Porque los de LA PRIMAVERA
¡son de carrera!



10 resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...
domingo
14-07-19 LR
domingo
07-07-19 LR
sábado
06-07-19 LR
viernes
05-07-19 LR
domingo
30-06-19 LR
sábado
29-06-19 LR
domingo
23-06-19 LR
sábado
22-06-19 LR
domingo
16-06-19 LR
sábado
15-06-19 LR

- viernes, 05 de julio de 2019



Hora: 1:30:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 78 4/5


Pista: P Parciales: 23 2/5 46 2/5 71 4/5


Lote: G-1/4a-NF2


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 3.187.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Príncipe Antwan 4a. Ingerman Sanoja - Álvaro Finol 52 1 - 5125.86
3 (3) Morante 4a. Jesús Romero R. - Jonathan Herrera 52 2 3 3/4 6
7 (7) Lan 4a. Ángelo Cioccia - Cipriano Gil 53 3 4 1/4 2a5
5 (5) Castizo 4a. Fernando Parilli - Jonathan Aray 54 4 7 1/2 3a2
2 (2) Ajiley 4a. Fernando Parilli - Jean C. Rodríguez 52 5 11 3/4 3
1 (1) Notable 4a. Rubén Lanz - Félix Velásquez 52 6 20 51
6 (6) All For Me 4a. Chaoukat Dokmadji - José L. Canelón 49 7 58 59


Hora: 1:55:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72 1/5


Pista: P Parciales: 23 1/5 45 4/5


Lote: G-1/4a-Traq.


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 3.506.250


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Two Time 4a. Miguel Cortez - Luis Fontes V. 60 1 - 737.5
3 (3) Cannoniere 4a. Ramiro Caldeira - Niomar Meza 60 2 5 1/4 9a5
5 (5) El Negro Guito 4a. Ademar Rodríguez P. - Argenis Rosillo 60 3 5 1/2 5a2
8 (8) Príncipe Adriano 4a. Abraham Campos - Ely Diaz 60 4 5 3/4 16
7 (7) Morralete 4a. Paul Valery - Héctor M. Ávila 60 5 6 1/4 5
2 (2) Luis The Great 4a. Miguel Hernández - Rafael A. Dumont 60 6 7 1/2 76
1 (1) My Dear Charly 4a. Ronald Sánchez - Juan R. Salazar 60 7 35 1/4 75
6 (6) Chuchú Zeta 4a. Mario Petrillo - Darwin Perdomo 60 8 36 1/4 41

Carrera 3. Lote: Cl. FA G1 Clásico Fuerza Armada [Gr. 1]



Hora: 2:20:00 p.m.


Distancia: 3200 metros (201 4/5)


----> Tiempo: 211 4/5


Pista: P Parciales: 28 1/5 106 4/5 134 4/5


Lote: Cl. FA G1


Para Ejemplares de 3 ó más años

Premio: Bs. 18.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Tap Daddy 4a. Nelson Castillo - Roberth Capriles 56 1 - 550
8 (8) Gran Will 6a. Luis Fontes V. - Jaime Lugo 56 2 6 9a2
6 (6) Le Capannelle 7a. Rubén Lanz - Jean C. Rodríguez 56 3 12 1/2 5
4 (4) Entorno 4a. José R. Rojas - Cipriano Gil 56 4 32 40
1 (1) Switch Hitter 5a. Carlos A. Arteaga - Jonathan Herrera 56 5 42 1/2 9
2 (2) Prince Iron 9a. Luis Fontes V. - Jorge L. Pérez 56 6 54 99
7 (7) Pretoriano 7a. Aldo Traversa - Maikel Rodríguez 56 7 67 99
3 (3) Hércules 6a. David Regalado - José A. Balliache 56 8 FC 27

Carrera 4. Lote: G-2/5a La #3 Rosillera no vale para las apuestasRaguza 1°



Hora: 3:00:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 73 4/5


Pista: P Parciales: 23 4/5 48 4/5


Lote: G-2/5a


Para Hembras de 5 años

Premio: Bs. 3.825.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Raguza 5a. Elio Ekmeiro - Jaime Lugo 52 1 - 2041.38
1 (1) Tamarind Moon 5a. Ezequiel González - Maikel Rodríguez 54 2 3/4 6a5
4 (4) Notification 5a. Dotwing Fernández - Jean G. Briceño A. 49 3 4 3/4 8
6 (6) Mi Mostacilla 5a. Ademar Rodríguez P. - Aldry Siso 52 4 5 28
7 (7) Money Dancer 5a. Aldo Traversa - Omar Guedez 55 5 6 3a2
8 (8) Armadora 5a. Aldo Traversa - Maykor Ibarra 52 6 7 1/4 19
10 (10) The Beautiful Dani 5a. Ángelo Cioccia - Johan J. Rengifo 53 7 9 3/4 3
5 (5) Katrina 5a. José G. Querales - José G. Hernández 52 8 12 1/2 269
9 (9) Hechizo De Oro 5a. Humberto Correia - Misael Rodríguez V. 52 9 17 14
3 (3) Rosillera 5a. Nelson Castillo - Jesús Castellano 54 10 NP Inv.

Carrera 5. Lote: G-2/3a5 El Gran Isaac 5° Luther King 6°



Hora: 3:30:00 p.m.


Distancia: 1500 metros (86 3/5)


----> Tiempo: 91 4/5


Pista: P Parciales: 24 2/5 47 2/5 72


Lote: G-2/3a5


Para Machos de 3 a 5 años

Premio: Bs. 3.825.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Elite Performance 4a. Carlos A. Arteaga - Cipriano Gil 53 1 - 739.66
5 (5) Golden Green 4a. César Cachazo - Félix Velásquez 53 2 5 1/4 8a5
2 (2) Jota Eme 5a. Félix Imbriano - Adrián Castellanos 54 3 6 1/2 5a2
1 (1) Mr. Distinto 4a. Abraham Campos - Samuel Marín 49 4 7 1/4 25
7 (7) El Gran Isaac 5a. Luis Fontes - Francisco Urdaneta 53 5 7 1/2 11
8 (8) Luther King 4a. Luis Fontes - Maykor Ibarra 52 6 13 1/4 21
4 (4) Running Jet 4a. Nelson Castillo - Edgardo Arévalo 52 7 13 1/4 13
3 (3) Papá Franco 4a. Mauricio Torreblanca - Roberth Capriles 53 Ret.


Hora: 4:00:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 75 1/5


Pista: P Parciales: 23 4/5 48 4/5


Lote: G-1/5a-Ap.


Para Hembras de 5 años

Premio: Bs. 2.868.750


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Grand Situ 5a. Carlos L. Giardinella - Geanis Bracho 49 1 - 925.43
8 (8) Marifer Camila 5a. Luis Fontes V. - Darwin Guía 49 2 1 3/4 10
5 (5) Lying 5a. Freddy Escobar - Jaider Escobar 49 3 4 7
6 (6) La Gran Iyao 5a. Luis Peraza - Manuel Flores 49 4 5 8
3 (3) Baby Kamila 5a. Yordi Carvajal - Fernando Aray 49 5 7 1/4 28
7 (7) Lotus Flower 5a. Luis Fontes V. - Yaniel Caguado 49 6 8 3/4 9a5
4 (4) Aitana 5a. Ademar Rodríguez P. - Bragham Zapata 49 7 9 3/4 2
1 (1) La Grulla 5a. Ademar Rodríguez P. - Kleiner Mejía 49 Ret.


Hora: 4:30:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 80 2/5


Pista: P Parciales: 24 2/5 47 4/5 73


Lote: G-1ó2/6a7


Para Machos de 6 ó 7 años

Premio: Bs. 3.028.125


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Juan Pablo 6a. Luis Fontes V. - Jean G. Briceño A. 53 1 - 874.14
6 (6) Super Power 6a. David Regalado - Wilfredo Vásquez 52 2 3/4 9a2
7 (7) Northern Black 6a. Hali García - Samuel Marín 53 3 4 3/4 6a5
2 (2) Mr. Coconut 6a. Chaoukat Dokmadji - José L. Canelón 52 4 7 1/4 25
9 (9) Four Strokes 6a. Dotwing Fernández - Jaime Lugo 52 5 8 3/4 5
1 (1) Holy War 6a. Heli García Jr. - Ivián Ruíz 55 6 11 99
5 (5) Chuchín 6a. Luis Peraza - Joel Méndez 52 7 13 1/4 39
8 (8) Armenteros 6a. Luis Fontes - Adrián Castellanos 54 8 16 1/2 6
3 (3) Lord Hamlet 6a. Ezequiel González - Julio Moncada 49 9 19 1/4 99
10 (10) Blackberry Gold 6a. Ángelo Cioccia - Maikol Vílchez 49 10 27 1/4 99


Hora: 5:00:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72 3/5


Pista: P Parciales: 23 47 4/5


Lote: Per./4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 3.187.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Doña Popa 4a. Juan C. García - Jaime Lugo 53 1 - 1685.78
8 (8) Money Reyna 4a. Aldo Traversa - Omar Guedez 55 2 8 26
1 (1) Yely Mía 4a. Ademar Rodríguez P. - Aldry Siso 52 3 9 1/4 34
5 (5) Neny Princess 4a. Paul Valery - Edgardo Arévalo 53 4 12 34
4 (4) Nany Paola 4a. Miguel Cortez - Adrián Castellanos 53 5 14 1/2 19
6 (6) Srta. Ricarda 4a. Dany Pimentel - Samuel Marín 49 6 15 2
7 (7) No Issue 4a. Nelson Castillo - Roberth Capriles 52 7 16 3/4 3a5
10 (10) Money Woman 4a. Aldo Traversa - María A. Bruzual 49 8 27 1/4 99
9 (9) Loreana 4a. Abraham Campos - Misael Rodríguez V. 54 9 28 3/4 6
2 (2) Cósmica 4a. Humberto Correia - José G. Hernández 52 10 29 1/4 7


Hora: 5:30:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72 3/5


Pista: P Parciales: 23 4/5 49


Lote: Per./3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 3.187.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Papá Pío 3a. César Pérez - Maykor Ibarra 53 1 - 1348.28
6 (6) Gran Patena 3a. Nelson Castillo - Álvaro Finol 53 2 4 3/4 9
7 (7) Rey Guzzo 3a. Carlos A. Arteaga - Jonathan Herrera 52 3 8 1/4 99
1 (1) Bombardero 3a. José R. Rojas - Cipriano Gil 52 4 11 3/4 6
2 (2) Thanos Kill 3a. Yanir Hurtado - Félix Velásquez 52 5 15 3/4 9a2
9 (9) Royal Road 3a. Ramón García M. - Roberth Capriles 52 6 15 3/4 2
4 (4) Disco Flash 3a. Carlos A. Arteaga - Maikel Rodríguez 52 7 16 40
11 (11) Ponchi Dancer 3a. Carlos L. Uzcátegui - Jean C. Rodríguez 52 8 19 1/2 7a2
8 (8) Fray Frank 3a. Abraham Campos - Jonathan Aray 52 9 20 1/2 70
5 (5) Rembrandt 3a. Tomás Sánchez - Antonio A. Girón 52 10 31 99
10 (10) Draxler 3a. Ramiro Caldeira - Francisco Urdaneta 52 11 73 8