Porque los de LA PRIMAVERA
¡son de carrera!



Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- domingo, 07 de julio de 2019



Hora: 1:00:00 p.m.


Distancia: 1600 metros (92 1/5)


----> Tiempo: 100 2/5


Pista: N Parciales: 24 2/5 47 4/5 73 4/5


Lote: Per./4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 3.187.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Río Takutu 4a. Miguel Cortez - Francisco Urdaneta 56 1 - 1002.16
3 (3) Prince Diego 4a. Morris Salswach - Félix Velásquez 54 2 2 2a5
5 (5) Termoli 4a. Rubén Lanz - Julio Moncada 49 3 8 3/4 9
4 (4) Power Men 4a. Abraham Campos - Misael Rodríguez V. 54 4 9 3/4 5
6 (6) Mero Macho 4a. César Morón - Adrián Castellanos 54 5 14 9
2 (2) Money Green 4a. Aldo Traversa - Omar Guedez 52 6 28 1/2 39


Hora: 1:25:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 73 1/5


Pista: N Parciales: 23 1/5 47


Lote: Per./5a


Para Machos de 5 años

Premio: Bs. 2.550.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Libertario 5a. Eliécer Gómez - Maykor Ibarra 53 1 - 550
1 (1) Steel Time 5a. Aldo Traversa - Miguel Pérez 50 2 8 1/4 7
5 (5) Kibir Shazán 5a. Ademar Rodríguez P. - Aldry Siso 57 3 8 3/4 5a2
3 (3) Commendatore 5a. Aldo Traversa - Pedro J. Camejo 54 4 15 1/4 99
2 (2) El Gran Cumanés 5a. Eliécer Gómez - Johan J. Rengifo 52 5 24 1/4 20
4 (4) Nelson Zeta 5a. Mario Petrillo - José G. Hernández 52 6 28 3/4 38
6 (6) El Gitano 5a. Yordi Carvajal - César M. Sánchez F. 53 7 FC 20


Hora: 1:50:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 80


Pista: N Parciales: 24 2/5 47 4/5 73


Lote: Per./3aNF2


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 3.028.125


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Estambul 3a. Elio Ekmeiro - Jean G. Briceño A. 49 1 - 768.1
2 (2) White One 3a. Manuel A. Pérez - Adrián Castellanos 50 2 3 1/4 4
3 (3) Lion Prince 3a. Morris Salswach - Félix Velásquez 52 3 6 12
4 (4) Señor Yovanny 3a. Ramón García M. - Eduardo Zahabedra 52 4 8 4a5
5 (5) Rago 3a. Chaoukat Dokmadji - Rubén Machuca 52 5 10 1/2 15
1 (1) King News 3a. Morris Salswach - Franklin Catarí 49 6 16 51
7 (7) Denver 3a. Miguel Cortez - Ivián Ruíz 52 Ret.


Hora: 2:20:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 83


Pista: N Parciales: 23 2/5 46 70 1/5


Lote: G-5 ó más


Para Machos de 3 ó más años

Premio: Bs. 4.781.250


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) King Champ 4a. Luis Fontes - Maykor Ibarra 55 1 - 4569.83
1 (1) AsíEsElManí 4a. Nelson Castillo - Álvaro Finol 52 2 1 1/2 7
3 (3) Ocean Bay 6a. Ramón García M. - Jaime Lugo 55 3 3 1a5
5 (5) My Trainning Mate 7a. César Cachazo - Adrián Castellanos 56 4 8 1/2 9a5
4 (4) Mar Negro 5a. Ramón García M. - Roberth Capriles 53 5 10 1/4 5
6 (6) The Boss 6a. Luis Fontes - Francisco Urdaneta 55 6 20 3/4 31

Carrera 5. Lote: Iraq. Copa Iraquí -L King Fénix 4° Valrazio 3°



Hora: 2:50:00 p.m.


Distancia: 1500 metros (86 3/5)


----> Tiempo: 91 2/5


Pista: N Parciales: 23 1/5 46 1/5 72 2/5


Lote: Iraq.


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 6.375.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) The Brother Slew 3a. Paul Valery - Edgardo Arévalo 52 1 - 1596.98
2 (2) Príncipe Aaron 3a. Rafael V. Alemán h. - Jaime Lugo 52 2 1 3/4 7a5
6 (6) Valrazio 3a. César Cachazo - Adrián Castellanos 53 3 6 1/4 1
4 (4) King Fénix 3a. Félix Imbriano - Roberth Capriles 52 4 7 1/4 8a5
1 (1) Doctor Sotelo 3a. Carlos A. Arteaga - Jean C. Rodríguez 53 Ret.
3 (3) Eldije 3a. Ramiro Caldeira - Francisco Urdaneta 52 Ret.


Hora: 3:30:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 71


Pista: N Parciales: 23 1/5 46 3/5


Lote: G-2/5a


Para Machos de 5 años

Premio: Bs. 3.825.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Voy Con Fe 5a. Reynaldo Yánez - Cipriano Gil 53 1 - 971.12
5 (5) Rey Romano 5a. Nelson Castillo - Edgardo Arévalo 52 2 1 1/2 6
2 (2) Storm Poet 5a. Carlos A. Arteaga - Jonathan Herrera 52 3 2 1/2 16
8 (8) Rambo 5a. Ramón García M. - Jaime Lugo 52 4 5 1/2 5
9 (9) Rey Héctor 5a. Freddy Escobar - César M. Sánchez F. 53 5 9 8
1 (1) The Best Tower 5a. Ademar Rodríguez P. - Aldry Siso 52 6 11 99
6 (6) Grand Boris 5a. Luis Fontes V. - Maykor Ibarra 53 7 12 14
4 (4) Christian Slew 5a. Miguel Cortez - Jean G. Briceño A. 50 8 12 1/2 54
7 (7) Money And Music 5a. Luis Monsalve C. - Roberth Capriles 54 9 13 1/2 9a5
11 (11) Black Hawk 5a. Miguel Hernández - José A. Balliache 53 10 23 3/4 4
10 (10) Russo Man 5a. Miguel Mejías - Neptalí Ortíz 52 Ret.


Hora: 3:55:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 77 3/5


Pista: N Parciales: 23 1/5 45 3/5 70 3/5


Lote: G-4a6/5a7


Para Hembras de 5 a 7 años

Premio: Bs. 3.825.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) Gran Vanessa 5a. Reynaldo Yánez - Misael Rodríguez V. 54 1 - 912.07
6 (6) My Funny Queen 5a. César Cachazo - Adrián Castellanos 50 2 4 3/4 5
2 (2) Hillary 6a. Eliécer Gómez - Maykor Ibarra 55 3 6 1/4 4a5
4 (4) Money Glory 6a. Aldo Traversa - Wilfredo Vásquez 51 4 6 1/4 5
7 (7) Abuela Carolina 7a. Abraham Campos - Jean G. Briceño A. 56 5 6 3/4 28
5 (5) Autana Tepuy 6a. Ademar Rodríguez P. - Edwar Fuenmayor 52 6 23 1/4 50
3 (3) Money Good Time 6a. Aldo Traversa - Samuel Marín 51 7 FC 8
1 (1) Go Taquillera 5a. Nelson Castillo - Álvaro Finol 52 Ret.


Hora: 4:20:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 71 1/5


Pista: N Parciales: 23 45 3/5


Lote: Per./3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 3.187.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Maroon 3a. Reynaldo Yánez - Misael Rodríguez V. 54 1 - 904.74
8 (8) Marsellesa 3a. Félix Imbriano - Cipriano Gil 52 2 2 3a5
5 (5) Sigilosa María 3a. Carlos A. Arteaga - Jonathan Herrera 52 3 4 9a2
2 (2) Sweet Rain 3a. Dotwing Fernández - Edgardo Arévalo 52 4 15 1/4 9
7 (7) Bastet 3a. Fernando Parilli - Jonathan Aray 52 5 15 1/4 6
1 (1) Myrtle 3a. Luis Peraza - Pedro J. Camejo 52 6 19 1/4 99
3 (3) Zai Zai 3a. Tomás Sánchez - Franklin Veliz 52 7 32 99
6 (6) Fabival 3a. Yanir Hurtado - Félix Velásquez 52 Ret.


Hora: 4:45:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 71 3/5


Pista: N Parciales: 23 2/5 46


Lote: G-1/5a


Para Machos de 5 años

Premio: Bs. 2.868.750


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) White Walker 5a. Eliécer Gómez - Maykor Ibarra 52 1 - 790.52
2 (2) Ta Favoravel 5a. Abraham Campos - Jonathan Herrera 52 2 4 1/4 29
5 (5) Cannonball 5a. Mauricio Torreblanca - Maikel Rodríguez 52 3 4 3/4 6
10 (10) Rey Frank 5a. Elio Mejías - Johan J. Rengifo 52 4 5 1/4 5a2
6 (6) Charmander 5a. Félix Imbriano - Cipriano Gil 55 5 6 1/4 2
3 (3) Money Of Kings 5a. Aldo Traversa - Omar Guedez 53 6 12 8
8 (8) Ricocar 5a. Rubén Lanz - Félix Velásquez 52 7 12 1/2 99
9 (9) Mr. Colombo 5a. Sergio Lugo - Bernardo Monticelli 52 8 18 99
4 (4) Tío Ronald 5a. Morris Salswach - Jonathan Mendoza 52 9 23 3/4 99
7 (7) Split 5a. Aldo Traversa - Adrián Castellanos 50 10 36 1/2 15


Hora: 5:10:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 80 1/5


Pista: N Parciales: 23 2/5 47 4/5 71 3/5


Lote: Per./3aNF2


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 3.028.125


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Albamap 3a. Abraham Campos - Misael Rodríguez V. 52 1 - 2216.38
7 (7) Little Ka 3a. Ademar Rodríguez P. - César M. Sánchez F. 52 2 1 1/4 2
6 (6) Cinco De Oro 3a. Renzo Romero - Aldry Siso 52 3 3 1/4 14
3 (3) Last Dream 3a. José G. Querales - José G. Hernández 52 4 4 1/4 3a5
5 (5) Bakhar 3a. Luis Fontes V. - Adrián Castellanos 52 5 4 3/4 9a2
8 (8) Dra. Fina 3a. Hali García - Jorge L. Pérez 52 6 11 3/4 7
2 (2) Athabasca 3a. Ezequiel González - José Ledezma 52 7 16 1/2 36
4 (4) Summer Love 3a. Abraham Campos - Jean G. Briceño A. 49 8 18 3/4 34
9 (9) Little Sansa 3a. Luis Fontes V. - Maykor Ibarra 52 9 32 18

Carrera 11. Lote: G-1/4a Camila Princess Ret



Hora: 5:35:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72 1/5


Pista: N Parciales: 23 1/5 46 1/5


Lote: G-1/4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 3.506.250


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) Petit Savage 4a. Jesús Romero R. - Jonathan Herrera 52 1 - (2° Sub) 2232.76
4 (4) La De Plata 4a. Reynaldo Yánez - Misael Rodríguez V. 54 2 (1° Baj) 2a5
12 (12) Survival Lady 4a. Carlos A. Arteaga - Cipriano Gil 52 3 4 3/4 6
1 (1) Latina Hermosa 4a. David Palencia - Jesús Castellano 53 4 6 5
9 (9) Harleyquinn 4a. Nelson Castillo - Álvaro Finol 52 5 8 1/2 6
2 (2) High Runner 4a. Luis Fontes V. - Adrián Castellanos 50 6 10 1/4 12
13 (13) Money Estelar 4a. Aldo Traversa - Omar Guedez 52 7 12 99
3 (3) Bella Flamingo 4a. Fernando Parilli - Jonathan Aray 52 8 12 17
14 (14) Falconia 4a. Paul Valery - Jorge L. Pérez 52 9 13 99
5 (5) Beside You 4a. Luis Martín - Jesús Pimentel 49 10 13 1/2 98
6 (6) Princesa Zoe 4a. Asdrúbal J. Rojas - Andriu J. González 52 11 15 1/2 99
7 (7) Mygold 4a. Asdrúbal J. Rojas - Maykor Ibarra 58 12 16 3/4 12
10 (10) Camila Princess 4a. Carlos A. Arteaga - Jaime Lugo 52 Ret.
11 (11) Princesa Furgal 4a. Mauricio Torreblanca - Jean C. Rodríguez 52 Ret.