Porque los de LA PRIMAVERA
¡son de carrera!



10 resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...
domingo
16-06-19 LR
sábado
15-06-19 LR
domingo
09-06-19 LR
sábado
08-06-19 LR
domingo
02-06-19 LR
sábado
01-06-19 LR
viernes
31-05-19 LR
jueves
30-05-19 VAL
domingo
26-05-19 LR
sábado
25-05-19 VAL

- domingo, 09 de junio de 2019



Hora: 12:35:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 74 1/5


Pista: N Parciales: 24 48 1/5


Lote: G-1ó2/6a7


Para Machos de 6 ó 7 años

Premio: Bs. 3.028.125


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Zamar 7a. Abraham Campos - Jean G. Briceño A. 52 1 - 1070.17
5 (5) Blue Force 6a. Eliécer Gómez - Samuel Marín 52 2 3/4 5a2
3 (3) Mr. Coconut 6a. Chaoukat Dokmadji - Francisco Quevedo 52 3 1 1/4 20
6 (6) Holy War 6a. Heli García Jr. - Kelvin Perfecto 52 4 2 1/4 93
4 (4) Prince Legend 6a. Alexis Benítez - Neptalí Ortíz 52 5 3 1/4 10
1 (1) New Partnership 6a. Alexis Benítez - Jaime Lugo 56 6 4 1a9


Hora: 1:00:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 74 1/5


Pista: N Parciales: 24 2/5 48 4/5


Lote: G-1/5a


Para Machos de 5 años

Premio: Bs. 2.868.750


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Christian Slew 5a. Miguel Cortez - Francisco Quevedo 49 1 - 1405
6 (6) King Writer 5a. Miguel Mejías - Johan J. Rengifo 52 2 5 3a5
7 (7) Futuro Estelar 5a. Ademar Rodríguez P. - César M. Sánchez F. 53 3 8 1/4 3a5
4 (4) Ricocar 5a. Rubén Lanz - Jean C. Rodríguez 52 4 9 3/4 7a2
3 (3) Joseador 5a. Dotwing Fernández - Maykor Ibarra 52 5 17 1/4 30
1 (1) Cannonball 5a. Mauricio Torreblanca - Adrián Castellanos 49 Ret.
2 (2) Súper Santi 5a. Miguel Mejías - Andry Brito 53 Ret.

Carrera 3. Lote: G-1/3a Aikon 1° Valrazio 2° Estambul 4°



Hora: 1:25:00 p.m.


Distancia: 1500 metros (86 3/5)


----> Tiempo: 91 3/5


Pista: N Parciales: 24 47 1/5 71 3/5


Lote: G-1/3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 3.506.250


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Aikon 3a. Elio Ekmeiro - Jaime Lugo 52 1 - 221.38
6 (6) Valrazio 3a. César Cachazo - Adrián Castellanos 49 2 3 3/4 8
2 (2) My Will Strong 3a. Abraham Campos - Misael Rodríguez V. 53 3 4 3/4 5
7 (7) Estambul 3a. Elio Ekmeiro - Eduardo Zahabedra 52 4 12 1/4 99
4 (4) Hot Security 3a. Nelson Castillo - Roberth Capriles 54 5 13 2
5 (5) Gold Water 3a. Nelson Castillo - Kelvin Perfecto 49 6 18 26
1 (1) North Music 3a. Wlaimar Suárez - Cipriano Gil 52 Ret.


Hora: 1:55:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 85 3/5


Pista: N Parciales: 23 2/5 46 2/5 72 1/5


Lote: Per./3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 3.187.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Príncipe Aaron 3a. Rafael V. Alemán h. - Arnaldo Chirinos 53 1 - 329.31
5 (5) King Of Copper 3a. Reynolds Betancourt - Francisco Quevedo 52 2 3 1/4 7a5
3 (3) Jackierobinson 3a. Nelson Castillo - Edgardo Arévalo 52 3 4 1/2 9a2
1 (1) Sukerman 3a. Miguel Cortez - Jean C. Rodríguez 52 4 18 1/4 2
2 (2) Denver 3a. Miguel Cortez - Ivián Ruíz 52 5 20 3/4 99
4 (4) Copper King 3a. Reynolds Betancourt - Maykor Ibarra 52 6 46 1/4 34
7 (7) Llerrad 3a. Rafael V. Alemán h. - Maikol Vílchez 49 Ret.


Hora: 2:20:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 87 1/5


Pista: N Parciales: 25 48 4/5 73 1/5


Lote: Per./3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 3.187.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Princess Gabriela 3a. Morris Salswach - Adrián Castellanos 50 1 - 332.41
1 (1) Miss Arantxa 3a. Abraham Campos - Misael Rodríguez V. 52 2 1/2 3
7 (7) Skinfaxi 3a. Rubén Lanz - Maykor Ibarra 52 3 11 1
3 (3) Hrimfaxi 3a. César Cachazo - Francisco Quevedo 49 4 14 3/4 5
4 (4) Reims 3a. Rubén Lanz - Francisco Urdaneta 52 5 21 1/4 11
5 (5) Bugiarda 3a. Ramón García M. - Eduardo Zahabedra 52 Ret.
6 (6) Princess Yovana 3a. Morris Salswach - Antonio A. Girón 53 Ret.


Hora: 2:50:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 85 4/5


Pista: N Parciales: 23 3/5 46 2/5 71 3/5


Lote: G-2/3a5


Para Hembras de 3 a 5 años

Premio: Bs. 3.825.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Lady Mía 4a. Carlos Narváez - Edgardo Arévalo 52 1 - 4472.76
4 (4) Neftis Del Valle 4a. Carlos A. Arteaga - Jonathan Herrera 52 2 Cbz. 10
3 (3) Altamira 4a. Abraham Campos - Jaime Lugo 52 3 Pcz. 5
2 (2) Winter Naz 4a. Fernando Parilli - Samuel Marín 49 4 1/2 4a5
8 (8) Querida Mía 4a. Reynaldo Yánez - Roberth Capriles 52 5 1/2 1a2
1 (1) Rockera 4a. Fernando Parilli - Francisco Quevedo 49 6 3 1/2 9
5 (5) Forest Roses 5a. Juan C. García - Andry Brito 52 Ret.
7 (7) Love In Shanghai 5a. Luis Fontes - Rawhy Cermeño 52 Ret.

Carrera 7. Lote: G-1/5a Pacific Rose 9°



Hora: 3:40:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72 4/5


Pista: N Parciales: 23 3/5 47 2/5


Lote: G-1/5a


Para Hembras de 5 años

Premio: Bs. 2.868.750


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) Queen Denymer 5a. Miguel Mejías - Misael Rodríguez V. 52 1 - 294.66
2 (2) La Generala 5a. Yordi Carvajal - Edwar Fuenmayor 53 2 3 1/2 8a5
6 (6) Aitana 5a. Ademar Rodríguez P. - César M. Sánchez F. 52 3 6 1/4 9a2
1 (1) Marifer Camila 5a. Luis Fontes V. - Rawhy Cermeño 52 4 8 1/4 84
10 (10) My Yhila 5a. Reynaldo Yánez - Andry Brito 52 5 9 1/2 6
3 (3) Baby Kamila 5a. Yordi Carvajal - Kelvin Perfecto 49 6 11 1/2 52
4 (4) La Gran Iyao 5a. Luis Peraza - Jorge Ortega 52 7 16 1/2 20
5 (5) Miss Isabella 5a. César Pérez - Maykor Ibarra 52 8 17 1/2 7
11 (11) Pacific Rose 5a. Asdrúbal J. Rojas - Brenys Estupiñán 52 9 19 1/2 99
7 (7) Clásica Chenoa 5a. Carlos Salinas - Antonio Bellardi B. 49 Ret.
9 (9) Beautiful Woman 5a. Ramiro Caldeira - Francisco Urdaneta 52 Ret.


Hora: 4:05:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 83 3/5


Pista: N Parciales: 23 3/5 46 1/5 71 2/5


Lote: G-2/3a5


Para Machos de 3 a 5 años

Premio: Bs. 3.825.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) Cassiusclay 4a. Nelson Castillo - Edgardo Arévalo 52 1 - 339.31
5 (5) Papá Franco 4a. Mauricio Torreblanca - Roberth Capriles 52 2 7 3a5
6 (6) Compadre Chus 3a. Fernando Parilli - Jean C. Rodríguez 52 3 8 1/4 5
7 (7) Mr. Distinto 4a. Abraham Campos - Cipriano Gil 52 4 10 1/4 17
3 (3) Elegido 4a. Carlos A. Arteaga - Misael Rodríguez V. 52 5 17 3/4 16
1 (1) Gran Rafael 4a. Miguel Mejías - Antonio A. Girón 52 6 20 1/4 8
2 (2) Running Jet 4a. Nelson Castillo - Adrián Castellanos 49 Ret.
4 (4) Golden Green 4a. César Cachazo - Jaime Lugo 52 Ret.

Carrera 9. Lote: PG Copa Polo Grounds -L



Hora: 4:30:00 p.m.


Distancia: 1500 metros (86 3/5)


----> Tiempo: 89


Pista: N Parciales: 23 1/5 45 4/5 69 2/5


Lote: PG


Para Machos de 4 ó más años

Premio: Bs. 6.375.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Ilustrado 5a. Reynaldo Yánez - Francisco Urdaneta 55 1 - 863.28
4 (4) Ocean Bay 6a. Ramón García M. - Jaime Lugo 56 2 2 9a5
5 (5) Grand Music 5a. Nelson Castillo - Jean C. Rodríguez 54 3 3 1/2 7a2
2 (2) Príncipe Miguel 7a. Humberto Correia - Roberth Capriles 56 4 4 1/4 8a5
3 (3) Gran Cañón 5a. Carlos A. Arteaga - Jonathan Herrera 52 5 4 3/4 16
7 (7) Skyhook 4a. Luis Peraza - Eglinder Betancourt 52 6 6 1/4 2
1 (1) Sensational Money 6a. Ney García - Omar Guedez 54 7 24 1/2 40


Hora: 4:55:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 78 4/5


Pista: N Parciales: 23 3/5 46 4/5 72


Lote: G-1/4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 3.506.250


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
9 (9) Elite Performance 4a. Carlos A. Arteaga - Cipriano Gil 53 1 - 786.9
6 (6) Two Time 4a. Miguel Cortez - Jean C. Rodríguez 56 2 1 1/4 4a5
3 (3) Cafetero One 4a. Ramiro Caldeira - Francisco Quevedo 52 3 4 1/4 9
4 (4) Born To Fly 4a. Miguel Mejías - Andry Brito 52 4 7 46
8 (8) Over Bet 4a. Juan C. García - Francisco Urdaneta 53 5 7 5a2
1 (1) East Bay 4a. Ramón García M. - Samuel Marín 50 6 7 3/4 37
10 (10) Unstoppable 4a. César Pérez - Maykor Ibarra 52 7 8 1/4 58
7 (7) Patatín Patatán 4a. Reynaldo Yánez - Roberth Capriles 52 8 8 3/4 3
5 (5) Castizo 4a. Fernando Parilli - Edgardo Arévalo 55 9 11 18
2 (2) Isaacyazid 4a. Miguel Mejías - Johan J. Rengifo 52 10 12 1/4 6


Hora: 5:20:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 79 1/5


Pista: N Parciales: 23 4/5 47 72


Lote: G-2/5a


Para Hembras de 5 años

Premio: Bs. 3.825.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
9 (9) Wonder Woman 5a. Dany Pimentel - Francisco Quevedo 50 1 - 686.38
3 (3) Tamarind Moon 5a. Ezequiel González - Arnaldo Chirinos 52 2 1 1/2 6
4 (4) The Beautiful Dani 5a. Rafael V. Alemán h. - Johan J. Rengifo 52 3 4 3/4 7a5
1 (1) Money Dancer 5a. Ney García - Omar Guedez 55 4 8 8
7 (7) Sarandon 5a. Miguel Cortez - Jaime Lugo 55 5 11 4a5
6 (6) Dangerous Woman 5a. Dotwing Fernández - Álvaro Finol 52 6 13 28
2 (2) Espectadora 5a. Carlos Guitián - Andry Brito 52 7 13 1/2 32
8 (8) Atenas De Oriente 5a. Miguel Cortez - Ivián Ruíz 52 8 14 1/4 99
5 (5) Miss Kamila 5a. Luis Peraza - Eglinder Betancourt 52 9 18 3/4 13


Hora: 5:45:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 66


Pista: N Parciales: 23 1/5 47


Lote: Per./4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 3.187.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Petit Savage 4a. Jesús Romero R. - Wuirlande Montero 50 1 - 348.1
12 (12) Doña Popa 4a. Juan C. García - Eduardo Gutiérrez 52 2 7 1/2 3
4 (4) Sky Moon 4a. Fernando Parilli - Jonathan Aray 52 3 7 1/2 12
11 (11) Money Reyna 4a. Ney García - Omar Guedez 54 4 12 1/2 8
3 (3) Adrimar 4a. Yordi Carvajal - Bernardo Monticelli 54 5 13 3/4 15
5 (5) Auténtica 4a. Humberto Correia - José G. Hernández 52 6 15 4
6 (6) Apocalypse Queen 4a. César Cachazo - Maykor Ibarra 52 7 16 1/2 67
2 (2) Valeska 4a. David Palencia - Arnaldo Chirinos 52 8 19 1/4 6
10 (10) Princesa Elisa 4a. Ademar Rodríguez P. - Kervin Jiménez 52 9 20 33
9 (9) Money Woman 4a. Ney García - César M. Sánchez F. 52 10 21 3/4 6
7 (7) Astral 4a. Humberto Correia - Misael Rodríguez V. 52 11 24 25
8 (8) China Queen 4a. Carlos L. Uzcátegui - Samuel Marín 49 Ret.