Porque los de LA PRIMAVERA
¡son de carrera!



10 resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...
domingo
16-06-19 LR
sábado
15-06-19 LR
domingo
09-06-19 LR
sábado
08-06-19 LR
domingo
02-06-19 LR
sábado
01-06-19 LR
viernes
31-05-19 LR
jueves
30-05-19 VAL
domingo
26-05-19 LR
sábado
25-05-19 VAL

- sábado, 01 de junio de 2019

Carrera 1. Lote: Per./3a Music And Love 5°



Hora: 1:25:00 p.m.


Distancia: 1500 metros (86 3/5)


----> Tiempo: 95


Pista: P Parciales: 24 1/5 47 4/5 74 1/5


Lote: Per./3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 1.062.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Su Majestad 3a. Alcides Abreu - Roberth Capriles 53 1 - 220
4 (4) Sarandonga 3a. Fernando Parilli - Edgardo Arévalo 53 2 1 1/4 3
6 (6) Marianna 3a. Fernando Parilli T. - Jean C. Rodríguez 53 3 1 3/4 6
1 (1) Miss Arantxa 3a. Abraham Campos - Misael Rodríguez V. 52 4 7 1/4 24
5 (5) Music And Love 3a. Carlos A. Arteaga - Jonathan Herrera 52 5 11 1/2 38
3 (3) Maroon 3a. Reynaldo Yánez - Johan J. Rengifo 54 Ret.
7 (7) Queen Rosita 3a. Ademar Rodríguez P. - César M. Sánchez F. 52 Ret.


Hora: 1:50:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 73 3/5


Pista: P Parciales: 23 2/5 48 2/5


Lote: Per./3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 1.062.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Devozione 3a. Elio Ekmeiro - Jaime Lugo 52 1 - 237.76
7 (7) Ardenas 3a. Rubén Lanz - Adrián Castellanos 49 2 6 1/2 2
4 (4) Linda Sonrisa 3a. Fernando Parilli - Jean C. Rodríguez 52 3 14 1/4 4
6 (6) Black Queen 3a. Paul Valery - Jorge L. Pérez 52 4 16 1/4 18
2 (2) Hot Flower 3a. Nelson Castillo - Álvaro Finol 52 5 19 7
5 (5) Albamap 3a. Abraham Campos - Misael Rodríguez V. 52 6 23 95
3 (3) Little Sansa 3a. Luis Fontes V. - Francisco Quevedo 49 7 30 58

Carrera 3. Lote: Cl. Unip. G3 Clásico Uniproca [Gr. 3]



Hora: 2:30:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72 3/5


Pista: P Parciales: 22 2/5 47 1/5


Lote: Cl. Unip. G3


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 2.975.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) La Estricta 3a. Ramón García M. - Roberth Capriles 53 1 - 344.14
3 (3) Moon Terror 3a. Ramiro Caldeira - Álvaro Finol 52 2 5 9a5
4 (4) Gran Bambina 3a. Ramón García M. - Jaime Lugo 54 3 5 3/4 4a5
1 (1) Valeria Slew 3a. Félix Imbriano - Adrián Castellanos 52 4 9 3/4 17
5 (5) La Sonora 3a. Fernando Parilli - Jean C. Rodríguez 52 5 9 3/4 17


Hora: 2:55:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 88 1/5


Pista: P Parciales: 23 4/5 47 74


Lote: G-4a6/6+


Para Hembras de 6 ó más años

Premio: Bs. 1.434.375


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Money Good Time 6a. Ney García - Adrián Castellanos 49 1 - 458.1
4 (4) Abuela Carolina 7a. Abraham Campos - Francisco Quevedo 54 2 2 3/4 44
8 (8) Grand Gladys 6a. Nelson Castillo - Deyker Acosta 54 3 5 1a5
2 (2) Red Sky 6a. José G. Querales - José G. Hernández 52 4 5 20
6 (6) Violeta 7a. Abraham Campos - Antonio Bellardi B. 55 5 14 9
3 (3) Ría De Arousa 6a. Abraham Campos - Misael Rodríguez V. 52 6 20 3/4 9
1 (1) Furia Divina 6a. Félix Imbriano - Samuel Marín 49 Ret.
5 (5) Autana Tepuy 6a. Alexis Benítez - Fernando García 52 Ret.


Hora: 3:30:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72 2/5


Pista: P Parciales: 22 4/5 46 4/5


Lote: G-2ó3/3a5


Para Machos de 3 a 5 años

Premio: Bs. 1.328.125


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Bam Bam 4a. Ramiro Caldeira - Roberth Capriles 56 1 - 371.55
9 (9) Gran Fabián 4a. Miguel Mejías - Samuel Marín 53 2 Nrz. 6a5
2 (2) Max Empire 4a. Fernando Parilli - Francisco Quevedo 52 3 6 21
1 (1) Mr. Lemonade 4a. Ramiro Caldeira - Francisco Urdaneta 52 4 9 3/4 8
5 (5) Il Jet 4a. Elio Ekmeiro - Jaime Lugo 52 5 12 6a5
4 (4) Ho Vinto Io 5a. Ramiro Caldeira - Adrián Castellanos 54 Ret.
6 (6) Echando Candela 5a. Wlaimar Suárez - Cipriano Gil 56 Ret.
7 (7) Voy Con Fe 5a. Elio Ekmeiro - Renzo Colina 52 Ret.
8 (8) Kooler 5a. Reynaldo Yánez - Andry Brito 56 Ret.


Hora: 3:55:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 86 2/5


Pista: P Parciales: 24 46 4/5 72 4/5


Lote: G-3a5/6+


Para Machos de 6 ó más años

Premio: Bs. 1.434.375


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) The Great Friend 6a. Rafael V. Alemán h. - Samuel Marín 52 1 - 324.31
6 (6) Discóbolo 6a. Gabriel Márquez - Adrián Castellanos 52 2 Pcz. 4a5
7 (7) Chema One 7a. Luis Fontes V. - Jean G. Briceño A. 51 3 24 1/2 4
4 (4) Excelso 7a. Humberto Correia - Kelvin Perfecto 54 4 27 3/4 4
1 (1) Roccaforte 6a. Rubén Lanz - Francisco Quevedo 51 Ret.
2 (2) Migui 6a. Nelson Castillo - Yonecso Bermúdez 52 Ret.
5 (5) Almagesto Zore 6a. Gabriel Márquez - Jonathan Nava 55 Ret.
8 (8) A Rod Parts 7a. Rafael V. Alemán h. - Maikol Vílchez 49 Ret.

Carrera 7. Lote: Cl. Cav. G3 Clásico Cavepro [Gr. 3] King Fénix 3° El Gran Navarro 4°



Hora: 4:25:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72 3/5


Pista: P Parciales: 23 2/5 47 3/5


Lote: Cl. Cav. G3


Para Ejemplares de 3 años

Premio: Bs. 2.975.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Will Speed 3a. Nelson Castillo - Edgardo Arévalo 53 1 - 2419.66
1 (1) Karisoke 3a. Fernando Parilli T. - Roberth Capriles 53 2 Pcz. 1a9
2 (2) King Fénix 3a. Félix Imbriano - Adrián Castellanos 52 3 1 3/4 14
3 (3) El Gran Navarro 3a. Luis Fontes - Jaime Lugo 54 4 1 3/4 3
4 (4) Gran Siciliano 3a. Wlaimar Suárez - Cipriano Gil 52 5 5 1/2 5
6 (6) Black Will 3a. Abraham Campos - Misael Rodríguez V. 52 6 8 3/4 6


Hora: 4:50:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72 3/5


Pista: P Parciales: 23 2/5 48


Lote: G-2ó3/3a5


Para Hembras de 3 a 5 años

Premio: Bs. 1.328.125


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Costanera 4a. Fernando Parilli - Jean C. Rodríguez 53 1 - 389.48
2 (2) Gran Alejandra 5a. Ramiro Caldeira - Adrián Castellanos 53 2 3 1/2 7a5
6 (6) Linda Anarita 5a. José A. Uzcátegui - Julio Moncada 52 3 5 1/2 9
8 (8) Lucerito 5a. César Cachazo - Francisco Quevedo 53 4 5 3/4 18
7 (7) Queen Love 4a. José A. Uzcátegui - Roberth Capriles 57 5 8 3/4 7a5
5 (5) My Queen Will 4a. Abraham Campos - Jean G. Briceño A. 52 6 11 1/2 48
3 (3) Pati Pati 4a. José A. Uzcátegui - Samuel Marín 52 7 15 1/4 16
1 (1) Tramoyera 4a. Reynaldo Yánez - Edwar Fuenmayor 52 Ret.


Hora: 5:15:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 67 1/5


Pista: P Parciales: 22 3/5 47 1/5


Lote: G-1/5a


Para Machos de 5 años

Premio: Bs. 956.250


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Code Of War 5a. Rafael V. Alemán h. - Jean G. Briceño A. 52 1 - (2° Sub) 972.59
9 (9) Kamoiram 5a. Luis Peraza - Arnaldo Chirinos 52 2 1 1/4 (3° Sub) 7a2
3 (3) Northern War 5a. Reynaldo Yánez - Roberth Capriles 54 3 1 1/2 (4° Sub) 1a2
6 (6) Césaraugusto 5a. Heli García Jr. - Osis Martínez 50 4 (1° Baj) 6a5
1 (1) Ta Favoravel 5a. Abraham Campos - Jonathan Herrera 52 5 4 1/2 29
8 (8) Christian Slew 5a. Miguel Cortez - Francisco Quevedo 49 6 5 3/4 73
7 (7) Ocurrente 5a. Hali García - Jorge Ortega 54 7 17 3/4 99
4 (4) Buffón 5a. Reynaldo Yánez - Edwar Fuenmayor 53 Ret.
5 (5) Night Rider 5a. Paul Valery - Jorge L. Pérez 52 Ret.
10 (10) Tío Ronald 5a. Morris Salswach - Félix Velásquez 53 Ret.


Hora: 5:40:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 68 1/5


Pista: P Parciales: 24 48 1/5


Lote: Per./5a


Para Hembras de 5 años

Premio: Bs. 850.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
9 (9) Forest Roses 5a. Juan C. García - Samuel Marín 50 1 - 867.59
6 (6) Gran Ferretera 5a. Manuel A. Pérez - Jaime Lugo 55 2 1 1/2 6a5
3 (3) Siriaca 5a. Nelson Castillo - Adrián Castellanos 56 3 2 1/2 4a5
11 (11) Princess Yiyi 5a. Ney García - Álvaro Finol 52 4 4 1/4 28
5 (5) Jennybel 5a. Mario Petrillo - Jonathan Nava 53 5 7 1/4 42
1 (1) The Kardashian 5a. Miguel Hernández - Francisco Quevedo 53 6 8 1/4 5a2
2 (2) Osara 5a. José García - Félix Velásquez 52 7 10 1/4 29
10 (10) Aunt Wuzu 5a. César Pérez - Andriu J. González 53 8 13 3/4 99
7 (7) Lathgertha 5a. Chaoukat Dokmadji - Jorge L. Pérez 52 9 17 99
4 (4) Flash Running 5a. Jesús A. Romero F. - Wuirlande Montero 49 Ret.
8 (8) White Cash 5a. Carlos A. Arteaga - Carlos J. Castillo C. 51 Ret.