Porque los de LA PRIMAVERA
¡son de carrera!



10 resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...
domingo
16-06-19 LR
sábado
15-06-19 LR
domingo
09-06-19 LR
sábado
08-06-19 LR
domingo
02-06-19 LR
sábado
01-06-19 LR
viernes
31-05-19 LR
jueves
30-05-19 VAL
domingo
26-05-19 LR
sábado
25-05-19 VAL

- sábado, 08 de junio de 2019

Carrera 1. Lote: Per./3aNF2 Music And Love 3°



Hora: 1:25:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 81 3/5


Pista: P Parciales: 24 48 4/5 74 2/5


Lote: Per./3aNF2


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 3.028.125


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Kaissa 3a. Miguel Mejías - Misael Rodríguez V. 53 1 - 220
4 (4) Atenea 3a. Aldo Traversa - Francisco Quevedo 49 2 Cbz. 7
5 (5) Music And Love 3a. Carlos A. Arteaga - Andry Brito 52 3 5 3/4 4
1 (1) Legacy Star 3a. Abraham Campos - Jonathan Herrera 52 4 13 8
6 (6) Diavolina 3a. Carlos Guitián - Jorge L. Pérez 52 5 16 1/2 12
3 (3) La De Arminio 3a. Miguel Mejías - José G. Hernández 52 6 31 13


Hora: 1:50:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 82 2/5


Pista: P Parciales: 24 4/5 48 2/5 74 3/5


Lote: Per./5a


Para Hembras de 5 años

Premio: Bs. 2.550.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Puglia 5a. Juan C. García - Adrián Castellanos 53 1 - 380.52
2 (2) Carúpano Field 5a. Yordi Carvajal - Bernardo Monticelli 55 2 Pcz. 5a2
5 (5) Siriaca 5a. Nelson Castillo - Kelvin Perfecto 56 3 4 3
3 (3) Gran Ferretera 5a. Manuel A. Pérez - Jean G. Briceño A. 52 4 5 1/2 6a5
7 (7) Aunt Wuzu 5a. César Pérez - Maykor Ibarra 53 5 15 3/4 99
6 (6) La Del Buho 5a. Yordi Carvajal - César M. Sánchez F. 54 6 18 3/4 13
4 (4) Gold City 5a. Carlos Guitián - Andry Brito 55 7 27 1/2 99


Hora: 2:30:00 p.m.


Distancia: 1500 metros (86 3/5)


----> Tiempo: 94 4/5


Pista: P Parciales: 25 49 2/5 74 1/5


Lote: Per./4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 3.187.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Grandson Gus 4a. Alcides Abreu - Roberth Capriles 53 1 - 283.45
7 (7) Río Takutu 4a. Miguel Cortez - Francisco Urdaneta 55 2 1 1/2 9a5
1 (1) Power Men 4a. Abraham Campos - Misael Rodríguez V. 53 3 3 1/4 6
6 (6) Kratos 4a. Luis Fontes V. - Rawhy Cermeño 55 4 6 3
3 (3) Termoli 4a. Rubén Lanz - Ivián Ruíz 52 5 7 1/2 55
4 (4) Guardián 4a. Rubén Lanz - Francisco Quevedo 49 6 9 3/4 30
5 (5) Elysium 4a. César Pérez - Maykor Ibarra 54 7 25 1/2 14


Hora: 2:55:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 74 2/5


Pista: P Parciales: 23 3/5 49 1/5


Lote: G-1ó2/6a7-Ap.


Para Hembras de 6 ó 7 años

Premio: Bs. 3.028.125


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
9 (9) First Love 6a. David Palencia - José L. Canelón 52 1 - 389.31
6 (6) Mis Amori 6a. Abraham Campos - Miguel Pérez 52 2 1 3/4 4
3 (3) Belle Rose 6a. Juan C. García - Wilfredo Vásquez 52 3 3 7a5
2 (2) Luisana Princess 6a. Aldo Traversa - Fernando Aray 51 4 4 1/2 7
5 (5) Catira Matisse 6a. Aldo Traversa - Jaider Escobar 52 5 5 1/2 99
1 (1) Princesa Avac 6a. Ademar Rodríguez P. - Kleiner Mejía 49 6 6 3/4 8
7 (7) Americana 7a. Rhoger Zamora - Manuel Flores 49 7 7 1/4 16
4 (4) Queen Mayi 6a. Ademar Rodríguez P. - Bragham Zapata 52 8 10 45
8 (8) Exuberante 7a. Humberto Correia - César González 52 9 11 3/4 5


Hora: 3:30:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 75 4/5


Pista: P Parciales: 23 2/5 48 4/5


Lote: Per./4aNF2


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 3.028.125


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Beside You 4a. Luis Martín - Francisco Quevedo 51 1 - 702.24
7 (7) Bailarina 4a. Fernando Parilli - Edgardo Arévalo 52 2 1 3/4 2
4 (4) Oriana Queen 4a. Manuel A. Pérez - Andry Brito 52 3 5 3/4 8
3 (3) Orodiva 4a. Alexis Benítez - Jaime Lugo 52 4 9 1/2 2
10 (10) Elizamar 4a. Asdrúbal J. Rojas - Brenys Estupiñán 52 5 10 3/4 19
2 (2) Ojos Bonitos 4a. Alexis Benítez - Misael Rodríguez V. 54 6 12 5a2
8 (8) Black Velvet 4a. Sergio Lugo - Bernardo Monticelli 52 7 12 1/2 9a2
9 (9) Sugar Lips 4a. Abraham Campos - Jonathan Herrera 52 8 14 3/4 6
1 (1) Trufa Blanca 4a. Abraham Campos - Misael Rodríguez V. 52 Ret.
6 (6) Kichius 4a. David Regalado - Jesús J. Gamboa 52 Ret.


Hora: 3:55:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 80 2/5


Pista: P Parciales: 24 2/5 47 3/5 73 3/5


Lote: G-2/5a


Para Machos de 5 años

Premio: Bs. 3.825.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Ervin Jr. 5a. Ademar Rodríguez P. - Aldry Siso 49 1 - 928.97
5 (5) Water Delta 5a. Reynolds Betancourt - Francisco Quevedo 49 2 Pcz. 15
8 (8) King Siphon 5a. Alexis Benítez - Jean C. Rodríguez 54 3 1 1/2 3
1 (1) El Afandi 5a. Alexis Benítez - Jaime Lugo 52 4 2 1/4 3a5
9 (9) Water Hazard 5a. Nelson Castillo - Edgardo Arévalo 52 5 3 8
6 (6) Rey Romano 5a. Nelson Castillo - Adrián Castellanos 49 6 7 1/4 8a5
3 (3) Tornado Bak 5a. Luis Fontes V. - Brenys Estupiñán 52 7 15 90
2 (2) The Best Tower 5a. Ademar Rodríguez P. - Carlos J. Castillo C. 49 Ret.
4 (4) Rambo 5a. Alexis Benítez - Misael Rodríguez V. 52 Ret.


Hora: 4:25:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 71 1/5


Pista: P Parciales: 23 47


Lote: Per./4aNF2


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 3.028.125


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
9 (9) Latigazo 4a. Manuel A. Pérez - Jean G. Briceño A. 49 1 - 586.9
5 (5) Mero Macho 4a. César Morón - Maykor Ibarra 55 2 19 5a2
7 (7) Prince Dylan 4a. Ademar Rodríguez P. - César M. Sánchez F. 52 3 19 1/2 6a5
2 (2) Never Know 4a. Carlos L. Uzcátegui - Samuel Marín 49 4 22 6
4 (4) Irawo 4a. Rafael V. Alemán h. - Jorge L. Pérez 53 5 22 3/4 9
8 (8) Kaiser Barcelona 4a. Rubén Lanz - Francisco Quevedo 49 6 22 3/4 6
3 (3) El Cantautor 4a. César Cachazo - Félix Velásquez 52 7 24 3/4 32
6 (6) My Son Leyther 4a. Luis Peraza - Adrián Castellanos 51 8 26 7
1 (1) Diego King 4a. Luis Peraza - Kelvin Perfecto 49 9 44 1/2 11


Hora: 4:50:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 67


Pista: P Parciales: 22 4/5 47 4/5


Lote: Per./4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 3.187.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Deep Sea Baby 4a. Miguel Mejías - Misael Rodríguez V. 54 1 - 896.9
8 (8) Kapayacual 4a. Ramón García M. - Samuel Marín 54 2 2 1a5
4 (4) Danubio 4a. Luis Fontes V. - Kelvin Perfecto 52 3 2 1/4 8a5
6 (6) Clandestino 4a. Ramón García M. - Jaime Lugo 52 4 2 3/4 8
9 (9) Critical Money 4a. Ney García - Omar Guedez 54 5 7 21
1 (1) Gran Cachete 4a. Miguel Mejías - Andry Brito 53 6 18 25
7 (7) Money Green 4a. Ney García - César M. Sánchez F. 52 7 31 3/4 83
3 (3) Mr. Abude 4a. Luis Fontes V. - Francisco Quevedo 49 Ret.
5 (5) Voittaja 4a. Luis Monsalve C. - Eduardo Zahabedra 52 Ret.


Hora: 5:15:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 65 2/5


Pista: P Parciales: 22 4/5 48


Lote: Per./3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 3.187.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) Crackstar 3a. Reynaldo Yánez - Roberth Capriles 52 1 - 262.07
1 (1) King Will 3a. Abraham Campos - Jaime Lugo 52 2 2 1/2 7a2
2 (2) The Minners Boss 3a. Luis Fontes V. - Kelvin Perfecto 51 3 4 9
3 (3) Extraordinary 3a. Ramiro Caldeira - Neptalí Ortíz 54 4 4 8a5
5 (5) Fulmine 3a. Ramiro Caldeira - Francisco Urdaneta 52 5 10 3/4 25
6 (6) My First Will 3a. Abraham Campos - Misael Rodríguez V. 52 6 12 1/4 99
4 (4) Money Champion 3a. Ney García - Omar Guedez 52 7 25 1/4 35
7 (7) El De Peluche 3a. Miguel Hernández - José G. Hernández 52 Ret.


Hora: 5:40:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 65 4/5


Pista: P Parciales: 22 4/5 46 4/5


Lote: Per./3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 3.187.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Savage 3a. Elio Ekmeiro - Jaime Lugo 52 1 - 1652.76
7 (7) Dushi Princess 3a. Alcides Abreu - Jonathan Herrera 54 2 4 2
2 (2) Cappadocia 3a. Fernando Parilli - Jean C. Rodríguez 52 3 6 3/4 3a5
9 (9) Go Vicky Go 3a. José A. Uzcátegui - Roberth Capriles 53 4 8 2
12 (12) De Rous 3a. Alexis Benítez - Iván Pimentel Jr. 52 5 10 3/4 5
6 (6) Lozere 3a. Rubén Lanz - Francisco Quevedo 49 6 15 1/4 99
1 (1) Bakhar 3a. Luis Fontes V. - Misael Rodríguez V. 52 7 15 3/4 26
8 (8) Dra. Fina 3a. Hali García - Jorge L. Pérez 52 8 16 1/2 99
4 (4) Atia 3a. Luis Peraza - Brenys Estupiñán 52 9 21 1/2 99
5 (5) Recoleta Street 3a. Ramón García M. - Samuel Marín 49 10 24 1/4 99
11 (11) Athabasca 3a. Ezequiel González - José Ledezma 52 11 26 99
10 (10) Queen Clementina 3a. David Palencia - Arnaldo Chirinos 52 Ret.