Porque los de LA PRIMAVERA
¡son de carrera!



10 resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...
domingo
14-07-19 LR
domingo
07-07-19 LR
sábado
06-07-19 LR
viernes
05-07-19 LR
domingo
30-06-19 LR
sábado
29-06-19 LR
domingo
23-06-19 LR
sábado
22-06-19 LR
domingo
16-06-19 LR
sábado
15-06-19 LR

- sábado, 29 de junio de 2019



Hora: 1:20:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 67 1/5


Pista: P Parciales: 22 4/5 47 3/5


Lote: Per./5a


Para Machos de 5 años

Premio: Bs. 2.550.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Khalil 5a. Ezequiel González - José Ledezma 57 1 - 1012.5
7 (7) Kibir Shazán 5a. Ademar Rodríguez P. - Aldry Siso 56 2 7 3a2
4 (4) Steel Time 5a. Aldo Traversa - Francisco Quevedo 50 3 9 1/4 5a2
6 (6) Albaladi 5a. Juan C. García - Adrián Castellanos 50 4 9 1/4 7a2
3 (3) Commendatore 5a. Aldo Traversa - Pedro J. Camejo 54 5 10 3/4 99
1 (1) Blasdelezo 5a. César Pérez - Andriu J. González 52 6 16 1/4 22
2 (2) Maribo 5a. Luis Peraza - Maykor Ibarra 52 7 17 1/2 6


Hora: 1:45:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 71 3/5


Pista: P Parciales: 23 4/5 47 3/5


Lote: G-1/3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 3.506.250


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Crackstar 3a. Reynaldo Yánez - Roberth Capriles 52 1 - 550
1 (1) Kelsen 3a. Fernando Parilli - Jean C. Rodríguez 55 2 2 3/4 6a5
7 (7) New Savior 3a. Ramiro Caldeira - Francisco Urdaneta 52 3 9 12
6 (6) Gold Water 3a. Nelson Castillo - Álvaro Finol 52 4 10 3/4 43
2 (2) Estambul 3a. Elio Ekmeiro - Jean G. Briceño A. 49 5 17 1/2 48
3 (3) Keiber Again 3a. Fernando Parilli - Keyner Zonett 53 6 17 3/4 18
5 (5) My First Will 3a. Abraham Campos - Jonathan Aray 52 Ret.


Hora: 2:10:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 85 3/5


Pista: P Parciales: 23 4/5 46 4/5 71 3/5


Lote: G-2/4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 3.825.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Great Runner 4a. Fernando Parilli - Roberth Capriles 54 1 - 706.9
2 (2) Elite Performance 4a. Carlos A. Arteaga - Cipriano Gil 52 2 1 4a5
6 (6) Golden Green 4a. César Cachazo - Félix Velásquez 52 3 1 3/4 28
3 (3) Gran Rafael 4a. Miguel Mejías - Misael Rodríguez V. 52 4 6 1/2 5
5 (5) Mr. Distinto 4a. Abraham Campos - Jean G. Briceño A. 49 5 9 1/4 15
1 (1) Running Jet 4a. Nelson Castillo - Jonathan Herrera 54 6 14 1/4 12
7 (7) Elegido 4a. Carlos A. Arteaga - Andry Brito 52 7 15 1/2 60


Hora: 2:45:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 80


Pista: P Parciales: 22 4/5 47 4/5 72 4/5


Lote: G-1/4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 3.506.250


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Latigazo 4a. Manuel A. Pérez - Jean G. Briceño A. 49 1 - 1049.14
3 (3) Two Time 4a. Miguel Cortez - Francisco Quevedo 54 2 Pcz. 2a5
2 (2) Patatín Patatán 4a. Ángelo Cioccia - Neptalí Ortíz 52 3 6 1/4 20
7 (7) Grandson Gus 4a. Alcides Abreu - Roberth Capriles 52 4 10 1/2 5
6 (6) Isaacyazid 4a. Miguel Mejías - Misael Rodríguez V. 52 5 10 1/2 4
1 (1) Hefesto 4a. Luis Peraza - Brett Parra 52 6 12 3/4 99
4 (4) Diego Abraham 4a. Ángelo Cioccia - Bernardo Monticelli 52 Ret.


Hora: 3:25:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 80 2/5


Pista: P Parciales: 23 3/5 47 73


Lote: G-2ó3/5a


Para Machos de 5 años

Premio: Bs. 3.825.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) Ervin Jr. 5a. Ademar Rodríguez P. - Aldry Siso 56 1 - 16726.29
3 (3) Gran Cañón 5a. Carlos A. Arteaga - Samuel Marín 53 2 1 3a5
6 (6) Tío Yako 5a. Morris Salswach - Adrián Castellanos 53 3 1 8
2 (2) Jota Eme 5a. Félix Imbriano - Cipriano Gil 52 4 2 1/2 5
4 (4) Espartaco 5a. Fernando Parilli - Francisco Quevedo 53 5 4 1/2 16
5 (5) Rubene 5a. Ramiro Caldeira - Jean G. Briceño A. 49 6 5 3/4 32
7 (7) Super Pana 5a. Hali García - Deyker Acosta 49 7 9 1/4 99
1 (1) Abuelo Tomás 5a. Tomás Sánchez - César Umbría 53 8 9 1/2 3a5

Carrera 6. Lote: Per./3a Music And Love 6°



Hora: 3:50:00 p.m.


Distancia: 1500 metros (86 3/5)


----> Tiempo: 92 1/5


Pista: P Parciales: 25 48 2/5 73 2/5


Lote: Per./3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 3.187.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Queen Mónica 3a. Nelson Castillo - Edgardo Arévalo 53 1 - 784.48
3 (3) Templada 3a. Ramón García M. - Roberth Capriles 54 2 4 1/2 1
1 (1) Sarandonga 3a. Fernando Parilli - Samuel Marín 50 3 7 3/4 9a2
7 (7) Dushi Princess 3a. Alcides Abreu - Jonathan Herrera 55 4 13 1/4 6
5 (5) Atenea 3a. Aldo Traversa - Francisco Quevedo 50 5 15 1/4 56
8 (8) Music And Love 3a. Carlos A. Arteaga - Andry Brito 53 6 18 1/4 62
2 (2) Miss Arantxa 3a. Abraham Campos - Misael Rodríguez V. 53 7 18 3/4 13
6 (6) Bakhar 3a. Luis Fontes V. - Rawhy Cermeño 52 8 22 1/4 99


Hora: 4:15:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 66 4/5


Pista: P Parciales: 23 3/5 46 4/5


Lote: Per./4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 3.187.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Kapayacual 4a. Reynolds Betancourt - Samuel Marín 55 1 - 1374.57
5 (5) Danubio 4a. Luis Fontes - Adrián Castellanos 52 2 4 1/2 2
3 (3) El Gran Redford 4a. Luis Peraza - Francisco Quevedo 53 3 7 1/4 1a2
6 (6) Prince Dylan 4a. Ademar Rodríguez P. - Antonio A. Girón 53 4 12 1/2 42
1 (1) Voittaja 4a. Luis Monsalve C. - Eduardo Zahabedra 52 5 12 1/2 9
2 (2) Rey Leandro 4a. Ángelo Cioccia - Álvaro Finol 53 6 18 3/4 12
8 (8) Gran Cachete 4a. Miguel Mejías - Jesús Castellano 53 7 24 1/2 63
7 (7) Curiapo 4a. Nelson Castillo - José G. Hernández 53 Ret.
9 (9) Middle East 4a. Ramón García M. - Jaime Lugo 53 Ret.


Hora: 4:40:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 87


Pista: P Parciales: 24 1/5 47 3/5 72 3/5


Lote: G-2/4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 3.825.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Rockera 4a. Fernando Parilli - Jonathan Aray 52 1 - 53627.59
3 (3) Winter Naz 4a. Fernando Parilli - Samuel Marín 49 2 1 1/2 3a5
5 (5) La Gran Aurelia 4a. Ramón García M. - Roberth Capriles 52 3 3 1/4 1
8 (8) Cuñiña Pegasus 4a. César Cachazo - Adrián Castellanos 50 4 3 3/4 8
2 (2) Neftis Del Valle 4a. Carlos A. Arteaga - Jonathan Herrera 54 5 4 5
6 (6) Altamira 4a. Abraham Campos - Jaime Lugo 53 6 4 1/4 9a2
1 (1) Lady Di 4a. Ademar Rodríguez P. - Cipriano Gil 52 7 6 3/4 25
4 (4) Italian Music 4a. Abraham Campos - Misael Rodríguez V. 52 8 7 1/2 51


Hora: 5:05:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 67


Pista: P Parciales: 23 2/5 47


Lote: Per./4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 3.187.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Misifusa 4a. Nelson Castillo - Roberth Capriles 52 1 - 890.95
6 (6) Orodiva 4a. Luis Fontes - Jaime Lugo 52 2 11 3/4 4
5 (5) Reina Mora 4a. Fernando Parilli - Jonathan Aray 52 3 15 7a2
1 (1) La Consentida 4a. Ademar Rodríguez P. - César M. Sánchez F. 55 4 16 1/2 7
4 (4) The Blossom 4a. Ingerman Sanoja - Miguel A. González 52 5 18 1/4 8
7 (7) Barletta 4a. Reynaldo Yánez - Maikel Rodríguez 52 6 23 5a2
9 (9) Mademoiselle 4a. Juan C. García - Adrián Castellanos 49 7 35 1/4 5
3 (3) Bailarina 4a. Fernando Parilli - Keyner Zonett 53 Ret.
8 (8) Daneska Sofía 4a. Carlos Guitián - Brett Parra 53 Ret.


Hora: 5:30:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 66


Pista: P Parciales: 23 1/5 47 2/5


Lote: Per./3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 3.187.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) The Minners Boss 3a. Luis Fontes V. - Adrián Castellanos 52 1 - 2562.07
2 (2) Citation War 3a. Reynaldo Yánez - Roberth Capriles 52 2 3 1/2 5a2
6 (6) Long Drive 3a. Nelson Castillo - Jaime Lugo 52 3 6 3/4 5a2
7 (7) Destination 3a. Ramiro Caldeira - Edgardo Arévalo 53 4 6 3/4 1a2
9 (9) El Gran Leovic 3a. Gabriel Márquez - Edwar Fuenmayor 52 5 14 1/4 16
10 (10) Fire Time 3a. Ingerman Sanoja - Eduardo Zahabedra 52 6 17 1/4 99
3 (3) King Gray 3a. Dany Pimentel - Jonathan Aray 52 7 24 1/2 96
4 (4) El De Peluche 3a. Miguel Hernández - Rawhy Cermeño 52 8 30 18
1 (1) Wild Actitud 3a. Nelson Castillo - Álvaro Finol 52 Ret.
5 (5) Griezmann 3a. Félix Imbriano - Misael Rodríguez V. 52 Ret.