Porque los de LA PRIMAVERA
¡son de carrera!



10 resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...
domingo
18-08-19 LR
sábado
17-08-19 LR
domingo
11-08-19 LR
sábado
10-08-19 LR
domingo
04-08-19 LR
sábado
03-08-19 LR
domingo
28-07-19 LR
sábado
27-07-19 LR
domingo
21-07-19 LR
sábado
20-07-19 LR

- sábado, 10 de agosto de 2019



Hora: 01:25:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72 2/5


Pista: P Parciales: 22 3/5 46


Lote: G-1/3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 14.025.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Maroon 3a. Reynaldo Yánez - Misael Rodríguez V. 52 1 - 1779.31
5 (5) Mother Love 3a. Carlos A. Arteaga - Jonathan Herrera 49 2 7 1/4 16
3 (3) Savage 3a. Elio Ekmeiro - Jaime Lugo 52 3 8 1/4 3a5
2 (2) Lady Zarina 3a. Fernando Parilli - Jean G. Briceño A. 50 4 8 1/4 3
7 (7) Black Panter 3a. Fernando Parilli - Jonathan Aray 52 5 12 13
6 (6) Su Majestad 3a. Reynaldo Yánez - Eduardo Gutiérrez 52 6 14 23
1 (1) Cautelosa 3a. Ademar Rodríguez P. - Adrián Castellanos 52 Ret.

Carrera 2. Lote: Per./4a El #4 Sarakiniko no vale para las apuestas



Hora: 01:45:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 81 3/5


Pista: P Parciales: 23 2/5 46 4/5 73 4/5


Lote: Per./4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Mar Ose 4a. Reynolds Betancourt - Jonathan Nava 53 1 - 61862.93
1 (1) No Issue 4a. Nelson Castillo - Jonathan Herrera 49 2 Pcz. 3a5
3 (3) Wonder Corina 4a. Rafael V. Alemán h. - Jean G. Briceño A. 52 3 1 1/4 1
2 (2) Princesa Elisa 4a. Ademar Rodríguez P. - Kervin Jiménez 52 4 5 3/4 7
4 (4) Sarakiniko 4a. Gabriel Márquez - Kervin B. Briceño 56 5 6 Inv.
5 (5) Dra. Flor 4a. Aldo Traversa - José M. Martínez h. 53 6 14 1/4 5
6 (6) La Consentida 4a. Ademar Rodríguez P. - José L. Canelón 52 7 21 1/2 17
8 (8) Loreana 4a. Abraham Campos - Misael Rodríguez V. 54 8 30 1/4 5


Hora: 02:10:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 79 2/5


Pista: P Parciales: 23 1/5 46 2/5 72 2/5


Lote: G-1/4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 14.025.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Chicho 4a. Abraham Campos - Jean G. Briceño A. 50 1 - 1718.1
3 (3) Lan 4a. Nelson Henríquez - Iván Pimentel Jr. 53 2 5 1/4 3a5
4 (4) Luis The Great 4a. Miguel Hernández - José A. Balliache 53 3 8 31
6 (6) Tormento 4a. Fernando Parilli - Jonathan Aray 52 4 8 1/2 22
2 (2) El Gran Redford 4a. Luis Peraza - Edgardo Arévalo 52 5 11 1/4 3
7 (7) Rey Salim 4a. Abraham Campos - Ivián Ruíz 50 6 11 1/2 68
1 (1) Isaacyazid 4a. Miguel Mejías - Maykor Ibarra 52 7 15 11


Hora: 02:35:00 p.m.


Distancia: 1500 metros (86 3/5)


----> Tiempo: 94 2/5


Pista: P Parciales: 23 2/5 45 4/5 71 2/5


Lote: Per./3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Continente 3a. José R. Rojas - Cipriano Gil 52 1 - 2529.31
4 (4) All The Way 3a. Ramón García M. - Jaime Lugo 53 2 3/4 1a9
7 (7) Bombardero 3a. José R. Rojas - Maikel Rodríguez 52 3 4 1/2 10
1 (1) Fray Frank 3a. Abraham Campos - Jonathan Aray 53 4 6 1/2 15
3 (3) El Ferretero 3a. Manuel A. Pérez - Adrián Castellanos 51 5 10 3/4 12
5 (5) Royal Road 3a. Ramón García M. - Maykor Ibarra 52 6 12 45
2 (2) Águilafer 3a. Carlos Guitián - Joel Méndez 52 Ret.

Carrera 5. Lote: Aligh. Clásico Alighieri -L



Hora: 03:00:00 p.m.


Distancia: 1900 metros (113 4/5)


----> Tiempo: 122 3/5


Pista: P Parciales: 26 4/5 51 3/5 75 4/5 101 3/5


Lote: Aligh.


Para Hembras de 4 ó más años

Premio: Bs. 25.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Galikos 5a. Nelson Castillo - Jonathan Herrera 55 1 - 1709.48
7 (7) Blue Ángel 4a. Nelson Castillo - Adrián Castellanos 52 2 3 1/4 4a5
3 (3) Mamba Negra 4a. Abraham Campos - Misael Rodríguez V. 52 3 10 7a2
4 (4) Emivita 7a. Abraham Campos - Cipriano Gil 52 4 10 1/2 14
5 (5) Abuela Carolina 7a. Abraham Campos - Edgardo Arévalo 54 5 13 3/4 18
2 (2) Violeta 7a. Abraham Campos - Jonathan Aray 55 6 35 1/2 7
1 (1) Giorgia 4a. Carlos Álvarez - Álvaro Finol 52 Ret.


Hora: 03:40:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 68


Pista: P Parciales: 23 4/5 47 4/5


Lote: G-1ó2/6a7


Para Hembras de 6 ó 7 años

Premio: Bs. 12.112.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Selfie Queen 6a. Miguel Mejías - Osis Martínez 55 1 - 1100
7 (7) Princesa Avac 6a. Ademar Rodríguez P. - Ángel Ibarra 52 2 2 9
5 (5) Miss Vinotinto 6a. Hali García - José G. Hernández 56 3 2 1/4 8
8 (8) Mis Amori 6a. Abraham Campos - Ivián Ruíz 52 4 5 9
3 (3) Luisana Princess 6a. Aldo Traversa - Carlos J. Castillo C. 51 5 8 7
9 (9) Catira Matisse 6a. Aldo Traversa - José L. Canelón 52 6 10 37
1 (1) Herminia Zeta 6a. Gabriel Márquez - Kervin B. Briceño 56 7 11 50
2 (2) Princesa Rocío 6a. Alberto Mizrahi - Johan J. Rengifo 56 8 11 8
6 (6) Profesora Anara 6a. Ademar Rodríguez P. - Andriu J. González 49 9 16 1/4 78


Hora: 04:05:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 66 2/5


Pista: P Parciales: 23 46 1/5


Lote: Per./3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Aaron King 3a. Miguel Mejías - Antonio A. Girón 52 1 - (2° Sub) 2693.1
6 (6) Latin Spirits 3a. Luis Peraza - Andry Brito 52 2 7 1/2 (3° Sub) 7a2
5 (5) Gran Patena 3a. Nelson Castillo - Jonathan Herrera 51 3 8 (4° Sub) 6a5
2 (2) Money Champion 3a. Aldo Traversa - Omar Guedez 52 4 17 (5° Sub) 15
3 (3) Beorn 3a. Ademar Rodríguez P. - Aldry Siso 52 5 18 3/4 (6° Sub) 30
4 (4) The Final Shot 3a. Ingerman Sanoja - Álvaro Finol 52 6 19 1/2 27
8 (8) Rey Germaín 3a. Ingerman Sanoja - José G. Hernández 52 7 (1° Des) 14
7 (7) Sky Runner 3a. Ramiro Caldeira - Maikel Rodríguez 52 8 Rodó 8a5


Hora: 04:30:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 86 2/5


Pista: P Parciales: 24 3/5 47 2/5 73


Lote: G-3a5/6a7


Para Machos de 6 ó 7 años

Premio: Bs. 15.300.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Discóbolo 6a. Gabriel Márquez - Jean G. Briceño A. 55 1 - 2193.1
1 (1) Río Araciama 6a. Jesús Romero R. - Franklin Catarí 55 2 1/2 4a5
7 (7) The Great Friend 6a. Rafael V. Alemán h. - Ivián Ruíz 55 3 1 1/4 3a2
3 (3) Prince Diamond 6a. Alcides Abreu - Jonathan Herrera 49 4 5 3/4 16
4 (4) Almagesto Zore 6a. Gabriel Márquez - Jonathan Nava 55 5 6 1/4 28
2 (2) Luis Emilio 6a. Ademar Rodríguez P. - José L. Canelón 49 6 10 27
5 (5) A Rod Parts 7a. Rafael V. Alemán h. - José M. Martínez h. 52 7 22 99


Hora: 04:55:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 69


Pista: P Parciales: 23 48 4/5


Lote: Per./4aNF2


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 12.112.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) Money Woman 4a. Aldo Traversa - Omar Guedez 52 1 - 4468.1
7 (7) Ojos Bonitos 4a. Carlos Regalado - José A. Balliache 54 2 3 3a5
5 (5) La De Minelva 4a. Paul Valery - Jorge L. Pérez 52 3 4 5
2 (2) La Gran Camucha 4a. Alberto Mizrahi - Johan J. Rengifo 52 4 6 1/2 6
1 (1) Roadstar 4a. Ademar Rodríguez P. - Edgardo Arévalo 52 5 9 1/4 8a5
6 (6) Hanky Panky 4a. David Palencia - Andriu J. González 52 6 9 1/2 10
3 (3) Mademoiselle 4a. Juan C. García - María A. Bruzual 49 7 10 3/4 50
4 (4) Cósmica 4a. Humberto Correia - José G. Hernández 52 Ret.


Hora: 05:20:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 80 3/5


Pista: P Parciales: 23 1/5 47 1/5 73 3/5


Lote: Per./4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Cocuy 4a. Reynaldo Yánez - Misael Rodríguez V. 55 1 - 1100
2 (2) Sir Benet 4a. Miguel Mejías - Ángel Ibarra 55 2 7 1/4 6
4 (4) Critical Money 4a. Aldo Traversa - Omar Guedez 55 3 8 1/4 7a2
5 (5) Prince Dylan 4a. Ademar Rodríguez P. - Kervin Jiménez 54 4 11 1/4 8
1 (1) Power Men 4a. Abraham Campos - Ivián Ruíz 51 5 14 29
3 (3) Guardián 4a. Ademar Rodríguez P. - Andriu J. González 49 6 15 99
8 (8) Mr. Jone 4a. Yordi Carvajal - Jonathan Mendoza 51 7 21 99
7 (7) Niquitao 4a. Aldo Traversa - Elvis Morán 52 8 45 1/2 99


Hora: 05:45:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 65 4/5


Pista: P Parciales: 22 4/5 46 3/5


Lote: G-2/4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 15.300.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Rey De Abril 4a. Fernando Parilli - Jean G. Briceño A. 51 1 - (2° Sub) 2472.41
3 (3) Príncipe Antwan 4a. Ingerman Sanoja - Álvaro Finol 52 2 6 1/4 (3° Sub) 13
2 (2) Príncipe Adriano 4a. Abraham Campos - Cipriano Gil 52 3 (1° Baj) 6a5
6 (6) Gran Flamingo 4a. Luis Fontes V. - Henderson González 52 4 7 1/4 10
7 (7) Latigazo 4a. Manuel A. Pérez - Maykor Ibarra 52 5 11 1/2 6
8 (8) Gran Rafael 4a. Miguel Mejías - Johan J. Rengifo 52 6 11 3/4 15
4 (4) Wladimir Speed 4a. Reynaldo Yánez - Jaime Lugo 53 7 13 1/4 8a5
9 (9) Elegido 4a. Carlos A. Arteaga - Andry Brito 52 8 15 99
1 (1) Páramo 4a. Fernando Parilli T. - Iván Pimentel Jr. 52 Ret.