Porque los de LA PRIMAVERA
¡son de carrera!



10 resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...
domingo
16-06-19 LR
sábado
15-06-19 LR
domingo
09-06-19 LR
sábado
08-06-19 LR
domingo
02-06-19 LR
sábado
01-06-19 LR
viernes
31-05-19 LR
jueves
30-05-19 VAL
domingo
26-05-19 LR
sábado
25-05-19 VAL

- viernes, 31 de mayo de 2019



Hora: 1:50:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 68 2/5


Pista: SP Parciales: 24 1/5 49 1/5


Lote: Per./5a


Para Machos de 5 años

Premio: Bs. 850.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Russo Man 5a. Miguel Mejías - Francisco Quevedo 52 1 - 355.69
2 (2) Abuelo Boy 5a. Nelson Castillo - Edgardo Arévalo 52 2 3 3/4 1a2
6 (6) El Catire Luis 5a. Miguel Hernández - Adrián Castellanos 53 3 5 1/4 23
7 (7) Papita Jr. 5a. José G. Querales - José G. Hernández 55 4 5 3/4 12
4 (4) Kibir Shazán 5a. Carlos Regalado - Samuel Marín 52 5 9 3/4 4
3 (3) Nelson Zeta 5a. Mario Petrillo - Yonecso Bermúdez 49 6 12 3/4 70
1 (1) Blasdelezo 5a. César Pérez - Arnaldo Chirinos 52 7 16 99

Carrera 2. Lote: G-1/6a7 Americana 6°



Hora: 2:15:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 76


Pista: SP Parciales: 25 1/5 50


Lote: G-1/6a7


Para Hembras de 6 ó 7 años

Premio: Bs. 956.250


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Princesa Rocío 6a. Alberto Mizrahi - Arnaldo Chirinos 52 1 - 1182.41
6 (6) Princesa Avac 6a. Ademar Rodríguez P. - César M. Sánchez F. 53 2 1 1/4 5
3 (3) La Griega 7a. Juan Márquez - Yonecso Bermúdez 52 3 2 3a5
4 (4) Bita 6a. Miguel Hernández - Misael Rodríguez V. 54 4 4 7a2
1 (1) Linda Paula 6a. Arturo Araujo - José G. Hernández 53 5 4 1/4 8
7 (7) Americana 7a. Rhoger Zamora - Samuel Marín 51 6 8 3/4 2
5 (5) Miss Leona 6a. Alberto Mizrahi - Elvis Morán 52 7 34 3/4 99


Hora: 2:55:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 65 3/5


Pista: SP Parciales: 22 4/5 47 2/5


Lote: G-1/4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 1.168.750


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Accoppiata 4a. Ramiro Caldeira - Roberth Capriles 52 1 - 220
2 (2) Scatha 4a. Félix Imbriano - Samuel Marín 49 2 7 3/4 4
6 (6) Money Estelar 4a. Ney García - Francisco Quevedo 49 3 11 43
3 (3) Titi Nathy 4a. Nelson Castillo - Álvaro Finol 52 4 13 1/4 5
1 (1) Carolina Del Norte 4a. Miguel Cortez - Félix Vásquez 52 5 15 1/2 9
8 (8) Autana 4a. Ezequiel González - Germán González 53 6 19 32
5 (5) Soy De Mariana 4a. Dotwing Fernández - Edgardo Arévalo 52 7 89 1/4 53
4 (4) Latina Hermosa 4a. David Palencia - Arnaldo Chirinos 52 Ret.


Hora: 3:30:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 73 1/5


Pista: SP Parciales: 24 2/5 48


Lote: G-2ó3/6a7


Para Machos de 6 ó 7 años

Premio: Bs. 1.275.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) Champion Jet 6a. David Palencia - Arnaldo Chirinos 56 1 - 465.86
3 (3) El Adivino 6a. Gabriel Márquez - Samuel Marín 52 2 1 1/4 9a2
5 (5) Prince Diamond 6a. Alcides Abreu - Adrián Castellanos 53 3 4 3a2
6 (6) Northern Black 6a. Hali García - José G. Hernández 52 4 5 1/4 5
2 (2) Prince Gabriel 7a. Humberto Correia - Francisco Quevedo 55 5 8 1/4 7a5
4 (4) Legendario 7a. Humberto Correia - Jean G. Briceño A. 54 6 9 1/4 99
7 (7) Holy War 6a. Heli García Jr. - Deyker Acosta 49 7 17 3/4 99
1 (1) Candelero 6a. Humberto Correia - Brenys Estupiñán 52 Ret.


Hora: 3:55:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 81 3/5


Pista: SP Parciales: 23 4/5 47 1/5 74 3/5


Lote: G-1/3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 1.168.750


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) La Azafata 3a. Elio Ekmeiro - Roberth Capriles 53 1 - 461.03
6 (6) Kaika 3a. Ademar Rodríguez P. - Jaime Lugo 52 2 5 3/4 1a9
4 (4) Fastmi 3a. Rubén Lanz - Francisco Quevedo 49 3 8 1/2 11
8 (8) Little Ka 3a. Renzo Romero - César M. Sánchez F. 52 4 13 99
2 (2) Cinco De Oro 3a. Renzo Romero - Francisco Urdaneta 52 5 17 3/4 33
1 (1) Inspire 3a. José R. Rojas - Ramón E. Ibarra 52 Ret.
5 (5) Orquídea Blanca 3a. Ademar Rodríguez P. - Aldry Siso 49 Ret.
7 (7) Secreta 3a. Reynaldo Yánez - Félix Velásquez 53 Ret.


Hora: 4:25:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 81 3/5


Pista: SP Parciales: 24 1/5 47 1/5 74 2/5


Lote: Per./4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 1.062.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Mighty Mikael 4a. Tomás Sánchez - José G. Hernández 53 1 - 388.1
5 (5) El Gran Redford 4a. Alexis Benítez - Jaime Lugo 55 2 2 1/2 1a2
9 (9) Express 4a. Alcides Abreu - Adrián Castellanos 52 3 3 3/4 9a2
3 (3) Prince Diego 4a. Morris Salswach - Félix Velásquez 53 4 5 1/4 13
6 (6) Río Takutu 4a. Miguel Cortez - Francisco Urdaneta 55 5 10 1/4 6
7 (7) Elysium 4a. César Pérez - Francisco Quevedo 50 6 12 3/4 77
4 (4) El De Heximar 4a. Paul Valery - Jorge L. Pérez 52 7 15 3/4 98
2 (2) Niquitao 4a. Aldo Traversa - Kervin B. Briceño 52 8 30 3/4 99
8 (8) Guaynabo 4a. Félix Imbriano - Kelvin Perfecto 50 Ret.


Hora: 4:50:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 73 2/5


Pista: SP Parciales: 22 4/5 47 2/5


Lote: G-1/4a-NF2


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 1.168.750


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Camp Nou 4a. Nelson Castillo - Edgardo Arévalo 52 1 - 611.03
7 (7) Fiora 4a. Ramiro Caldeira - Adrián Castellanos 49 2 1 1/2 3a5
2 (2) Princesa Zoe 4a. Asdrúbal J. Rojas - Brenys Estupiñán 52 3 6 3/4 99
4 (4) Kariángel 4a. Miguel Mejías - Andry Brito 52 4 10 1/2 3
5 (5) María Zeta 4a. Alexis Benítez - Iván Pimentel Jr. 53 5 12 3/4 3
3 (3) Wind Chaser 4a. Ramiro Caldeira - Samuel Marín 49 6 16 99
1 (1) The Capricious 4a. Javier Suárez - Julio Moncada 49 7 16 1/4 79
8 (8) Queen River 4a. Fernando Parilli - Jonathan Aray 52 8 18 1/4 5


Hora: 5:15:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 83 4/5


Pista: F Parciales: 25 49 1/5 77


Lote: Per./4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 1.062.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Giorgia 4a. Abraham Campos - Misael Rodríguez V. 53 1 - 491.9
4 (4) La Máquina 4a. Carlos Regalado - Jesús J. Gamboa 53 2 Pcz. 1
1 (1) Nany Paola 4a. Miguel Cortez - Francisco Quevedo 50 3 3 1/4 5
2 (2) Neny Princess 4a. Paul Valery - Jorge L. Pérez 53 4 5 1/4 8a5
7 (7) Estrella Morena 4a. Ezequiel González - Aldry Siso 49 5 19 41
3 (3) Dra. Woman 4a. Ney García - Félix Vásquez 52 6 21 99
5 (5) Juliet 4a. Aldo Traversa - Eglinder Betancourt 52 7 23 1/4 7
8 (8) Kichius 4a. David Regalado - Andry Brito 52 8 26 3/4 33


Hora: 5:40:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 75 4/5


Pista: F Parciales: 24 4/5 47 4/5


Lote: G-1/6a7


Para Machos de 6 ó 7 años

Premio: Bs. 956.250


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
9 (9) Super Power 6a. David Regalado - Jesús J. Gamboa 54 1 - 313.62
5 (5) Chuchín 6a. Luis Peraza - Francisco Quevedo 49 2 1 1/2 14
7 (7) Prince Legend 6a. Alexis Benítez - Jaime Lugo 53 3 2 2
6 (6) Four Strokes 6a. Dotwing Fernández - Roberth Capriles 56 4 2 3/4 3a2
1 (1) Lord Hamlet 6a. Ezequiel González - Julio Moncada 49 5 10 1/2 76
3 (3) Tesla 6a. Humberto Correia - José G. Hernández 52 6 16 1/4 9
8 (8) Ancestral 6a. Humberto Correia - Jonathan Aray 52 7 21 3/4 20
2 (2) Rey Chucho 7a. Alberto Mizrahi - Jorge L. Pérez 52 8 33 1/4 99
4 (4) Cat Brown 6a. Carlos Regalado - Andry Brito 52 9 46 1/2 61
10 (10) Heroico 7a. Alexander Curvelo - Jonathan Herrera 53 Ret.