CATÁLOGO DE VENTAS

Vea nuestros yearlings 2018

UNA PRODUCCIÓN VARIADA Y DE MUCHA CALIDAD, con hijos de nuestros Champlain, Haskell, Steinbeck, Marital Asset, además de Jupiter Pluvius, Gold Dollar, Love And Music, Documentary, Keep Thinking, Thabiaan y otros!

Conozca más de nuestros estelares:

Porque los de LA PRIMAVERA
¡son de carrera!

Y en 2018, destacando con los ganadores clásicos de 3 años, REINA PRIMAVERA y KING CHAMP, LUNA BONITA y el triplecoronado OSAR LEGEND
CHAMPLAIN

por SEEKING THE GOLD

Semental estelar. Líder en 2018, con 84% de hijos ganadores y ganadores clásicos del nivel de Quick Mani, King Champ, Rosa Champ, Sarasota y Lady Champ

Inscritos de la semana

La Rinconada domingo, noviembre 11---2018

Carrera 1. Lote: G-2ó3 Carrera solo válida para el Pool de 4


Carrera 1 Hora: 12:00:00 p.m. Distancia: 1100 metros (61 3/5) Lote: G-2ó3

Premio: Bs. 45.900 Para Machos de 3 ó más años G-2 54 Ks. G-3 56 Ks. +1 por 2° (sin recargo del jinete) - 1/2 Kg por NP (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud SAOPAULO - Haras LA ALAMEDA

Saopaulo

m.a.4a.Champlain (Seeking the Gold)
en Cali (Inallprobability)
Joel Méndez

Ks. 52


Wlaimar Suárez
06oct
1300 - 78 4/5 - G-1/4a
(2-2) 1 - 1 3/4
Ragnarok
9.82 Jaime Lugo C.
05ago
1500 - 92 - G-1/4a
(2-1) 2 - 2
Grand Boris
300000 Carlos Rojas
05jul
1300 - 80 3/5 - G-1/4a-Ap.
(4-4) 1 - 2
The Niggas Maxi
216598.61 Derrick Dellan
04feb
1300 - 78 2/5 - G-1/4a
(7-6) 2 - 6 3/4
Arnolds
8000 Ángel A. Castillo
02dic
1500 - 98 4/5 - G-1/3a4
(3-3) 4 - 8 1/2
Tito Germany
3500 Wilbert León

h43días, 600 38 (10/40) h50días, 600 40.2 (32/67) h57días, 1000 74.2 (112/115) J LUGO
2
PP
2
Stud GRAN CITATION - Haras LOS CARACAROS

Gran Citation

m.a.3a.Thunder Ridge (Storm Cat)
en Goldilox (Tapit)
Jaime Lugo

Ks. 56


Wlaimar Suárez
05ago
1300 - 77 2/5 - CB
(1-1) 9 - 28 1/2
Attraction
2000000 Jaime Lugo
21jul
1100 - 66 2/5 - JD
(1-1) 1 - 4 1/4
Diego El Grande
55000 Jaime Lugo
02jun
800 - 45 3/5 - G-1/3a
(0-1) 1 - 3 1/4
Gran Tatú
55000 Jaime Lugo
08abr
1100 - 66 4/5 - Per./3a
(1-1) 1 - 4
Cannoniere
inv. Jaime Lugo
11mar
1100 - 64 4/5 - WP
(1-1) 2 - 3/4
Hierro Colado
4400 Cipriano Gil

h8días, 1000 64.4 (15/124) h15días, 1000 63.2 (6/137) h22días, 1000 66.3 (54/149)
3
PP
3
Stud MAN MAN - Haras LA MULERA

Nottingham

m.t.4a.Giácomo II (Holy Bull)
en I'll Be Gone (Motivator)
Jonathan Herrera

Ks. 52


Germán Rojas
03nov
1300 - 79 4/5 - G-2ó3/3a5
(2-2) 3 - 3 1/4
Money Excellent
35 Yonder Rodríguez
23sep
800 - 45 4/5 - G-2/4a
(0-3) 1 - Pcz.
Filamento
37.02 Roberth Capriles
02sep
1300 - 78 4/5 - G-2
(4-6) 5 - 18
AsíEsElManí
255 Yonder Rodríguez
24ago
1200 - 76 4/5 - G-1
(1-1) 1 - 4 3/4
Príncipe Raúl
10.72 Yonder Rodríguez
28jul
1300 - 78 4/5 - G-1/3a4
(3-5) 5 - 25
AsíEsElManí
1450000 Yonder Rodríguez

h15días, 1000 68.2 (82/137) Y RODRIG h23días, 1000 69.2 (44/78) Y RODRIG h57días, 600 37 (3/46)
4
PP
4
Stud GRUPO A.A.A. - Haras PAUMAR

Neneklin

m.z.4a.Fighting Brave (Storm Cat)
en Cartier (Le Voyageur)
Bernardo Monticelli

Ks. 52


Ademar Rodríguez P.
04ago
1500 - 91 - G-2ó3
(3-2) 2 - 13 1/2
Rayo Negro
440000 Bernardo Monticelli
22jul
1800 - 115 3/5 - G-2ó3/3a5
(1-3) 3 - 15 1/4
Regio
150000 Bernardo Monticelli
26may
1400 - 86 2/5 - G-1/3a4
(4-4) 1 - 1 3/4
Tío Yako
24677.78 César M. Sánchez F.
18mar
1300 - 81 - Per./4a
(5-5) 1 - 8 1/2
Impecable
3439.5 Bernardo Monticelli
11mar
1200 - 71 3/5 - Per./4a
(3-3) 3 - 5 3/4
Filamento
8000 Bernardo Monticelli

h120días, 1000 60.4 (3/136) h127días, 1000 63.1 (3/125) h134días, 1000 64.1 (3/125)
5
PP
5
Stud CITATION - Haras OROPAL

Voy Con Fe

m.t.4a.Winstrella (Gone West)
en Cup Of Tea (Fantastic Don)
José Quintero

Ks. 52


Wlaimar Suárez
27oct
1400 - 85 - G-1/4a
(6-4) 4 - 6 3/4
Ragnarok
6 Jaime Lugo
02sep
1200 - 72 - G-1/4a-Ap.
(5-3) 1 - 2 1/4
Abuelo Tomás
7.73 Derrick Dellan
05ago
1500 - 92 - G-1/4a
(7-6) 3 - 4 1/4
Grand Boris
2000000 Jaime Lugo
22jul
1400 - 86 2/5 - G-1/4a
(6-2) 4 - 6
Tío Yako
650000 Daniel A. Pérez
05jul
1300 - 80 3/5 - G-1/4a-Ap.
(0-0) 7 - 12 1/2
Saopaulo
350000 Andrés A. Méndez

h37días, 600 37.3 (7/51) h50días, 400 28.1 (9/11) h57días, 1000 66.3 (35/115)
6
PP
6
Stud VALE-IN - Haras LA GIRALDA

Filamento

m.c.4a.Hatch The Storm (Storm Cat)
en Striding Cat (Striding Out)
Alvert Herrera

Ks. 54


Ramiro Caldeira
03nov
1100 - 64 4/5 - G-2/4a5
(2-3) 1 - 2 1/4
Qué Bárbaro
16.07 Jorge J. Urdaneta
14oct
1100 - 63 4/5 - G-2/3a5
(4-3) 4 - 6
Hierro Colado
Cipriano Gil
23sep
800 - 45 4/5 - G-2/4a
(0-1) 2 - Pcz.
Nottingham
5.5 Edgar B. Villasmil A.
01sep
800 - 46 2/5 - G-1/4a5
(0-1) 1 - 7 1/4
Giardi Forever
7.07 Edgar B. Villasmil A.
05ago
1500 - 92 - G-1/4a
(1-3) 6 - 6 1/2
Grand Boris
1100000 Alvert Herrera

h16días, 1000 70.2 (46/77) h37días, 1000 70.1 (45/76) h58días, 800 51.3 (1/6)
7
PP
7
Stud L & H - Haras SAN JOAQUíN

Sun My Fire

m.c.4a.King Fire (Water Poet)
en Danzig Dubai (Italian Danzig)
Ivián Ruíz

Ks. 49


Dotwing Fernández
13oct
1600 - 99 1/5 - G-2/4a5
(3-4) 3 - 3
Espartaco
60 Jaime Lugo
19ago
1300 - 80 - G-1/4a
(4-2) 1 - 1 3/4
Water Hazard
723175.74 Cipriano Gil
04ago
1300 - 77 3/5 - G-1/4a-NF2
(6-5) 2 - 8
Rey Héctor
560000 Cipriano Gil
22jul
1400 - 86 2/5 - G-1/4a
(0-0) 8 - 12
Tío Yako
1000000 Cipriano Gil
05jul
1600 - 100 1/5 - G-1/4a
(5-6) 6 - 18 1/2
Gran Cañón
800000 Jean C. Rodríguez

h92días, 500 34.4 (2/3) h148días, 600 45 (46/48) h212días, 600 44.1 (48/55)
8
PP
8
Stud BAM BAM - Haras PAUMAR

Bam Bam

m.z.3a.Miner's Lamp (Seeking the Gold)
en A Little Humor (Distorted Humor)
Francisco Urdaneta

Ks. 52


Ramiro Caldeira
03nov
800 - 45 1/5 - G-1/3a
(0-4) 1 - Pcz.
Diego El Grande
8.96 Jaime Lugo
30sep
1200 - 72 1/5 - Per./3a
(1-1) 1 - 1 1/4
Rey De Abril
9.11 Jaime Lugo
02sep
1200 - 71 4/5 - Per./3a
(2-2) 3 - 5 1/2
Say Goodbye
11 Jaime Lugo
05ago
1200 - 72 2/5 - Per./3a
(3-1) 8 - 10 1/4
Gran Tatú
900000 Franklin González Jr.

h16días, 500 32.1 (4/9) h22días, 800 54.4 (10/13) h51días, 1000 67 (39/93) J LUGO

Carrera 2 Hora: 12:20:00 p.m. Distancia: 1300 metros (74 3/5) Lote: Per./4aNF2

Premio: Bs. 36.338 Para Hembras de 4 años Perdedores, que no hayan figurado 2°al4° en sus últimas 2 actuaciones

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud THE GODDESS - Haras EL SUEñO

Sandraholic

h.a.4a.Piola (Sinan Ciero)
en Sabridani (Draw)
Ivián Ruíz

Ks. 49


Alberto Mizrahi
13oct
1300 - 79 4/5 - Per./4aNF2
(9-7) 5 - 15 1/4
Stresa
35 Cipriano Gil
29sep
1200 - 75 2/5 - Per./4aNF2
(5-9) 5 - 6 3/4
Midnight Lady
90 Maikel Rodríguez
04ago
1300 - 81 2/5 - Per./4a5NF2
(3-3) 6 - 11 1/2
Primitiva
20000000 Maikel Rodríguez
25mar
1100 - 67 2/5 - Per./4aNF2
(7-9) 9 - 15 1/4
María Teresa
200000 Álvaro Finol
10mar
1200 - 73 2/5 - Per./4a
(6-9) 11 - 18 1/2
Princess Delta
200000 Fernando García

h113días, 600 40 (26/65) h120días, 1000 69.1 (77/136) h281días, 800 55.3 (7/9)
2
PP
2
Stud GRAN YUCO - Haras VISTA HERMOSA

Berlinetta

h.c.4a.Water Poet (Sadler's Wells)
en Alabanza (Le Voyageur)
Cipriano Gil

Ks. 53


Gabriel Márquez
06oct
1200 - 74 - Per./4a
(0-0) 9 - 15 1/4
Alegrei
160 Kervin B. Briceño
23sep
1200 - 74 2/5 - Per./4a
(5-3) 10 - 16
Miss Isabella
35 Carlos Rojas
26ago
1200 - 74 3/5 - Per./4a
(6-7) 3 - 7
Mi Mostacilla
15 Cipriano Gil
04ago
1300 - 81 2/5 - Per./4a5NF2
(7-6) 4 - 11
Primitiva
600000 Yonder Rodríguez
15jul
1300 - 81 - Per./4aNF2
(0-0) 6 - 10 1/4
Lying
175000 Yonder Rodríguez

h57días, 500 34 (3/4) h64días, 600 40.4 (44/71) C ROJAS h86días, 400 26.2 (3/4) C GIL
3
PP
3
Stud TRíPTICO - Haras BUENAVENTURA

Princess Naty

h.c.4a.Deliberately (A.P. Indy)
en Reina Latina (Sundance Kid)
Franklin Velásquez

Ks. 53.5


Miguel Mejías
21oct
1200 - 71 3/5 - Per./4a
(6-5) 5 - 17 1/2
Queen Denymer
45 Franklin Velásquez
23sep
1200 - 74 2/5 - Per./4a
(0-0) 7 - 11
Miss Isabella
60 Jaime Lugo C.
26ago
1100 - 66 - Per./4aNF2
(3-2) 2 - 10
La Gran Iyao
13 Franklin Velásquez
11ago
1200 - 73 3/5 - Per./4a
(7-7) 5 - 7 1/2
Dangerous Woman
2600000 Franklin Velásquez
28jul
1400 - 87 3/5 - Per./4a
(8-7) 8 - 16 3/4
Miss Kamila
550000 Álvaro Finol

h9días, 600 38.2 (12/58) h16días, 600 36.4 (3/69) h30días, 600 40.2 (27/52) F VELASQUE
4
PP
4
Stud LA LECHUZA II - Haras LA LECHUZA

Nyse

h.a.4a.S. S. Stone (Birdstone)
en How's Tricks (Favorite Trick)
José Ledezma

Ks. 52


Paul Valery
09sep
1200 - 73 3/5 - Per./4a
(8-8) 10 - 21 1/4
Espectadora
500 Billy A. Cadiz
16jul
1100 - 65 4/5 - Per./4a
(8-8) 12 - 25 1/2
Weapon Secret
5000000 Miguel A. González
30jun
800 - 45 3/5 - Per./4aNF2
(0-3) 8 - 16 3/4
Sophi
5000000 Miguel A. González
15abr
1300 - 79 - Per./4a
(3-7) 8 - 35 1/2
Colorada
102000 Billy A. Cadiz
21ene
1200 - 71 3/5 - Per./4a
(0-0) 9 - 30 1/2
Princesa Mariña
102000 Ramón E. Ibarra

h71días, 1000 70 (78/112) h85días, SE PASO MUY COMODA () h141días, 1000 71.1 (111/147)
5
PP
5
Stud HARAGAR - Haras EL SUEñO

Aminta

h.c.4a.Ershaad (Kingmambo)
en Ixchel (Glyndebourne)
Jorge L. Pérez

Ks. 52


Hali García
13oct
1300 - 79 4/5 - Per./4aNF2
(0-8) 6 - 18 1/2
Stresa
500 Jorge L. Pérez
06oct
1200 - 74 - Per./4a
(7-5) 10 - 15 1/4
Alegrei
255 Jorge L. Pérez
09sep
1200 - 73 3/5 - Per./4a
(6-7) 11 - 21 1/2
Espectadora
500 Jorge L. Pérez
11ago
1200 - 73 3/5 - Per./4a
(8-9) 8 - 18 3/4
Dangerous Woman
4000000 Félix Velásquez

h8días, 600 37.3 (13/68) h43días, 600 39.1 (21/40) h99días, 1000 70 (89/135)
6
PP
6
Stud PEGASUS - Haras URAMA

Aunt Wuzu

h.c.4a.Lauburu (Unbridled's Song)
en Bred Queen (Documentary)
Ramón E. Ibarra

Ks. 52


César Pérez
13oct
1300 - 79 4/5 - Per./4aNF2
(5-5) 8 - 25 3/4
Stresa
50 Ramón E. Ibarra
29sep
1200 - 75 2/5 - Per./4aNF2
(6-7) 6 - 7 1/2
Midnight Lady
255 Ramón E. Ibarra
23sep
1200 - 74 2/5 - Per./4a
(4-0) 12 - 26 3/4
Miss Isabella
500 Luis Lucena
01sep
1100 - 67 2/5 - Per./4a
(0-0) 10 - 21
Matilde
500 Luis Lucena
28jul
1400 - 87 3/5 - Per./4a
(9-9) 9 - 35 1/4
Miss Kamila
2550000 José G. Hernández

h79días, 200 15.2 (1/3) h86días, 500 38.4 (23/23) h113días, 400 28.2 (5/6)
7
PP
7
Stud LOS DE VILLA - Haras LA PRADERA

Nedare

h.c.4a.Rodes (George Augustus)
en Sidvalerie (Montezuma)
Luis R. Sarabia

Ks. 52


Carlos Walker
13oct
1300 - 79 4/5 - Per./4aNF2
(7-0) 9 - 27 1/2
Stresa
255 Luis R. Sarabia
29sep
1200 - 75 2/5 - Per./4aNF2
(7-8) 9 - 13 1/4
Midnight Lady
500 Aldry Siso
15sep
1200 - 74 1/5 - Per./4aNF2
(8-8) 7 - 19 1/4
Glad Surprise
500 Franklin Catarí
01sep
1100 - 67 2/5 - Per./4a
(0-0) 9 - 16 3/4
Matilde
500 Franklin Catarí
26ago
1100 - 66 - Per./4aNF2
(8-8) 9 - 34 3/4
La Gran Iyao
500 José Ledezma

h205días, 600 40.1 (16/49) h212días, 600 39.1 (9/55) h408días, 600 40 (15/39)
8
PP
8
Stud ARTILLERO III - Haras LA MULERA

Aitana

h.c.4a.DanceInTheSunshine (Gone West)
en Wonder Time (Three Wonders)
Bernardo Monticelli

Ks. 55.5


Ademar Rodríguez P.
04nov
800 - 45 - Per./4a
(0-8) 7 - 11 3/4
Módica
35 Bernardo Monticelli
13oct
1300 - 79 4/5 - Per./4aNF2
(4-3) 7 - 23 1/2
Stresa
17.5 Bernardo Monticelli
06oct
1200 - 74 - Per./4a
(0-0) 6 - 12 1/4
Alegrei
70 Jesús Castellano
15sep
1200 - 74 1/5 - Per./4aNF2
(4-3) 8 - 19 1/4
Glad Surprise
25 Adrián Castellanos
25mar
1800 - 119 1/5 - Per./4a
(2-4) 6 - 52 1/4
Atenas De Oriente
14000 Balbino Cárdenas

h141días, 600 38.3 (19/60) J DUGARTE h149días, 600 37.4 (8/60) TRAQ h260días, 600 38 (8/32)
9
PP
9
Stud PELAGIC I - Haras LA ALHAMBRA

Lathgertha

h.c.4a.Golden Spikes (Seeking the Gold)
en Florida Parts (Water Poet)
Jonathan Nava

Ks. 52


Chaoukat Dokmadji
29sep
1200 - 75 2/5 - Per./4aNF2
(8-6) 8 - 11 1/4
Midnight Lady
255 José G. Hernández
15sep
1200 - 74 1/5 - Per./4aNF2
(9-9) 6 - 17 1/4
Glad Surprise
500 José G. Hernández
26ago
1100 - 66 - Per./4aNF2
(4-4) 7 - 19 1/4
La Gran Iyao
255 Daniel Delgado
15jul
1300 - 81 - Per./4aNF2
(9-0) 12 - 27 3/4
Lying
5000000 Daniel Delgado
24jun
800 - 45 3/5 - Per./4a
(0-0) 9 - 15
Betania
5000000 Deyker Acosta

h107días, 1000 66.3 (8/61) h149días, 600 38.1 (11/60) h191días, ()

Carrera 3 Hora: 12:45:00 p.m. Distancia: 1400 metros (79 4/5) Lote: G-2/4a5

Premio: Bs. 42.075 Para Machos de 4 ó 5 años Ganadores de 2 carreras (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud LOS TORRES - Haras OROPAL

The Best Tower

m.t.4a.Winstrella (Gone West)
en Princesa Queen (Solitary Vision)
Jesús Castellano

Ks. 52


Ademar Rodríguez P.
03nov
1100 - 64 4/5 - G-2/4a5
(4-5) 5 - 18
Filamento
500 Jesús Castellano
14oct
1100 - 63 4/5 - G-2/3a5
(5-4) 6 - 18 1/4
Hierro Colado
160 Jesús Castellano
23sep
800 - 45 4/5 - G-2/4a
(0-5) 5 - 5 1/2
Nottingham
85 Jesús Castellano

h64días, 1000 68.3 (60/122) h78días, 1000 71.4 (137/171) h85días, 1000 69 (78/148)
2
PP
2
Stud BAGATELLE - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

Bagatelle

m.a.4a.Águila Negra (Water Poet)
en Silver Celebrity (Quiet American)
Adrián Castellanos

Ks. 52.5


Fernando Parilli
19ago
1500 - 91 - G-2
(4-4) 6 - 15 1/4
Mayoral
800000 Jonathan Herrera
29jul
1400 - 87 4/5 - G-2/3a5
(5-5) 2 - 1/2
Round Business
80000 Franklin González Jr.
27may
1600 - 97 3/5 - G-2/3a5
(3-4) 2 - 4 1/4
Switch Hitter
7000 Jorge J. Urdaneta
05may
1800 - 116 - G-2/3a5
(2-3) 2 - 1/2
Regio
11000 Jorge J. Urdaneta
08abr
1500 - 91 1/5 - G-2/3a5
(4-4) 2 - 1 3/4
Ilustrado
3200 Roberth Capriles

h9días, 1000 68.1 (15/53) E AREVALO h16días, 1000 66.1 (10/77) W LEON h23días, 1000 70.1 (49/78)
3
PP
3
Stud LA QUEBRADA - Haras LA QUEBRADA

Azahar

m.c.4a.Ershaad (Kingmambo)
en Doña Magaly (Lyphard Legend)
Maikel Rodríguez

Ks. 52.5


Luis Martín
13oct
1600 - 99 1/5 - G-2/4a5
(1-3) 6 - 10
Espartaco
130 Maikel Rodríguez
23sep
800 - 45 4/5 - G-2/4a
(0-2) 3 - 3 1/2
Nottingham
27.5 Maikel Rodríguez
23jun
1300 - 78 - G-2/4a
(8-8) 8 - 22 3/4
Arnolds
2550000 José J. Zerpa
10jun
1300 - 77 - G-2/4a5
(4-3) 4 - 18 3/4
Atessa
750000 José J. Zerpa
26may
1100 - 65 - G-2/3a4
(8-8) 8 - 19 3/4
Mike And Six
500000 José Dugarte h.

h8días, 1000 68.3 (65/124) h15días, 1000 62.2 (1/137) M A BRUZUA h36días, 1000 62.2 (1/138) M A BRUZUA
4
PP
4
Stud DISCIPLINA Y CONSTANCIA - Haras VISTA HERMOSA

Impecable

m.c.4a.Water Poet (Sadler's Wells)
en Lady Zora (Seek Smartly)
Franklin Velásquez

Ks. 49


Miguel Mejías
13oct
1600 - 99 1/5 - G-2/4a5
(6-5) 5 - 5 1/2
Espartaco
17.5 Franklin Velásquez
23sep
1200 - 71 4/5 - G-2
(4-6) 2 - 1 3/4
Tío Yako
255 Franklin Velásquez
09sep
1400 - 86 4/5 - G-1/4a
(4-1) 1 - 5 3/4
The Change
21.2 Franklin Velásquez
05ago
1500 - 92 - G-1/4a
(5-4) 5 - 5
Grand Boris
1600000 Franklin Velásquez
22jul
1800 - 117 2/5 - Per./4a
(4-2) 1 - 2 3/4
Rey Romano
9125913.23 Franklin Velásquez

h8días, 500 31.3 (2/6) h148días, 12.2 25.3 TRONANDO RECTA DE ENFRENTE () h190días, FINALIZO CHINO EN LA RECTA DE ENFRENTE ()
5
PP
5
Stud QUARTERBACK - Haras LOS CARACAROS

In Memoriam

m.a.4a.League Of Nations (A.P. Indy)
en Jill's Sky (Skywalker)
Roberth Capriles

Ks. 52


Reynaldo Yánez
07oct
1900 - 117 3/5 - VC
(4-5) 5 - 66 1/4
Apistos
50 Iván Pimentel Jr.
03sep
1400 - 85 - G-2/4a5
(3-3) 4 - 1 3/4
Money Excellent
9 Jaime Lugo
28jul
1200 - 72 1/5 - G-1/4a
(3-2) 1 - 4 1/4
Storm Poet
60270.96 Jaime Lugo
23jun
1200 - 71 1/5 - Per./4a
(1-1) 1 - 1
Raymoncillo
110344.16 Jaime Lugo

h8días, 600 40.2 (38/68) h15días, 600 36.2 (1/61) h22días, 600 41 (41/57)
6
PP
6
Stud FéNIX - Haras BELLO MONTE

Jota Eme

m.c.4a.Golden Dynasty (Touch Gold)
en The Free Ángel (Teton Forest)
Francisco Urdaneta

Ks. 54


Félix Imbriano
13oct
1600 - 99 1/5 - G-2/4a5
(7-7) 2 - 3/4
Espartaco
12.5 Francisco Urdaneta
16sep
1600 - 100 4/5 - G-1/4a
(3-3) 1 - 3/4
El Afandi
19.44 Wilbert León
25ago
1600 - 98 2/5 - G-1/3a4
(4-4) 3 - 8 3/4
Apolo
205 Félix Velásquez
05ago
1500 - 92 - G-1/4a
(6-7) 7 - 9 1/4
Grand Boris
4200000 Félix Velásquez
10jun
2000 - 126 3/5 - Ej-G-/4+
(6-5) 5 - 21 3/4
Dramaturgo
1150000 Franklin González Jr.

h64días, 1000 74.2 (111/122) h86días, 600 41.3 (38/53) h106días, 600 41.3 (52/65)
7
PP
7
Stud LOS SAMANES RACING - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

Black Hawk

m.z.4a.Clock (Danzig)
en Roca Negra (Water Poet)
Johan E. Aranguren

Ks. 52


José A. Uzcátegui
14oct
1100 - 63 4/5 - G-2/3a5
(3-6) 5 - 11 1/4
Hierro Colado
135 Misael Rodríguez V.
06oct
1200 - 71 4/5 - G-2ó3
(4-3) 4 - 7
Rey Benjamín
190 Misael Rodríguez V.
02sep
1300 - 78 4/5 - G-2
(1-5) 4 - 14
AsíEsElManí
500 Marcos Dicenso
29jul
1400 - 87 4/5 - G-2/3a5
(2-3) 6 - 10 1/2
Round Business
500000 Misael Rodríguez V.
17jun
1100 - 66 - G-1/3a4
(4-4) 1 - 1/2
Storm Poet
695621.05 Misael Rodríguez V.

h8días, 1000 71.3 (97/124) h15días, 1000 71 (115/137) h43días, 1000 64 (4/130)
8
PP
8
Stud HARAS URAMA-MI CHURRY - Haras URAMA

Grand Boris

m.c.4a.Z Humor (Distorted Humor)
en Santa Victoria (Le Voyageur)
Jaime Lugo

Ks. 52


José F. D'Ángelo
05ago
1500 - 92 - G-1/4a
(3-2) 1 - 2
Saopaulo
385009.8 Jonathan Herrera
22jul
1400 - 86 2/5 - G-1/4a
(2-4) 2 - Nrz.
Tío Yako
110000 Ubardo Casique
30jun
1600 - 99 4/5 - G-1/3a4
(2-1) 2 - 3 1/2
Mr. Distinto
100000 Jaime Lugo
17jun
1400 - 85 1/5 - G-1/4a-Ap.
(7-6) 3 - 7
Gran Cañón
90000 José Villalobos
26may
1400 - 86 2/5 - G-1/3a4
(5-5) 3 - 2 1/2
Neneklin
5500 Roberth Capriles

h8días, 1000 69.1 (77/124) h15días, 1000 68.4 (88/137) h22días, 600 40.1 (35/57)
9
PP
9
Stud GOOD COAST - Haras LA MULERA

Sixto Ce

m.z.4a.Jupiter Pluvius (Johannesburg)
en Caña Verada (Woodman)
Carlos Rojas

Ks. 55


Reynaldo Yánez
03nov
1100 - 64 4/5 - G-2/4a5
(3-2) 3 - 9 1/4
Filamento
27.5 Carlos Rojas
28sep
1100 - 67 2/5 - G-2/4+-JVal
(2-1) 2 - Cbz.
Juancarjao
9 José L. Ramírez
23sep
800 - 45 4/5 - G-2/4a
(0-4) 4 - 1 3/4
Nottingham
17.5 Carlos Rojas
14jul
1200 - 72 - G-2/4a5-Ap.
(2-3) 8 - 18 1/2
Money Excellent
550000 Wuirlande Montero
23jun
1300 - 78 - G-2/4a
(4-4) 6 - 14
Arnolds
1000000 Alvert Herrera

h15días, 600 42.3 (53/61) TRAQ h23días, 600 48.2 (58/60) h29días, 600 45.4 (60/63) C ROJAS

Carrera 4 Hora: 01:10:00 p.m. Distancia: 1600 metros (92 1/5) Lote: Per./3a

Premio: Bs. 38.250 Para Machos de 3 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud TRíPTICO - Haras LUISIANA

Appaloos

m.c.3a.Final Count (Smart Strike)
en Tribal Glory (Chayim)
Roberth Capriles

Ks. 56.5


Carlos A. Arteaga
26may
1900 - 119 3/5 - SC
(4-3) 4 - 23 1/4
My Racing Mate
40000 Álvaro Finol
29abr
1500 - 92 4/5 - Per./3a
(2-1) 2 - 3 1/4
Great Runner
2400 Álvaro Finol
25mar
1300 - 78 3/5 - Per./3a
(4-5) 3 - 10 1/4
Mayoral
3600 Álvaro Finol
26feb
1400 - 86 2/5 - Per./3a
(2-2) 2 - 5 1/2
Bukowski
28000 Álvaro Finol

h8días, 1000 68.4 (70/124) h15días, 1000 64.1 (10/137) h22días, 1000 64.3 (17/149) A FINOL
2
PP
2
Stud AGROPECUARIA DEL SUR - Haras DEL SUR

Río Takutu

m.c.3a.High Stakes Player (A.P. Indy)
en La Otra Plebeya (BestYouCanBe)
Francisco Urdaneta

Ks. 53


Miguel Cortez
28oct
1500 - 93 3/5 - Per./3a
(4-4) 4 - 6 3/4
Great Enanex
75 Francisco Urdaneta
07oct
1400 - 86 1/5 - Per./3a
(2-4) 3 - 7 1/4
Notable
75 Francisco Urdaneta
02sep
1200 - 71 4/5 - Per./3a
(7-0) 7 - 18 3/4
Say Goodbye
215 Francisco Urdaneta

h8días, 600 42.2 (53/68) h22días, 1000 70.2 (110/149) h43días, 1000 65.3 (24/130)
3
PP
3
Stud Z.M. - Haras MONUMENTAL

Salahaddin

m.t.3a.Paddy O Prado (El Prado)
en Book Of Spells (Aldebaran)
José J. Zerpa

Ks. 52


Fernando Parilli
24jun
1500 - 94 - Per./3a
(6-8) 9 - 19 3/4
Hefesto
500000 José J. Zerpa

h8días, 1000 67 (44/124) h15días, 1000 64.1 (10/137) h23días, 1000 64.4 (9/78)
4
PP
4
Stud AGROP. SAN JOAQUíN H.L. I - Haras SAN JOAQUíN

Catire Zore

m.t.3a.Poltergeist (Tapit)
en Naiboa (Documentary)
Andry Brito

Ks. 52


Rafael Romero
03nov
1200 - 74 - Per./3aNF2
(7-7) 4 - 6
East Bay
175 Andry Brito
21oct
1200 - 73 2/5 - Per./3aNF2
(7-9) 9 - 13
Gran Relámpago
255 Aldry Siso
14jul
1100 - 66 - Per./3a
(8-8) 7 - 15
Páramo
2550000 Germán González
17feb
800 - 46 2/5 - Per./3a
(0-8) 8 - 18 3/4
Salzburgo
30000 Ender Graciel

h29días, 600 38.3 (13/63) h44días, 400 28.3 (1/2) h57días, 1000 64.3 (14/115)
5
PP
5
Stud PAUMAR - Haras PAUMAR

Mind Hunters

m.c.3a.Colonel John (Tiznow)
en The Cat's All That (Discreet Cat)
Ramón E. Ibarra

Ks. 52


José R. Rojas

h9días, 1000 67.4 (12/53)
6
PP
6
Stud APPLEBEE - Haras LA ORLYANA

Caminetto

m.c.3a.Big Prairie (Danzig)
en Nora Poet (Water Poet)
Cipriano Gil

Ks. 52


José F. D'Ángelo
16sep
1200 - 73 - Per./3a
(5-5) 9 - 11 1/4
Become More
15 Jorge J. Urdaneta
19abr
1300 - 80 - Per./3a
(0-0) 4 - 7 1/4
Prince Vacation
11000 Cipriano Gil

h8días, 1000 67.4 (50/124) h15días, 1000 64 (9/137) h22días, 1000 70.3 (116/149)
7
PP
7
Stud CLARISBEL - Haras VISTA HERMOSA

Grandfather Jesus

m.a.3a.Marital Asset (A.P. Indy)
en Yusbely Queen (Synergetic)
Maykor Ibarra

Ks. 52


Asdrúbal J. Rojas
21oct
1200 - 73 2/5 - Per./3aNF2
(5-5) 4 - 2 3/4
Gran Relámpago
60 Maykor Ibarra
06oct
800 - 46 2/5 - Per./3aNF2
(0-7) 8 - 7 1/2
My Dear Charly
35 Fernando García
09sep
1200 - 74 1/5 - Per./3aNF2
(2-2) 10 - 9 1/2
Franrunner
65 Cipriano Gil
12ago
800 - 45 4/5 - G-1/3a4
(0-8) 8 - 16
Gran Flamingo
20000000 Andry Brito
12may
1000 - - Per.
(9-9) 5 - 8 1/2
Rey Raúl
25000 Christian Sánchez

h8días, 1000 63.4 (8/124) h15días, 1000 71.1 (116/137) h29días, 600 36.4 (2/63)
8
PP
8
Stud FRENCH AFFAIR III - Haras AGUA MIEL

Entorno

m.z.3a.Arzak (Eméritus)
en Buy On The Dips (Benny The Dip)
Jean C. Rodríguez

Ks. 54


Fernando Parilli
21oct
1600 - 98 - Per./3a
(2-2) 2 - 4
Papá Pedro
11 Jean C. Rodríguez
30sep
1500 - 92 3/5 - Per./3a
(4-4) 4 - 9 1/4
Lan
Wilbert León
09sep
1200 - 74 1/5 - Per./3aNF2
(7-7) 2 - Pcz.
Franrunner
13 Wilbert León
25ago
1600 - 99 1/5 - Per./3a
(4-6) 8 - 23
Skyhook
25 Franklin González Jr.
29jul
1300 - 80 4/5 - Per./3a
(1-6) 5 - 2 3/4
My Burning Mate
2550000 Franklin González Jr.

h9días, 1000 71.4 (41/53) h15días, 1000 72.4 (128/137) h30días, 1000 73.2 (71/92)
9
PP
9
Stud H.D.S. - Haras URAMA

Grand Band Shot

m.c.3a.Taconeo (Water Poet)
en Slam Cat (Grand Slam)
Arquímedes Pérez

Ks. 49


Carlos L. Giardinella
28oct
1500 - 93 3/5 - Per./3a
(0-0) 10 - 39
Great Enanex
500 Arquímedes Pérez

h22días, 1000 68.2 (82/149)

Carrera 5 Hora: 01:40:00 p.m. Distancia: 1200 metros (68 ) Lote: Per./3a

Premio: Bs. 38.250 Para Hembras de 3 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud CASTELLANO RACING - Haras TAMANACO

Business Class

h.c.3a.El Decano (Draw)
en Master Ming (Maremoto)
Andry Brito

Ks. 52


Ney García
08oct
1200 - 73 2/5 - 99
(5-5) 7 - 55 1/4
Reina Primavera
10500 Jean C. Rodríguez

h37días, 600 39.2 (16/51) R CAPRILES h289días, 1000 73.3 (51/62) J QUINTERO h296días, 1000 70.2 (70/109)
2
PP
2
Stud PITO MARTíNEZ I - Haras LA ENCANTADA

Lady Karina

h.a.3a.Pashito the Che (Flatter)
en Lady Mcpherson (Le Voyageur)
Álvaro Finol

Ks. 52


Miguel Mejías
14oct
800 - 44 3/5 - Per./3a
(0-8) 8 - 29
My Queen Will
8 Álvaro Finol
02abr
800 - 44 1/5 - Per./3a
(0-2) 4 - 6
Bárbara Valentina
4800 Cipriano Gil

h9días, 600 37.2 (8/58) h16días, 600 39.4 (31/69) h37días, 600 38.3 (14/51) A FINOL
3
PP
3
Stud FéNIX - Haras LA ORLYANA

Faby Fénix

h.t.3a.Big Prairie (Danzig)
en Queen Afrodita (David Copperfield)
Cipriano Gil

Ks. 54.5


José F. D'Ángelo

h8días, 1000 70.2 (92/124) h15días, 1000 67.3 (67/137) h22días, 600 40.2 (37/57)
4
PP
4
Stud LOS JULIOS - Haras TAMANACO

Catira Real

h.a.3a.Papá Lucas (Grace of Darby)
en Xiosix (Draw)
Jonathan Herrera

Ks. 51.5


Germán Rojas
04nov
1100 - 65 3/5 - Per./3a
(9-6) 3 - 7 1/2
Accoppiata
30 Jonathan Herrera
21oct
1100 - 66 3/5 - Per./3a
(7-8) 4 - 2 1/2
Sofía Yanireth
45 Jonathan Herrera
29sep
1100 - 67 2/5 - Per./3aNF2
(9-9) 2 - 1
Falconia
15 José G. Hernández
01sep
1500 - 94 - Per./3a
(4-5) 5 - 10 1/2
Fabi Is Back
105 José G. Hernández
26ago
1600 - 99 2/5 - Per./3a
(5-7) 5 - 12
Sweet Middle
90 Cipriano Gil

h15días, 600 41.4 (49/61) h29días, 1000 68.4 (75/123) h36días, 600 48.4 (63/63)
5
PP
5
Stud LOS SAMANES RACING - Haras LOS CARACAROS

Euphoria

h.c.3a.Evolutionist (El Prado)
en Pine Shelter (Chester House)
Jean C. Rodríguez

Ks. 52


Fernando Parilli

h8días, 1000 69.2 (80/124) J URDANETA
6
PP
6
Stud OP 9-GALINDO - Haras VISTA HERMOSA

Mar Ose

h.c.3a.Stalwartly (Gone West)
en Forever And Always (Fusaichi Pegasus)
Jorge J. Urdaneta

Ks. 52


César Pérez
21oct
1300 - 79 4/5 - Per./3a
(3-8) 5 - 10 1/4
New Smarter
255 Jorge J. Urdaneta
29sep
1100 - 67 2/5 - Per./3aNF2
(5-5) 4 - 4
Falconia
55 Jorge J. Urdaneta
09sep
1100 - 65 2/5 - Per./3a
(6-6) 9 - 16 1/2
Costanera
165 Jorge J. Urdaneta
19ago
800 - 45 - Per./3a
(0-8) 7 - 10
Tramoyera
20000000 Jorge J. Urdaneta

h8días, 16 30.1 43.1 (6)56.3/ 70.2// MUY COMODA #VALUE! (#VALUE!) h30días, 1000 77.3 (89/92) h51días, 600 41.4 (33/47)
7
PP
7
Stud RENACER-E - Haras LA PRIMAVERA

*Kariángel

h.c.3a.Clock (Danzig)
en Avo Prospera (Glyndebourne)
Kevin Aray

Ks. 53.5


Miguel Mejías
03nov
1400 - 86 4/5 - Per./3a
(4-4) 2 - Pcz.
Rockera
8 Kevin Aray
21oct
1300 - 79 4/5 - Per./3a
(2-2) 2 - 3/4
New Smarter
9 Félix Velásquez
07oct
1400 - 86 1/5 - Per./3a
(7-2) 2 - 2 3/4
Whitney
12.5 Félix Velásquez
19ago
1200 - 73 1/5 - Per./3a
(5-4) 2 - 4
Valerosa
280000 Roberth Capriles
28jul
1300 - 78 2/5 - Per./3a
(4-5) 3 - 7 3/4
Starscreaming
140000 Jorge J. Urdaneta

h58días, 600 43 (48/68) h64días, 400 28.2 (8/9) h72días, 600 39.2 (11/46) TRAQ
8
PP
8
Stud G.B. & KAR I - Haras ÁLAMO RANCH

La Consentida

h.a.3a.United States (A.P. Indy)
en The Bank Ángel (Afleet Alex)
César M. Sánchez F.

Ks. 52.5


Ademar Rodríguez P.
21oct
1200 - 74 - Per./3aNF2
(3-6) 3 - 4 1/4
Survival Lady
85 César M. Sánchez F.
25ago
1200 - 73 2/5 - Per./3aNF2
(3-3) 7 - 15 3/4
Gran Corredora
9 Brígido Nieves
21jul
1200 - 73 3/5 - Per./3a
(3-6) 7 - 9
Kimura
5000000 César M. Sánchez F.
28abr
1000 - - Per.
(6-7) 5 - 11 3/4
Always You
12000 Christian Sánchez

h8días, 1000 69.3 (84/124) h29días, 1000 68.2 (71/123) h36días, 1000 67.2 (73/138)
9
PP
9
Stud KING OF KINGS - Haras SAN JOAQUíN

Lady Di

h.t.3a.Poltergeist (Tapit)
en Srta. Cecilia (Solitary Vision)
Adrián Castellanos

Ks. 49.5


Ademar Rodríguez P.
28oct
1200 - 72 3/5 - Per./3a
(8-8) 6 - 10 3/4
Andria
30 Jean C. Rodríguez
09sep
1400 - 86 2/5 - Per./3a
(3-4) 4 - 16 1/2
Daddy'S Princess
27.5 Jorge J. Urdaneta
01sep
1200 - 72 3/5 - Per./3a
(8-5) 4 - 9
Amada Amanda
40 Gerween Cordero V.
12ago
1100 - 65 4/5 - Per./3a
(5-6) 3 - 3 3/4
Mi Goyita
900000 Cipriano Gil
15jul
1100 - 65 4/5 - Per./3a
(5-3) 4 - 7 1/4
Al Karama
110000 Jorge J. Urdaneta

h22días, 1000 64.3 (17/149) h43días, 1000 69.1 (83/130) h78días, 1000 67.3 (68/171)
10
PP
10
Stud OP 9-GALINDO - Haras TAMANACO

Mikix Forever

h.a.3a.Papá Lucas (Grace of Darby)
en Texan Impression (Chemie)
Eduardo Zahabedra

Ks. 52


César Pérez
19ago
800 - 45 - Per./3a
(0-9) 9 - 22 3/4
Tramoyera
20000000 Luis Lucena

h9días, 600 38.2 (12/58) h58días, 600 44.3 (61/68)

Carrera 6 Hora: 02:05:00 p.m. Distancia: 1300 metros (74 3/5) Lote: G-1/5a6

Premio: Bs. 38.250 Para Machos de 5 ó 6 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete -1/2 Kg por no fig (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud RICOS Y FAMOSOS - Haras VISTA HERMOSA

Oro Negro

m.c.5a.Gold Dollar (Seattle Slew)
en Lady Maryelis (Mister Modesty)
Henderson González

Ks. 52


Wilmer Landaeta
03nov
1200 - 74 1/5 - Per./5a
(9-9) 7 - 16
Tiz Mantuano
60 Álvaro Finol
21jul
1100 - 68 2/5 - Per./5a
(0-9) 8 - 23 1/2
Wolf Peter
2550000 Luis Pérez
04sep
1200 - 72 - Per./3a
(0-0) 14 - 54
8200 Javier Vidal

h15días, 600 41.1 (42/61) A FINOL h23días, 600 39.3 (17/60) h30días, 400 26.4 (3/7)
2
PP
2
Stud GRUPO LOS JEQUES - Haras LA LEONERA

Chuchín

m.c.5a.Masaya (DevonGate)
en Kissin Summer (Kissin Kris)
Yonecso Bermúdez

Ks. 49


Luis Peraza
28oct
1300 - 79 1/5 - G-1/5a6-Ap.
(9-9) 6 - 10 3/4
Maestrante
70 Ferley Infante
14oct
1400 - 85 3/5 - G-1/5a6-Ap.
(7-7) 5 - 6
Discóbolo
70 Antonio Bellardi B.
23sep
1400 - 89 - G-1/5a-NF2
(6-5) 3 - 2 1/4
Kamel Again
35 José Quintero
09sep
1200 - 73 2/5 - G-1/5a6-NF2-Ap.
(7-7) 5 - 11 1/2
Manchado Zeta
255 Luis Álvarez
10jun
1400 - 85 4/5 - G-1/5a6-Ap.
(7-7) 7 - 13 1/4
Juan Pablo
2550000 Pedro Narea

h22días, 600 47 (57/57) h71días, 600 42 (45/59) h92días, 1000 72.1 (124/140)
3
PP
3
Stud L.Z. I - Haras LOS CARACAROS

Escarchado

m.t.5a.Forestry (Storm Cat)
en Miss Nepal (Maria's Mon)
Andry Brito

Ks. 54.5


Asdrúbal J. Rojas
28oct
1300 - 79 1/5 - G-1/5a6-Ap.
(8-8) 8 - 28 1/4
Maestrante
155 Derrick Dellan
14oct
1400 - 85 3/5 - G-1/5a6-Ap.
(8-8) 7 - 10 1/4
Discóbolo
45 Samuel Marín
26ago
1300 - 80 1/5 - G-1/5a6-Ap.
(8-6) 4 - 5 1/2
Prince Diamond
65 Kervin Jiménez
11ago
1300 - 79 3/5 - G-1/5a6-Ap.
(6-5) 4 - 10
Mr. Dancer
3600000 Kervin Jiménez
01jul
1300 - 80 2/5 - G-1/5a6
(3-1) 10 - 16 3/4
Catanzaro
1000000 Yonder Rodríguez

h36días, 1000 65.4 (32/138) h43días, 1000 66.2 (44/130) h106días, 600 38.4 (23/65) Y RODRIG
4
PP
4
Stud ROYGAM - Haras EL ROSAL

Forever Chelamon

m.c.5a.Sorolla (Danehill)
en Manchu Poet (Water Poet)
Kervin B. Briceño

Ks. 52


Wilmer Landaeta
28oct
1300 - 79 1/5 - G-1/5a6-Ap.
(2-2) 9 - 32
Maestrante
500 Samuel Marín
09sep
1200 - 73 2/5 - G-1/5a6-NF2-Ap.
(4-5) 7 - 30
Manchado Zeta
255 Ferley Infante
05jul
1100 - 65 1/5 - G-1/5a6-Ap.
(3-3) 6 - 19 1/2
Champion Jet
450000 Wuirlande Montero
16jul
1200 - 72 4/5 - G-1/4a
(5-7) 7 - 7 1/4
Roccaforte
10200 Yonder Rodríguez
01jul
1400 - 86 1/5 - G-1/4a
(1-5) 10 - 8 1/2
Macareo
20000 Yonder Rodríguez

h149días, 600 37.3 (5/60) h155días, 400 27 (3/4) h191días, 600 39.4 (22/61)
5
PP
5
Stud ÚNICO - Haras ERRE ENE

Elocuente

m.a.5a.Californian (Zafonic)
en Mon Beauty (Montezuma)
Jesús Castellano

Ks. 52


Carlos L. Uzcátegui
28oct
1300 - 79 1/5 - G-1/5a6-Ap.
(6-6) 4 - 6 1/2
Maestrante
22.5 José L. Villalobos
14oct
1400 - 84 4/5 - G-2/5a6
(3-3) 4 - 6
Rey Agresivo
130 Misael Rodríguez V.
29sep
1200 - 74 3/5 - Per./5a
(1-2) 1 - 7 1/4
Lord Hamlet
6.09 Marcos Dicenso
15sep
1200 - 74 1/5 - Per./5a
(4-3) 2 - 1 1/2
Gran Roygam
27.5 Marcos Dicenso
25ago
1100 - 67 3/5 - Per./5a
(2-4) 3 - 4 1/4
Blackberry Gold
17.5 Marcos Dicenso

h65días, 1000 70.3 (54/73) h86días, 1000 69.4 (48/84) h93días, 1000 65.2 (6/81)
6
PP
6
Stud EL BOSQUE - Haras EL BOSQUE

Cesares

m.c.5a.Different Kind (Danzig)
en Jamba Jack (Striding Out)
Maykor Ibarra

Ks. 52


Miguel Cortez
03nov
1100 - 66 4/5 - G-1/5a6
(7-4) 5 - 7 3/4
Mr. Dancer
60 Maykor Ibarra
14oct
1400 - 85 3/5 - G-1/5a6-Ap.
(1-1) 8 - 14 1/4
Discóbolo
225 Pedro Narea
30sep
1100 - 65 4/5 - G-1/5a6
(0-0) 7 - 16 1/4
El Adivino
185 Aldry Siso
23sep
1400 - 89 - G-1/5a-NF2
(1-1) 4 - 5 1/2
Kamel Again
40 Aldry Siso
09sep
1200 - 73 2/5 - G-1/5a6-NF2-Ap.
(5-4) 4 - 7 3/4
Manchado Zeta
255 Derrick Dellan

h15días, 1000 68 (75/137) h225días, 600 44.3 (53/61) h295días, 1000 71.1 (134/172)
7
PP
7
Stud Y.A.V.-LOS CORZO - Haras LA ORLYANA

Magno Evento

m.c.5a.Big Prairie (Danzig)
en Adelina Lady (Good Reward)
Roberth Capriles

Ks. 53


Gabriel Márquez
28oct
1300 - 79 1/5 - G-1/5a6-Ap.
(4-4) 2 - 1 3/4
Maestrante
9 Adrián Montes
09sep
1500 - 93 2/5 - G-1/5a6
(2-3) 4 - 3 1/4
Zapateo
7 Edgar B. Villasmil A.
26ago
1300 - 80 1/5 - G-1/5a6-Ap.
(6-5) 3 - 4 1/2
Prince Diamond
10 Adrián Montes
11ago
1300 - 79 3/5 - G-1/5a6-Ap.
(5-3) 2 - 4
Mr. Dancer
520000 Adrián Montes
05jul
1100 - 65 1/5 - G-1/5a6-Ap.
(6-5) 2 - 7 1/4
Champion Jet
90000 Ismeiro Villalobos

h23días, 1000 64.4 (9/78) h30días, 400 27.2 (4/7) h36días, 400 25.3 (2/5)
8
PP
8
Stud PELAGIC I - Haras LOS CARACAROS

Mr. Coconut

m.c.5a.League of Nations (A.P. Indy)
en Queen Of Cool (American Chance)
Billy A. Cadiz

Ks. 53


Chaoukat Dokmadji
03nov
1100 - 66 4/5 - G-1/5a6
(3-7) 6 - 9 3/4
Mr. Dancer
22.5 Jean C. Rodríguez
30sep
1100 - 65 4/5 - G-1/5a6
(6-3) 4 - 6 1/2
El Adivino
125 José G. Hernández
23sep
1300 - 79 3/5 - G-1/5a6
(8-8) 6 - 8 3/4
Manchado Zeta
215 Ivián Ruíz
09sep
1500 - 93 2/5 - G-1/5a6
(7-5) 6 - 15 1/2
Zapateo
160 Ivián Ruíz
03sep
1200 - 72 2/5 - G-1/5a6
(4-7) 4 - 11
Pretoriano
Ivián Ruíz

h15días, 1000 64.1 (10/137) h23días, 1000 65.2 (13/78) h30días, 1000 68.3 (34/92)
9
PP
9
Stud LA VIEJA - Haras LOS AGUACATES

Double Meat

m.c.5a.A. P. Xcellent (A.P. Indy)
en Zibal (Abduction)
Jesús J. Gamboa

Ks. 52


David Regalado
30sep
1100 - 65 4/5 - G-1/5a6
(9-9) 9 - 19 3/4
El Adivino
255 Jesús J. Gamboa
18may
1400 - 87 4/5 - G-1/5a
(0-0) 9 - 12 3/4
Cantaclaro
70000 Marcos Dicenso
13may
1300 - 81 1/5 - Per./5a
(1-1) 1 - 4 1/2
Elocuente
16269.74 Arnaldo Chirinos
21abr
1200 - 74 4/5 - Per./5a
(6-5) 2 - 2 3/4
Ancestral
14000 José Quintero
22oct
1200 - 72 1/5 - Per./4a
(5-6) 5 - 18 3/4
Temible
14000 Francisco Urdaneta

h22días, 1000 73.1 (137/149) h51días, 600 42.3 (36/47) h58días, 600 41.1 (40/68)
10
PP
10
Stud PINMUR - Haras LAS TRINITARIAS

Four Strokes

m.a.5a.Fiercely Intent (Seattle Slew)
en Lady Génesis (Raglan Road)
Maikel Rodríguez

Ks. 54


Dotwing Fernández
14oct
1400 - 85 3/5 - G-1/5a6-Ap.
(6-6) 6 - 7
Discóbolo
15 Wilfredo Vásquez
23sep
1300 - 79 3/5 - G-1/5a6
(6-5) 8 - 21 3/4
Manchado Zeta
12.5 Carlos Rojas
09sep
1500 - 93 2/5 - G-1/5a6
(8-6) 3 - 3
Zapateo
25 Carlos Rojas
11ago
1300 - 79 3/5 - G-1/5a6-Ap.
(8-8) 3 - 6
Mr. Dancer
2200000 José L. Villalobos
05ago
1200 - 72 3/5 - G-1/5a
(6-6) 2 - 8 1/4
Huracán Slew
2400000 Carlos Rojas

h8días, 600 39.3 (29/68) h36días, 600 38.4 (17/63) h114días, 600 43.3 (50/59)

Carrera 7 Hora: 02:30:00 p.m. Distancia: 1200 metros (68 ) Lote: G-2/5a6-Ap.

Premio: Bs. 38.250 Para Machos de 5 ó 6 años EXCLUSIVA PARA JINETE APRENDICES Promoción José Gregorio Guillott (No tiene validez para movimiento de lote) (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud MI MAMITA - Haras GRAN DERBY

El Adivino

m.c.5a.Seeking the Best (Seeking the Gold)
en Rochelita (Velcro Fly)
Adrián Montes

Ks. 49.5


Gerardo Aguilera
21oct
1400 - 85 3/5 - G-2/5a6
(1-3) 3 - 7
Prince General
35 Edwar Fuenmayor
30sep
1100 - 65 4/5 - G-1/5a6
(1-1) 1 - 4 3/4
Carnegie Hall
9.24 Edwar Fuenmayor
26ago
1300 - 80 1/5 - G-1/5a6-Ap.
(1-1) 7 - 10 3/4
Prince Diamond
15 Aldry Siso
11ago
1300 - 79 3/5 - G-1/5a6-Ap.
(3-7) 8 - 15 1/4
Mr. Dancer
320000 Jaime Lugo
22jul
1100 - 67 1/5 - G-1/5a
(4-3) 2 - 3
Champion Jet
225000 Jaime Lugo

h8días, 1000 67.1 (45/124) M IBARRA h29días, 500 30.3 (1/10) h50días, 500 32.3 (2/2)
2
PP
2
Stud FEROR - Haras VISTA HERMOSA

Mr. Dancer

m.c.5a.Water Poet (Sadler's Wells)
en Amandina Dancer (Roberto's Dancer)
Miguel Pérez

Ks. 50.5


Miguel Hernández
03nov
1100 - 66 4/5 - G-1/5a6
(6-6) 1 - Pcz.
Carnegie Hall
8.5 Ismeiro Villalobos
30sep
1100 - 65 4/5 - G-1/5a6
(5-4) 3 - 5 1/4
El Adivino
Ivián Ruíz
23sep
1300 - 79 3/5 - G-1/5a6
(7-4) 3 - 6 1/2
Manchado Zeta
14 Maikel Rodríguez
09sep
1500 - 93 2/5 - G-1/5a6
(3-2) 2 - 3/4
Zapateo
11 Ismeiro Villalobos
03sep
1200 - 72 2/5 - G-1/5a6
(1-1) 2 - 1/2
Pretoriano
135 Franklin Velásquez

h22días, 1400 99 (2/2) h23días, 1000 73.1 (69/78) h29días, 1000 78.3 (123/123)
3
PP
3
Stud TATO ZETA - Haras LA ORLYANA

Manchado Zeta

m.t.5a.Vineyard Haven (Lido Palace)
en Little Truffle (Grand Slam)
Daniel Hernández

Ks. 49


Héctor Reyes G.
04nov
1400 - 85 4/5 - G-1ó2/5a6-Ap.
(1-1) 2 - Pcz.
Juan Pablo
5.5 Wilfredo Vásquez
23sep
1300 - 79 3/5 - G-1/5a6
(1-3) 1 - 5
Maestrante
7.5 Iván Pimentel Jr.
09sep
1200 - 73 2/5 - G-1/5a6-NF2-Ap.
(1-1) 1 - 7
Blackberry Gold
5.5 Wilfredo Vásquez
29jul
1300 - 79 1/5 - G-1/5a6
(1-2) 2 - Pcz.
Juan Pablo
120000 Jaime Lugo
03jun
1200 - 73 - G-1/5a-Ap.
(2-2) 5 - 6
Mr. Coconut
60000 Kevin Aray

h15días, 1000 69.2 (100/137) h21días, 1000 68.2 (7/14) h29días, 1000 65 (23/123)
4
PP
4
Stud HARAS GRAN DERBY - Haras VISTA HERMOSA

Gold Skies

m.c.5a.Water Poet (Sadler's Wells)
en Power Girl (Wind Symbol)
Juan Vásquez

Ks. 49


Ademar Rodríguez P.
22jul
1800 - 115 3/5 - G-2ó3/3a5
(6-6) 6 - 37 3/4
Regio
5000000 Miguel A. Vegas
01jul
1200 - 73 1/5 - G-2/5a6
(0-0) 14 - 27 1/2
The Great Friend
2550000 César M. Sánchez F.
05may
1800 - 116 - G-2/3a5
(9-9) 10 - 27 1/4
Regio
115000 Francisco Urdaneta
10mar
1500 - 93 1/5 - G-1/5a
(2-2) 1 - Pcz.
Mr. Dancer
8600.39 Franklin González Jr.
25nov
1200 - 75 3/5 - Per./4aNF2
(1-2) 1 - 4
Gran Zeta
7287.29 Jonathan Mancilla

h8días, 600 45.2 (66/68) h15días, 1000 64.4 (22/137) h155días, 1000 68.3 (85/147)
5
PP
5
Stud SAN REMO - Haras SAN REMO

Roccaforte

m.c.5a.Storm Force (Storm Cat)
en Gran Lindura (Macau)
Derrick Dellan

Ks. 50.5


Rubén Lanz
21oct
1400 - 85 3/5 - G-2/5a6
(2-1) 5 - 9 3/4
Prince General
17.5 Jaime Lugo
18mar
1200 - 73 1/5 - G-2/5a
(4-4) 3 - 1/2
Don Salim
14000 Roberth Capriles
17feb
1100 - 65 3/5 - G-2/5a
(3-2) 4 - 4 1/4
Big Thunder
7000 Roberth Capriles
20ene
1100 - 65 3/5 - G-2/5a
(8-6) 6 - 11 1/2
Gran Keiber
24000 Félix Velásquez
21oct
1200 - 73 - G-2/3a6
(3-2) 3 - 11
Terremoto Gus
5500 Roberth Capriles

h43días, 600 39.4 (24/40) h50días, 1000 68.2 (85/144) h58días, 600 44.3 (61/68)
6
PP
6
Stud SANTANYI (C) - Haras TAMANACO

Pretoriano

m.c.6a.Draw (Private Account)
en Always My Love (Oliver's Twist)
Antonio Bellardi B.

Ks. 50


Aldo Traversa
21oct
1400 - 85 3/5 - G-2/5a6
(4-4) 2 - 4 1/2
Prince General
10 Carlos Rojas
06oct
1400 - 85 1/5 - G-2/5a6-Ap.
(6-6) 4 - 7 1/4
Prince General
90 Antonio Bellardi B.
03sep
1200 - 72 2/5 - G-1/5a6
(8-3) 1 - 1/2
Mr. Dancer
18.84 Carlos Rojas
29jul
1200 - 76 1/5 - G-1ó2/6a7
(9-7) 7 - 7 3/4
Chema One
275000 Kervin B. Briceño
05jul
1300 - 79 2/5 - G-2ó3/6a7
(7-7) 4 - 6
Any Given Sunday
Kervin B. Briceño

h8días, 1000 69.3 (84/124) h57días, 1000 66.1 (30/115) h85días, 1000 64.3 (15/148)
7
PP
7
Stud GRUPO A.A.A. - Haras LUISIANA

Mister Kent

m.a.5a.Remarkable News (Chayim)
en La Victoria (Slewbop)
Kervin Jiménez

Ks. 49


Ademar Rodríguez P.
16sep
1400 - 85 - G-2/5a6
(6-6) 6 - 11 1/4
Luis Emilio
500 Bernardo Monticelli
02sep
1300 - 79 2/5 - G-2/5a6
(0-0) 9 - 10 1/2
Huracán Slew
500 Bernardo Monticelli
04ago
1500 - 91 - G-2ó3
(2-3) 4 - FC
Rayo Negro
7400000 César M. Sánchez F.
22jul
1800 - 115 3/5 - G-2ó3/3a5
(5-5) 5 - 34
Regio
2550000 César M. Sánchez F.
05jul
3200 - 213 4/5 - Cl. FA G1
(0-0) 9 - 39
Gran Will
5000000 César M. Sánchez F.

h15días, 1000 63.3 (8/137) h79días, 600 38.4 (15/70) h133días, 600 46.2 (2/2)
8
PP
8
Stud QUARTERBACK-PAZOS - Haras VISTA HERMOSA

New Partnership

m.c.5a.Water Poet (Sadler's Wells)
en Nony (Secret Odds)
Wilfredo Vásquez

Ks. 49


José F. D'Ángelo
28jul
1200 - 72 2/5 - G-2/5a6-Ap.
(3-3) 6 - 6 1/4
Luis Emilio
110000 José L. Villalobos
16jul
800 - 46 - G-2/5a6
(0-5) 4 - 1 3/4
Tekken
70000 José G. Hernández
24jun
1200 - 70 3/5 - G-1/5a6
(1-1) 1 - 12 1/2
Mr. Coconut
167807.53 Ubardo Casique
07abr
1400 - 86 2/5 - G-1/5a
(5-2) 9 - 11 1/4
Sr. Aquinín
4800 Roberto Sucre
18feb
1200 - 72 2/5 - Rec.G-1-200000MM
(3-3) 2 -
Huracán Slew
4000 Fernando García

h16días, 1000 68.2 (28/77) h22días, 1000 70.2 (110/149) h29días, 900 60.2 (1/3)
9
PP
9
Stud RESILENCIAS - Haras LOS AGUACATES

Northern Black

m.c.5a.Da' Tara (Tiznow)
en Samara (Shawaf)
Yetse Ordoñez Jr.

Ks. 50.5


José F. D'Ángelo
16sep
1400 - 85 - G-2/5a6
(4-4) 4 - 11
Luis Emilio
11 Cipriano Gil
02jun
1500 - 90 2/5 - G-2/5a6
(7-7) 7 - 10 1/2
Ascender
150000 José Quintero
13may
1400 - 87 1/5 - G-2/5a
(3-3) 2 - 4
Dramaturgo
15000 Carlos Rojas
17mar
1400 - 87 - G-1/5a
(5-5) 1 - Nrz.
Cantaclaro
3037.83 Rigo Sarmiento
18feb
1400 - 86 1/5 - G-1/5a6
(8-5) 5 -
Olympic Prince
4800 Freiderman Arias

h64días, 1000 65.3 (15/122) E VILLASMIL h71días, 1000 68.2 (49/112) h78días, 600 38 (13/51)
10
PP
10
Stud PABLO MIGUEL - Haras LA ALHAMBRA

Juan Pablo

m.z.5a.Golden Spikes (Seeking the Gold)
en Castling (Pirate's Bounty)
Darwin Guía

Ks. 49


Luis Fontes V.
04nov
1400 - 85 4/5 - G-1ó2/5a6-Ap.
(4-2) 1 - Pcz.
Manchado Zeta
16.99 Yetse Ordoñez Jr.
14oct
1400 - 84 4/5 - G-2/5a6
(6-4) 2 - 3
Rey Agresivo
22.5 Franklin Puello
06oct
1400 - 85 1/5 - G-2/5a6-Ap.
(3-2) 2 - 5 1/4
Prince General
10 Yetse Ordoñez Jr.
02sep
1300 - 79 2/5 - G-2/5a6
(8-6) 5 - 6
Huracán Slew
Johan J. Rengifo
29jul
1300 - 79 1/5 - G-1/5a6
(7-1) 1 - Pcz.
Manchado Zeta
80711.39 Roberth Capriles

h43días, 800 49.4 (1/11) h50días, 1000 62.4 (2/144) h113días, 1000 64.1 (8/151) J LUGO
11
PP
11
Stud ADRIáN C. - Haras AGUA MIEL

Zamar

m.c.6a.Arzak (Eméritus)
en Pimpinela (Mano a Mano)
Jefferson Díaz

Ks. 50


Abraham Campos
25ago
1400 - 84 4/5 - G-3ó4/6a
(1-5) 8 - 39
Any Given Sunday
140 Edgar B. Villasmil A.
18ago
1100 - 68 4/5 - G-1ó2/6+
(1-1) 2 - 5 1/2
Unthinkable
520000 Carlos Rojas
29jul
1200 - 76 1/5 - G-1ó2/6a7
(2-4) 4 - 6 1/2
Chema One
650000 Carlos Rojas
05jul
1300 - 79 2/5 - G-2ó3/6a7
(1-4) 8 - 37 1/2
Any Given Sunday
Aknay Gutiérrez
22jun
1200 - 76 1/5 - G-2ó3/6+
(1-1) 3 - 6 1/2
Any Given Sunday
225000 Carlos Rojas

h8días, 600 41.1 (43/68) h36días, 600 45.2 (59/63) h148días, 1000 71.2 (109/125)

Carrera 8 Hora: 03:15:00 p.m. Distancia: 1100 metros (61 3/5) Lote: Per./4a

Premio: Bs. 38.250 Para Machos de 4 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud DOS LEONES - Haras LA LEONERA

Refucilo

m.c.4a.Masaya (DevonGate)
en Kissin Summer (Kissin Kris)
Cipriano Gil

Ks. 55.5


Aldo Traversa
01abr
1400 - 86 1/5 - Per./4a
(7-5) 7 - 22 1/4
Italy Bold
10000 Álvaro Finol
20ene
1200 - 73 2/5 - Per./4a
(3-4) 3 - 2
The Grateful
7000 Álvaro Finol
22oct
1200 - 74 4/5 - Per./3a
(5-4) 2 - 1 1/2
Ricocar
3000 Juan C. Vásquez
30sep
1100 - 64 2/5 - Per./3a
(8-9) 7 - 18 3/4
Forze Mau
50000 Juan C. Vásquez

h8días, 1000 65.2 (20/124) h15días, 1000 66 (40/137) h22días, 1000 64.4 (25/149)
2
PP
2
Stud PAPITA - Haras EL SUEñO

Don Aires

m.a.4a.Champlain (Seeking the Gold)
en Reina Divina (Alhajras)
Jorge L. Pérez

Ks. 54


Heli García Jr.
14oct
1300 - 79 3/5 - Per./4aNF2
(8-8) 2 - 8 3/4
Super Pana
500 Jorge L. Pérez
28jul
1200 - 74 - Per./4a
(0-0) 13 - 26 1/4
Ragnarok
1950000 José J. Zerpa
14jul
1100 - 65 2/5 - Per./4a
(9-9) 6 - 15 3/4
Kooler
5000000 Jorge Ortega

h8días, 600 41.4 (47/68) h15días, 600 43.4 (56/61) h43días, 1000 72.3 (114/130)
3
PP
3
Stud EL CENTAURO - Haras EL CENTAURO

Pedro El Indio

m.c.4a.Rey Ángelo (Water Poet)
en CañaBota (Scott Gordon)
Yonder Rodríguez

Ks. 52


Germán Rojas
23feb
1100 - 70 3/5 - Per./4+JVal
(8-8) 8 - 12 1/2
Refinado
11000 Franklin Puello
10nov
1200 - - Per.
(3-4) 2 - 2 1/2
Money Activation
4500 Franklin Puello
03nov
1700 - - Per.
(2-1) 4 - 7
Keep On Fire
4500 Brígido Nieves
20oct
1100 - - Per.JVal
(5-4) 4 - 3 1/2
Tío Luigi
2750 Samuel Quiñones
29sep
2000 - 135 - 99
(5-7) 8 - 26 1/4
Tuki Montón
50000 Brígido Nieves

4
PP
4
Stud GAGOS - Haras NORTE SUR

Mathías Revolution

m.c.4a.Alaazo (A.P. Indy)
en Sweetnsour Sister (Lemon Drop Kid)
Andry Brito

Ks. 52


Rafael Romero
22jul
1100 - 66 3/5 - Per./4a
(0-0) 11 - 33
Avezzano
1700000 Reni Romero

h120días, 1000 79.1 (133/136) RENNY ROM
5
PP
5
Stud TREMENS - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

Tremens

m.a.4a.Treasure Cay (Storm Cat)
en Kira (Water Poet)
Jaime Lugo C.

Ks. 56


Rubén Lanz
21oct
1200 - 73 1/5 - Per./4a
(4-5) 4 - 6 3/4
Big Champion
35 Jaime Lugo C.
22sep
1200 - 73 4/5 - Per./4a
(3-3) 5 - 5 1/2
Cannonball
17.5 Maikel Rodríguez
16sep
1100 - 67 3/5 - Per./4a
(5-2) 2 - 1
Forest Lake
27.5 Maikel Rodríguez
04ago
1300 - 81 4/5 - Per./4a5NF2
(2-1) 3 - 4
Capitán América
900000 Maikel Rodríguez
28jul
1200 - 74 - Per./4a
(4-6) 6 - 12
Ragnarok
750000 Maikel Rodríguez

h8días, 1000 72.4 (106/124) h15días, 1000 72.2 (125/137) h29días, 1000 73.4 (118/123)
6
PP
6
Stud EL BOSQUE - Haras EL BOSQUE

Albaladi

m.c.4a.Different Kind (Danzig)
en Families Flying (Seeking a Dream)
Aldry Siso

Ks. 49


Miguel Cortez
06oct
800 - 45 2/5 - Per./4a
(0-3) 3 - 8 1/2
Adelante
80 Aldry Siso
20ene
1200 - 73 2/5 - Per./4a
(8-8) 5 - 9 1/4
The Grateful
68000 Maykor Ibarra

h9días, 1000 69.1 (19/53) h44días, 600 38 (9/66) h302días, 600 40 (27/60)
7
PP
7
Stud L.P.-ROD - Haras LA PARCELA

Ta Favoravel

m.c.4a.Marconi (Water Poet)
en Princess Sag (Sagthun)
Jorge J. Urdaneta

Ks. 53.5


Ramiro Caldeira
21oct
1200 - 73 1/5 - Per./4a
(2-1) 3 - 6 1/4
Big Champion
17.5 Jorge J. Urdaneta
22sep
1200 - 73 4/5 - Per./4a
(1-1) 3 - 1 1/4
Cannonball
40 Jesús Castellano
17dic
1100 - 65 3/5 - Per./3aNF2
(8-7) 4 - 8
Rubene
7000 Maikel Rodríguez
09dic
1200 - 73 1/5 - Per./3aNF2
(3-8) 6 - 7 1/2
Alquimista
11000 Maikel Rodríguez
12ago
1300 - 78 4/5 - Per./3aNF2
(4-6) 7 - 9 3/4
Good Will
11000 José G. Hernández

h8días, 1000 75.4 (119/124) h30días, 800 55.1 (3/5) h37días, 1000 81.1 (75/76)
8
PP
8
Stud VERY BECOMING - Haras LOS CARACAROS

Blasdelezo

m.c.4a.Vacation (Dynaformer)
en Very Becoming (Belong To Me)
Eduardo Zahabedra

Ks. 52


César Pérez
21oct
1200 - 73 1/5 - Per./4a
(9-9) 7 - 21 3/4
Big Champion
500 Estewar Rondón

h9días, 1000 71.2 (37/53)
9
PP
9
Stud KAMOIRAM - Haras LA GIRALDA

Kamoiram

m.c.4a.Pashito The Che (Flatter)
en Power Lady (Burkaan)
Ubardo Casique

Ks. 50.5


José F. D'Ángelo
22jul
1800 - 117 2/5 - Per./4a
(1-4) 5 - FC
Impecable
1450000 Jonathan Herrera
22oct
1100 - 67 2/5 - Per./3aNF2
(4-2) 3 - 5 1/2
Colorado Josh
2500 Ángel Ibarra
30sep
1300 - 79 4/5 - Per./3aNF2
(1-1) 5 - 3 1/2
Gran Nieto
25500 Ángel Ibarra
20may
1200 - 71 1/5 - Per./3a
(6-4) 10 - 32 1/2
El Cubita
10200 Edgar Díaz
19abr
1100 - 65 3/5 - Per./3a
(7-7) 10 - 14
Master Supreme
2400 Diego Carrasco

h9días, 500 30.3 (1/8) h16días, 500 32.1 (4/9) h44días, 600 38.1 (11/66)
10
PP
10
Stud ALONZO-BRACHO - Haras EL ROSAL

Russo Man

m.a.4a.Earth Planet (Distant View)
en Dancewithasoldier (Lost Soldier)
Maikel Rodríguez

Ks. 54


José A. Gudiño
21oct
1200 - 73 1/5 - Per./4a
(1-2) 8 - 26
Big Champion
95 Maikel Rodríguez
29sep
1200 - 75 - Per./4aNF2
(3-3) 2 - 3/4
Amílcar Father
50 Maikel Rodríguez
26ago
1100 - 66 4/5 - Per./4aNF2
(3-1) 6 - 9 1/2
Joseador
255 Maikel Rodríguez
04ago
1300 - 81 4/5 - Per./4a5NF2
(1-4) 11 - 41 1/2
Capitán América
4800000 Gerween Cordero V.
30jun
800 - 46 - Per./4aNF2
(0-2) 6 - 11
The Full Ángel
200000 Alvert Herrera

h50días, 200 13.3 (1/3) h106días, 600 38.3 (17/65) h169días, 800 54.1 (8/12)
11
PP
11
Stud R.C. MILA - Haras ALEGRíA

Don Flaco

m.c.4a.Borrego (El Prado)
en Mother Marine (George Augustus)
Jesús J. Gamboa

Ks. 54.5


Ramiro Caldeira
21oct
1200 - 73 1/5 - Per./4a
(7-7) 6 - 9 1/4
Big Champion
55 Jaime Lugo
29sep
1200 - 75 - Per./4aNF2
(5-5) 3 - 1 3/4
Amílcar Father
Jaime Lugo
22sep
1200 - 73 4/5 - Per./4a
(7-7) 8 - 10 1/2
Cannonball
9 Jesús J. Gamboa
01sep
1300 - 80 1/5 - Per./4a
(5-5) 8 - 17
Qué Bárbaro
55 Jaime Lugo
04ago
1300 - 81 4/5 - Per./4a5NF2
(9-6) 2 - 1 3/4
Capitán América
1200000 Jaime Lugo

h8días, 600 42 (51/68) J CASTELLA h30días, 800 55.1 (3/5) h79días, 1000 77 (70/76)
12
PP
12
Stud EL BOSQUE - Haras EL BOSQUE

Maharib

m.c.4a.Different Kind (Danzig)
en Shawshank Lady (Touch Gold)
Maykor Ibarra

Ks. 52


Miguel Cortez
14oct
1300 - 79 3/5 - Per./4aNF2
(7-3) 8 - 23
Super Pana
80 Aldry Siso
29sep
1200 - 75 - Per./4aNF2
(6-6) 6 - 8 1/4
Amílcar Father
45 José Quintero
22sep
1200 - 73 4/5 - Per./4a
(6-6) 9 - 11 3/4
Cannonball
110 José Quintero
16sep
1100 - 67 3/5 - Per./4a
(1-4) 5 - 6 1/2
Forest Lake
500 José Quintero
26ago
1100 - 66 4/5 - Per./4aNF2
(1-2) 4 - 6 3/4
Joseador
185 José Quintero

h8días, 900 66.2 (5/6) h64días, 1000 69.1 (64/122) J QUINTERO h253días, CC PF RM B8 ()

Carrera 9 Hora: 03:45:00 p.m. Distancia: 1200 metros (68 ) Lote: G-1/5a6-Ap.

Premio: Bs. 38.250 Para Hembras de 5 ó 6 años EXCLUSIVA PARA JINETE APRENDICES Promoción José Gregorio Guillott (No tiene validez para movimiento de lote) (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud FRENCH AFFAIR III - Haras LUISIANA

Princesa Avac

h.c.5a.Remarkable News (Chayim)
en Gracia Divina (Voyageur)
Kleiner Mejía

Ks. 49


Ademar Rodríguez P.
28oct
1100 - 67 3/5 - G-1/5a6-Ap.
(8-9) 11 - 15 1/2
Princesa Rocío
255 Bragham Zapata
14oct
1300 - 80 - G-1/5a6-Ap.
(6-7) 10 - Rodó
La Griega
190 Juan C. Vásquez
22sep
1300 - 80 1/5 - G-1/5a6
(5-6) 7 - 9 3/4
Mezza Luna
50 Franklin González Jr.
25ago
1400 - 87 - G-1/5a6
(2-3) 4 - 10 3/4
Money Blue
27.5 Wilbert León
05ago
1200 - 73 1/5 - G-1/5a-Ap.
(1-9) 7 - 3 1/4
Camiguana
10200000 Bragham Zapata

h155días, 1000 76.2 (143/147) h177días, 1000 72.3 (75/95) h183días, 1000 65.3 (23/151)
2
PP
2
Stud NIñO JESúS (C) - Haras OROPAL

Duquesa Garnet

h.c.6a.Jungle Fitz (Fitzcarraldo)
en Lady Roberta (Wind Symbol)
Bragham Zapata

Ks. 49


Chaoukat Dokmadji
09sep
1200 - 74 3/5 - G-1/5a6
(4-3) 10 - 14
Queen Mayi
500 Rubén Machuca
03sep
1400 - 88 1/5 - G-1/5a6-NF2
(2-4) 8 - 22 3/4
Moonlighting
255 Rubén Machuca
11ago
800 - 45 4/5 - G-1/5a6
(0-7) 7 - 10 3/4
Hermosura
20000000 Álvaro Finol
29jul
1300 - 81 - G-1/5a6
(4-7) 11 - 21
Abuela Adela
5000000 Álvaro Finol
23jun
1200 - 75 - G-1/5a6-Ap.
(3-8) 9 - 7 3/4
Queen Mayi
5000000 Geanis Bracho

h128días, 500 30.3 (1/8) h155días, 600 38.4 (15/34) h233días, 600 38.1 (7/55)
3
PP
3
Stud J.G.-BLACK QUINTANA - Haras EL PEñóN

Pubblicitá

h.c.5a.Ottawa (Deputy Minister)
en De Propaganda (Chemie)
Yaniel Caguado

Ks. 49


Aldo Traversa
22sep
1300 - 80 1/5 - G-1/5a6
(2-3) 9 - 20
Mezza Luna
75 Ivián Ruíz
25ago
1100 - 68 2/5 - Per./5a
(1-1) 1 - 2 1/4
Princesa Rocío
19.56 Jonathan Herrera
04ago
1100 - 68 2/5 - Per./5a
(2-3) 3 - 5 1/4
Alejandra Lady
320000 Franklin Velásquez
05jul
1200 - 75 4/5 - Per./5a
(1-1) 2 - 3 1/4
Precious Lady
125000 María A. Bruzual
23jun
1100 - 69 1/5 - Per./5a
(1-2) 2 - 1 1/4
Romana City
140000 Jorge J. Urdaneta

h22días, 1000 65.4 (43/149) h149días, 1000 69.4 (72/116) h204días, 1000 72.1 (105/131)
4
PP
4
Stud LOS BáRBAROS I - Haras LA ALHAMBRA

Miss Vinotinto

h.c.5a.Brilliant (War Chant)
en Lady Encantada (Oceanic Dancer)
Jefferson Díaz

Ks. 49


José F. D'Ángelo
19ago
1400 - 87 4/5 - G-1/5a6
(9-9) 10 - 40
Miss Carrillera
700000 Jefferson Díaz
05ago
1200 - 73 1/5 - G-1/5a-Ap.
(5-5) 3 - 1
Camiguana
3000000 Jefferson Díaz
21jul
1100 - 67 1/5 - G-1/5a
(6-6) 5 - 20
Dinámica
1800000 Jonathan Herrera
17jun
1100 - 67 3/5 - G-1/5a-Ap.
(5-4) 9 - 11 1/2
Dinámica
650000 Kleiver Mejía
27may
1100 - 66 4/5 - G-1/5a-Ap.
(7-7) 7 - 20 1/4
Hermosura
30000 Jefferson Díaz

h9días, 600 44.4 (57/58) h16días, 600 38.3 (22/69) h29días, 600 38.1 (11/63)
5
PP
5
Stud 3EAE3 - Haras LA QUEBRADA

Satanta

h.c.5a.Ershaad (Kingmambo)
en Adivina (Synergetic)
Samuel Marín

Ks. 51


Eliécer Gómez
19jun
2000 - 124 2/5 - 99
(5-4) 6 - 19
80 Manuel J. Meleán
29may
1600 - 95 3/5 - 99
(6-5) 4 - 6
120 Manuel J. Meleán
10abr
1400 - 88 4/5 - G-1/3a
(7-4) 2 - 2
26 Carlos Rojas
13mar
1600 - 97 4/5 - 99
(4-4) 4 - 13
50 Alfredo García P.
07feb
1500 - 94 - Per./3a
(6-2) 1 - 0
Inv. Rigo Sarmiento

h9días, 600 36.4 (1/58) h23días, 600 42.2 (40/60) h30días, 600 40.2 (27/52)
6
PP
6
Stud CLANDESTINO-HORSE - Haras LOS AGUACATES

Alma De Hierro

h.c.5a.Inducement (Danzig)
en Swing Again (Wild Again)
Daniel Hernández

Ks. 49


Jesús A. Romero F.
28oct
1100 - 67 3/5 - G-1/5a6-Ap.
(0-0) 10 - 12 1/2
Princesa Rocío
500 Samuel Marín
09sep
1200 - 74 3/5 - G-1/5a6
(0-0) 11 - 32 3/4
Queen Mayi
500 Carlos J. Castillo C.
11ago
800 - 45 4/5 - G-1/5a6
(0-8) 8 - 20 1/4
Hermosura
6600000 Carlos J. Castillo C.
30sep
1100 - 67 - Rec.G-1-16000/20000
(5-8) 10 - 9
Red Sky
50000 Keihton Natera
10sep
1200 - 72 - Rec.G-1-16000/20000
(4-6) 7 - 18
Nenela
17500 Keihton Natera

h22días, 600 38.3 (12/57) h72días, 14.2 29 CHINO DE 2DA VTA AMBAS COMODAS APAREADAS () h78días, 600 38.3 (21/51)
7
PP
7
Stud LULICAED - Haras LA ALHAMBRA

Profesora Anara

h.t.5a.Imaginary Sailor (Mizzen Mast)
en Anarita (Fast As A Cat)
Kervin Jiménez

Ks. 49


Ademar Rodríguez P.
28oct
1100 - 67 3/5 - G-1/5a6-Ap.
(6-7) 4 - 1 1/2
Princesa Rocío
15 Kleiver Mejía
14oct
1300 - 80 - G-1/5a6-Ap.
(5-4) 4 - 3 1/4
La Griega
8 Kleiner Mejía
09sep
1200 - 74 3/5 - G-1/5a6
(6-6) 4 - 5 1/2
Queen Mayi
20 Andry Brito
05ago
1200 - 73 1/5 - G-1/5a-Ap.
(3-3) 2 - 1
Camiguana
800000 Aldry Siso
17dic
1300 - 78 2/5 - G-1ó2/4a5
(3-9) 8 - 16 1/4
Grand Gladys
20000 Adrián Castellanos

h36días, 1000 66.3 (48/138) h71días, 1000 79.2 (112/112) h78días, 1000 77.1 (164/171)
8
PP
8
Stud HARAS URAMA - Haras URAMA

Zhereida

h.a.5a.Pencuelino (Chayim)
en In Extremis (Slew Prince)
José L. Canelón

Ks. 49


Carlos L. Giardinella
13oct
1200 - 74 - Per./5a
(2-1) 1 - 13 1/2
Expectativa
7.19 Daniel A. Pérez
15sep
1200 - 75 2/5 - Per./5a
(3-2) 2 - 5 3/4
Princesa Rocío
6 Arquímedes Pérez
25ago
1100 - 68 2/5 - Per./5a
(2-2) 3 - 4
Pubblicitá
6 Ubardo Casique
23jun
1100 - 69 1/5 - Per./5a
(4-1) 6 - 6 3/4
Romana City
70000 Francisco Urdaneta
30dic
800 - 46 - Per./4a
(0-5) 6 - 8
Reina Suprema
1600 Richard A. Pérez

h8días, 1000 72.1 (102/124) h64días, 1000 67.2 (40/122) h71días, 1000 74.3 (106/112)
9
PP
9
Stud FUERZA Y PODER - Haras ERRE ENE

Linda Paula

h.c.5a.Commanche Saddle (Sadler's Wells)
en Negra Eva (Roberto's Dancer)
José L. Villalobos

Ks. 49


Arturo Araujo
04nov
1400 - 88 4/5 - G-1ó2/5a6
(5-6) 10 - 14
Money Good Time
80 Maikel Rodríguez
14oct
1300 - 80 - G-1/5a6-Ap.
(3-3) 5 - 4
La Griega
Ferley Infante
03sep
1400 - 88 1/5 - G-1/5a6-NF2
(5-3) 2 - 7 1/4
Moonlighting
15 José Ledezma
19ago
1400 - 87 4/5 - G-1/5a6
(7-7) 3 - 2 1/2
Miss Carrillera
4600000 Ferley Infante
29jul
1300 - 81 - G-1/5a6
(8-0) 6 - 9 3/4
Abuela Adela
1050000 Jean C. Rodríguez

h15días, 1000 67.3 (67/137) h36días, 800 52.4 (2/9) h43días, 1000 70 (90/130)
10
PP
10
Stud CANDELA - Haras URAMA

Princesa Samantha

h.t.5a.Seek Smartly (Seeking the Gold)
en Silvermount (Silver Buck)
Yetse Ordoñez Jr.

Ks. 53


José F. D'Ángelo
09sep
1200 - 74 3/5 - G-1/5a6
(9-9) 7 - 9 3/4
Queen Mayi
11 Jonathan Herrera
23jun
1200 - 75 - G-1/5a6-Ap.
(4-4) 3 - 3/4
Queen Mayi
150000 José Villalobos
10mar
1100 - 67 3/5 - G-1/5a-Ap.
(5-6) 4 - 4 1/4
Flicka
3200 Félix Velásquez
23dic
1100 - 65 1/5 - G-1/4a
(4-6) 3 - 8 1/4
Luna Del Valle
4000 Félix Velásquez
02dic
1200 - 75 - G-1/4a
(1-1) 3 - 2
Selfie Queen
2500 Arquímedes Pérez

h22días, 600 40.3 (39/57) h30días, 1000 69.3 (42/92) h37días, 600 45.4 (47/51)
11
PP
11
Stud CLANDESTINO-HORSE - Haras VISTA HERMOSA

Land Of Fire

h.c.5a.Robertocarlo (Raglan Road)
en La De Bimbo (Italian Danzig)
Adrián Montes

Ks. 50


Jesús A. Romero F.
28oct
1100 - 67 3/5 - G-1/5a6-Ap.
(3-4) 9 - 7
Princesa Rocío
15 Adrián Montes
15sep
1100 - 67 4/5 - G-1/5a6-NF2
(3-2) 2 - 3/4
Queen Violeta
8 Cipriano Gil
22oct
1100 - 65 1/5 - G-1/4a
(0-0) 14 - 22
Grand Gladys
19000 Keihton Natera
08abr
1100 - - G-1/4a
(7-6) 6 - 8 1/4
Money Glory
1400 Ubardo Casique
26feb
1100 - 66 2/5 - Per./4a
(3-2) 1 - 3 3/4
Valentina Josses
584.45 Ubardo Casique

h22días, 600 38.3 (12/57) h29días, 500 32.2 (2/10) h37días, 600 39.3 (18/51)
12
PP
12
Stud BAM BAM - Haras EL SUEñO

Mis Amori

h.c.5a.Piola (Sinan Ciero)
en Cruz de Plata (Chayim)
Miguel Pérez

Ks. 49


Abraham Campos
28oct
1100 - 67 3/5 - G-1/5a6-Ap.
(2-1) 6 - 3 1/2
Princesa Rocío
255 Miguel Pérez
17jun
1100 - 67 3/5 - G-1/5a-Ap.
(4-0) 11 - FC
Dinámica
350000 Jefferson Díaz
02abr
800 - 45 4/5 - Per./5a
(0-1) 1 - 1 1/2
Romana City
3468.96 Johan J. Rengifo
30dic
800 - 46 - Per./4a
(0-4) 2 - 4 3/4
Reina Suprema
10000 Freiderman Arias
18mar
1300 - 81 2/5 - Rec.Per.-12000MM
(2-1) 10 - 19 1/4
Spain Runner
800 Misael Rodríguez V.

h22días, 600 44.2 (53/57) h330días, 1000 73.3 (136/157)
13
PP
13
Stud C.H. PAVAROTTIS - Haras EL PEñóN

Luisana Princess

h.c.5a.Chemie (Kris S.)
en Katty Princess (My Own Business)
Roberto Rodríguez

Ks. 50


Aldo Traversa
14oct
1300 - 80 - G-1/5a6-Ap.
(7-8) 7 - 5 1/4
La Griega
45 Antonio Bellardi B.
03sep
1400 - 88 1/5 - G-1/5a6-NF2
(6-5) 3 - 7 3/4
Moonlighting
45 Elvis Morán
19ago
1400 - 87 4/5 - G-1/5a6
(5-8) 5 - 5 1/2
Miss Carrillera
10200000 Adrián Montes
17feb
1400 - 85 3/5 - G-1/5a6
(6-7) 9 - 13 3/4
Casparian
200000 Juan C. Vásquez
20ene
1300 - 79 3/5 - G-1/5a
(0-0) 12 - 22 1/4
Ana Mercedes
102000 Álvaro Finol

h134días, 600 40.3 (38/60) h393días, 600 38.1 (28/77) h400días, 1000 67 (49/123)

Carrera 10 Hora: 04:15:00 p.m. Distancia: 1100 metros (61 3/5) Lote: Per2a

Premio: Bs. 38.250 Para Machos de 2 años Entre 52 y 56 Kgs. Recargo: 1 Kg por cada 2°

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud WILLRAF - Haras LA MULERA

The Last Will

m.c.2a.Sidereus Nuncius (Galileo)
en Love Comes First (Yankee Víctor)
Jorge J. Urdaneta

Ks. 52


Abraham Campos

2
PP
2
Stud CEYA - Haras LOS CARACAROS

Ilusionista

m.c.2a.Midnight Lute (Real Quiet)
en C C Gold (Touch Gold)
Cipriano Gil

Ks. 52


José F. D'Ángelo

h9días, 1000 72.2 (44/53)
3
PP
3
Stud WILLRAF - Haras OROPAL

My Will Strong

m.c.2a.Prussian (Danzig)
en Caribbean Poker (Seek Smartly)
Álvaro Finol

Ks. 52


Carlos Álvarez

h8días, 1000 66.2 (33/124) A FINOL
4
PP
4
Stud KING OF KINGS - Haras LA ORLYANA

El Gran Perseo

m.c.2a.King Seraf (Water Poet)
en Maniflower (King George)
Billy A. Cadiz

Ks. 52


Carlos A. Arteaga

h8días, 1000 64.1 (11/124)
5
PP
5
Stud AGROVISTA HERMOSA - Haras VISTA HERMOSA

Mbappé

m.c.2a.Strong Mandate (Tiznow)
en Mezzaluna ()
Carlos Rojas

Ks. 52


Abraham Campos

h8días, 1000 64.2 (14/124) C GIL
6
PP
6
Stud LOS GRANDES - Haras PAUMAR

Gran Siciliano

m.c.2a.Vacation (Dynaformer)
en Didycheatamandhowe (Stephen Got Even)
Jaime Lugo

Ks. 52


Wlaimar Suárez

7
PP
7
Stud GRAN GOLD - Haras MONUMENTAL

Gran Giocatore

m.c.2a.Miner's Lamp (Seeking the Gold)
en Ap Classy (Abduction)
Roberth Capriles

Ks. 52


Wlaimar Suárez

8
PP
8
Stud SANTANYI - Haras TAMANACO

The Expected King

m.c.2a.Comediante (Jazil)
en Texan Impression (Chemie)
Jorge L. Pérez

Ks. 52


Aldo Traversa

h8días, 1000 68.1 (60/124) J L PEREZ
9
PP
9
Stud QUARTERBACK - Haras LOS CARACAROS

Forastero

m.c.2a.Afleet Alex (Northern Afleet)
en Siren's Assult (War Front)
Franklin González Jr.

Ks. 52


Reynaldo Yánez

h9días, 600 39.2 (20/58)
10
PP
10
Stud LA MAJADA - Haras LA MULERA

General Raf

m.c.2a.Pleasant Strike (Smart Strike)
en Beny Valentina (Stellar Brush)
Francisco Urdaneta

Ks. 52


Manuel A. Pérez

h8días, 1000 66.3 (36/124)
11
PP
11
Stud ÚNICO - Haras LA INVASIóN

Kamikaze

m.a.2a.Vacation (Dynaformer)
en It's A Shame (Forest Wildcat)
Jesús Castellano

Ks. 52


Carlos L. Uzcátegui
13oct
1100 - 63 3/5 - Per2a
(4-2) 7 - 29
Gran Omero
60 Misael Rodríguez V.

h8días, 1000 68 (53/124) h16días, 1000 72.3 (66/77) M RODRIG V h37días, 1000 70.3 (47/76)

Carrera 11 Hora: 04:40:00 p.m. Distancia: 1300 metros (74 3/5) Lote: G-4a6/6a7

Premio: Bs. 53.550 Para Hembras de 6 ó 7 años G-4 54 Ks. G-5 56 Ks. G-6 58 Ks.. +1 Kg por 2° (sin recargo de jinete) -1/2 Kg por NP (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud PéREZ & CHACóN - Haras LOS AGUACATES

Abuela Carolina

h.c.6a.A. P. Xcellent (A.P. Indy)
en Burbara (Water Poet)
Roberth Capriles

Ks. 55


Abraham Campos
29sep
1300 - 78 4/5 - G-3a5/6a7
(4-3) 1 - 9 1/2
Miss Emiliana
17.3 Carlos Rojas
08sep
1300 - 83 - G-2ó3/6+
(3-1) 1 - 4 1/2
La Graciosa
7.47 Carlos Rojas
25ago
1300 - 79 1/5 - G-4 ó más/6a
(4-3) 5 - 6 1/4
Violeta
35 Aknay Gutiérrez
28jul
1300 - 79 2/5 - G-4 ó más/6a7
(5-8) 9 - 11
Postal
200000 Jean C. Rodríguez
15jul
1300 - 80 1/5 - G-4a6/6a7
(1-2) 2 - Cbz.
Dark Honey
500000 Jean C. Rodríguez

h8días, 600 44.3 (65/68) h57días, 600 41.4 (33/46) h246días, 800 58.1 (4/4)
2
PP
2
Stud ALBARRáN-ROBAINA - Haras LOS AGUACATES

Gotanda

h.c.6a.Two Beat (Dixieland Band)
en Timely Design (Marquetry)
Maykor Ibarra

Ks. 54


Luis Fontes
12oct
1300 - 84 1/5 - G-4a6/6+
(4-1) 4 - 2 3/4
Money Lexus
8 Maykor Ibarra
29sep
1300 - 78 4/5 - G-3a5/6a7
(5-4) 6 - 16 3/4
Abuela Carolina
Franklin Velásquez
25ago
1300 - 79 1/5 - G-4 ó más/6a
(3-4) 6 - 7 3/4
Violeta
11 Eglinder Betancourt
28jul
1300 - 79 2/5 - G-4 ó más/6a7
(0-5) 3 - 4 1/4
Postal
450000 Roberth Capriles
15jul
1300 - 80 1/5 - G-4a6/6a7
(3-4) 7 - 5
Dark Honey
140000 Jorge J. Urdaneta

h8días, 1000 65.3 (24/124) h50días, 1000 69.1 (101/144) C ROJAS h64días, 1000 66.1 (22/122) C ROJAS
3
PP
3
Stud EL PATRIARCA - Haras EL BOSQUE

Dijab

h.c.6a.Macho Again (Macho Uno)
en Vineyard Vines (Rahy)
Ivián Ruíz

Ks. 52


Miguel Cortez
29sep
1300 - 78 4/5 - G-3a5/6a7
(1-1) 5 - 15 1/4
Abuela Carolina
Adrián Castellanos
15sep
1200 - 72 2/5 - G-4 ó más/6+
(1-1) 3 - 5
Postal
20 Edgardo Arévalo
25ago
1300 - 79 1/5 - G-4 ó más/6a
(1-1) 4 - 3
Violeta
9 Edgardo Arévalo
28jul
1300 - 79 2/5 - G-4 ó más/6a7
(2-2) 4 - 5
Postal
400000 Adrián Castellanos
15jul
1300 - 80 1/5 - G-4a6/6a7
(2-1) 4 - 1 3/4
Dark Honey
275000 Franklin González Jr.

h9días, 1000 70.1 (26/53) h65días, 1000 62 (4/73) h156días, 1000 82.2 (88/89)
4
PP
4
Stud HARAS EL PEñóN - Haras EL PEñóN

Amazing Shine

h.c.7a.Chemie (Kris S.)
en Play Cuit (Play On)
Ismeiro Villalobos

Ks. 54


Aldo Traversa
17jun
1300 - 80 1/5 - G-5 ó más/6a7
(8-9) 8 - 9 1/2
Dark Honey
2550000 Juan C. Vásquez
26may
1400 - 86 1/5 - G-5 ó más/6a7-Ap.
(9-6) 8 - 14 3/4
Super Nova
22500 Yetse Ordoñez Jr.
05may
1200 - - G-4a6/6a7
(0-0) 8 - 10 1/4
Postal
55000 Yonecso Bermúdez
19abr
1400 - 85 - G-5 ó más/6a7
(9-7) 4 - 5 1/2
Super Nova
22000 Félix Velásquez
07abr
1400 - 86 4/5 - G-4 ó más/6+
(8-7) 2 - 1/2
Ma Jolie
102000 Félix Velásquez

h393días, 600 44 (74/77) h421días, 1000 74.3 (173/178) h428días, 1000 68.1 (88/173)
5
PP
5
Stud OBBA-DELE - Haras PAUMAR

Super Nova

h.c.6a.Keep Thinking (A.P. Indy)
en Cartier (Le Voyageur)
Jaime Lugo C.

Ks. 54


Ademar Rodríguez P.
15sep
1200 - 72 2/5 - G-4 ó más/6+
(6-5) 5 - 8
Postal
20 Adrián Castellanos
25ago
1300 - 79 1/5 - G-4 ó más/6a
(6-6) 2 - 1 3/4
Violeta
15 Adrián Castellanos
15jul
1300 - 80 1/5 - G-4a6/6a7
(7-6) 8 - 6 1/2
Dark Honey
100000 Alvert Herrera
17jun
1300 - 80 1/5 - G-5 ó más/6a7
(4-2) 4 - 3
Dark Honey
130000 Aknay Gutiérrez
26may
1400 - 86 1/5 - G-5 ó más/6a7-Ap.
(2-4) 1 - 1/2
Il Nur
16931.44 Ferley Infante

h85días, 1000 71.4 (120/148) h92días, 1000 69.4 (103/140) h226días, 600 37.2 (7/55)
6
PP
6
Stud EL BOSQUE - Haras EL BOSQUE

Ma Jolie

h.t.6a.Macho Again (Macho Uno)
en How About Dattt (Souvenir Copy)
Aldry Siso

Ks. 52


Miguel Cortez
17jun
1300 - 80 1/5 - G-5 ó más/6a7
(7-0) 9 - 13 3/4
Dark Honey
125000 Jean C. Rodríguez
26may
1400 - 86 1/5 - G-5 ó más/6a7-Ap.
(3-3) 5 - 6
Super Nova
17500 Pedro Narea
05may
1200 - - G-4a6/6a7
(5-3) 2 - 1 1/4
Postal
20000 Alvert Herrera
19abr
1400 - 85 - G-5 ó más/6a7
(1-2) 3 - 1 1/2
Super Nova
20000 Roberto Sucre
07abr
1400 - 86 4/5 - G-4 ó más/6+
(4-2) 1 - 1/2
Amazing Shine
11910.91 Alvert Herrera

h9días, 900 63.2 (1/1) h15días, 600 39 (19/61) h22días, 600 36.2 (2/57)
7
PP
7
Stud ADRIáN C. - Haras LOS AGUACATES

Emivita

h.c.6a.A. P. Xcellent (A.P. Indy)
en Dubai Dream (Seek Smartly)
Jorge J. Urdaneta

Ks. 52


Abraham Campos
27oct
1400 - 85 3/5 - G-2ó3/5a6
(2-4) 7 - 16
Ana Mercedes
255 Francisco Urdaneta
13oct
1300 - 79 3/5 - G-2ó3/5a6
(4-6) 5 - 4 1/4
All Set
255 Francisco Urdaneta
29sep
1300 - 78 2/5 - G-2ó3/5a6-Ap.
(6-7) 7 - 21 3/4
Ana Mercedes
60 Jefferson Díaz
08sep
1300 - 83 - G-2ó3/6+
(2-5) 4 - 9 1/4
Abuela Carolina
17.5 Jonathan Aray
28jul
1300 - 79 2/5 - G-4 ó más/6a7
(6-6) 10 - 13 1/4
Postal
350000 Carlos Rojas

h71días, 600 41.1 (36/59) A GUTIERRE h78días, 600 43 (48/51) C ROJAS h85días, GALOPO ()
8
PP
8
Stud GRUPO D - Haras EL BOSQUE

Il Nur

h.a.6a.Macho Again (Macho Uno)
en Esplanade (King of Kings)
Adrián Castellanos

Ks. 52


Miguel Cortez
17jun
1300 - 80 1/5 - G-5 ó más/6a7
(9-8) 6 - 3 3/4
Dark Honey
100000 Félix Vásquez
26may
1400 - 86 1/5 - G-5 ó más/6a7-Ap.
(4-2) 2 - 1/2
Super Nova
8000 Derrick Dellan
19abr
1400 - 85 - G-5 ó más/6a7
(3-3) 2 - 1 1/4
Super Nova
3200 Alvert Herrera
02abr
1100 - 63 3/5 - JLF
(3-3) 3 - 8 1/4
Rosemont
20000 Alvert Herrera
03mar
1200 - 72 1/5 - G-4a6/6a7
(4-4) 1 - 1/2
Postal
4973.93 Alvert Herrera

h9días, 1000 67.2 (9/53) h15días, 600 39.3 (28/61) h156días, 1000 74 (83/89)
9
PP
9
Stud HARAGAR - Haras LOS AGUACATES

La Remonta

h.c.6a.A. P. Xcellent (A.P. Indy)
en Andurriña (Crafty Prospector)
Osis Martínez

Ks. 49


Hali García
28oct
1300 - 78 2/5 - G-4a6/5a6
(4-5) 3 - 7
Srta. Andrea
155 Osis Martínez
29sep
1300 - 78 4/5 - G-3a5/6a7
(2-7) 3 - 11 1/2
Abuela Carolina
30 Edgar B. Villasmil A.
22sep
1300 - 78 2/5 - G-4a6/5a6
(5-6) 5 - 10 3/4
Srta. Andrea
20 Félix Velásquez
15sep
1200 - 72 2/5 - G-4 ó más/6+
(7-7) 4 - 6 1/4
Postal
110 Félix Velásquez
25ago
1300 - 79 1/5 - G-4 ó más/6a
(7-7) 7 - 10 3/4
Violeta
40 Franklin Velásquez

h22días, 1000 67.3 (72/149) h29días, 600 38.3 (13/63) h141días, 600 38.1 (14/60)
10
PP
10
Stud SR. DANIEL MORA I - Haras MONTALBáN

Andi Star

h.c.7a.Rocket Cat (Storm Cat)
en Srta. Andi (Krikiti)
Maikel Rodríguez

Ks. 52


Dotwing Fernández
29sep
1300 - 78 4/5 - G-3a5/6a7
(6-6) 4 - 11 3/4
Abuela Carolina
190 Ivián Ruíz
15sep
1200 - 72 2/5 - G-4 ó más/6+
(8-8) 8 - 11 1/4
Postal
255 Arnaldo Chirinos
02jun
1200 - 72 4/5 - G-3ó4/6a7
(6-6) 6 - 6 1/2
Miss Emiliana
2250000 Alvert Herrera
19may
1200 - 75 - G-3ó4/6a7
(7-9) 9 - 12
Gotanda
210000 Arnaldo Chirinos
07abr
1400 - 86 4/5 - G-4 ó más/6+
(0-0) 10 - 12 3/4
Ma Jolie
200000 Jesús J. Gamboa

h303días, 600 41.3 (42/54) h379días, 600 42.4 (44/51) h387días, 1000 67 (25/85) J C RODRIG
11
PP
11
Stud BAM BAM - Haras EL BOSQUE

Violeta

h.t.6a.Macho Again (Macho Uno)
en Fiddlers Song (SongAndaPrayer)
Ubardo Casique

Ks. 55.5


Abraham Campos
28oct
1300 - 78 2/5 - G-4a6/5a6
(2-6) 6 - 13 3/4
Srta. Andrea
40 Ivián Ruíz
15sep
1200 - 72 2/5 - G-4 ó más/6+
(4-4) 2 - 4 1/2
Postal
35 Francisco Urdaneta
25ago
1300 - 79 1/5 - G-4 ó más/6a
(5-5) 1 - 1 3/4
Super Nova
39.48 Francisco Urdaneta
28jul
1300 - 79 2/5 - G-4 ó más/6a7
(7-0) 5 - 6 1/2
Postal
450000 Daviel Morales
15jul
1300 - 80 1/5 - G-4a6/6a7
(8-7) 3 - 3/4
Dark Honey
2550000 Daviel Morales

h29días, 600 47.1 (62/63) h43días, 600 44.3 (39/40) h85días, 600 41 (40/59)

Carrera 12 Hora: 05:05:00 p.m. Distancia: 1200 metros (68 ) Lote: G-2/5a6

Premio: Bs. 38.250 Para Hembras de 5 ó 6 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete -1/2 Kg por no fig (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud Y.A.V.-KUNFU - Haras LOS AGUACATES

First Love

h.c.5a.Tawqeet (Kingmambo)
en Lady Piba (Lode)
Luis Pérez

Ks. 52


David Palencia
04nov
1400 - 88 4/5 - G-1ó2/5a6
(2-8) 7 - 4 1/4
Money Good Time
135 Henderson González
27oct
1400 - 85 3/5 - G-2ó3/5a6
(8-7) 8 - 16 3/4
Ana Mercedes
500 Luis Pérez
07oct
1200 - 72 3/5 - G-2/5a6
(0-0) 8 - 8
Princesa De Hielo
500 Luis Pérez
29sep
1400 - 85 4/5 - G-2
(1-5) 6 - 10 1/4
Blue Ángel
255 Arnaldo Chirinos
16sep
1500 - 92 2/5 - G-2/3a6
(0-0) 6 - 17 1/4
Spring Quality
500 Arnaldo Chirinos

h23días, 600 37.3 (12/60) h78días, 400 25.2 (2/7) h93días, 900 60.3 (1/2)
2
PP
2
Stud LOS PEPOS-GRUPO YANKEE - Haras EL SUEñO

Queen Mayi

h.a.5a.Nacosix (Slew Prince)
en Fukui (Sinan Ciero)
Andry Brito

Ks. 52


Ademar Rodríguez P.
04nov
1400 - 88 4/5 - G-1ó2/5a6
(1-3) 4 - 2 1/4
Money Good Time
210 Andry Brito
27oct
1200 - 72 2/5 - G-2/5a6
(4-9) 7 - 10 1/2
Furia Divina
135 Andry Brito
07oct
1200 - 72 3/5 - G-2/5a6
(1-5) 5 - 7 1/2
Princesa De Hielo
55 Andry Brito
09sep
1200 - 74 3/5 - G-1/5a6
(1-1) 1 - 1 1/2
Salma Princess
12.4 Adrián Castellanos
11ago
800 - 45 4/5 - G-1/5a6
(0-2) 2 - 1 3/4
Hermosura
520000 Jorge J. Urdaneta

h71días, 1000 69.3 (69/112) h78días, 1000 71.4 (137/171) h120días, 1000 68.1 (62/136)
3
PP
3
Stud KING OF KINGS - Haras LOS AGUACATES

Luna Princess

h.c.5a.Storm Force (Storm Cat)
en Albmerli (Stellar Brush)
Adrián Castellanos

Ks. 49.5


Carlos A. Arteaga
27oct
1200 - 72 2/5 - G-2/5a6
(6-6) 3 - 6 1/2
Furia Divina
30 Cipriano Gil
02sep
1200 - 72 4/5 - G-2/5a6
(2-2) 7 - 4 1/4
All Set
500 Adrián Castellanos
05ago
1200 - 72 2/5 - G-2/5a6
(4-1) 9 - 15 3/4
Ría De Arousa
20000000 Edicson Acevedo
15jul
1200 - 72 - G-2/4a5
(4-4) 8 - 17 1/4
Princess Mila
2550000 Alvert Herrera
08abr
800 - 45 - G-2/5a
(0-2) 6 -
Intensamente
9000 Aknay Gutiérrez

h23días, 600 40.4 (29/60) h37días, 400 24.2 (1/7) C GIL h50días, 1000 65.3 (27/144)
4
PP
4
Stud TATO ZETA - Haras PAUMAR

Herminia Zeta

h.c.5a.Da' Tara (Tiznow)
en Teodosia (Runspastum)
Iván Pimentel Jr.

Ks. 52


Héctor Reyes G.
23sep
1200 - 74 - G-2/5a6
(5-6) 8 - 18 3/4
Abuela Adela
50 Iván Pimentel Jr.
16jul
1100 - 66 3/5 - G-2/5a6
(3-4) 5 - 10 1/2
Curarígua
80000 Jaime Lugo

h58días, 600 39.4 (25/68) h65días, 800 57 (11/11) I PIMENT JR h79días, 600 42.3 (53/70)
5
PP
5
Stud PRINCESA CLARA - Haras PAUMAR

Bancaria

h.c.5a.Keep Thinking (A.P. Indy)
en Of the Félix (Stellar Brush)
Joel Méndez

Ks. 53.5


Wlaimar Suárez
27oct
1200 - 72 2/5 - G-2/5a6
(1-1) 8 - 10 3/4
Furia Divina
90 Renzo Colina
16jul
1100 - 66 3/5 - G-2/5a6
(1-1) 6 - 15
Curarígua
300000 Edicson Acevedo
25mar
1300 - 78 1/5 - G-2
(1-2) 9 - 13 1/4
Marys Angels
2200 Wilbert León
18feb
1200 - 72 1/5 - G-2ó3
(2-3) 5 - 6 3/4
Guara Mía
1100 Eglinder Betancourt
26jun
1100 - 65 1/5 - G-2
(1-1) 2 - 0
15 Rigo Sarmiento

h71días, 600 39 (19/59) h99días, 600 48.1 (69/69) h177días, 800 58.4 (4/6)
6
PP
6
Stud PITO MARTíNEZ II - Haras LOS AGUACATES

Selfie Queen

h.c.5a.Documentary (Storm Cat)
en Always Have Paris (Grand Slam)
Cipriano Gil

Ks. 52


Miguel Mejías
23sep
1200 - 74 - G-2/5a6
(3-1) 4 - 10 3/4
Abuela Adela
15 Félix Velásquez
05ago
1200 - 72 2/5 - G-2/5a6
(1-2) 4 - 5 1/2
Ría De Arousa
1100000 Félix Velásquez
29abr
1300 - 79 4/5 - G-2/5a
(2-3) 7 - 9
Imprevista
16000 Jaime Lugo
08abr
800 - 45 - G-2/5a
(0-5) 5 -
Intensamente
9000 Cipriano Gil
25feb
1100 - 65 3/5 - G-2/5a
(7-6) 8 - 10 1/2
Luna Del Valle
12000 Jean C. Rodríguez

h9días, 600 38 (11/58) h16días, 600 37.4 (10/69) C GIL h23días, 600 37.1 (8/60)
7
PP
7
Stud PAULA ISABELLA 03 - Haras LA MULERA

Moonlighting

h.c.5a.Circle of Fire (A.P. Indy)
en Oldcourt (High Yield)
César M. Sánchez F.

Ks. 53


Ademar Rodríguez P.
04nov
1400 - 88 4/5 - G-1ó2/5a6
(6-2) 2 - 1/2
Money Good Time
17.5 Aldry Siso
27oct
1200 - 72 2/5 - G-2/5a6
(0-0) 4 - 7 3/4
Furia Divina
60 César M. Sánchez F.
03sep
1400 - 88 1/5 - G-1/5a6-NF2
(1-1) 1 - 7 1/4
Linda Paula
6.3 Jonathan Herrera
25ago
1400 - 87 - G-1/5a6
(8-7) 6 - 13 1/2
Money Blue
15 Jorge G. Bracho
05ago
1200 - 73 1/5 - G-1/5a-Ap.
(4-2) 6 - 2
Camiguana
400000 Wuirlande Montero

h22días, 900 62.4 (3/4) h29días, 1000 73 (117/123) h36días, 1000 64.4 (16/138)
8
PP
8
Stud IN GOD WE TRUST - Haras LUISIANA

Queen Violeta

h.c.5a.Thabiaan (Street Cry)
en Free Flyer (Animation)
Ismeiro Villalobos

Ks. 49


Miguel Hernández
27oct
1200 - 72 2/5 - G-2/5a6
(2-3) 9 - 11
Furia Divina
255 Maikel Rodríguez
15sep
1100 - 67 4/5 - G-1/5a6-NF2
(1-1) 1 - 3/4
Land Of Fire
11.13 José G. Hernández
09sep
1200 - 74 3/5 - G-1/5a6
(0-7) 8 - 12
Queen Mayi
105 José G. Hernández
11ago
800 - 45 4/5 - G-1/5a6
(0-4) 5 - 7 1/4
Hermosura
1600000 Maikel Rodríguez
21jul
1100 - 67 1/5 - G-1/5a
(5-4) 3 - 7 3/4
Dinámica
850000 José G. Hernández

h170días, 600 41.2 (27/50)
9
PP
9
Stud J.F.R.A. - Haras EL CENTAURO

Recall

h.a.5a.Georgetown (Storm Cat)
en Candy (York Minster)
José J. Zerpa

Ks. 52


Miguel A. García
27oct
1200 - 72 2/5 - G-2/5a6
(0-0) 11 - 15 1/4
Furia Divina
255 José J. Zerpa
29abr
1300 - 79 4/5 - G-2/5a
(6-7) 9 - 19 1/2
Imprevista
30000 José J. Zerpa
15abr
1100 - 67 1/5 - G-1/5a
(4-2) 1 - 3/4
Hermosura
25740.3 José J. Zerpa
07abr
1200 - 74 2/5 - Per./5a
(2-2) 1 - 8
Pubblicitá
3879.41 José J. Zerpa
10mar
1100 - 68 1/5 - Per./5a
(5-4) 3 - 1 3/4
Color My World
5600 José J. Zerpa

h9días, 600 41.4 (40/58) J J ZERPA h23días, 600 40.3 (25/60) h65días, 600 42.1 (50/68)
10
PP
10
Stud TROPI Y SUS AMIGOS - Haras LOS AGUACATES

Hillary

h.c.5a.Storm Force (Storm Cat)
en Lien On Me (Silver Ghost)
Carlos J. Castillo C.

Ks. 49.5


Héctor Reyes G.
23sep
1200 - 74 - G-2/5a6
(7-8) 6 - 15 3/4
Abuela Adela
12.5 José L. Peña
02sep
1200 - 72 4/5 - G-2/5a6
(4-4) 3 - 2 1/4
All Set
11 José L. Peña
01jul
1200 - 72 4/5 - G-2/5a6-Ap.
(3-2) 1 - 3/4
Money Glory
265121 Carlos J. Castillo C.
26feb
1500 - 92 4/5 - G-2/5a6
(5-5) 9 - 19 1/4
Ana Mercedes
14000 Iván Pimentel Jr.
04feb
1100 - 66 1/5 - G-2/5a-Ap.
(3-8) 8 - 11
Luna Del Valle
5200 Kevin Aray

h8días, 1000 67.3 (49/124) h16días, 1000 68 (23/77) C RUBIO h37días, 400 25.4 (2/7)

Carrera 13 Hora: 05:35:00 p.m. Distancia: 1200 metros (68 ) Lote: Per./3a

Premio: Bs. 38.250 Para Machos de 3 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud GANA LíNEA - Haras OROPAL

Prince Dylan

m.t.3a.Mr Mistoffelees (Storm Cat)
en Srta. Kournikova (Astur)
Andriu J. González

Ks. 52


Ademar Rodríguez P.
14oct
1200 - 71 2/5 - Per./3a
(8-8) 11 - 17 1/4
Temerario
80 Franklin González Jr.

h8días, 1000 65.4 (26/124) h36días, 1000 65 (22/138) h43días, 1000 66.1 (37/130)
2
PP
2
Stud LUISIANA - Haras LUISIANA

Final Curve

m.c.3a.National News (Chayim)
en Royal Alliance (Slewbop)
José A. Chirivella

Ks. 52


Miguel A. García
28oct
800 - 45 4/5 - Per./3a
(0-9) 9 - 13 1/4
Cafetero One
255 Arnaldo Chirinos

h8días, 600 39.1 (22/68) h23días, 600 39.1 (13/60)
3
PP
3
Stud CASTELLANO RACING - Haras TAMANACO

Dr. Castelo

m.c.3a.Zann (Dynaformer)
en Yen Dólar (Tierra de Fuego)
Roberth Capriles

Ks. 52


Ney García

h9días, 600 40.1 (32/58) h16días, 600 40.4 (42/69) R CAPRILES h23días, 1000 66.2 (23/78) R CAPRILES
4
PP
4
Stud ALBARRáN-ROBAINA - Haras OROPAL

Apostillado

m.c.3a.Mr Mistoffelees (Storm Cat)
en Padmé (Striding Out)
Jaime Lugo C.

Ks. 54.5


Fernando Parilli
21oct
1300 - 78 2/5 - Per./3a
(3-7) 3 - 6 1/2
Rey De Abril
13 Jaime Lugo C.
16sep
1200 - 73 - Per./3a
(8-7) 2 - Pcz.
Become More
22.5 Edgardo Arévalo
26ago
1100 - 64 2/5 - Per./3a
(6-5) 4 - 7 1/4
The Water Boss
20 Jonathan Herrera
29jul
1300 - 80 4/5 - Per./3a
(9-5) 4 - 1 1/4
My Burning Mate
350000 Edicson Acevedo
15jul
1200 - 74 1/5 - Per./3a
(8-6) 2 - 1 1/2
Shaquille
100000 Ubardo Casique

h9días, 1000 71.1 (36/53) h15días, 1000 67.1 (58/137) h30días, 1000 76.2 (86/92)
5
PP
5
Stud GANA LíNEA - Haras LAS TRINITARIAS

Wladimir Speed

m.c.3a.Cat's Folly (Storm Cat)
en Pastita (Imperial Ballet)
Jesús J. Gamboa

Ks. 54


Ademar Rodríguez P.
23sep
1200 - 74 1/5 - Per./3aNF2
(4-3) 2 -
Luis The Great
45 Aknay Gutiérrez
16sep
1200 - 73 - Per./3a
(8-9) 8 - 9 1/4
Become More
105 Aknay Gutiérrez
02sep
1200 - 71 4/5 - Per./3a
(0-6) 6 - 16 1/4
Say Goodbye
500 Franklin Velásquez

6
PP
6
Stud INRRUCA - Haras LA PRIMAVERA

*Campobasso

m.c.3a.Champlain (Seeking the Gold)
en Neoclásica (My Own Business)
Dennys García

Ks. 54


Ramiro Caldeira
21oct
1300 - 78 2/5 - Per./3a
(7-6) 4 - 9
Rey De Abril
27.5 Misael Rodríguez V.
30sep
1200 - 72 1/5 - Per./3a
(6-3) 4 - 7 1/4
Bam Bam
Misael Rodríguez V.
02sep
1500 - 93 - Per./3a
(8-8) 4 - 9
Wind River
12.5 Jonathan Herrera
19ago
1200 - 72 1/5 - Per./3a
(7-3) 2 - 3 3/4
Gatillo
360000 Jonathan Herrera
21jul
1200 - 73 - Per./3a
(4-4) 2 - 2 1/2
Príncipe Antwan
275000 Franklin González Jr.

h8días, 1000 65.2 (20/124) h30días, 1000 74.4 (79/92) h51días, 1000 70.3 (68/93) M RODRIG V
7
PP
7
Stud H.D.S. - Haras URAMA

Classic Shot

m.a.3a.Taconeo (Water Poet)
en Anabela (Classic Cat)
Jean C. Rodríguez

Ks. 55


Carlos L. Giardinella
28oct
1500 - 93 3/5 - Per./3a
(7-3) 5 - 8
Great Enanex
11 Jean C. Rodríguez
14oct
1200 - 71 2/5 - Per./3a
(7-4) 3 - 1/2
Temerario
15 Jean C. Rodríguez
30sep
1200 - 72 1/5 - Per./3a
(4-2) 3 - 2 1/4
Bam Bam
Franklin González Jr.
11ago
1100 - 65 1/5 - Per./3a
(7-4) 3 - 7 3/4
Big Boris One
5000000 Franklin González Jr.

h22días, 1000 76.4 (147/149) h50días, 1000 66.4 (43/144) h57días, 1000 66.3 (35/115)
8
PP
8
Stud EL CENTAURO - Haras EL CENTAURO

Picarísimo

m.c.3a.Rey Ángelo (Water Poet)
en Picaresca (Play On)
José J. Zerpa

Ks. 52


Germán Rojas

9
PP
9
Stud PAUMAR - Haras PAUMAR

Campoleone

m.c.3a.Doctor Fremantle (Sadler's Wells)
en Cartier (Le Voyageur)
Francisco Urdaneta

Ks. 53


Ramiro Caldeira
06oct
800 - 46 2/5 - Per./3aNF2
(0-5) 3 - 2 1/2
My Dear Charly
27.5 Francisco Urdaneta
02sep
1500 - 93 - Per./3a
(7-7) 6 - 17 1/4
Wind River
190 Edgardo Arévalo
11ago
1500 - 91 1/5 - Per./3a
(4-5) 6 - 23 1/4
American Thunder
2000000 Jaime Lugo
04ago
1400 - 85 2/5 - Per./3a
(3-5) 3 - 11 1/2
Elite Performance
700000 Francisco Urdaneta
16jul
1200 - 74 - Per./3aNF2
(7-7) 4 - 4
Morralete
600000 Adrián Castellanos

h8días, 1000 70.2 (92/124) J URDANETA h15días, 1000 67.2 (62/137) h23días, 900 67 (4/4)
10
PP
10
Stud EL CENTAURO - Haras EL CENTAURO

Catire Terrible

m.a.3a.Patena (Seeking the Gold)
en Wild Girl (Wild Tempest)
Franklin González Jr.

Ks. 52


Germán Rojas

h8días, 600 38.1 (17/68) h15días, 1000 69.1 (95/137) h22días, 800 49.4 (4/13)
11
PP
11
Stud DOñA TITA - Haras PAUMAR

Patatín Patatán

m.a.3a.Miner's Lamp (Seeking the Gold)
en Bella Annabella (Chayim)
Ubardo Casique

Ks. 53


José F. D'Ángelo
17feb
800 - 46 2/5 - Per./3a
(0-3) 2 - 2 3/4
Salzburgo
7000 Franklin González Jr.

h8días, 1000 64.4 (15/124) h15días, 1000 66.3 (51/137) h22días, 1000 70.2 (110/149)
12
PP
12
Stud RODRIGO - Haras BELéN DE LA SIERRA

Joropeando

m.c.3a.Río Matiyure (Chayim)
en Otra Alicia (Draw)
Jorge L. Pérez

Ks. 52.5


Heli García Jr.
14oct
1200 - 71 2/5 - Per./3a
(0-0) 8 - 14
Temerario
500 Jorge L. Pérez
24jun
800 - 46 4/5 - Per./3aNF2
(0-4) 3 - 2 1/4
Black Warrior
400000 Franklin Velásquez
27may
800 - 44 4/5 - Per./3a
(0-9) 9 - 10
Aranjuez
255000 Cristian R. Piguave
17mar
1200 - 72 1/5 - Per./3a
(6-4) 8 - 22
American River
42000 Misael Rodríguez V.

h8días, SE PASO 600 METROS MOVIDO Y RESPONDIO () h43días, 1000 67 (54/130) h50días, 600 39.3 (24/67)
13
PP
13
Stud HARAS GRAN SOL - Haras GRAN SOL

Sunshine Warrior

m.c.3a.Great War Eagle (Storm Cat)
en Sunshine Summer (Afleet Alex)
Carlos Rojas

Ks. 53.5


Ramón García M.
19ago
1200 - 72 1/5 - Per./3a
(4-6) 4 - 13 3/4
Gatillo
1000000 Carlos Rojas
15jul
1200 - 74 1/5 - Per./3a
(4-3) 3 - 3 1/2
Shaquille
300000 Roberth Capriles

h9días, 1000 64.1 (2/53) h16días, 1000 68.4 (33/77) h22días, 1000 68.2 (82/149)
14
PP
14
Stud SECRETARIAT - Haras OROPAL

El Negro Guito

m.c.3a.Winstrella (Gone West)
en Lady Zajal (Zajal)
Jaime Lugo

Ks. 52


Erasmo Lizardi
14oct
1200 - 71 2/5 - Per./3a
(4-2) 4 - 8
Temerario
27.5 Bernardo Monticelli

h9días, 800 49.3 (2/6) h15días, 1000 64.2 (17/137)