Porque los de LA PRIMAVERA
¡son de carrera!



10 resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...
domingo
16-06-19 LR
sábado
15-06-19 LR
domingo
09-06-19 LR
sábado
08-06-19 LR
domingo
02-06-19 LR
sábado
01-06-19 LR
viernes
31-05-19 LR
jueves
30-05-19 VAL
domingo
26-05-19 LR
sábado
25-05-19 VAL

- sábado, 25 de mayo de 2019



Hora: 12:30:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (62 1/5)


----> Tiempo: 69


Pista: SP Parciales: 24 2/5 49


Lote: Per.


Para Machos de 3 ó más años

Premio: Bs. 900.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Negrito Runner 4a. Carlos Reverol - Jean C. Argüello 50 1 - 416.03
4 (4) Abdjar 4a. Henry Trujillo - Anderson Andara 53 2 6 3/4 2a5
5 (5) Demetrius 3a. Elvis García - Yervis López 52 3 15 4
9 (9) Huracán Flamingo 3a. Alejandro Ortíz - Brett Parra 52 4 16 1/4 4a5
8 (8) Titos 3a. Luis Ibarra - Omer Martínez 52 5 17 1/4 14
3 (3) Piedra Caliente 3a. Henry Trujillo - Orlando Salcedo 49 6 21 28
6 (6) El De Orianna 3a. Jesús M. Carfunjol - Teydys Quintero 52 7 48 99
2 (2) Crissant Boys 4a. Alejandro Ortíz - Franklin Puello 52 Ret.
7 (7) Blue Hawaiian 3a. Carlos Reverol - Víctor Rodríguez 52 Ret.


Hora: 1:00:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (75 1/5)


----> Tiempo: 83 3/5


Pista: SP Parciales: 24 3/5 49 1/5 77 2/5


Lote: Per./4+


Para Hembras de 4 ó más años

Premio: Bs. 900.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (7) My Little Mirian 4a. Elvis García - Yervis López 55 1 - 1438.45
3 (8) Acacia 4a. Alexander Curvelo - Ivián Ruíz 54 2 1 1/4 4a5
1 (6) Aminta 5a. José B. Gutiérrez - Cipriano Gil 54 3 3 3/4 3
5 (10) Madame Isabella 4a. Alejandro Ortíz - Brett Parra 54 4 6 3/4 41
7 (12) Catira Real 4a. Henry Trujillo - Ender Graciel 56 5 9 1/2 14
8 (13) Tropiwood 4a. Luis Ibarra - Anderson Andara 49 6 17 3/4 1
9 (14) Musanid Princess 5a. Ademar Rodríguez P. - César M. Sánchez F. 52 7 30 3/4 9a2
4 (9) Amada Carolina 4a. Luis Monsalve C. - Carlos Castillo 49 Ret. 99
6 (11) Paraguaná Sweet 4a. Alejandro Ortíz - Elvins García 53 Ret. 15


Hora: 1:25:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (62 1/5)


----> Tiempo: 71 3/5


Pista: SP Parciales: 25 51 3/5


Lote: Per.


Para Hembras de 3 ó más años

Premio: Bs. 900.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Bossa Nova 3a. Henry Trujillo - Ender Graciel 53 1 - 389.48
1 (1) Carlita 4a. Alejandro Ortíz - Franklin Puello 52 2 1 1/2 3
9 (9) Gran Noticia 4a. Ricardo Pinto - Albenis Cubillán 53 3 5 3/4 9a2
6 (6) Lionela Samantha 3a. Jesús M. Carfunjol - Teydys Quintero 52 4 6 15
5 (5) Little Flea 3a. Henry Trujillo - Yervis López 53 5 8 1/2 41
8 (8) Lucky Baby 4a. Alejandro Ortíz - Brett Parra 52 6 9 1/4 1
7 (7) Shooting Star 3a. Carlos Reverol - Jean C. Argüello 49 7 11 1/2 14
4 (4) Seductora 6a. Guillermo Lozada - Henry J. Marín 53 8 13 1/4 99
2 (2) Mirándola 3a. Luis Ibarra - Omer Martínez 52 9 15 1/4 73
10 (10) Patena Bella 3a. Luis Ibarra - Héctor Moreno 52 Ret.


Hora: 1:50:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (62 1/5)


----> Tiempo: 66 4/5


Pista: SP Parciales: 23 4/5 48 1/5


Lote: G-3ó4/5+


Para Machos de 5 ó más años

Premio: Bs. 1.035.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
10 (10) Qué Bárbaro 5a. Luis Monsalve C. - Misael Rodríguez V. 56 1 - 293.1
3 (3) Cool Runnings 7a. José B. Gutiérrez - Cipriano Gil 56 2 8 3
2 (2) Nottingham 5a. Henry Trujillo - Anderson Andara 49 3 11 6
7 (7) Rey Kris 8a. Alejandro Ortíz - Omer Martínez 56 4 15 3/4 18
4 (4) Rockolero 6a. Henry Trujillo - Ender Graciel 53 5 17 13
9 (9) Don Martín 6a. Carlos Reverol - Luis A. Medina 52 6 17 1/4 21
6 (6) Lord Rafael 5a. Luis Monsalve C. - Orlando Salcedo 49 7 19 3/4 2
5 (5) Mr. Dawis 6a. Ricardo Pinto - Teydys Quintero 52 8 21 1/4 80
1 (1) Copete 6a. Juan Landínez - Yervis López 52 Ret.
8 (8) Big Will 5a. Carlos Reverol - José A. Balliache 52 Ret.
11 (11) Unthinkable 7a. José B. Gutiérrez - Osis Martínez 54 Ret.

Carrera 5. Lote: G-1/4+-Ap. Mr. Compañero 10° Le Champ 4°



Hora: 2:15:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (75 1/5)


----> Tiempo: 83


Pista: SP Parciales: 23 4/5 48 2/5 76 2/5


Lote: G-1/4+-Ap.


Para Machos de 4 ó más años

Premio: Bs. 990.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (4) Sake 4a. Elvis García - Yosmeiker Rojas 49 1 - 767.41
6 (9) Gran Relámpago 4a. Alejandro Ortíz - J.D. Moreno 50 2 3/4 4a5
3 (6) King Montón 4a. José Solano - Yolber Torres 49 3 1 3/4 7
9 (12) Le Champ 4a. Alejandro Ortíz - Jhorman Céspedes 49 4 5 5
8 (11) Victory Gold 4a. Rafael Balliache - José Silva 49 5 8 3/4 4
5 (8) El De Paco 6a. Jesús M. Carfunjol A. - Osmel Flores 49 6 10 1/2 45
4 (7) Richard Boy 4a. Henry Trujillo - Luis Álvarez 49 7 11 99
2 (5) Kairos 4a. Carlos Escobar Jr. - Alejandro Briceño 49 8 11 1/2 5
10 (13) King Corzo 4a. Guillermo Lozada - Jesús Gutiérrez 49 9 15 1/4 88
7 (10) Mr. Compañero 4a. Miuler Vivas - Yonathan León 50 10 16 5
11 (14) Blackprado 4a. Carlos Reverol - Junior Coa 49 11 25 3/4 99

Carrera 6. Lote: AT Copa Andor Tarkanyi -A



Hora: 2:40:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (75 1/5)


----> Tiempo: 81 1/5


Pista: SP Parciales: 23 4/5 47 1/5 73 4/5


Lote: AT


Para Hembras de 4 ó más años

Premio: Bs. 1.800.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (9) Luna Del Valle 6a. Carlos A. Arteaga - Jonathan Herrera 53 1 - 387.93
1 (6) La Gran Caridad 6a. Dany Pimentel - Iván Pimentel Jr. 57 2 Cbz. 4a5
9 (14) Dark Honey 7a. Carlos Reverol - Víctor Rodríguez 53 3 1/2 19
5 (10) Maleducada 6a. José B. Gutiérrez - Luis A. Medina 53 4 4 3/4 42
8 (13) Salamanca 5a. Luis Fontes - Jaime Lugo 54 5 7 2
3 (8) Gotanda 7a. Carlos Reverol - Osis Martínez 53 6 9 97
6 (11) Nieta Bella 6a. Remigio Arévalo - Misael Rodríguez V. 53 7 10 3/4 73
2 (7) My Little Alicia 4a. Carlos Reverol - Omar Guedez 53 8 14 3/4 11
7 (12) Luna Emilia 6a. Ricardo Pinto - Brett Parra 53 9 16 99


Hora: 3:30:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (75 1/5)


----> Tiempo: 82 2/5


Pista: SP Parciales: 23 4/5 46 4/5 75 1/5


Lote: G-2ó3/4+-JVal


Para Hembras de 4 ó más años

Premio: Bs. 1.125.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
11 (14) Valerosa 4a. Carlos Escobar Jr. - Albenis Cubillán 52 1 - 294.66
7 (10) Migaby Do Baño 5a. Jesús M. Carfunjol - Eduardo Veliz 52 2 2 1/2 4
5 (8) Annie Martina 5a. Jesús M. Carfunjol A. - Edenis Acacio 52 3 3 41
3 (6) Enamorada 4a. Elvis García - Anderson Andara 52 4 7 8a5
6 (9) Caledonia 5a. Juan De Abreu - Jean G. Briceño A. 52 5 9 41
4 (7) Michell Classic 4a. Jesús M. Carfunjol A. - Osis Martínez 49 6 10 13
10 (13) Reina Anabella 5a. José B. Gutiérrez - Luis A. Medina 57 7 16 9
9 (12) Lady Isabella 4a. Alejandro Ortíz - Brett Parra 52 8 22 9
1 (4) Poderosa 5a. Carlos Escobar Jr. - Víctor Rodríguez 53 Ret.
2 (5) Gladys Karina 6a. Elvis García - Yervis López 52 Ret.
8 (11) Reina Del Sol 6a. Wilfredo Fernández - Héctor Moreno 52 Ret.


Hora: 3:55:00 p.m.


Distancia: 1700 metros (101 4/5)


----> Tiempo: 112 2/5


Pista: SP Parciales: 25 2/5 51 3/5 77 3/5 105 1/5


Lote: G-1ó2/4+


Para Machos de 4 ó más años

Premio: Bs. 1.080.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Il Dottore 6a. Juan De Abreu - Osis Martínez 52 1 - 2730
4 (4) King Salvador 4a. Juan De Abreu - Albenis Cubillán 52 2 7 1/2 1a9
5 (5) Alquimista 5a. Henry Trujillo - Anderson Andara 52 3 15 1/4 6
10 (10) Esteban Adolfo 6a. Carlos Reverol - Jean C. Argüello 49 4 24 1/2 99
6 (6) Apoteósico 4a. Juan Landínez - Yervis López 52 5 35 1/2 47
9 (9) Dinamita Black 5a. Henry Trujillo - Héctor Moreno 52 6 76 3/4 56
2 (2) Ebisu'S Gold 6a. Ricardo Pinto - Carlos Castillo 49 Ret.
3 (3) Espía 4a. Guillermo Lozada - Omer Martínez 52 Ret.
7 (7) Great Horse 4a. Rafael Balliache - Elvins García 52 Ret.
8 (8) Salzburgo 4a. Henry Trujillo - Orlando Salcedo 49 Ret.


Hora: 4:20:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (75 1/5)


----> Tiempo: 84 1/5


Pista: SP Parciales: 24 1/5 49 2/5 77 1/5


Lote: Per./4+


Para Machos de 4 ó más años

Premio: Bs. 900.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
11 (14) Campoleone 4a. Jesús M. Carfunjol A. - Miguel A. González 54 1 - 499.83
6 (9) Bello Zore 4a. Henry Trujillo - Ender Graciel 52 2 1 1/4 5
10 (13) Reservado 4a. Remigio Arévalo - Omar Guedez 52 3 5 1/2 5
3 (6) Citation Raven 4a. Elio Caricote - Jean G. Briceño A. 50 4 8 3/4 1
2 (5) Don Víctor 4a. Henry Trujillo - Orlando Salcedo 50 5 9 3/4 46
9 (12) El Gran Lenox 4a. Jesús M. Carfunjol - Teydys Quintero 52 6 12 3/4 99
4 (7) Picarísimo 4a. Alejandro Ortíz - Víctor Rodríguez 53 7 13 1/4 5
8 (11) Súper Drinky 4a. Remigio Arévalo - Luis A. Medina 52 8 15 3/4 39
5 (8) El Capitán 4a. Luis Ibarra - Alan Tovar 55 9 21 49
1 (4) Rayo De Oro 4a. Rafael Balliache - Brett Parra 53 10 22 6
7 (10) El De Aguilar 4a. Guillermo Lozada - Osis Martínez 49 Ret.

Carrera 10. Lote: TLl Copa Tío Llamal -A



Hora: 4:45:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (75 1/5)


----> Tiempo: 81 1/5


Pista: F Parciales: 23 4/5 47 2/5 74 1/5


Lote: TLl


Para Ejemplares de 4 ó más años

Premio: Bs. 1.800.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (7) The Boss 6a. Luis Fontes - Jaime Lugo 53 1 - 313.97
9 (13) Cañaveral 4a. Carlos Escobar Jr. - Víctor Rodríguez 52 2 1 1/4 2
4 (8) Concentrado 7a. Carlos Escobar Jr. - Cipriano Gil 53 3 2 1/2 9a5
5 (9) Ervin Jr. 5a. Ademar Rodríguez P. - Aldry Siso 52 4 3 1/4 74
7 (11) Wild Honey 8a. José B. Gutiérrez - Luis A. Medina 54 5 6 1/4 49
2 (6) Luis Emilio 6a. Ademar Rodríguez P. - César M. Sánchez F. 52 6 6 3/4 13
10 (14) Brick Friend 4a. Alejandro Ortíz - Brett Parra 53 7 6 3/4 6
1 (5) León King 8a. Carlos Reverol - Yervis López 53 8 7 1/2 29
6 (10) Tío Morocho 9a. Carlos Reverol - Omar Guedez 54 Ret.
8 (12) Monterrey 7a. José Solano - Teydys Quintero 54 Ret.


Hora: 5:10:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (75 1/5)


----> Tiempo: 82


Pista: F Parciales: 24 1/5 48 1/5 75 2/5


Lote: G-2ó3/4+-JG10Val


Para Machos de 4 ó más años

Premio: Bs. 1.125.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (6) Capuleto 4a. Carlos Escobar Jr. - Anderson Andara 53 1 - 315.86
9 (13) Rajatabla 5a. Jesús M. Carfunjol A. - Omer Martínez 56 2 2 1/2 13
1 (5) Don Salim 6a. Alejandro Ortíz - Jaime Lugo C. 53 3 6 1/2 8
5 (9) Río Catatumbo 5a. Miuler Vivas - Ender Graciel 57 4 8 36
4 (8) Catador 6a. Remigio Arévalo - Osis Martínez 53 5 9 3/4 13
6 (10) Mr. Estelar 7a. José Solano - Luis A. Medina 52 6 9 3/4 86
3 (7) My Pretty Dream 5a. José Solano - Teydys Quintero 58 7 10 1/4 4
7 (11) Oro Del Mar 4a. Juan De Abreu - Albenis Cubillán 52 8 15 1/4 99
10 (13) In Memoriam 5a. Asdrúbal J. Rojas - Yervis López 52 9 17 6a5
8 (12) Kamel Again 6a. José Solano - Orlando Salcedo 49 Ret.


Hora: 5:50:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (75 1/5)


----> Tiempo: 82 2/5


Pista: F Parciales: 24 2/5 49 1/5 75 3/5


Lote: G-1/4+


Para Hembras de 4 ó más años

Premio: Bs. 990.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (9) Bárbara Star 4a. Jesús M. Carfunjol A. - Osis Martínez 49 1 - 314.48
11 (14) EmaPrincess 4a. Rafael V. Alemán h. - Johan J. Rengifo 52 2 2 5
4 (7) Paraguaná Love 4a. José B. Gutiérrez - Cipriano Gil 55 3 4 3
2 (5) Da Moira 5a. Alejandro Ortíz - Franklin Puello 53 4 7 17
7 (10) My Little Nuni 5a. Jesús M. Carfunjol A. - Miguel A. González 52 5 7 51
10 (13) Viajera Del Río 4a. Henry Trujillo - Ender Graciel 52 6 7 1/2 4
8 (11) The Mermaid 4a. Juan Landínez - Víctor Rodríguez 52 7 8 4
3 (6) Barichara 4a. Juan De Abreu - Jean G. Briceño A. 49 8 11 1/4 22
9 (12) Inesperada 4a. Remigio Arévalo - Omar Guedez 52 9 17 1/2 28
5 (8) Ana Mimí 4a. Henry Trujillo - Carlos Castillo 49 10 21 99
1 (4) Trapalleira 4a. Luis Ibarra - Elvins García 52 Ret.