Porque los de LA PRIMAVERA
¡son de carrera!



10 resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...
domingo
16-06-19 LR
sábado
15-06-19 LR
domingo
09-06-19 LR
sábado
08-06-19 LR
domingo
02-06-19 LR
sábado
01-06-19 LR
viernes
31-05-19 LR
jueves
30-05-19 VAL
domingo
26-05-19 LR
sábado
25-05-19 VAL

- domingo, 02 de junio de 2019



Hora: 1:25:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 73 1/5


Pista: N Parciales: 23 4/5 48 4/5


Lote: G-1/4a-NF2


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 1.168.750


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Temerario 4a. Humberto Correia - Roberth Capriles 52 1 - 222.59
7 (7) Gran Poseidón 4a. Miguel Mejías - Misael Rodríguez V. 52 2 4 1/2 2
5 (5) Morralete 4a. Paul Valery - Jorge L. Pérez 52 3 5 3/4 34
4 (4) Hefesto 4a. Luis Peraza - Francisco Quevedo 49 4 6 1/2 6
2 (2) Príncipe Antwan 4a. Ingerman Sanoja - José G. Hernández 52 5 7 1/2 6
3 (3) All For Me 4a. Chaoukat Dokmadji - Álvaro Finol 52 6 40 3/4 99
6 (6) Lan 4a. Rafael V. Alemán h. - Arnaldo Chirinos 53 Ret.

Carrera 2. Lote: Per./3a Madrina Martha 6°



Hora: 1:50:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 74


Pista: N Parciales: 22 4/5 48


Lote: Per./3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 1.062.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Cautelosa 3a. Ademar Rodríguez P. - César M. Sánchez F. 55 1 - 1137.07
4 (4) Princess Princess 3a. Luis Fontes V. - Edgardo Arévalo 52 2 Pcz. 1
1 (1) Veronvale 3a. Carlos L. Giardinella - Álvaro Finol 52 3 2 3/4 68
5 (5) Cesaria Evora 3a. Fernando Parilli - Roberth Capriles 52 4 3 3/4 9a5
6 (6) Gran Eclipse 3a. Wlaimar Suárez - Cipriano Gil 53 5 7 5
7 (7) Madrina Martha 3a. Germán Rojas - José G. Hernández 53 6 13 1/4 5
2 (2) Second Illusion 3a. Dany Pimentel - Iván Pimentel Jr. 53 7 22 3

Carrera 3. Lote: Cl. HLR G1 Clásico Hipódromo La Rinconada [Gr. 1]



Hora: 2:30:00 p.m.


Distancia: 1600 metros (92 1/5)


----> Tiempo: 97 2/5


Pista: N Parciales: 24 2/5 47 1/5 71


Lote: Cl. HLR G1


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 6.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Afrodita De Padua 3a. Ramón García M. - Jaime Lugo 52 1 - NV
4 (4) Cacciatora 3a. Ramiro Caldeira - Roberth Capriles 52 2 Pcz. NV
3 (3) Perla Caribe 3a. Nelson Castillo - Álvaro Finol 52 3 11 1/4 NV
1 (1) In Fact 3a. Ramiro Caldeira - Francisco Urdaneta 52 4 13 NV


Hora: 2:55:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 79 4/5


Pista: N Parciales: 23 4/5 46 3/5 72 2/5


Lote: Per./4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 1.062.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Claudia Karina 4a. Rubén Lanz - Francisco Quevedo 54 1 - 513.28
7 (7) Mamba Negra 4a. Abraham Campos - Cipriano Gil 53 2 1 8a5
1 (1) Classy Beauty 4a. Fernando Parilli - Samuel Marín 51 3 2 3a2
3 (3) Sarakiniko 4a. Heli García Jr. - Félix Velásquez 56 4 6 3/4 16
2 (2) La De Tamara 4a. Carlos L. Giardinella - Jesús A. González C. 54 5 10 1/2 11
8 (8) Faby Fénix 4a. Félix Imbriano - Adrián Castellanos 54 6 11 3/4 9a2
5 (5) Ojos Bonitos 4a. Alexis Benítez - Iván Pimentel Jr. 54 7 21 1/2 8
6 (6) Semblanza 4a. Ezequiel González - José Ledezma 53 Ret.


Hora: 3:30:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 70 2/5


Pista: N Parciales: 22 2/5 45 1/5


Lote: Per./3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 1.062.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Black Fénix 3a. Félix Imbriano - Arnaldo Chirinos 52 1 - 824.14
5 (5) White Eagle 3a. Carlos A. Arteaga - Roberth Capriles 52 2 9 1/4 4a5
10 (10) Off Limited 3a. Manuel A. Pérez - Rawhy Cermeño 53 3 11 1/4 4
9 (9) Draxler 3a. Ramiro Caldeira - Jorge L. Pérez 52 4 12 3/4 10
4 (4) Príncipe Andrés 3a. Nelson Castillo - Jean C. Rodríguez 53 5 13 8a5
6 (6) Señor Yovanny 3a. Ramón García M. - Eduardo Zahabedra 52 6 15 1/2 44
3 (3) The Great Pemón 3a. Aldo Traversa - Francisco Quevedo 49 7 17 3/4 86
1 (1) High Secret 3a. Luis Peraza - Samuel Marín 49 8 25 1/4 21
8 (8) Arrow 3a. Fernando Parilli - Edgardo Arévalo 52 9 30 28
2 (2) King Gray 3a. Dany Pimentel - José G. Hernández 52 10 31 1/4 18


Hora: 3:55:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72


Pista: N Parciales: 22 4/5 47


Lote: G-2ó3/6a7


Para Hembras de 6 ó 7 años

Premio: Bs. 1.275.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) Luna Princess 6a. Ademar Rodríguez P. - Carlos J. Castillo C. 52 1 - 1340.86
4 (4) Winning Player 6a. Eliécer Gómez - Samuel Marín 54 2 1 4a5
6 (6) Eclipse De Luna 6a. Félix Imbriano - Adrián Castellanos 55 3 1 1/4 4a5
3 (3) Chabella Princess 6a. Carlos A. Arteaga - Cipriano Gil 52 4 6 1/2 7
5 (5) Emivita 7a. Abraham Campos - Francisco Quevedo 52 5 7 6
9 (9) Miss Carrillera 6a. Luis Peraza - Arnaldo Chirinos 56 6 10 1/2 9
2 (2) Paola Valentina 6a. Javier Suárez - Bernardo Monticelli 55 7 15 84
7 (7) Profesora Anara 6a. Ademar Rodríguez P. - César M. Sánchez F. 52 8 36 1/2 99
1 (1) Princesa De Hielo 6a. David Palencia - Jonathan Nava 55 Ret.

Carrera 7. Lote: Cl. JAP G1 Clásico José Antonio Páez [Gr. 1] Love And Love 8°



Hora: 4:25:00 p.m.


Distancia: 1600 metros (92 1/5)


----> Tiempo: 97


Pista: N Parciales: 24 46 4/5 71 2/5


Lote: Cl. JAP G1


Para Ejemplares de 3 años

Premio: Bs. 6.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) Kandinsky 3a. Fernando Parilli - Roberth Capriles 52 1 - 578.45
6 (6) Freely 3a. Ramiro Caldeira - Cipriano Gil 52 2 Pcz. 3
3 (3) Gran Omero 3a. Wlaimar Suárez - Jaime Lugo 52 3 1 1/4 1a5
4 (4) Eldije 3a. Ramiro Caldeira - Francisco Urdaneta 52 4 2 99
7 (7) My Forcing Mate 3a. César Cachazo - Félix Velásquez 52 5 3 1/4 5
5 (5) Ilusionista 3a. Rubén Lanz - Francisco Quevedo 52 6 6 1/4 47
1 (1) Mister Cotufa 3a. Luis Peraza - Edgardo Arévalo 52 7 9 1/4 99
2 (2) Love And Love 3a. Carlos A. Arteaga - Jean C. Rodríguez 52 8 13 1/4 19

Carrera 8. Lote: G-4a6 High Heat 4°



Hora: 4:50:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 64 3/5


Pista: N Parciales: 22 4/5 46 2/5


Lote: G-4a6


Para Machos de 3 ó más años

Premio: Bs. 1.540.625


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) King Roy 5a. Miguel Mejías - Misael Rodríguez V. 52 1 - 1337.41
2 (2) Filamento 5a. Ramiro Caldeira - Roberth Capriles 55 2 5 1/2 7a5
9 (9) Batalantón 5a. Carlos L. Giardinella - Jean C. Rodríguez 52 3 6 4a5
7 (7) High Heat 5a. Luis Fontes V. - Jaime Lugo 52 4 7 1/2 9a5
3 (3) Gran Flamingo 4a. Luis Fontes V. - Brenys Estupiñán 52 5 9 1/4 99
1 (1) Turcotte 6a. Miguel Cortez - Adrián Castellanos 55 6 10 16
8 (8) Round Business 5a. Tomás Sánchez - Jonathan Herrera 52 7 11 1/4 13
5 (5) Tito Germany 5a. Luis Fontes V. - Francisco Quevedo 49 Ret.
6 (6) Tornado Bak 5a. Luis Fontes - Rawhy Cermeño 52 Ret.


Hora: 5:15:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 66


Pista: N Parciales: 22 3/5 46 3/5


Lote: G-2/5a


Para Machos de 5 años

Premio: Bs. 1.275.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Sixto Ce 5a. Reynaldo Yánez - Roberth Capriles 52 1 - 877.07
7 (7) Gran Gustavo 5a. Carlos A. Arteaga - Jaime Lugo 53 2 1/2 3a2
2 (2) The Niggas Maxi 5a. Reynaldo Yánez - Jean C. Rodríguez 54 3 3/4 1
8 (8) Storm Poet 5a. Carlos A. Arteaga - Eglinder Betancourt 52 4 5 3/4 64
6 (6) Piotime 5a. Nelson Castillo - José G. Hernández 53 5 8 1/4 5
5 (5) Water Hazard 5a. Nelson Castillo - Deyker Acosta 49 6 8 1/2 34
1 (1) Saopaulo 5a. David Palencia - Jonathan Nava 53 7 10 3/4 5
4 (4) Il Ritorno 5a. Fernando Parilli T. - Edgardo Arévalo 56 8 33 3/4 7


Hora: 5:40:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 66 1/5


Pista: N Parciales: 23 1/5 47 3/5


Lote: G-1/5a


Para Hembras de 5 años

Premio: Bs. 956.250


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Notification 5a. Dotwing Fernández - Edgardo Arévalo 53 1 - 520.34
13 (13) Raguza 5a. Elio Ekmeiro - Jean G. Briceño A. 52 2 2 3/4 9a5
12 (12) Amapola 5a. Tomás Sánchez - Jonathan Herrera 53 3 3 7
10 (10) Beautiful Woman 5a. Ramiro Caldeira - Francisco Urdaneta 52 4 3 1/4 6
8 (8) Grand Situ 5a. Carlos L. Giardinella - Jean C. Rodríguez 52 5 5 9
6 (6) My Yhila 5a. Reynaldo Yánez - Félix Velásquez 52 6 5 1/4 8
11 (11) Aitana 5a. Ademar Rodríguez P. - Bernardo Monticelli 53 7 7 3
1 (1) Princesa Maco 5a. Sergio Lugo - Jonathan Nava 52 8 7 1/4 45
4 (4) Atenas De Oriente 5a. Miguel Cortez - Brenys Estupiñán 52 9 7 1/4 99
3 (3) Marifer Camila 5a. Luis Fontes V. - Misael Rodríguez V. 52 10 9 1/2 99
2 (2) María Candela 5a. Miguel Hernández - José G. Hernández 52 11 9 3/4 9
7 (7) Baby Kamila 5a. Yordi Carvajal - César M. Sánchez F. 52 12 12 22
9 (9) Love In Shanghai 5a. Luis Fontes V. - Rawhy Cermeño 52 13 17 93