Porque los de LA PRIMAVERA
¡son de carrera!



10 resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...
domingo
14-07-19 LR
domingo
07-07-19 LR
sábado
06-07-19 LR
viernes
05-07-19 LR
domingo
30-06-19 LR
sábado
29-06-19 LR
domingo
23-06-19 LR
sábado
22-06-19 LR
domingo
16-06-19 LR
sábado
15-06-19 LR

- sábado, 06 de julio de 2019



Hora: 1:20:00 p.m.


Distancia: 1500 metros (86 3/5)


----> Tiempo: 93 3/5


Pista: P Parciales: 25 48 1/5 72 3/5


Lote: G-1/4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 3.506.250


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Unstoppable 4a. César Pérez - Maykor Ibarra 53 1 - 2280.17
5 (5) Great Enanex 4a. Carlos A. Arteaga - Roberth Capriles 53 2 3 1a9
3 (3) Gran Poseidón 4a. Miguel Mejías - Iván Pimentel Jr. 53 3 3 1/2 4
4 (4) Grandson Gus 4a. Alcides Abreu - Misael Rodríguez V. 52 4 11 1/4 24
6 (6) Patatín Patatán 4a. Ángelo Cioccia - Neptalí Ortíz 53 5 17 1/2 6
1 (1) Appaloos 4a. Carlos A. Arteaga - Andry Brito 52 Ret.


Hora: 1:45:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 73


Pista: P Parciales: 23 1/5 47


Lote: Per./4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 3.187.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Clandestino 4a. Ramón García M. - Jaime Lugo 52 1 - 846.12
6 (6) Danubio 4a. Luis Fontes V. - Adrián Castellanos 54 2 5 1/2 5a2
2 (2) Fan Jet 4a. Nelson Castillo - Roberth Capriles 54 3 6 3/4 5a2
5 (5) Chocomelao 4a. José García - Andriu J. González 52 4 8 1/4 91
1 (1) Kratos 4a. Luis Fontes V. - Misael Rodríguez V. 55 5 12 3/4 95
7 (7) Sir Benet 4a. Miguel Mejías - Samuel Marín 55 6 13 8
3 (3) Thinking Derby 4a. José G. Querales - Jean G. Briceño A. 49 7 27 3/4 2


Hora: 2:10:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72


Pista: P Parciales: 23 1/5 47 3/5


Lote: G-3ó4/5a7


Para Machos de 5 a 7 años

Premio: Bs. 3.825.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Kooler 5a. Reynaldo Yánez - Roberth Capriles 56 1 - 836.21
3 (3) Batalantón 5a. Carlos L. Giardinella - Samuel Marín 53 2 1/2 6a5
1 (1) Money Excellent 5a. Aldo Traversa - Adrián Castellanos 54 3 1 1/2 4
5 (5) High Heat 5a. Luis Fontes V. - Jaime Lugo 56 4 2 1/2 4
2 (2) Round Business 5a. Tomás Sánchez - Maikel Rodríguez 56 5 3 3/4 21
6 (6) Río Araciama 6a. Jesús Romero R. - Jean G. Briceño A. 53 6 4 1/4 7
7 (7) Abuelo Tomás 5a. Tomás Sánchez - César Umbría 53 Ret.


Hora: 2:45:00 p.m.


Distancia: 1500 metros (86 3/5)


----> Tiempo: 91 3/5


Pista: P Parciales: 24 1/5 47 4/5 72 1/5


Lote: G-2/3a5


Para Hembras de 3 a 5 años

Premio: Bs. 3.825.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Go Sexy Go 3a. Ramón García M. - Jaime Lugo 52 1 - 896.55
4 (4) Querida Mía 4a. Reynaldo Yánez - Adrián Castellanos 50 2 4 3/4 2
2 (2) Camp Nou 4a. Nelson Castillo - José G. Hernández 52 3 13 23
7 (7) La Azafata 3a. Elio Ekmeiro - Roberth Capriles 52 4 13 1/4 3a2
1 (1) Saneta 4a. Nelson Castillo - Edgardo Arévalo 52 5 18 1/4 3
3 (3) Olympic Queen 5a. Rubén Lanz - Maikel Rodríguez 52 6 19 1/4 18
5 (5) La De Caro 5a. Ademar Rodríguez P. - Aldry Siso 53 7 22 1/4 99


Hora: 3:25:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 82 1/5


Pista: P Parciales: 23 4/5 47 4/5 74 3/5


Lote: Per./4aNF2


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 3.028.125


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Valeska 4a. David Palencia - Jesús Castellano 52 1 - 1249.14
7 (7) Semblanza 4a. Ezequiel González - José Ledezma 53 2 6 1/2 6
5 (5) Adrimar 4a. Yordi Carvajal - César M. Sánchez F. 54 3 7 1/4 2
10 (10) Wonder Corina 4a. Ángelo Cioccia - Bernardo Monticelli 54 4 8 3
8 (8) Sugar Lips 4a. Abraham Campos - Jean G. Briceño A. 49 5 10 1/4 33
6 (6) Thunder Flame 4a. Miguel A. García - Omar Guedez 52 6 16 3/4 10
1 (1) Marcelafrancesca 4a. Abraham Campos - Ivián Ruíz 52 7 17 7
2 (2) Lady Karina 4a. Miguel Mejías - Neptalí Ortíz 52 8 18 3/4 9
9 (9) Barletta 4a. Reynaldo Yánez - Maikel Rodríguez 52 9 20 1/4 4
4 (4) Elizamar 4a. Asdrúbal J. Rojas - Brenys Estupiñán 52 10 23 57


Hora: 3:50:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 65


Pista: P Parciales: 22 1/5 45 3/5


Lote: G-2/4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 3.825.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Pikolino 4a. Fernando Parilli - Edgardo Arévalo 54 1 - 1808.62
4 (4) Wladimir Speed 4a. Reynaldo Yánez - Roberth Capriles 52 2 1/2 3a5
6 (6) Rey De Abril 4a. Fernando Parilli - Jonathan Aray 54 3 1 1/2 5a2
5 (5) Gran Flamingo 4a. Luis Fontes V. - Cipriano Gil 52 4 5 1/4 21
7 (7) Il Jet 4a. Elio Ekmeiro - Jaime Lugo 52 5 15 1/4 9a2
8 (8) Temerario 4a. Humberto Correia - Misael Rodríguez V. 52 6 18 1/2 9
2 (2) Páramo 4a. Carlos Narváez - Keyner Zonett 52 7 22 3/4 9
1 (1) Jet Security 4a. César Morón - José G. Hernández 52 Ret.


Hora: 4:15:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 81 4/5


Pista: P Parciales: 23 3/5 47 1/5 74


Lote: Per./4aNF2


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 3.028.125


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Irawo 4a. Ángelo Cioccia - Franklin Catarí 50 1 - 6972.24
6 (6) Critical Money 4a. Aldo Traversa - Omar Guedez 54 2 Pcz. 1a9
3 (3) Elysium 4a. César Pérez - Maykor Ibarra 54 3 2 3/4 6
7 (7) El Cantautor 4a. César Cachazo - Félix Velásquez 52 4 4 1/4 29
8 (8) Kaiser Barcelona 4a. Rubén Lanz - Jean G. Briceño A. 49 5 8 3/4 6
2 (2) Rieti 4a. Rubén Lanz - Maikel Rodríguez 52 6 25 1/4 99
1 (1) Tinkite 4a. Fernando Parilli - Edgardo Arévalo 53 7 29 3/4 7a2
4 (4) My Son Leyther 4a. Luis Peraza - Jonathan Nava 54 Ret.


Hora: 4:40:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 81


Pista: P Parciales: 23 3/5 47 73 2/5


Lote: G-1/4a-NF2


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 3.187.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Princess Zore 4a. Dotwing Fernández - Samuel Marín 49 1 - 2070.26
8 (8) Money Player 4a. Hali García - José G. Hernández 53 2 4 3/4 3a5
5 (5) Tomatina 4a. Luis Martín - Iván Pimentel Jr. 52 3 6 6a5
1 (1) Giorgia 4a. Abraham Campos - Jean G. Briceño A. 49 4 11 48
2 (2) Brera 4a. Luis Fontes V. - Jorge L. Pérez 52 5 13 1/2 22
3 (3) My Sweet Lilia 4a. Miguel Hernández - José A. Balliache 52 6 14 3/4 37
6 (6) Soy De Mariana 4a. Dotwing Fernández - Edgardo Arévalo 52 7 15 1/4 13
4 (4) Autana 4a. Ezequiel González - Jonathan Herrera 52 8 16 1/4 7


Hora: 5:05:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 74 2/5


Pista: P Parciales: 23 4/5 47 2/5


Lote: Per./5a


Para Hembras de 5 años

Premio: Bs. 2.550.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Flash Running 5a. Jesús A. Romero F. - Jonathan Herrera 52 1 - 1906.47
5 (5) Siriaca 5a. Nelson Castillo - María A. Bruzual 52 2 2 1/2 4a5
3 (3) Aunt Wuzu 5a. César Pérez - Maykor Ibarra 53 3 13 1/4 23
6 (6) Osara 5a. José García - Jorge L. Pérez 53 4 18 1/4 5
8 (8) Lathgertha 5a. Chaoukat Dokmadji - Rubén Machuca 52 5 20 99
1 (1) White Cash 5a. Carlos A. Arteaga - Adrián Castellanos 53 6 21 3/4 5
4 (4) Princess Yiyi 5a. Ney García - Álvaro Finol 53 7 44 1
7 (7) Carúpano Field 5a. Yordi Carvajal - Samuel Marín 53 Ret.


Hora: 5:30:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 81 4/5


Pista: P Parciales: 24 47 3/5 74 3/5


Lote: G-1ó2/6a7


Para Hembras de 6 ó 7 años

Premio: Bs. 3.028.125


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
9 (9) First Love 6a. David Palencia - Samuel Marín 52 1 - 1960.34
3 (3) Selfie Queen 6a. Miguel Mejías - Wilfredo Vásquez 53 2 1 4a5
2 (2) Luisana Princess 6a. Aldo Traversa - Carlos J. Castillo C. 51 3 1 3/4 22
1 (1) Princesa Rocío 6a. Elio Mejías - Jonathan Aray 56 4 2 1/4 40
6 (6) La Griega 7a. Mario Petrillo - Roberth Capriles 52 5 3 1/2 7a2
7 (7) Linda Paula 6a. Arturo Araujo - José G. Hernández 52 6 3 3/4 66
4 (4) Chabella Princess 6a. Carlos A. Arteaga - Jean G. Briceño A. 53 7 4 2
10 (10) Catira Matisse 6a. Aldo Traversa - Adrián Castellanos 54 8 10 1/4 54
5 (5) Exuberante 7a. Humberto Correia - Julio Moncada 52 9 14 1/4 14
8 (8) Mis Amori 6a. Abraham Campos - Miguel Pérez 52 10 16 1/2 10
11 (11) Americana 7a. Rhoger Zamora - Jonathan Nava 52 11 27 1/2 99