Porque los de LA PRIMAVERA
¡son de carrera!



10 resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...
domingo
18-08-19 LR
sábado
17-08-19 LR
domingo
11-08-19 LR
sábado
10-08-19 LR
domingo
04-08-19 LR
sábado
03-08-19 LR
domingo
28-07-19 LR
sábado
27-07-19 LR
domingo
21-07-19 LR
sábado
20-07-19 LR

- domingo, 04 de agosto de 2019

Carrera 1. Lote: G-1/3a Princesa Alexandra 2° Lady Sansa Ret



Hora: 01:25:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 87 2/5


Pista: P Parciales: 25 2/5 49 73 4/5


Lote: G-1/3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 3.506.250


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Valeria Slew 3a. Félix Imbriano - Adrián Castellanos 51 1 - 1611.21
3 (3) Princesa Alexandra 3a. Reynaldo Yánez - Maikel Rodríguez 52 2 Pcz. 9a5
6 (6) Testarossa 3a. Reynaldo Yánez - Misael Rodríguez V. 52 3 1 1/4 2
1 (1) Golden Lady 3a. Nelson Castillo - Álvaro Finol 52 4 9 8
4 (4) Dushi Princess 3a. Alcides Abreu - Jonathan Herrera 49 5 10 3/4 4
5 (5) Lady Sansa 3a. Carlos L. Uzcátegui - Edgardo Arévalo 53 Ret.


Hora: 01:45:00 p.m.


Distancia: 800 metros (42 2/5)


----> Tiempo: 45 3/5


Pista: P Parciales: 21 2/5


Lote: Per2a


Para Machos de 2 años

Premio: Bs. 3.984.375


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Caribbean Gold 2a. Carlos A. Arteaga - Francisco Urdaneta 52 1 - 1859.48
4 (4) Aventador 2a. José R. Rojas - Cipriano Gil 52 2 1 1a5
2 (2) Diego Speed 2a. Morris Salswach - Félix Velásquez 52 3 8 3/4 7a2
1 (1) Tío Cucho 2a. Morris Salswach - Bernardo Monticelli 52 4 11 3/4 33
3 (3) Huracán Diego 2a. Sergio Lugo - José Ledezma 52 5 12 3/4 23


Hora: 02:10:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 70 1/5


Pista: P Parciales: 23 2/5 48 1/5


Lote: Per./5a


Para Machos de 5 años

Premio: Bs. 2.550.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Night Rider 5a. Paul Valery - Jorge L. Pérez 53 1 - 3684.48
7 (7) Albaladi 5a. Juan C. García - Jaime Lugo 53 2 3/4 3a5
2 (2) Papita Jr. 5a. José G. Querales - Félix Velásquez 55 3 2 1/4 9a5
6 (6) Maribo 5a. Luis Peraza - Joel Méndez 52 4 6 1/4 25
5 (5) El Gran Cumanés 5a. Eliécer Gómez - Johan J. Rengifo 52 5 9 1/4 5a2
1 (1) Commendatore 5a. Aldo Traversa - Pedro J. Camejo 54 6 11 1/2 15
3 (3) Nelson Zeta 5a. Julio Silva - José G. Hernández 52 Ret.


Hora: 02:35:00 p.m.


Distancia: 1500 metros (86 3/5)


----> Tiempo: 91 2/5


Pista: P Parciales: 24 3/5 47 3/5 72


Lote: G-2ó3/3a4


Para Machos de 3 ó 4 años

Premio: Bs. 4.462.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Crackstar 3a. Reynaldo Yánez - Misael Rodríguez V. 52 1 - 1525
3 (3) Valrazio 3a. César Cachazo - Adrián Castellanos 50 2 6 1/4 13
2 (2) Cassiusclay 4a. Nelson Castillo - Jean G. Briceño A. 54 3 7 1/2 3a5
5 (5) Golden Green 4a. César Cachazo - Félix Velásquez 52 4 8 29
1 (1) El De Maizmata 3a. Reynaldo Yánez - Jaime Lugo 52 5 12 1/2 9a2
4 (4) Running Jet 4a. Nelson Castillo - Lexander Sánchez 52 6 17 3/4 45


Hora: 03:00:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 68 4/5


Pista: P Parciales: 23 2/5 48 4/5


Lote: Per./5a


Para Hembras de 5 años

Premio: Bs. 2.550.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Carúpano Field 5a. Yordi Carvajal - Jean G. Briceño A. 54 1 - 1104.31
6 (6) Aunt Wuzu 5a. César Pérez - Maykor Ibarra 54 2 12 1/4 5
4 (4) Princesa Victoria 5a. Carlos Guitián - Jesús A. Adames 49 3 12 3/4 91
5 (5) Jennybel 5a. Julio Silva - José G. Hernández 53 4 14 1/4 9
2 (2) Lolimar 5a. Luis Peraza - Edgardo Arévalo 52 5 16 24
3 (3) Paola Princess 5a. Eliécer Gómez - Johan J. Rengifo 52 6 43 1/2 2
7 (7) La Del Buho 5a. Yordi Carvajal - José Ledezma 54 Ret.


Hora: 03:40:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 67 1/5


Pista: P Parciales: 23 1/5 47 3/5


Lote: Per./4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 3.187.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
11 (11) Prince Cavalier 4a. Piar Martínez - Félix Velásquez 52 1 - 4911.21
8 (8) Isaac Salim 4a. Miguel Mejías - Maykor Ibarra 54 2 4 1/4 5
9 (9) Sunshine Warrior 4a. Rafael V. Alemán h. - Johan J. Rengifo 54 3 5 1/2 2
6 (6) Prince Dylan 4a. Ademar Rodríguez P. - Kervin Jiménez 54 4 6 1/2 9
5 (5) Arabian Night 4a. David Palencia - Jesús Castellano 52 5 7 3/4 74
2 (2) Fan Jet 4a. Nelson Castillo - Jonathan Herrera 52 6 8 3/4 1a5
10 (10) Don Marcial 4a. Miguel Aray - Edwar Fuenmayor 52 7 14 1/2 46
1 (1) War The Groom 4a. Arturo Araujo - José Ledezma 52 8 16 3/4 69
3 (3) War Flag 4a. David Palencia - Henderson González 52 Ret.
4 (4) Thinking Derby 4a. José G. Querales - Maikol Vílchez 49 Ret.
7 (7) El De Heximar 4a. Paul Valery - Jorge L. Pérez 52 Ret.


Hora: 04:05:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 65


Pista: P Parciales: 22 4/5 45 4/5


Lote: G-2ó3/3a5


Para Hembras de 3 a 5 años

Premio: Bs. 3.187.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) La Estricta 3a. Ramón García M. - Miguel Pérez 52 1 - 1100
3 (3) Pashmina 4a. Fernando Parilli T. - Edgardo Arévalo 52 2 5 1/2 28
5 (5) Costanera 4a. Fernando Parilli T. - Adrián Castellanos 54 3 7 4
6 (6) Charity Queen 4a. Luis Fontes V. - Carlos E. Castillo R. 56 4 12 1/4 34
1 (1) Winter Naz 4a. Fernando Parilli - Jonathan Aray 52 5 13 19
7 (7) Espectadora 5a. Carlos Guitián - Jonathan Herrera 49 6 13 99
8 (8) La Azafata 3a. Elio Ekmeiro - Jaime Lugo 52 7 15 1/2 6
4 (4) Cassandra 4a. Fernando Parilli - Jean G. Briceño A. 53 Ret.

Carrera 8. Lote: VC Copa Vittorio Catanese -L



Hora: 04:30:00 p.m.


Distancia: 1900 metros (113 4/5)


----> Tiempo: 119 4/5


Pista: P Parciales: 25 49 1/5 73 1/5 99 3/5


Lote: VC


Para Machos de 4 ó más años

Premio: Bs. 6.375.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Le Capannelle 7a. Rubén Lanz - Jaime Lugo 56 1 - 1475.86
6 (6) Gran Cañón 5a. Carlos A. Arteaga - Jonathan Herrera 52 2 Pcz. 7a5
5 (5) Bagatelle 5a. Luis Fontes V. - Adrián Castellanos 52 3 6 5
2 (2) Elite Performance 4a. Carlos A. Arteaga - Cipriano Gil 52 4 8 1/2 3
7 (7) Tío Yako 5a. Morris Salswach - Iván Pimentel Jr. 52 5 12 1/2 13
4 (4) Unstoppable 4a. César Pérez - Johan J. Rengifo 52 6 22 1/4 63
1 (1) Papá Pedro 4a. César Pérez - Maykor Ibarra 52 Ret.

Carrera 9. Lote: FS Copa Front Stage -L Reina Primavera 5° Spring Quality 3°



Hora: 04:55:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 79 3/5


Pista: F Parciales: 23 4/5 46 2/5 72 2/5


Lote: FS


Para Hembras de 3 ó más años

Premio: Bs. 6.375.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Gran Vanessa 5a. Reynaldo Yánez - Misael Rodríguez V. 55 1 - 9132.76
2 (2) Lelamuti 5a. Nelson Castillo - Adrián Castellanos 54 2 2 5a2
3 (3) Spring Quality 4a. Luis Fontes - Jaime Lugo 54 3 2 1/4 1a9
6 (6) Gran Alejandra 5a. Ramiro Caldeira - Maikel Rodríguez 52 4 5 3/4 28
1 (1) Reina Primavera 4a. Luis Fontes - Maykor Ibarra 55 5 9 3/4 7
4 (4) Twilight 5a. Ademar Rodríguez P. - Cipriano Gil 52 6 11 35


Hora: 05:20:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 86 1/5


Pista: F Parciales: 22 4/5 46 1/5 72 3/5


Lote: G-2/5a


Para Machos de 5 años

Premio: Bs. 3.825.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Jota Eme 5a. Félix Imbriano - Adrián Castellanos 54 1 - 6084.48
11 (11) Rambo 5a. Ramón García M. - Jaime Lugo 52 2 3/4 5a2
9 (9) Fast Alive 5a. Rubén Lanz - Francisco Urdaneta 52 3 3 1/4 6a5
10 (10) Northern War 5a. Reynaldo Yánez - Misael Rodríguez V. 52 4 5 3/4 3
3 (3) Water Delta 5a. Reynolds Betancourt - Jonathan Herrera 50 5 6 1/4 7
2 (2) Water Hazard 5a. Nelson Castillo - Cipriano Gil 52 6 9 3/4 39
8 (8) Grand Boris 5a. Luis Fontes V. - Carlos J. Castillo C. 49 7 14 1/2 19
7 (7) Sun My Fire 5a. Dotwing Fernández - Lexander Sánchez 52 8 15 1/2 99
4 (4) El Afandi 5a. Dany Pimentel - Miguel Pérez 49 9 16 1/2 12
6 (6) Rey Romano 5a. Nelson Castillo - Edgardo Arévalo 53 10 17 1/4 7a2
5 (5) Code Of War 5a. Rafael V. Alemán h. - Bernardo Monticelli 52 11 19 1/4 82


Hora: 05:45:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 73 3/5


Pista: F Parciales: 22 4/5 47 1/5


Lote: Per./3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 3.187.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
10 (10) Camuflado 3a. Fernando Parilli T. - Jonathan Aray 52 1 - 3010.34
7 (7) Rey Guzzo 3a. Carlos A. Arteaga - Jonathan Herrera 50 2 3 1/4 12
2 (2) Gran Moto 3a. Elio Ekmeiro - Jaime Lugo 52 3 4 3
3 (3) Citation War 3a. Reynaldo Yánez - Misael Rodríguez V. 53 4 5 1/4 3a5
13 (13) Bombardero 3a. José R. Rojas - Cipriano Gil 52 5 6 6
6 (6) Check It Out 3a. David Palencia - Carlos J. Castillo C. 49 6 11 3/4 99
11 (11) Griezmann 3a. Félix Imbriano - Adrián Castellanos 50 7 12 3/4 5
8 (8) The Power Ful 3a. Carlos Guitián - Joel Méndez 52 8 15 1/2 99
12 (12) Royal Road 3a. Ramón García M. - Maykor Ibarra 52 9 19 51
1 (1) Talented Runner 3a. David Palencia - Andriu J. González 49 10 20 1/4 99
5 (5) Fast Carrusel 3a. Félix Imbriano - Aldry Siso 52 11 21 3/4 99
4 (4) Auguri 3a. César Pérez - Johan J. Rengifo 52 12 28 1/4 87
9 (9) Flaubert 3a. Nelson Castillo - Edgardo Arévalo 52 Ret.