Porque los de LA PRIMAVERA
¡son de carrera!



10 resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...
domingo
16-06-19 LR
sábado
15-06-19 LR
domingo
09-06-19 LR
sábado
08-06-19 LR
domingo
02-06-19 LR
sábado
01-06-19 LR
viernes
31-05-19 LR
jueves
30-05-19 VAL
domingo
26-05-19 LR
sábado
25-05-19 VAL

- jueves, 30 de mayo de 2019



Hora: 1:00:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (62 1/5)


----> Tiempo: 71 2/5


Pista: SP Parciales: 26 50 4/5


Lote: Per.NF2


Para Machos de 3 ó más años

Premio: Bs. 900.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) Don Víctor 4a. Henry Trujillo - Orlando Salcedo 50 1 - 437.07
3 (3) Gran Cachete 4a. Miguel Mejías - Misael Rodríguez V. 52 2 4 1/2 5
5 (5) Rocket Magic 3a. Henry Trujillo - Ender Graciel 54 3 7 1a5
7 (7) El Capitán 4a. Luis Ibarra - Alan Tovar 55 4 14 1/4 31
2 (2) Titos 3a. Luis Ibarra - Omer Martínez 52 5 19 3/4 12
1 (1) Piedra Caliente 3a. Gustavo Campos - Albenis Cubillán 52 6 26 3/4 29
4 (4) Dawn Jet 3a. Gustavo Campos - Yervis López 52 7 28 1/4 23
6 (6) Rayo De Oro 4a. Rafael Balliache - Brett Parra 53 Ret.


Hora: 1:30:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (62 1/5)


----> Tiempo: 69 3/5


Pista: SP Parciales: 25 1/5 49 3/5


Lote: G-1/6+


Para Machos de 6 ó más años

Premio: Bs. 720.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Esteban Adolfo 6a. Carlos Reverol - Jean C. Argüello 49 1 - 17310.86
1 (1) Catire Diego 6a. Morris Salswach - Yonecso Bermúdez 49 2 1 3/4 22
6 (6) Elocuente 6a. Alejandro Ortíz - Jonathan Aray 52 3 6 3/4 1a2
7 (7) Cantinero 7a. Carlos Reverol - Víctor Rodríguez 52 4 7 1/4 10
5 (5) Blackwhite 7a. Miguel Mejías - Osis Martínez 54 5 8 3
8 (8) Fandoca 6a. Edwin Pimentel - Anderson Andara 51 6 8 3/4 5a2
2 (2) Sighting Again 6a. Alejandro Ortíz - Brett Parra 57 7 9 5a2
3 (3) El De Paco 6a. Jesús M. Carfunjol A. - Omer Martínez 53 Ret.


Hora: 1:55:00 p.m.


Distancia: 1800 metros (108 4/5)


----> Tiempo: 119


Pista: SP Parciales: 26 4/5 52 79 1/5 105 1/5


Lote: G-6 ó más/4+


Para Machos de 4 ó más años

Premio: Bs. 1.440.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Tuki Montón 5a. Carlos Escobar Jr. - Víctor Rodríguez 55 1 - 220
6 (6) León King 8a. Carlos Reverol - Yervis López 54 2 6 3/4 33
8 (8) Impecable 5a. Alejandro Ortíz - Omar Guedez 52 3 10 3/4 4
5 (5) Sr. Ganjo 5a. Carlos Escobar - Kelvin Perfecto 49 4 13 3/4 8
1 (1) Contundente 8a. Remigio Arévalo - Misael Rodríguez V. 54 5 20 3/4 20
2 (2) Relámpago De Oro 8a. Rafael Balliache - Anderson Andara 50 6 30 1/4 67
9 (9) Monterrey 7a. José Solano - Teydys Quintero 52 7 59 1/2 34
3 (3) El Espanto 5a. Carlos Escobar Jr. - Eduardo Veliz 52 Ret.
4 (4) Gran Corazón 6a. Rafael Balliache - Héctor Moreno 52 Ret.

Carrera 4. Lote: Cl. HNV Clásico Hipódromo Nacional de Valencia -R De La Sabana 2°



Hora: 2:20:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (81 3/5)


----> Tiempo: 89 3/5


Pista: SP Parciales: 24 2/5 49 2/5 76 4/5


Lote: Cl. HNV


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 2.700.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (11) Sra. Ornella 3a. Carlos Reverol - Víctor Rodríguez 52 1 - 435.69
6 (14) De La Sabana 3a. Luis Fontes - Jaime Lugo 52 2 5 7a2
4 (12) Azucena 3a. José B. Gutiérrez - Cipriano Gil 52 3 7 1/4 3
2 (10) Lady Haidy 3a. Carlos Reverol - Omar Guedez 52 4 9 1/2 37
5 (13) Abuela Nancy 3a. Wilfredo Fernández - Ivián Ruíz 52 5 17 1/2 99
1 (9) Geral Forever 3a. Carlos Reverol - Kelvin Perfecto 52 6 29 1/4 3a5


Hora: 3:10:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (69 )


----> Tiempo: 76 3/5


Pista: SP Parciales: 24 4/5 50


Lote: Per./5+JVal


Para Machos de 5 ó más años

Premio: Bs. 720.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (10) The Revenant 5a. Rafael Balliache - Anderson Andara 51 1 - 300.52
9 (13) Candy Jet 5a. José B. Gutiérrez - Osis Martínez 50 2 7 1/4 4a5
7 (11) Papá Enio 5a. Rafael Delgado - Jean C. Argüello 49 3 13 33
3 (7) Katire Guerrero 5a. Luis Ibarra - Orlando Salcedo 49 4 28 1/4 99
8 (12) Gran Mara 7a. Juan Landínez - Yervis López 52 5 33 16
1 (5) Water Ghost 6a. Luis Ibarra - Edenis Acacio 54 6 NP 3
2 (6) Repechaje 5a. Rafael Balliache - Héctor Moreno 54 Ret.
4 (8) Certero 5a. Keipo Nava - Albenis Cubillán 52 Ret.
5 (9) Iron Man 5a. Ademar Rodríguez P. - César M. Sánchez F. 52 Ret.
10 (14) Raymoncillo 5a. Juan De Abreu - Kelvin Perfecto 54 Ret.

Carrera 6. Lote: G-2/6+ Gran Lunga Lunga 4°



Hora: 3:45:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (75 1/5)


----> Tiempo: 82 3/5


Pista: SP Parciales: 24 1/5 48 4/5 75 3/5


Lote: G-2/6+


Para Machos de 6 ó más años

Premio: Bs. 810.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (8) Money Pacman 6a. Alejandro Ortíz - Omar Guedez 54 1 - 670.17
6 (12) Armenteros 6a. Luis Fontes - Jaime Lugo 53 2 4 1/2 3
1 (7) Pacific Music 6a. Asdrúbal J. Rojas - Brenys Estupiñán 55 3 5 1/4 4a5
4 (10) Gran Lunga Lunga 6a. Remigio Arévalo - Jaime Lugo C. 52 4 7 1/4 10
7 (13) Mr. Estelar 7a. José Solano - Luis A. Medina 52 5 10 1/4 25
8 (14) Tiz Mantuano 6a. Miuler Vivas - Ender Graciel 52 6 11 5a2
3 (9) Keep On Fire 6a. José Solano - Teydys Quintero 53 7 11 1/2 8
5 (11) Blue Black 7a. José B. Gutiérrez - Anderson Andara 51 Ret.

Carrera 7. Lote: G-3ó4/4+ Massalia 5° Dra. Sanz Ret



Hora: 4:10:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (81 3/5)


----> Tiempo: 89 2/5


Pista: SP Parciales: 24 48 4/5 75 4/5


Lote: G-3ó4/4+


Para Hembras de 4 ó más años

Premio: Bs. 1.215.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (6) Virginia Again 4a. Carlos Reverol - Luis A. Medina 52 1 - 3844.83
9 (14) Linda Venecia 5a. Carlos Escobar - Kelvin Perfecto 54 2 1 3/4 8
2 (7) Gran Mercedes 4a. Carlos Reverol - Omar Guedez 53 3 7 9
7 (12) Nieta Bella 6a. Remigio Arévalo - Jaime Lugo C. 53 4 7 3/4 3
4 (9) Massalia 5a. Alejandro Ortíz - Brett Parra 52 5 9 1/2 8
5 (10) Money The Queen 7a. Alejandro Ortíz - Alan Tovar 57 6 11 3/4 5a2
6 (11) Trinita 4a. Carlos Reverol - Víctor Rodríguez 57 7 14 1/4 1a2
3 (8) Little Smile 5a. Alejandro Ortíz - Franklin Puello 56 8 20 20
8 (13) Dra. Sanz 5a. Luis Fontes - Jaime Lugo 56 Ret.

Carrera 8. Lote: Cl. UC Clásico Universidad de Carabobo -R Gran Montañez 5° Starring 4°



Hora: 4:35:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (81 3/5)


----> Tiempo: 91 1/5


Pista: SP Parciales: 23 3/5 48 1/5 76


Lote: Cl. UC


Para Ejemplares de 3 años

Premio: Bs. 2.700.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
9 (14) Taquillero Alegre 3a. José B. Gutiérrez - Cipriano Gil 52 1 - 1606.21
2 (7) El Gran Bebé 3a. Wilfredo Fernández - Osis Martínez 52 2 Pcz. 12
5 (10) El Gran Jei 3a. Ricardo Pinto - Albenis Cubillán 52 3 1/2 38
7 (12) Starring 3a. Luis Fontes - Jaime Lugo 52 4 1/2 1a5
1 (6) Gran Montañez 3a. Luis Fontes - Brett Parra 52 5 1/2 33
6 (11) El Látigo 3a. Carlos Escobar Jr. - Kelvin Perfecto 52 6 7 1/4 3
4 (9) Tío Antonio 3a. Carlos Reverol - Víctor Rodríguez 52 7 9 1/4 31
8 (13) Niño Rodeo 3a. Miuler Vivas - Jonathan Herrera 52 8 9 1/4 5a2
3 (8) Kershaw 3a. Elvis García - Yervis López 52 9 35 1/2 29


Hora: 5:00:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (69 )


----> Tiempo: 78 1/5


Pista: SP Parciales: 25 2/5 51 3/5


Lote: Per./5+


Para Hembras de 5 ó más años

Premio: Bs. 720.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (6) Money Girls 5a. Alejandro Ortíz - Omar Guedez 54 1 - 305.17
8 (13) Vino Blanco 5a. Ricardo Pinto - Kelvin Perfecto 55 2 8 6
2 (7) Súper Guada 6a. Elvis García - César M. Sánchez F. 58 3 15 1/4 5a2
9 (14) Alejandra Sofía 5a. Morris Salswach - Yonecso Bermúdez 53 4 18 24
4 (9) Sonora Smart 5a. Sergio Lugo - Osis Martínez 55 5 24 7a2
3 (8) Pencue Forever 5a. Henry Trujillo - Orlando Salcedo 52 6 35 3/4 3
6 (11) Musanid Princess 5a. Keipo Nava - Bernardo Monticelli 52 7 39 1/4 64
5 (10) La Carantona 5a. Alejandro Ortíz - Misael Rodríguez V. 57 Ret.
7 (12) Mi Bettyna 5a. Juan De Abreu - Albenis Cubillán 52 Ret.


Hora: 5:25:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (75 1/5)


----> Tiempo: 85


Pista: SP Parciales: 25 50 2/5 78 3/5


Lote: G-2/6+-JG10Val


Para Hembras de 6 ó más años

Premio: Bs. 810.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (13) Bella Ainara 6a. Ricardo Pinto - Brett Parra 52 1 - 700.86
1 (6) Athenea Chic 7a. Alexander Curvelo - Ivián Ruíz 54 2 1 1/2 25
4 (9) Pliski 7a. Jesús M. Carfunjol A. - Omer Martínez 53 3 3 1/2 6a5
2 (7) Money Blue 6a. Alejandro Ortíz - Omar Guedez 52 4 11 2
9 (14) Lindayer 6a. Luis Ibarra - Orlando Salcedo 49 5 14 97
6 (11) Queen Mayi 6a. Ademar Rodríguez P. - Franklin Puello 52 6 27 1/4 4
7 (12) Moonlighting 6a. Ademar Rodríguez P. - Osis Martínez 51 7 47 2
3 (8) Mi Carola Bella 6a. Ademar Rodríguez P. - Leomar García 49 Ret.
5 (10) Flicka 6a. Jesús M. Carfunjol A. - Albenis Cubillán 52 Ret.