Pista: P Parciales: 25 2/5 49 2/5 74 1/5 101


Lote: G-1/4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 15.937.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) East Bay 4a. Gabriel Márquez - Jean G. Briceño A. 51 1 - 1662.07
7 (7) Morralete 4a. Paul Valery - Jorge L. Pérez 54 2 5 1/4 3a2
1 (1) Río Takutu 4a. Miguel Cortez - Ivián Ruíz 50 3 12 1/4 4
5 (5) Express 4a. Alcides Abreu - Jonathan Herrera 49 4 16 3/4 5a2
2 (2) Irawo 4a. Rafael V. Alemán h. - Eduardo Gutiérrez 52 5 18 3/4 44
4 (4) Campobasso 4a. Gabriel Márquez - José Ledezma 53 6 19 1/4 9
6 (6) Notable 4a. Rubén Lanz - Félix Velásquez 52 Ret.


Hora: 01:45:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 66 4/5


Pista: P Parciales: 22 2/5 46 2/5


Lote: G-2/4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 15.300.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) La Curandera 4a. Reynaldo Yánez - Misael Rodríguez V. 52 1 - 1837.07
2 (2) Camp Nou 4a. Nelson Castillo - Cipriano Gil 53 2 1/2 9a2
1 (1) Querida Mía 4a. Nelson Castillo - Adrián Castellanos 52 3 3 1/4 5a2
4 (4) Tramoyera 4a. Rafael V. Alemán h. - Eduardo Gutiérrez 52 4 5 1/4 55
3 (3) Lady Di 4a. Ademar Rodríguez P. - Edgardo Arévalo 52 5 8 13
6 (6) Scatha 4a. Reynolds Betancourt - Maykor Ibarra 52 6 8 1/2 15
7 (7) My Loving Mate 4a. Fernando Parilli - Jean G. Briceño A. 49 7 8 1/2 6a5


Hora: 02:10:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 67 3/5


Pista: P Parciales: 23 1/5 47 1/5


Lote: G-1ó2/6a7


Para Machos de 6 ó 7 años

Premio: Bs. 12.112.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Maestrante 6a. Fernando Parilli T. - José L. Canelón 52 1 - 1256.9
5 (5) Super Power 6a. David Regalado - María A. Bruzual 49 2 1/2 3
4 (4) Blue Force 6a. Eliécer Gómez - Osis Martínez 54 3 1 3/4 8a5
3 (3) Prince Legend 6a. Yordi Carvajal - Neptalí Ortíz 52 4 5 1/2 11
6 (6) Wild Boss 6a. Yordi Carvajal - Adrián Castellanos 50 5 6 30
1 (1) Lord Hamlet 6a. Ezequiel González - José G. Saballo 52 6 14 1/2 82
7 (7) Rey Chucho 7a. Alberto Mizrahi - Andriu J. González 49 7 29 99

Carrera 4. Lote: Cl. GÁv. G3 Clásico Gustavo Ávila [G3]



Hora: 02:35:00 p.m.


Distancia: 1800 metros (107 1/5)


----> Tiempo: 114


Pista: P Parciales: 26 50 4/5 74 3/5 100


Lote: Cl. GÁv. G3


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 35.700.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Go Sexy Go 3a. Ramón García M. - Jaime Lugo 55 1 - 1604.31
5 (5) Queen Mónica 3a. Nelson Castillo - Edgardo Arévalo 52 2 5 3a5
2 (2) Queen Valentina 3a. Abraham Campos - Cipriano Gil 52 3 6 3/4 5
4 (4) Lady Mary 3a. Carlos A. Arteaga - Jonathan Herrera 52 4 9 3/4 24
3 (3) Kaika 3a. Ademar Rodríguez P. - Aldry Siso 52 5 11 3/4 7


Hora: 03:00:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 66 1/5


Pista: P Parciales: 23 46 1/5


Lote: G-2/5a


Para Machos de 5 años

Premio: Bs. 15.300.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Storm Poet 5a. Carlos A. Arteaga - Adrián Castellanos 50 1 - 2600
2 (2) Christian Slew 5a. Miguel Cortez - Jean G. Briceño A. 49 2 4 1/2 19
6 (6) Rambo 5a. Ramón García M. - Jaime Lugo 53 3 6 1/4 4a5
4 (4) Saopaulo 5a. David Palencia - Cipriano Gil 52 4 12 4
3 (3) Russo Man 5a. Miguel Mejías - Joel Méndez 52 5 13 1/4 28
1 (1) Rubene 5a. Ramiro Caldeira - Maikel Rodríguez 53 6 Rodó 3
5 (5) Black Hawk 5a. Miguel Hernández - José A. Balliache 53 7 Rodó 5


Hora: 03:40:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 85


Pista: P Parciales: 23 1/5 45 4/5 70 4/5


Lote: G-3a5/5a


Para Hembras de 5 años

Premio: Bs. 16.575.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) Súper Bella 5a. Gabriel Márquez - Jonathan Herrera 55 1 - 2092.24
7 (7) Wonder Woman 5a. Dany Pimentel - Maykor Ibarra 55 2 1 5
6 (6) Gran Isolina 5a. Miguel Mejías - Julio Moncada 51 3 3 6a5
4 (4) Gran Alejandra 5a. Ramiro Caldeira - Antonio A. Girón 55 4 4 1/4 4
1 (1) My Funny Queen 5a. César Cachazo - Adrián Castellanos 53 5 5 7a2
3 (3) Lucerito 5a. César Cachazo - José G. Hernández 55 6 7 1/4 11
2 (2) Tronadora 5a. Ademar Rodríguez P. - Andry Brito 52 7 19 1/4 68
5 (5) Siciliana 5a. Yanir Hurtado - Jean G. Briceño A. 52 Ret.


Hora: 04:05:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 66 4/5


Pista: P Parciales: 23 2/5 47 1/5


Lote: G-2/5a


Para Hembras de 5 años

Premio: Bs. 15.300.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Thunder Nepal 5a. Reynaldo Yánez - Jonathan Herrera 49 1 - 3432.76
7 (7) Money Dancer 5a. Aldo Traversa - Omar Guedez 55 2 1 1/4 2
4 (4) Notification 5a. Dotwing Fernández - Jean G. Briceño A. 51 3 5 1/2 6a5
6 (6) Perfume De Mujer 5a. Miguel Mejías - Antonio A. Girón 52 3 5 1/2 8a5
3 (3) Little Mariana 5a. Reynolds Betancourt - Maykor Ibarra 52 5 8 18
1 (1) Cumanacoa Star 5a. Hali García - Álvaro Finol 52 6 13 16
8 (8) María Teresa 5a. Miguel Cortez - José G. Hernández 52 7 13 37
2 (2) Mi Mostacilla 5a. Ademar Rodríguez P. - Aldry Siso 52 8 15 3/4 15

Carrera 8. Lote: G-1/4a Kariángel 7°



Hora: 04:30:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 79 4/5


Pista: P Parciales: 23 2/5 46 3/5 72 3/5


Lote: G-1/4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 14.025.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Fabi Is Back 4a. Fernando Parilli - Jean G. Briceño A. 51 1 - 2075.86
2 (2) Money Player 4a. Hali García - Edgardo Arévalo 54 2 1 9a2
3 (3) Money Reyna 4a. Aldo Traversa - Omar Guedez 52 3 5 20
7 (7) Latina Hermosa 4a. David Palencia - Jonathan Herrera 50 4 7 5
1 (1) María Zeta 4a. Dany Pimentel - Iván Pimentel Jr. 53 5 8 3/4 28
4 (4) Balenciaga 4a. Gabriel Márquez - Adrián Castellanos 54 6 9 3a5
5 (5) Kariángel 4a. Miguel Mejías - Maykor Ibarra 53 7 10 3/4 9
8 (8) My Sweet Lilia 4a. Miguel Hernández - Andriu J. González 52 8 16 99

Carrera 9. Lote: Cl. MZ G3 Clásico Millard Ziadie [G3] Aikon 6°



Hora: 04:55:00 p.m.


Distancia: 1800 metros (107 1/5)


----> Tiempo: 113 2/5


Pista: P Parciales: 25 2/5 48 4/5 73 98 4/5


Lote: Cl. MZ G3


Para Ejemplares de 3 años

Premio: Bs. 35.700.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Crackstar 3a. Reynaldo Yánez - Misael Rodríguez V. 54 1 - 1342.24
5 (5) Ilusionista 3a. Rubén Lanz - Francisco Urdaneta 52 2 3 41
6 (6) Kandinsky 3a. Fernando Parilli - Jonathan Aray 55 3 3 1/4 8a5
4 (4) The Brother Slew 3a. Paul Valery - Edgardo Arévalo 52 4 3 1/2 5
1 (1) Príncipe Aaron 3a. Nelson Henríquez - Jean G. Briceño A. 52 5 8 1/4 12
3 (3) Aikon 3a. Elio Ekmeiro - Jaime Lugo 52 6 27 1/4 5


Hora: 05:20:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72 2/5


Pista: P Parciales: 22 3/5 46


Lote: G-1/3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 14.025.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) The Minners Boss 3a. Luis Fontes V. - Adrián Castellanos 50 1 - 5378.45
7 (7) Eldije 3a. Gabriel Márquez - Iván Pimentel Jr. 52 2 3 3/4 1a9
3 (3) New Savior 3a. Gabriel Márquez - Félix Vásquez 53 3 5 1/2 4
5 (5) Estambul 3a. Elio Ekmeiro - Carlos Rubio 52 4 6 3/4 27
2 (2) King Gray 3a. Dany Pimentel - Maykor Ibarra 52 5 12 1/2 99
4 (4) El Gran Leovic 3a. Wilmer Landaeta - Kervin B. Briceño 52 6 12 3/4 71
1 (1) Fast Will 3a. Rafael V. Alemán h. - Johan J. Rengifo 53 7 21 1/4 8
6 (6) Gran Vittorio 3a. Reynaldo Yánez - Misael Rodríguez V. 55 Ret.

Carrera 11. Lote: Per./3a Radiant Star 6° Anna Sol Ret



Hora: 05:45:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 67 4/5


Pista: P Parciales: 23 1/5 47 2/5


Lote: Per./3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) Little Ka 3a. Ademar Rodríguez P. - José L. Canelón 49 1 - 15406.9
4 (4) Magy Zeta 3a. Dany Pimentel - Iván Pimentel Jr. 54 2 1 3/4 2
5 (5) Rinascente 3a. Fernando Parilli - Jonathan Aray 52 3 2 5a2
7 (7) Otra Efigenia 3a. Ramón García M. - Maykor Ibarra 52 4 5 1/4 3a2
2 (2) Kamo Princess 3a. Miguel Mejías - Eduardo Gutiérrez 52 5 15 99
1 (1) Radiant Star 3a. Hali García - Joel Méndez 52 6 16 1/4 72
6 (6) Money Big Big 3a. Aldo Traversa - Omar Guedez 52 7 16 3/4 12
9 (9) Lady Valle 3a. Carlos A. Arteaga - Miguel Pérez 49 8 18 1/4 6a5
3 (3) Go Vicky Go 3a. Rubén Lanz - Jonathan Herrera 50 Ret.
10 (10) Anna Sol 3a. Miguel Mejías - Edgardo Arévalo 52 Ret.
11 (11) Quintessa 3a. Carlos A. Arteaga - Adrián Castellanos 50 Ret.