Porque los de LA PRIMAVERA
¡son de carrera!



10 resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...
domingo
14-07-19 LR
domingo
07-07-19 LR
sábado
06-07-19 LR
viernes
05-07-19 LR
domingo
30-06-19 LR
sábado
29-06-19 LR
domingo
23-06-19 LR
sábado
22-06-19 LR
domingo
16-06-19 LR
sábado
15-06-19 LR

- domingo, 30 de junio de 2019



Hora: 1:20:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 68 4/5


Pista: P Parciales: 23 4/5 48 3/5


Lote: Per./5a


Para Hembras de 5 años

Premio: Bs. 2.550.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Gran Ferretera 5a. Manuel A. Pérez - Jaime Lugo 56 1 - 626.29
2 (2) Princess Yiyi 5a. Ney García - Álvaro Finol 52 2 1 1/2 6a5
4 (4) Aunt Wuzu 5a. César Pérez - Maykor Ibarra 53 3 9 3/4 51
5 (5) White Cash 5a. Carlos A. Arteaga - Adrián Castellanos 52 4 14 5
6 (6) Lathgertha 5a. Chaoukat Dokmadji - Rubén Machuca 52 5 20 1/4 80
1 (1) Gold City 5a. Carlos Guitián - Andry Brito 55 6 20 3/4 20
3 (3) Lolimar 5a. Luis Peraza - Jorge Ortega 52 7 21 1/2 23


Hora: 1:45:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 80 1/5


Pista: P Parciales: 23 4/5 46 2/5 73


Lote: G-4a6/5+


Para Machos de 5 ó más años

Premio: Bs. 4.781.250


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Grand Music 5a. Nelson Castillo - Adrián Castellanos 52 1 - 885.78
5 (5) Bagatelle 5a. Luis Fontes V. - Rawhy Cermeño 52 2 1 1/4 8
7 (7) King Roy 5a. Miguel Mejías - Misael Rodríguez V. 55 3 1 3/4 1a5
6 (6) Chema One 7a. Luis Fontes V. - Jorge L. Pérez 55 4 10 31
3 (3) Gianfranco 7a. Miguel Mejías - Jesús Castellano 52 5 17 89
1 (1) Qué Bárbaro 5a. Luis Monsalve C. - Antonio A. Girón 55 6 27 1/2 25
2 (2) Lord Rafael 5a. Luis Monsalve C. - Eduardo Zahabedra 52 7 29 69


Hora: 2:10:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72 2/5


Pista: P Parciales: 22 4/5 47 2/5


Lote: G-1/3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 3.506.250


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Devozione 3a. Elio Ekmeiro - Jaime Lugo 52 1 - 923.71
2 (2) Successfully 3a. Ramiro Caldeira - Francisco Urdaneta 53 2 2 1/4 4a5
1 (1) Kaika 3a. Ademar Rodríguez P. - Roberth Capriles 53 3 9 2
4 (4) Valeria Slew 3a. Félix Imbriano - Misael Rodríguez V. 53 4 11 1/2 6
7 (7) Little Ka 3a. Ademar Rodríguez P. - César M. Sánchez F. 52 5 13 3/4 99
3 (3) Cinco De Oro 3a. Renzo Romero - Aldry Siso 52 6 17 3/4 64
6 (6) Legacy Star 3a. Abraham Campos - Ivián Ruíz 52 7 18 3/4 55

Carrera 4. Lote: Per./3a Radiant Star 5°



Hora: 2:45:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 68 1/5


Pista: P Parciales: 23 3/5 47 3/5


Lote: Per./3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 3.187.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Testarossa 3a. Reynaldo Yánez - Misael Rodríguez V. 52 1 - 1317.67
1 (1) Queen Rosita 3a. Ademar Rodríguez P. - Aldry Siso 52 2 4 1/4 2a5
7 (7) Diavolina 3a. Carlos Guitián - Jean G. Briceño A. 49 3 4 3/4 14
5 (5) Bugiarda 3a. Ramón García M. - Eduardo Zahabedra 52 4 7 3/4 4
2 (2) Radiant Star 3a. Hali García - Maykor Ibarra 52 5 10 16
3 (3) Signora Joka 3a. Nelson Castillo - Álvaro Finol 52 6 12 3/4 10
6 (6) Rosmira Forever 3a. Miguel Cortez - Adrián Castellanos 49 7 22 9
8 (8) Atia 3a. Luis Peraza - Brenys Estupiñán 52 8 26 1/2 99


Hora: 3:25:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 80 3/5


Pista: P Parciales: 24 48 74 2/5


Lote: G-1/5a


Para Hembras de 5 años

Premio: Bs. 2.868.750


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Beautiful Woman 5a. Ramiro Caldeira - Francisco Urdaneta 52 1 - 971.98
6 (6) My Yhila 5a. Reynaldo Yánez - Adrián Castellanos 49 2 2 1/4 5a2
2 (2) Princesa Amatista 5a. César Pérez - Jean G. Briceño A. 49 3 5 3/4 5
3 (3) Miss Isabella 5a. César Pérez - Maykor Ibarra 52 4 7 1/4 41
8 (8) The Kardashian 5a. Miguel Hernández - Julio Moncada 49 5 10 18
4 (4) María Candela 5a. Miguel Hernández - Maikel Rodríguez 52 6 11 3/4 29
5 (5) Aitana 5a. Ademar Rodríguez P. - César M. Sánchez F. 53 7 12 1/2 6a5
7 (7) Atenas De Oriente 5a. Miguel Cortez - Omar Guedez 52 8 12 3/4 7


Hora: 3:50:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 79 4/5


Pista: P Parciales: 23 4/5 48 73


Lote: G-1/5a


Para Machos de 5 años

Premio: Bs. 2.868.750


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Northern War 5a. Reynaldo Yánez - Roberth Capriles 54 1 - 616.81
5 (5) Charmander 5a. Félix Imbriano - Cipriano Gil 54 2 6 1/4 2
8 (8) King Writer 5a. Miguel Mejías - Misael Rodríguez V. 54 3 9 8
7 (7) Futuro Estelar 5a. Ademar Rodríguez P. - Aldry Siso 53 4 12 12
6 (6) Obediente 5a. Carlos A. Arteaga - Andry Brito 52 5 21 1/4 37
2 (2) Alejo El Grande 5a. Ademar Rodríguez P. - César M. Sánchez F. 52 6 24 57
4 (4) Another Call 5a. Miguel A. García - Brenys Estupiñán 55 7 24 3/4 52
1 (1) Kamoiram 5a. Luis Pérez - Maykor Ibarra 54 8 27 1/4 5

Carrera 7. Lote: Per./3a Madrina Martha 3°



Hora: 4:15:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 65 1/5


Pista: P Parciales: 22 1/5 46


Lote: Per./3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 3.187.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Mía Faustina 3a. Ramiro Caldeira - Francisco Urdaneta 52 1 - 550
7 (7) Yunjani Again 3a. Luis Martín - Francisco Quevedo 50 2 10 5a2
8 (8) Madrina Martha 3a. Ángelo Cioccia - Bernardo Monticelli 53 3 17 1/4 8
1 (1) Recoleta Street 3a. Ramón García M. - Jaime Lugo 52 4 20 26
2 (2) Linda Mora 3a. Fernando Parilli - Franklin Puello 52 5 20 1/2 63
3 (3) Bambaki 3a. José G. Querales - José G. Hernández 52 6 21 1/4 7
4 (4) Myrtle 3a. Luis Peraza - Pedro J. Camejo 52 7 26 1/2 40
6 (6) La Sonora 3a. Fernando Parilli - Jean C. Rodríguez 54 Ret.

Carrera 8. Lote: G-4a6/5+ Bielorrusa 6°



Hora: 4:40:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 78


Pista: P Parciales: 23 2/5 46 70 4/5


Lote: G-4a6/5+


Para Hembras de 5 ó más años

Premio: Bs. 4.781.250


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Lelamuti 5a. Nelson Castillo - Adrián Castellanos 55 1 - 815.09
5 (5) Gran Isolina 5a. Miguel Mejías - Roberth Capriles 52 2 3 1/2 2
3 (3) Gran Alejandra 5a. Ramiro Caldeira - Francisco Urdaneta 52 3 7 1/2 9a2
8 (8) Grand Gladys 6a. Nelson Castillo - Antonio Bellardi B. 54 4 9 3/4 23
7 (7) Galikos 5a. Nelson Castillo - Félix Velásquez 55 5 10 8
2 (2) Bielorrusa 5a. Nelson Castillo - Julio Moncada 55 6 10 13
1 (1) Siciliana 5a. José A. Uzcátegui - Francisco Quevedo 49 7 11 1/2 4
6 (6) Luna Del Valle 6a. Carlos A. Arteaga - Samuel Marín 54 8 19 3/4 12


Hora: 5:05:00 p.m.


Distancia: 1500 metros (86 3/5)


----> Tiempo: 93 2/5


Pista: P Parciales: 23 2/5 46 1/5 71 3/5


Lote: Per./3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 3.187.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Príncipe Andrés 3a. Nelson Castillo - Edgardo Arévalo 53 1 - 3437.93
8 (8) King Of Copper 3a. Reynolds Betancourt - Francisco Quevedo 54 2 5 1/4 8a5
5 (5) Off Limited 3a. Manuel A. Pérez - Rawhy Cermeño 53 3 8 8a5
7 (7) White Eagle 3a. Carlos A. Arteaga - Roberth Capriles 53 4 10 3/4 3a5
4 (4) Draxler 3a. Ramiro Caldeira - Jorge L. Pérez 52 5 17 1/4 8
3 (3) Copper King 3a. Reynolds Betancourt - Jonathan Nava 52 6 45 1/2 91
1 (1) The Great Pemón 3a. Aldo Traversa - Cipriano Gil 53 Ret.
2 (2) Sukerman 3a. Miguel Cortez - Jean C. Rodríguez 52 Ret.


Hora: 5:30:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 86 2/5


Pista: P Parciales: 24 1/5 47 3/5 72 3/5


Lote: Per./4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 3.187.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Special Santi 4a. Yordi Carvajal - Iván Pimentel Jr. 53 1 - 5800.86
7 (7) Appaloos 4a. Carlos A. Arteaga - Andry Brito 59 2 6 1/2 5
2 (2) Yazbeck 4a. Ramiro Caldeira - Jean G. Briceño A. 55 3 7 1/4 3a5
9 (9) Final Curve 4a. Miguel A. García - Omar Guedez 52 4 13 3/4 32
10 (10) Express 4a. Alcides Abreu - Adrián Castellanos 53 5 14 3/4 5a2
5 (5) Río Takutu 4a. Miguel Cortez - Francisco Urdaneta 56 6 15 9a2
4 (4) Kratos 4a. Luis Fontes V. - Francisco Quevedo 52 7 16 1/4 9
6 (6) Mero Macho 4a. César Morón - Samuel Marín 52 8 18 3/4 28
8 (8) El Cantautor 4a. César Cachazo - Jorge Ortega 52 9 20 3/4 99
11 (11) Power Men 4a. Abraham Campos - Misael Rodríguez V. 54 10 21 1/4 6
3 (3) King Kong 4a. Carlos Guitián - Eduardo Gutiérrez 52 Ret.