Porque los de LA PRIMAVERA
¡son de carrera!



10 resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...
domingo
16-06-19 LR
sábado
15-06-19 LR
domingo
09-06-19 LR
sábado
08-06-19 LR
domingo
02-06-19 LR
sábado
01-06-19 LR
viernes
31-05-19 LR
jueves
30-05-19 VAL
domingo
26-05-19 LR
sábado
25-05-19 VAL

- domingo, 26 de mayo de 2019



Hora: 12:30:00 p.m.


Distancia: 1800 metros (107 1/5)


----> Tiempo: 117


Pista: P Parciales: 24 4/5 49 1/5 75 1/5 102


Lote: Per./3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 1.275.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Will El Grande 3a. Abraham Campos - Roberth Capriles 54 1 - 220
8 (8) Ayacucho 3a. Fernando Parilli - Jean C. Rodríguez 53 2 2 9
5 (5) El Ferretero 3a. Manuel A. Pérez - Jaime Lugo 52 3 5 3/4 70
1 (1) Matheew Star 3a. Nelson Castillo - Álvaro Finol 53 4 8 1/4 11
3 (3) Lion Prince 3a. Morris Salswach - Félix Velásquez 52 5 33 1/4 99
4 (4) Señor Yovanny 3a. Ramón García M. - Eduardo Zahabedra 52 6 41 3/4 99
6 (6) Slugger 3a. Abraham Campos - Misael Rodríguez V. 53 7 FC 27
7 (7) Abraham Classic 3a. Carlos Álvarez - Jonathan Aray 52 Ret.


Hora: 12:50:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 75 4/5


Pista: P Parciales: 23 3/5 49 4/5


Lote: Per./4aNF2


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 1.009.375


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) Latina Hermosa 4a. David Palencia - Arnaldo Chirinos 54 1 - 458.79
7 (7) Adrimar 4a. Yordi Carvajal - Bernardo Monticelli 53 2 2 1/4 11
5 (5) La Consentida 4a. Ademar Rodríguez P. - César M. Sánchez F. 55 3 5 1/4 3
1 (1) Sarakiniko 4a. Heli García Jr. - Félix Velásquez 56 4 8 1/4 4a5
6 (6) Trufa Blanca 4a. Abraham Campos - Misael Rodríguez V. 52 5 9 1/4 6
4 (4) Kichius 4a. David Regalado - Andry Brito 52 6 11 1/4 20
3 (3) Dra. Woman 4a. Ney García - Carlos Castillo 52 7 17 3/4 99
2 (2) Hanky Panky 4a. Luis Monsalve C. - Eduardo Zahabedra 52 8 21 1/4 7

Carrera 3. Lote: MM Miss Marena -L Diosa Queen 3° Lady Sansa 2°



Hora: 1:10:00 p.m.


Distancia: 1900 metros (113 4/5)


----> Tiempo: 124 2/5


Pista: P Parciales: 27 53 78 2/5 105 1/5


Lote: MM


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 2.125.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Go Sexy Go 3a. Ramón García M. - Jaime Lugo 53 1 - 364.48
4 (4) Lady Sansa 3a. Carlos L. Uzcátegui - Roberth Capriles 53 2 3 3a5
3 (3) Diosa Queen 3a. Asdrúbal J. Rojas - Adrián Castellanos 53 3 3 1/2 4
2 (2) Lady Mary 3a. Carlos A. Arteaga - Jonathan Herrera 53 4 10 3/4 7a2


Hora: 1:30:00 p.m.


Distancia: 1500 metros (86 3/5)


----> Tiempo: 94 3/5


Pista: P Parciales: 24 2/5 47 4/5 74 4/5


Lote: G-1/5a


Para Machos de 5 años

Premio: Bs. 956.250


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
9 (9) Water Hazard 5a. Nelson Castillo - Edgardo Arévalo 55 1 - 352.93
4 (4) Forest Lake 5a. Juan C. García - Adrián Castellanos 52 2 3 1/2 3
2 (2) Futuro Estelar 5a. Ademar Rodríguez P. - César M. Sánchez F. 52 3 6 1/4 7
7 (7) Refucilo 5a. Aldo Traversa - Francisco Quevedo 49 4 7 1/2 8
5 (5) Mr. Colombo 5a. Sergio Lugo - Yonecso Bermúdez 49 5 9 3/4 33
8 (8) Buffón 5a. Reynaldo Yánez - Roberth Capriles 53 6 10 3/4 6a5
1 (1) Alejo El Grande 5a. Miguel Hernández - José G. Hernández 52 7 14 45
6 (6) Joseador 5a. Dotwing Fernández - Andry Brito 52 8 17 1/2 99
3 (3) Tío Ronald 5a. Morris Salswach - Félix Velásquez 54 9 19 27

Carrera 5. Lote: Cl. Pen. G3 Clásico Pensilvania [Gr. 3] Reina Primavera 4° Bielorrusa 5°



Hora: 1:55:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 78 3/5


Pista: P Parciales: 23 45 3/5 72


Lote: Cl. Pen. G3


Para Hembras de 4 ó más años

Premio: Bs. 2.975.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Visionaria 4a. Ramón García M. - Roberth Capriles 53 1 - 581.38
1 (1) Ensenada 5a. Fernando Parilli - Jean C. Rodríguez 56 2 3 1/4 1a9
2 (2) Alas Doradas 6a. José R. Rojas - Cipriano Gil 54 3 4 1/2 10
3 (3) Reina Primavera 4a. Luis Fontes - Jaime Lugo 55 4 5 1/4 9a2
6 (6) Bielorrusa 5a. Nelson Castillo - Franklin González Jr. 53 5 8 3/4 31
5 (5) Money Glory 6a. Ney García - Félix Vásquez 53 6 16 3/4 69


Hora: 2:15:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72 2/5


Pista: P Parciales: 22 4/5 47 1/5


Lote: G-1/4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 1.168.750


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Pallone D'Oro 4a. Ramón García M. - Jean C. Rodríguez 54 1 - 225
6 (6) Cafetero One 4a. Ramiro Caldeira - Roberth Capriles 55 2 5 3/4 5a2
1 (1) The Brother 4a. Paul Valery - Edgardo Arévalo 52 3 8 1/2 8
3 (3) El Negro Guito 4a. Ademar Rodríguez P. - César M. Sánchez F. 52 4 8 1/2 36
4 (4) Mister Kike 4a. Hali García - Deyker Acosta 49 5 17 38
5 (5) Príncipe Adriano 4a. Abraham Campos - Misael Rodríguez V. 53 6 20 3/4 7a2
2 (2) Cannoniere 4a. Ramiro Caldeira - Félix Vásquez 52 Ret.
8 (8) Diego El Grande 4a. Alexis Benítez - Carlos Rubio 55 Ret.

Carrera 7. Lote: Cl. GacH G3 Clásico Gaceta Hípica [Gr. 3] King Champ 3°



Hora: 2:40:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 79 2/5


Pista: P Parciales: 23 2/5 46 72


Lote: Cl. GacH G3


Para Machos de 4 ó más años

Premio: Bs. 2.975.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) AsíEsElManí 4a. Nelson Castillo - Álvaro Finol 52 1 - 4780.17
7 (7) Príncipe Miguel 7a. Humberto Correia - Roberth Capriles 56 2 1 1/4 2a5
5 (5) King Champ 4a. Luis Fontes - Franklin González Jr. 55 3 1 1/2 4
1 (1) Crotone 5a. Ramón García M. - Jaime Lugo 55 4 2 1/4 7a2
6 (6) Filamento 5a. Ramiro Caldeira - Cipriano Gil 54 5 3 1/4 5
4 (4) Turcotte 6a. Miguel Cortez - Adrián Castellanos 53 6 11 29
3 (3) Sensational Money 6a. Ney García - Félix Vásquez 53 7 12 1/4 3

Carrera 8. Lote: G-1/4a Mystic Rose 8°



Hora: 3:25:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 73 1/5


Pista: P Parciales: 23 2/5 47 3/5


Lote: G-1/4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 1.168.750


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Lady Di 4a. Ademar Rodríguez P. - Cipriano Gil 52 1 - 3967.07
2 (2) Balenciaga 4a. Ramiro Caldeira - Adrián Castellanos 52 2 1/2 1
11 (11) Pashmina 4a. Fernando Parilli - Franklin González Jr. 52 3 6 1/4 3
6 (6) Italian Music 4a. Abraham Campos - José Ledezma 52 4 7 1/2 7a2
10 (10) Bella Flamingo 4a. Fernando Parilli - Jonathan Aray 52 5 9 1/2 31
7 (7) Money Player 4a. Hali García - José G. Hernández 53 6 10 1/2 7a2
13 (13) Money Estelar 4a. Ney García - Félix Velásquez 52 7 15 1/2 38
5 (5) Mystic Rose 4a. Luis Fontes - Jaime Lugo 53 8 16 2
12 (12) Soy De Mariana 4a. Dotwing Fernández - Samuel Marín 49 9 16 3/4 54
4 (4) Marcelafrancesca 4a. Abraham Campos - Kervin B. Briceño 52 10 18 1/2 99
1 (1) Wind Chaser 4a. Ramiro Caldeira - Luis Pérez 52 11 22 99
9 (9) The Capricious 4a. Javier Suárez - Bernardo Monticelli 52 12 23 1/2 77
8 (8) Jirahara 4a. Carlos Narváez - Jean C. Rodríguez 55 Ret.


Hora: 3:55:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 74 1/5


Pista: P Parciales: 23 3/5 48 3/5


Lote: G-2/5a


Para Hembras de 5 años

Premio: Bs. 1.275.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
9 (9) La Malagueña 5a. Juan Arias - Roberth Capriles 56 1 - 300.34
8 (8) Doña Rita 5a. Paul Valery - Edgardo Arévalo 52 2 1 1/4 6
5 (5) María Teresa 5a. Miguel Cortez - José G. Hernández 52 3 2 3/4 35
6 (6) The Beautiful Dani 5a. Rafael V. Alemán h. - Johan J. Rengifo 52 4 4 6
10 (10) Money Dancer 5a. Ney García - Félix Vásquez 55 5 6 1/2 19
3 (3) Mi Mostacilla 5a. Carlos Regalado - Jesús J. Gamboa 52 6 6 1/2 68
7 (7) Dangerous Woman 5a. Dotwing Fernández - Samuel Marín 49 7 8 36
4 (4) Miss Kamila 5a. Luis Peraza - Yonecso Bermúdez 49 8 12 1/4 59
2 (2) Wonder Woman 5a. Dany Pimentel - Iván Pimentel Jr. 54 9 13 5a2
1 (1) Miranda Vic 5a. Reynolds Betancourt - Rawhy Cermeño 52 10 23 7a2
11 (11) Reina Chichi 5a. Alexis Benítez - Jaime Lugo 52 Ret.

Carrera 10. Lote: Per./3a Gran Sleiter 6°



Hora: 4:20:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 68 1/5


Pista: P Parciales: 22 4/5 47 3/5


Lote: Per./3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 1.062.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Fast Will 3a. Abraham Campos - Roberth Capriles 53 1 - 366.9
5 (5) Youtuber 3a. José A. Uzcátegui - Cipriano Gil 52 2 Pcz. 8a5
9 (9) Papá Pío 3a. César Pérez - Francisco Quevedo 49 3 1 66
2 (2) Gran Moto 3a. Elio Ekmeiro - Jaime Lugo 52 4 1 1/2 1
3 (3) Fulmine 3a. Ramiro Caldeira - Antonio A. Girón 52 5 4 3/4 27
10 (10) Gran Sleiter 3a. Alexis Benítez - Iván Pimentel Jr. 52 6 5 1/4 17
8 (8) Denver 3a. Miguel Cortez - Ivián Ruíz 52 7 12 99
7 (7) Campeón Negro 3a. Nelson Castillo - Adrián Castellanos 49 8 19 3/4 14
4 (4) El De Peluche 3a. Miguel Hernández - Franklin González Jr. 52 Ret.
6 (6) My First Will 3a. Abraham Campos - Misael Rodríguez V. 52 Ret.


Hora: 4:45:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 66 3/5


Pista: P Parciales: 23 2/5 47


Lote: Per./4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 1.062.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) My Loving Mate 4a. Fernando Parilli - Roberth Capriles 52 1 - 2373.97
1 (1) Petit Savage 4a. Jesús Romero R. - Samuel Marín 53 2 5 3/4 5a2
7 (7) Loreana 4a. Abraham Campos - Misael Rodríguez V. 53 3 8 7a5
8 (8) Valeska 4a. David Palencia - Arnaldo Chirinos 52 4 11 1/4 29
3 (3) La Máquina 4a. Carlos Regalado - Jesús J. Gamboa 53 5 14 1/2 43
10 (10) Sugar Lips 4a. Abraham Campos - Ivián Ruíz 52 6 15 1/4 99
9 (9) Beside You 4a. Luis Martín - Franklin González Jr. 55 7 16 3/4 51
5 (5) Estrella Morena 4a. Ezequiel González - Francisco Quevedo 49 8 18 99
6 (6) Tatilinda 4a. Hali García - Adrián Castellanos 51 9 18 3a5
4 (4) Money Reyna 4a. Ney García - Félix Vásquez 54 10 23 3/4 5
11 (11) Dra. Flor 4a. Ney García - Cipriano Gil 52 11 Rodó 29


Hora: 5:10:00 p.m.


Distancia: 1600 metros (92 1/5)


----> Tiempo: 98 4/5


Pista: P Parciales: 24 2/5 47 4/5 74


Lote: G-2ó3/3a5


Para Machos de 3 a 5 años

Premio: Bs. 1.328.125


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Gregoriano 4a. Reynaldo Yánez - Roberth Capriles 52 1 - 381.21
9 (9) Tito Germany 5a. Luis Fontes V. - Francisco Quevedo 54 2 1 1/4 4a5
11 (11) Abuelo Tomás 5a. Tomás Sánchez - Samuel Marín 53 3 4 1/4 11
3 (3) Bagatelle 5a. Luis Fontes V. - Félix Vásquez 56 4 9 9
10 (10) Great Runner 4a. Fernando Parilli - Franklin González Jr. 52 5 11 3/4 3
2 (2) Tornado Bak 5a. Luis Fontes V. - Brenys Estupiñán 52 6 19 1/2 99
1 (1) Golden Green 4a. César Cachazo - Jaime Lugo 52 7 26 1/2 9
4 (4) Mr. Distinto 4a. Abraham Campos - Cipriano Gil 52 Ret.
5 (5) Volos 5a. Nelson Castillo - Jonathan Herrera 56 Ret.
7 (7) Sixto Ce 5a. Reynaldo Yánez - Eduardo Zahabedra 52 Ret.
8 (8) Rey De Abril 4a. Fernando Parilli - Jonathan Aray 52 Ret.

Carrera 13. Lote: Per./3a Radiant Star Ret



Hora: 5:35:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 67 1/5


Pista: P Parciales: 22 2/5 47 1/5


Lote: Per./3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 1.062.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Black Panter 3a. Fernando Parilli - Roberth Capriles 52 1 - (2° Sub) 730.86
13 (13) Una Pertutti 3a. Ramiro Caldeira - Cipriano Gil 52 2 (1° Baj) 2a5
6 (6) Yunjani Again 3a. Luis Martín - José G. Hernández 52 3 5 1/4 24
10 (10) Milangel 3a. Miguel Mejías - Johan J. Rengifo 52 4 8 3/4 84
9 (9) The Shot Time 3a. Carlos L. Giardinella - Jean C. Rodríguez 52 5 9 1/4 7
11 (11) Miss Arantxa 3a. Abraham Campos - Misael Rodríguez V. 52 6 10 3/4 9a5
3 (3) Legacy Star 3a. Abraham Campos - Jonathan Aray 52 7 14 1/4 28
12 (12) Miss Coral 3a. Yordi Carvajal - Andry Brito 52 8 21 3/4 99
8 (8) Diavolina 3a. Carlos Guitián - Jorge L. Pérez 52 9 22 3/4 99
1 (1) La Ferrari 3a. José A. Uzcátegui - Edwar Fuenmayor 52 10 23 3/4 71
2 (2) Magy Zeta 3a. Alexis Benítez - Iván Pimentel Jr. 54 Ret.
4 (4) Kaissa 3a. Miguel Mejías - Jaime Lugo 53 Ret.
5 (5) Radiant Star 3a. Hali García - Francisco Quevedo 49 Ret.