Porque los de LA PRIMAVERA
¡son de carrera!



10 resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...
domingo
18-08-19 LR
sábado
17-08-19 LR
domingo
11-08-19 LR
sábado
10-08-19 LR
domingo
04-08-19 LR
sábado
03-08-19 LR
domingo
28-07-19 LR
sábado
27-07-19 LR
domingo
21-07-19 LR
sábado
20-07-19 LR

- sábado, 03 de agosto de 2019

Carrera 1. Lote: G-1/6a7 Valeria Valentina 1°



Hora: 01:25:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 84


Pista: P Parciales: 24 4/5 49 76 1/5


Lote: G-1/6a7


Para Hembras de 6 ó 7 años

Premio: Bs. 2.868.750


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Valeria Valentina 6a. Miguel Cortez - Ivián Ruíz 49 1 - 7644.83
6 (6) La Griega 7a. Julio Silva - José L. Canelón 53 2 1 1/2 2a5
1 (1) Linda Paula 6a. Arturo Araujo - Jonathan Herrera 50 3 3 1/2 3a5
5 (5) Bita 6a. Miguel Hernández - Adrián Castellanos 51 4 6 15
3 (3) Profesora Anara 6a. Ademar Rodríguez P. - Ángel Ibarra 49 5 9 1/2 99
4 (4) Matilde Sofía 6a. Julio Silva - Jonathan Nava 52 6 21 72


Hora: 01:45:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 66


Pista: P Parciales: 23 3/5 47 2/5


Lote: G-3ó4/6a7


Para Machos de 6 ó 7 años

Premio: Bs. 3.825.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) El Adivino 6a. Gabriel Márquez - Jean G. Briceño A. 53 1 - 1100
3 (3) Zamar 7a. Abraham Campos - Jaime Lugo 52 2 8 5
2 (2) Gianfranco 7a. Miguel Mejías - Ivián Ruíz 54 3 8 21
5 (5) Tamunangue 6a. Paul Valery - Jorge L. Pérez 58 4 13 1/4 14
4 (4) A Rod Parts 7a. Rafael V. Alemán h. - Franklin Catarí 49 5 25 1/4 99
7 (7) Almagesto Zore 6a. Gabriel Márquez - José L. Canelón 52 6 Rodó 5a2
6 (6) Wild Boss 6a. Yordi Carvajal - Bernardo Monticelli 52 Ret.


Hora: 02:10:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 67 4/5


Pista: P Parciales: 23 1/5 47 1/5


Lote: G-1/5a


Para Hembras de 5 años

Premio: Bs. 2.868.750


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Atenas De Oriente 5a. Miguel Cortez - José Ledezma 52 1 - 14429.31
4 (4) Glad Surprise 5a. David Palencia - Jesús Castellano 52 2 3 5
2 (2) Karina Mía 5a. Morris Salswach - Jonathan Herrera 53 3 4 1/4 1a5
7 (7) Flash Running 5a. Jesús Romero R. - José G. Hernández 52 4 4 1/2 3a2
1 (1) The Kardashian 5a. Miguel Hernández - José A. Balliache 52 5 7 1/4 49
6 (6) Baby Kamila 5a. Yordi Carvajal - Adrián Castellanos 50 6 8 3/4 16
5 (5) La Gran Iyao 5a. Luis Peraza - Jonathan Nava 52 Ret.


Hora: 02:35:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 84 4/5


Pista: P Parciales: 23 4/5 47 2/5 72


Lote: G-1/3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 3.506.250


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Kelsen 3a. Fernando Parilli T. - Jean C. Rodríguez 56 1 - 1558.62
5 (5) Castanyer 3a. Nelson Castillo - Edgardo Arévalo 52 2 1/2 4a5
4 (4) Scooby 3a. Nelson Castillo - Misael Rodríguez V. 55 3 5 5a2
3 (3) Matheew Star 3a. Carlos L. Giardinella - Deyker Acosta 49 4 11 1/2 71
1 (1) Estambul 3a. Elio Ekmeiro - Jean G. Briceño A. 49 5 14 3/4 23
2 (2) Papá Pío 3a. César Pérez - Maykor Ibarra 52 6 25 1/4 21


Hora: 03:00:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 87 1/5


Pista: P Parciales: 24 3/5 48 1/5 73


Lote: G-2/5a


Para Hembras de 5 años

Premio: Bs. 3.825.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) The Beautiful Dani 5a. Rafael V. Alemán h. - Jean G. Briceño A. 49 1 - 2372.41
6 (6) Armadora 5a. Aldo Traversa - Maykor Ibarra 53 2 4 (3° Sub) 6a5
5 (5) Miss Kamila 5a. Luis Peraza - Félix Velásquez 52 3 8 1/2 (4° Sub) 62
2 (2) Beautiful Woman 5a. Ramiro Caldeira - Francisco Urdaneta 52 4 3 3/4 (2° Baj) 9a5
3 (3) Reina Chichi 5a. Dany Pimentel - Jonathan Aray 52 5 10 1/2 13
1 (1) Princess Delta 5a. Rafael V. Alemán h. - Bernardo Monticelli 53 6 10 3/4 47
7 (7) Olympic Queen 5a. Rubén Lanz - Cipriano Gil 52 7 12 1/2 4
4 (4) Katrina 5a. José G. Querales - José G. Hernández 52 8 16 10

Carrera 6. Lote: G-1/5a-Ap. Trofeo 65 Aniversario del Incret



Hora: 03:40:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 67 4/5


Pista: P Parciales: 23 2/5 47


Lote: G-1/5a-Ap.


Para Machos de 5 años

Premio: Bs. 2.868.750


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
9 (9) Libertario 5a. Eliécer Gómez - Yaniel Caguado 49 1 - 2303.45
1 (1) Kamoiram 5a. Luis Pérez - Darwin Guía 49 2 Pcz. 14
5 (5) Cannonball 5a. Mauricio Torreblanca - Manuel Flores 49 3 3 1/4 7a2
2 (2) Ta Favoravel 5a. Abraham Campos - Bragham Zapata 49 4 3 1/2 10
7 (7) The Change 5a. Gabriel Márquez - Fernando Aray 50 5 5 1/2 4a5
3 (3) Money Of Kings 5a. Aldo Traversa - Jaider Escobar 49 6 6 6
8 (8) Khalil 5a. Ezequiel González - Andrés A. Méndez 49 7 9 1/4 8
4 (4) Ocurrente 5a. Hali García - Maikol Hernández 49 8 17 1/2 99
6 (6) Rey Enero 5a. AnÍbal Lizardo - Kleiner Mejía 49 9 43 76
10 (10) Codiciado 5a. Carlos Guitián - José Nava 52 Ret.


Hora: 04:05:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72 3/5


Pista: P Parciales: 22 3/5 47 2/5


Lote: G-1/4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 3.506.250


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Survival Lady 4a. Carlos A. Arteaga - Cipriano Gil 53 1 - 1750.86
1 (1) Whitney 4a. Luis Fontes - Jaime Lugo 52 2 8 1/4 5a2
9 (9) Saki Saki 4a. Germán Martínez - Jean G. Briceño A. 52 3 9 3a5
8 (8) Classy Beauty 4a. Fernando Parilli - Maykor Ibarra 52 4 9 1/2 8
4 (4) Bella Flamingo 4a. Fernando Parilli - Félix Velásquez 52 5 19 35
5 (5) Beside You 4a. Luis Martín - María A. Bruzual 49 6 20 52
2 (2) Falconia 4a. Paul Valery - Edgardo Arévalo 52 7 25 1/4 99
3 (3) Belegirl 4a. José García - Maikel Rodríguez 52 Ret.
7 (7) Tomatina 4a. Luis Martín - Keyner Zonett 52 Ret.

Carrera 8. Lote: Cl. GNBV G2 Clásico Guardia Nacional Bolivariana de Venezuela [G2]



Hora: 04:30:00 p.m.


Distancia: 1600 metros (92 1/5)


----> Tiempo: 98 4/5


Pista: P Parciales: 24 46 2/5 71 4/5


Lote: Cl. GNBV G2


Para Ejemplares de 3 ó más años

Premio: Bs. 11.475.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Switch Hitter 5a. Carlos A. Arteaga - Jonathan Herrera 52 1 - 27908.62
4 (4) Ilustrado 5a. Reynaldo Yánez - Francisco Urdaneta 55 2 3 3a5
1 (1) Ocean Bay 6a. Ramón García M. - Jaime Lugo 56 3 3 3/4 5a2
6 (6) Jorge Zeta 8a. Ramiro Caldeira - Iván Pimentel Jr. 57 4 4 3/4 4a5
2 (2) Grand Music 5a. Nelson Castillo - Adrián Castellanos 53 5 7 1/2 9
5 (5) Batalantón 5a. Carlos L. Giardinella - Jean C. Rodríguez 52 6 8 26

Carrera 9. Lote: CB Copa Catire Bello -L High Heat 3° King Champ 1°



Hora: 04:55:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 78 2/5


Pista: P Parciales: 23 4/5 46 3/5 71 3/5


Lote: CB


Para Machos de 3 ó más años

Premio: Bs. 6.375.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) King Champ 4a. Luis Fontes - Maykor Ibarra 56 1 - 1832.76
3 (3) Crotone 5a. Ramón García M. - Jaime Lugo 56 2 1 1/4 3a2
2 (2) High Heat 5a. Luis Fontes V. - Francisco Urdaneta 52 3 4 3/4 34
6 (6) AsíEsElManí 4a. Nelson Castillo - Álvaro Finol 55 4 11 1
1 (1) Ervin Jr. 5a. Ademar Rodríguez P. - Aldry Siso 52 5 11 11
4 (4) Gran Gustavo 5a. Carlos A. Arteaga - Andry Brito 52 6 14 25
7 (7) Elegido 4a. Carlos A. Arteaga - Jonathan Aray 52 7 34 99


Hora: 05:20:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 67 1/5


Pista: P Parciales: 23 4/5 47 3/5


Lote: G-3ó4/6a7


Para Hembras de 6 ó 7 años

Premio: Bs. 3.825.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Furia Divina 6a. Félix Imbriano - Jonathan Herrera 53 1 - 4552.59
7 (7) Winning Player 6a. Eliécer Gómez - Adrián Castellanos 51 2 2 1/4 7a2
1 (1) Luna Princess 6a. Ademar Rodríguez P. - Andriu J. González 52 3 2 1/4 7
4 (4) Autana Tepuy 6a. Reynaldo Yánez - Jean G. Briceño A. 53 4 3 1/4 1a9
6 (6) Emivita 7a. Abraham Campos - Cipriano Gil 52 5 8 1/2 24
2 (2) Miss Carrillera 6a. Luis Peraza - Edgardo Arévalo 52 6 9 3/4 9
8 (8) First Love 6a. David Palencia - Jesús Castellano 52 7 11 3/4 99
3 (3) Queen Mayi 6a. Ademar Rodríguez P. - Aldry Siso 52 8 16 1/4 77

Carrera 11. Lote: Per./3a Venecia Queen 1°



Hora: 05:45:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 71 3/5


Pista: P Parciales: 23 46 2/5


Lote: Per./3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 3.187.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Venecia Queen 3a. Eliécer Gómez - Maykor Ibarra 53 1 - 3307.76
13 (13) Ardenas 3a. Rubén Lanz - Cipriano Gil 54 2 11 1/4 7
3 (3) Bella Ciao 3a. Reynaldo Yánez - Misael Rodríguez V. 52 3 12 1/4 8a5
12 (12) La Sonora 3a. Fernando Parilli - Jean G. Briceño A. 51 4 13 1/4 2
7 (7) Lozere 3a. Rubén Lanz - Jonathan Herrera 49 5 14 48
9 (9) The Queen Marhe 3a. Paul Valery - Francisco Urdaneta 52 6 18 1/4 6a5
2 (2) My Darling Mate 3a. César Cachazo - Adrián Castellanos 50 7 19 43
14 (14) Atenea 3a. Aldo Traversa - Maikel Rodríguez 53 8 19 1/4 99
8 (8) Sensei Princess 3a. Félix Imbriano - José G. Hernández 52 9 19 3/4 78
1 (1) Milangel 3a. Miguel Mejías - Omar Guedez 52 10 20 99
4 (4) Princess Yovana 3a. Morris Salswach - Félix Velásquez 53 11 23 99
10 (10) Princess Piawy 3a. Miguel Aray - Andry Brito 52 12 28 1/4 99
11 (11) Black Queen 3a. Paul Valery - Jorge L. Pérez 52 13 29 99
6 (6) Sra. Sila 3a. Alberto Mizrahi - Johan J. Rengifo 52 14 35 1/2 80