CATÁLOGO DE VENTAS

Vea nuestros yearlings 2018

UNA PRODUCCIÓN VARIADA Y DE MUCHA CALIDAD, con hijos de nuestros Champlain, Haskell, Steinbeck, Marital Asset, además de Jupiter Pluvius, Gold Dollar, Love And Music, Documentary, Keep Thinking, Thabiaan y otros!

Conozca más de nuestros estelares:

Porque los de LA PRIMAVERA
¡son de carrera!

Y en 2018, destacando con los ganadores clásicos de 3 años, REINA PRIMAVERA y KING CHAMP, LUNA BONITA y el triplecoronado OSAR LEGEND
CHAMPLAIN

por SEEKING THE GOLD

Semental estelar. Líder en 2018, con 84% de hijos ganadores y ganadores clásicos del nivel de Quick Mani, King Champ, Rosa Champ, Sarasota y Lady Champ

Inscritos de la semana

Valencia sábado, noviembre 10---2018


Carrera 1 Hora: 01:30:00 p.m. Distancia: 1100 metros (62 1/5) Lote: G-2ó3/5+

Premio: Bs. 25.515 Para Machos de 5 ó más años (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud J.G.J.V. - Haras LOS AGUACATES

Love And Luck

m.c.5a.Inducement (Danzig)
en Runaway Sreva (Runaway Groom)
Richard Gutiérrez L.

Ks. 55.5


Gustavo Campos
26oct
1200 - 76 1/5 - G-2ó3/5a6
(9-6) 7 - 11 1/2
Pablo Pueblo
27.5 Derwin Mayora
20oct
1200 - 73 4/5 - G-2ó3-Ap.
(7-7) 3 - 9 1/4
Juancarjao
90 José Silva
05oct
1400 - 88 - G-2ó3/5+
(6-6) 4 - 11 1/2
Mardo's Son
27.5 Richard Gutiérrez L.
02sep
2000 - 124 - Cl. PLRi G1
(6-8) 9 - 29
Bukowski
500 Marcos Dicenso
20jul
2000 - - Cl. NL
(6-6) 3 - 4
Tuki Montón
2050000 Marcos Dicenso

2
PP
2
Stud LOS COTúAS - Haras LUISIANA

Prince Dancing

m.c.5a.Private War (Danzig)
en Dancing Free (Red Rascal)
P. Álvarez

Ks. 52


Alejandro Ortíz
28sep
1100 - 67 2/5 - G-2/4+-JVal
(4-5) 7 - 20
Juancarjao
235 César R. Acosta
08sep
1200 - 75 4/5 - G-2/5+
(1-2) 10 - 19 3/4
Tío Loco
60 César R. Acosta
24ago
1200 - 79 4/5 - G-1/5+-NF2
(1-1) 1 - Cbz.
Mr. Odol
5.52 César R. Acosta
10ago
1100 - 69 - G-1/5+
(0-6) 6 - 12 3/4
Gran Francisco
1800000 Alvert Herrera
18may
1400 - 87 4/5 - G-1/5a
(1-1) 11 - 19 3/4
Cantaclaro
65000 Yonder Rodríguez

h161días, 400 26.1 (3/5)
3
PP
3
Stud FERáLICO - Haras LA QUEBRADA

Gran Francisco

m.c.5a.Ershaad (Kingmambo)
en Rosaleda (Slaytheodds)
Osis Martínez

Ks. 53


Luis Fontes V.
21sep
1100 - 69 - G-2/5+
(1-1) 1 - 3
Golden Cacao
6.37 José L. Ramírez
10ago
1100 - 69 - G-1/5+
(2-2) 1 - 4
Don Martín
243465.62 Félix Velásquez
13jul
1000 - 62 - G-1/5+
(1-1) 2 - Nrz.
El Gran Tomás
90000 Jean C. López
02abr
1100 - 67 2/5 - Per./5a
(2-4) 1 - 1/2
Tiz Mantuano
2461.56 Félix Velásquez
11mar
1100 - 68 - Per./5a
(2-2) 2 - 1/2
Copete
3200 Brígido Nieves

h525días, 600 39.1 (29/64)
4
PP
4
Stud LOCOS Y VICIOSOS - Haras PAUMAR

Unthinkable

m.c.6a.Keep Thinking (A.P. Indy)
en Dinamita Blue (Voyageur)
Alvert Herrera

Ks. 56.5


José B. Gutiérrez
26oct
1200 - 76 1/5 - G-2ó3/5a6
(0-0) 5 - 11
Pablo Pueblo
9 Carlos Magallanes
20oct
1200 - 73 4/5 - G-2ó3-Ap.
(6-4) 2 - 8 1/2
Juancarjao
9 Jesús Gutiérrez
05oct
1400 - 88 - G-2ó3/5+
(2-1) 2 - 1 1/2
Mardo's Son
13 Carlos Magallanes
28sep
1100 - 67 1/5 - G-3ó4/5+
(5-6) 3 - 12
Mr. Rudeco
13 Franklin González Jr.
18ago
1100 - 68 4/5 - G-1ó2/6+
(3-3) 1 - 5 1/2
Zamar
238449.88 Franklin González Jr.

5
PP
5
Stud RAYDAN - Haras LOS JOSSE'S

Hueco

m.t.5a.King Josse's (Santón)
en Hola Magaly (Mostafá)
Cipriano Gil

Ks. 56.5


Rafael Balliache
20jul
1300 - - G-2ó3/4+-JG10Val
(5-3) 4 - 7 1/4
Príncipe Asnaldo
275000 José A. Balliache
07jul
1400 - - G-4a6/4+
(1-2) 2 - 4
Tsonga
75000 José A. Balliache
08jun
1400 - - G-2ó3/5+
(2-3) 3 - 6 1/2
Daiquirí
175000 Cipriano Gil
31mar
1300 - - G-2/5+
(4-3) 1 - 2 1/4
Prince Leo
7280.91 José A. Balliache
09mar
1800 - - G-1ó2/4+-Ap.
(3-5) 7 - 31 3/4
Gran Oriental
22000 Osmel Flores

6
PP
6
Stud RACING SPORTS C.A. - Haras LOS AGUACATES

Pablo Pueblo

m.a.5a.Storm Force (Storm Cat)
en Silkily (Line In The Sand)
Franklin Velásquez

Ks. 52


José B. Gutiérrez
26oct
1200 - 76 1/5 - G-2ó3/5a6
(5-1) 1 - 4 1/2
Parla Chiaro
17.96 Osis Martínez
28sep
1100 - 67 2/5 - G-2/4+-JVal
(6-6) 3 - 8 3/4
Juancarjao
45 Richard Gutiérrez L.
21sep
1100 - 69 - G-2/5+
(4-4) 3 - 3
Gran Francisco
8 Richard Gutiérrez L.
08sep
1200 - 75 4/5 - G-2/5+
(3-3) 2 - 2
Tío Loco
100 Osis Martínez
31ago
1200 - 74 3/5 - G-2ó3/5+
(0-0) 10 - 21
High Level
140 Richard Gutiérrez L.

7
PP
7
Stud CONSULTORES - Haras OROPAL

Nicanol

m.t.6a.Winstrella (Gone West)
en Sistersaint (Saint Ballado)
Jorge L. Pérez

Ks. 56


Gustavo Campos
26oct
1200 - 76 1/5 - G-2ó3/5a6
(8-9) 6 - 11
Pablo Pueblo
170 Carlos Castillo
20oct
1200 - 73 4/5 - G-2ó3-Ap.
(5-5) 6 - 16
Juancarjao
45 José L. Torrealba
28sep
1100 - 67 1/5 - G-3ó4/5+
(6-4) 5 - 14
Mr. Rudeco
45 Carlos Briceño
23mar
1200 - - G-3ó4/6+-JG10Val
(7-3) 5 - 4 3/4
Thinking Of Gold
4400 Maykor Ibarra
28ene
1200 - 72 3/5 - G-3ó4/5a7
(6-6) 7 - 4 3/4
Green Spam
Maykor Ibarra

h294días, 1000 66.4 (71/172) h301días, 1000 75.1 (180/190) h308días, 1000 68.4 (82/180)
8
PP
8
Stud GRUPO LEóN - Haras OROPAL

Prince Leo

m.a.5a.Winstrella (Gone West)
en Alex Flamingo (Chemie)
César R. Acosta

Ks. 56


Renny Verasteguí
26oct
1200 - 76 1/5 - G-2ó3/5a6
(2-5) 8 - 12 1/4
Pablo Pueblo
17.5 César R. Acosta
25may
1400 - - G-1ó2/5+
(3-1) 1 - 1
Financista
7260.96 Alvert Herrera
06abr
1700 - - G-1ó2/5+
(5-1) 2 - 4 1/2
Love And Luck
3600 José G. Milla
31mar
1300 - - G-2/5+
(1-2) 2 - 2 1/4
Hueco
4400 Juan J. Meza
24feb
1200 - 77 - G-1/4+
(1-1) 1 - 2 1/2
Raffadaro
18132.94 Juan J. Meza

h589días, 1000 72.3 (90/110) h631días, 1000 82.3 (129/129)
9
PP
9
Stud FERáLICO - Haras LOS AGUACATES

Armenteros

m.c.5a.Da' Tara (Tiznow)
en Beauty Island (Italian Danzig)
Jean C. López

Ks. 52


Luis Fontes V.
20oct
1200 - 75 4/5 - G-2ó3/5+
(3-2) 4 - 9 1/4
The Boss
130 Jean C. López
05oct
1400 - 88 - G-2ó3/5+
(5-5) 5 - 21 3/4
Mardo's Son
55 Jean C. López
31ago
1200 - 74 3/5 - G-2ó3/5+
(3-0) 12 - 29 3/4
High Level
Edenis Acacio
16jul
800 - 46 - G-2/5a6
(0-7) 7 - 3 3/4
Tekken
600000 Félix Velásquez
01jul
1200 - 73 1/5 - G-2/5a6
(4-3) 8 - 7 3/4
The Great Friend
200000 Roberth Capriles


Carrera 2 Hora: 01:30:00 p.m. Distancia: 1200 metros (69 ) Lote: G-2ó3/5+

Premio: Bs. 25.515 Para Machos de 5 ó más años (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud J.G.J.V. - Haras LOS AGUACATES

Love And Luck

m.c.5a.Inducement (Danzig)
en Runaway Sreva (Runaway Groom)
Richard Gutiérrez L.

Ks. 55.5


Gustavo Campos
26oct
1200 - 76 1/5 - G-2ó3/5a6
(9-6) 7 - 11 1/2
Pablo Pueblo
27.5 Derwin Mayora
20oct
1200 - 73 4/5 - G-2ó3-Ap.
(7-7) 3 - 9 1/4
Juancarjao
90 José Silva
05oct
1400 - 88 - G-2ó3/5+
(6-6) 4 - 11 1/2
Mardo's Son
27.5 Richard Gutiérrez L.
02sep
2000 - 124 - Cl. PLRi G1
(6-8) 9 - 29
Bukowski
500 Marcos Dicenso
20jul
2000 - - Cl. NL
(6-6) 3 - 4
Tuki Montón
2050000 Marcos Dicenso

2
PP
2
Stud LOS COTúAS - Haras LUISIANA

Prince Dancing

m.c.5a.Private War (Danzig)
en Dancing Free (Red Rascal)
P. Álvarez

Ks. 52


Alejandro Ortíz
28sep
1100 - 67 2/5 - G-2/4+-JVal
(4-5) 7 - 20
Juancarjao
235 César R. Acosta
08sep
1200 - 75 4/5 - G-2/5+
(1-2) 10 - 19 3/4
Tío Loco
60 César R. Acosta
24ago
1200 - 79 4/5 - G-1/5+-NF2
(1-1) 1 - Cbz.
Mr. Odol
5.52 César R. Acosta
10ago
1100 - 69 - G-1/5+
(0-6) 6 - 12 3/4
Gran Francisco
1800000 Alvert Herrera
18may
1400 - 87 4/5 - G-1/5a
(1-1) 11 - 19 3/4
Cantaclaro
65000 Yonder Rodríguez

h161días, 400 26.1 (3/5)
3
PP
3
Stud FERáLICO - Haras LA QUEBRADA

Gran Francisco

m.c.5a.Ershaad (Kingmambo)
en Rosaleda (Slaytheodds)
Osis Martínez

Ks. 53


Luis Fontes V.
21sep
1100 - 69 - G-2/5+
(1-1) 1 - 3
Golden Cacao
6.37 José L. Ramírez
10ago
1100 - 69 - G-1/5+
(2-2) 1 - 4
Don Martín
243465.62 Félix Velásquez
13jul
1000 - 62 - G-1/5+
(1-1) 2 - Nrz.
El Gran Tomás
90000 Jean C. López
02abr
1100 - 67 2/5 - Per./5a
(2-4) 1 - 1/2
Tiz Mantuano
2461.56 Félix Velásquez
11mar
1100 - 68 - Per./5a
(2-2) 2 - 1/2
Copete
3200 Brígido Nieves

h525días, 600 39.1 (29/64)
4
PP
4
Stud LOCOS Y VICIOSOS - Haras PAUMAR

Unthinkable

m.c.6a.Keep Thinking (A.P. Indy)
en Dinamita Blue (Voyageur)
Alvert Herrera

Ks. 56.5


José B. Gutiérrez
26oct
1200 - 76 1/5 - G-2ó3/5a6
(0-0) 5 - 11
Pablo Pueblo
9 Carlos Magallanes
20oct
1200 - 73 4/5 - G-2ó3-Ap.
(6-4) 2 - 8 1/2
Juancarjao
9 Jesús Gutiérrez
05oct
1400 - 88 - G-2ó3/5+
(2-1) 2 - 1 1/2
Mardo's Son
13 Carlos Magallanes
28sep
1100 - 67 1/5 - G-3ó4/5+
(5-6) 3 - 12
Mr. Rudeco
13 Franklin González Jr.
18ago
1100 - 68 4/5 - G-1ó2/6+
(3-3) 1 - 5 1/2
Zamar
238449.88 Franklin González Jr.

5
PP
5
Stud RAYDAN - Haras LOS JOSSE'S

Hueco

m.t.5a.King Josse's (Santón)
en Hola Magaly (Mostafá)
Cipriano Gil

Ks. 56.5


Rafael Balliache
20jul
1300 - - G-2ó3/4+-JG10Val
(5-3) 4 - 7 1/4
Príncipe Asnaldo
275000 José A. Balliache
07jul
1400 - - G-4a6/4+
(1-2) 2 - 4
Tsonga
75000 José A. Balliache
08jun
1400 - - G-2ó3/5+
(2-3) 3 - 6 1/2
Daiquirí
175000 Cipriano Gil
31mar
1300 - - G-2/5+
(4-3) 1 - 2 1/4
Prince Leo
7280.91 José A. Balliache
09mar
1800 - - G-1ó2/4+-Ap.
(3-5) 7 - 31 3/4
Gran Oriental
22000 Osmel Flores

6
PP
6
Stud RACING SPORTS C.A. - Haras LOS AGUACATES

Pablo Pueblo

m.a.5a.Storm Force (Storm Cat)
en Silkily (Line In The Sand)
Franklin Velásquez

Ks. 52


José B. Gutiérrez
26oct
1200 - 76 1/5 - G-2ó3/5a6
(5-1) 1 - 4 1/2
Parla Chiaro
17.96 Osis Martínez
28sep
1100 - 67 2/5 - G-2/4+-JVal
(6-6) 3 - 8 3/4
Juancarjao
45 Richard Gutiérrez L.
21sep
1100 - 69 - G-2/5+
(4-4) 3 - 3
Gran Francisco
8 Richard Gutiérrez L.
08sep
1200 - 75 4/5 - G-2/5+
(3-3) 2 - 2
Tío Loco
100 Osis Martínez
31ago
1200 - 74 3/5 - G-2ó3/5+
(0-0) 10 - 21
High Level
140 Richard Gutiérrez L.

7
PP
7
Stud CONSULTORES - Haras OROPAL

Nicanol

m.t.6a.Winstrella (Gone West)
en Sistersaint (Saint Ballado)
Jorge L. Pérez

Ks. 56


Gustavo Campos
26oct
1200 - 76 1/5 - G-2ó3/5a6
(8-9) 6 - 11
Pablo Pueblo
170 Carlos Castillo
20oct
1200 - 73 4/5 - G-2ó3-Ap.
(5-5) 6 - 16
Juancarjao
45 José L. Torrealba
28sep
1100 - 67 1/5 - G-3ó4/5+
(6-4) 5 - 14
Mr. Rudeco
45 Carlos Briceño
23mar
1200 - - G-3ó4/6+-JG10Val
(7-3) 5 - 4 3/4
Thinking Of Gold
4400 Maykor Ibarra
28ene
1200 - 72 3/5 - G-3ó4/5a7
(6-6) 7 - 4 3/4
Green Spam
Maykor Ibarra

h294días, 1000 66.4 (71/172) h301días, 1000 75.1 (180/190) h308días, 1000 68.4 (82/180)
8
PP
8
Stud GRUPO LEóN - Haras OROPAL

Prince Leo

m.a.5a.Winstrella (Gone West)
en Alex Flamingo (Chemie)
César R. Acosta

Ks. 56


Renny Verasteguí
26oct
1200 - 76 1/5 - G-2ó3/5a6
(2-5) 8 - 12 1/4
Pablo Pueblo
17.5 César R. Acosta
25may
1400 - - G-1ó2/5+
(3-1) 1 - 1
Financista
7260.96 Alvert Herrera
06abr
1700 - - G-1ó2/5+
(5-1) 2 - 4 1/2
Love And Luck
3600 José G. Milla
31mar
1300 - - G-2/5+
(1-2) 2 - 2 1/4
Hueco
4400 Juan J. Meza
24feb
1200 - 77 - G-1/4+
(1-1) 1 - 2 1/2
Raffadaro
18132.94 Juan J. Meza

h589días, 1000 72.3 (90/110) h631días, 1000 82.3 (129/129)
9
PP
9
Stud FERáLICO - Haras LOS AGUACATES

Armenteros

m.c.5a.Da' Tara (Tiznow)
en Beauty Island (Italian Danzig)
Jean C. López

Ks. 52


Luis Fontes V.
20oct
1200 - 75 4/5 - G-2ó3/5+
(3-2) 4 - 9 1/4
The Boss
130 Jean C. López
05oct
1400 - 88 - G-2ó3/5+
(5-5) 5 - 21 3/4
Mardo's Son
55 Jean C. López
31ago
1200 - 74 3/5 - G-2ó3/5+
(3-0) 12 - 29 3/4
High Level
Edenis Acacio
16jul
800 - 46 - G-2/5a6
(0-7) 7 - 3 3/4
Tekken
600000 Félix Velásquez
01jul
1200 - 73 1/5 - G-2/5a6
(4-3) 8 - 7 3/4
The Great Friend
200000 Roberth Capriles


Carrera 2 Hora: 02:00:00 p.m. Distancia: 1400 metros (81 3/5) Lote: G-1/6+

Premio: Bs. 19.440 Para Machos de 6 ó más años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete -1/2 Kg por no fig (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
8
Stud MY TIME LOVE - Haras LOS AGUACATES

Ritmo Latino

m.c.6a.A. P. Xcellent (A.P. Indy)
en Nuestra Princesa (George Augustus)
Carlos Magallanes

Ks. 55


Renny Verasteguí
26oct
1400 - 90 - G-1/5+-JG10
(8-6) 3 - 8
Keep On Fire
35 Edenis Acacio
12oct
1700 - 116 3/5 - G-1ó2/6+
(7-6) 4 - 14 1/4
El Carrao
15 Carlos Magallanes
08sep
1300 - 85 2/5 - G-1/6+
(6-5) 3 - 6 3/4
Cambiasso
Carlos Magallanes
31ago
1400 - 90 3/5 - G-1/5+
(6-7) 4 - 9 1/2
Pablo Emilio
9 José L. Ramírez
10ago
1400 - 90 - G-1/6+
(4-4) 3 - 4
El Carrao
600000 José L. Ramírez

2
PP
9
Stud SHEILA Y YENNIFER - Haras VISTA HERMOSA

Cantinero

m.c.6a.Water Poet (Sadler's Wells)
en Alitat (Matador)
Rawhy Cermeño

Ks. 52


Carlos Reverol
02nov
1100 - 69 1/5 - G-1ó2/6+
(5-6) 5 - 16 3/4
Rey Kris
500 Rawhy Cermeño
31mar
1100 - - G-1/5+-JG10Val
(8-8) 7 - 10 1/2
Torum Merú
30000 Maykor Ibarra
11feb
1300 - 81 1/5 - G-1/6a7
(3-4) 6 - 15 1/2
Volcano
80000 Jorge L. Pérez
20ene
1200 - 72 4/5 - G-1/6a7
(3-6) 10 - 19 1/2
A Rod Parts
200000 Jorge L. Pérez
23dic
1300 - 80 4/5 - G-1/5a6-Ap.
(2-3) 8 - 12
A Rod Parts
3000 Franklin Velásquez

h302días, 600 39.2 (16/54) h329días, 1000 64.3 (10/157) h420días, 1000 68.3 (113/178)
3
PP
10
Stud ALESSIA - Haras LA QUEBRADA

Mr. Odol

m.c.6a.Documentary (Storm Cat)
en Doña Magaly (Lyphard Legend)
Richard A. Pérez

Ks. 53


Giovanny González
02nov
1100 - 69 1/5 - G-1ó2/6+
(3-3) 4 - 12 1/2
Rey Kris
255 Maykor Ibarra
20oct
1200 - 75 4/5 - G-2ó3/5+
(4-4) 5 - 16 3/4
The Boss
255 Carlos Briceño
12oct
1200 - 76 2/5 - G-1/5+-JG10
(7-6) 10 - 17
Fast Thunder
115 Carlos Briceño
08sep
1300 - 85 2/5 - G-1/6+
(4-3) 5 - 8 3/4
Cambiasso
55 Carlos Briceño
24ago
1200 - 79 4/5 - G-1/5+-NF2
(5-2) 2 - Cbz.
Prince Dancing
45 Carlos Briceño

h211días, 600 42.2 (42/55) h218días, 500 35.3 (14/17) h231días, 600 41.2 (31/43)
4
PP
11
Stud PIERÁNGELO - Haras PAUMAR

Pierángelo

m.z.6a.My Own Business (Voyageur)
en Controversy (Dance Brightly)
Alan Tovar

Ks. 52


Alejandro Ortíz
26oct
1400 - 90 - G-1/5+-JG10
(4-3) 7 - 12 1/2
Keep On Fire
500 Alan Tovar
07dic
1300 - - G-1/5+-Ap.
(5-2) 9 - 13 3/4
Apex One
51000 Ángel Serrano
03nov
1200 - - Rec.G-1-8000MM
(5-8) 10 -
Apex One
7000 César R. Acosta
22sep
1400 - - Rec.G-1-10000MM
(0-0) 7 - 25
King Oil
25500 Nomar Olivero
15sep
1100 - - G-1/5+-Ap.
(8-6) 5 - 7 1/2
Ángelo Forever
n/d Luis Olivo

5
PP
12
Stud RAYDAN - Haras TAMANACO

Monastic Dancer

m.c.7a.Monastic Springs (Sadler's Wells)
en Castígala (Roberto's Dancer)
Johan Nieves

Ks. 52


Rafael Balliache
05oct
1100 - 70 4/5 - G-1-NF2
(7-7) 7 - 19 1/2
Lord Rafael
120 José A. Balliache
10ago
1400 - 90 - G-1/6+
(7-7) 6 - 18 1/2
El Carrao
10200000 Edwin Rojas
27jul
1300 - 84 1/5 - G-1/6+
(9-9) 8 - 14 1/2
Unthinkable
5000000 José A. Balliache
07jul
1200 - - G-2/4+
(8-8) 4 - 6 3/4
Sr. Ganjo
5000000 Edwin Rojas
16jun
1200 - - G-1/4+-NF2
(9-9) 8 - 25
Gran Corazón
5000000 Nelson Astudillo

6
PP
13
Stud L.Z. - Haras URAMA

Legislador

m.c.6a.Water Poet (Sadler's Wells)
en Maria Dalbaicin (Gulch)
Andry Brito

Ks. 52


Elvis García
02nov
1000 - 64 2/5 - Ej-Per./5+
(4-5) 1 - 3/4
Reigning Prince
12.49 Andry Brito
26oct
1400 - 90 3/5 - Per./4+
(7-7) 5 - 17 3/4
Hulk
30 Andry Brito
12oct
1300 - 85 4/5 - Per.NF2
(9-9) 2 - 7 3/4
Apoteósico
20 Andry Brito
28sep
1200 - 77 3/5 - Per./4+
(8-7) 6 - 8 1/4
Dr. Pestana
30 Andry Brito
03sep
1200 - 72 2/5 - G-1/5a6
(9-9) 9 - 25
Pretoriano
500 Andry Brito

h112días, 1000 68.3 (65/151) h154días, 1000 66.2 (47/147) h182días, 1000 66.3 (42/151)
7
PP
14
Stud BAM BAM - Haras MONUMENTAL

Amiguito

m.c.6a.Ershaad (Kingmambo)
en La Climastone (Wild Tempest)
Alejandro Colina

Ks. 52


Renny Verasteguí
26oct
1400 - 90 - G-1/5+-JG10
(3-4) 9 - 15
Keep On Fire
155 Alejandro Colina
12oct
1700 - 116 3/5 - G-1ó2/6+
(1-1) 5 - 25 1/4
El Carrao
60 José A. Chirivella
08sep
1300 - 85 2/5 - G-1/6+
(5-4) 7 - 14
Cambiasso
165 José A. Chirivella
24ago
1200 - 79 4/5 - G-1/5+-NF2
(4-4) 5 - 13 3/4
Prince Dancing
11 Carlos Magallanes
10ago
1400 - 90 - G-1/6+
(5-6) 7 - 19
El Carrao
1200000 Elvins García

h209días, 600 36.4 (1/7) h217días, 600 37.1 (5/66) h224días, 600 40.4 (40/61)

Carrera 3 Hora: 02:30:00 p.m. Distancia: 1100 metros (62 1/5) Lote: G-2/4+

Premio: Bs. 29.160 Para Machos de 4 ó más años (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud RAMPANA - Haras LUISIANA

Alquimista

m.c.4a.Private War (Danzig)
en Belnatalma (Chayim)
Johan Nieves

Ks. 52


Luis A. Hernández
05jul
3200 - 213 4/5 - Cl. FA G1
(5-7) 7 - 25 1/2
Gran Will
5000000 Yonder Rodríguez
27may
1600 - 97 3/5 - G-2/3a5
(6-5) 7 - 11 1/4
Switch Hitter
110000 Misael Rodríguez V.
05may
1800 - 116 - G-2/3a5
(0-0) 7 - 6 1/2
Regio
145000 Jorge G. Bracho
08abr
1500 - 91 1/5 - G-2/3a5
(7-7) 6 - 15 1/2
Ilustrado
60000 Yonder Rodríguez
18mar
1300 - 79 4/5 - G-2/4a5
(8-9) 6 - 8 1/2
Diego Ramón
34000 Yonder Rodríguez

h112días, 1000 67.3 (46/151) Y RODRIG h135días, 2000 141.1 (1/2) h140días, 1400 96.3 (1/2) Y RODRIG
2
PP
2
Stud CIGAR - Haras PAUMAR

Money And Music

m.c.4a.Miner's Lamp (Seeking the Gold)
en On Fuego (Pulpit)
Fernando García

Ks. 52


Ricardo A. Rosillo
13oct
1600 - 99 1/5 - G-2/4a5
(2-5) 7 - 11 1/4
Espartaco
15 Arnaldo Chirinos
06oct
1200 - 71 4/5 - G-2ó3
(3-1) 3 - 4 3/4
Rey Benjamín
22.5 Arnaldo Chirinos
02sep
1300 - 78 4/5 - G-2
(6-4) 2 - 6 1/4
AsíEsElManí
25 Franklin González Jr.
11ago
1200 - 70 4/5 - G-2
(4-2) 2 - 4 1/2
El Negro Barry
220000 Ubardo Casique
29jul
1400 - 87 4/5 - G-2/3a5
(4-2) 4 - 4 3/4
Round Business
350000 Carlos Rojas

h43días, 600 45.4 (63/66) h183días, 1000 64.4 (3/78) h190días, 1000 67.3 (19/71)
3
PP
3
Stud LUCKY DOG STABLES - Haras EL ROSAL

Adelante

m.c.4a.Earth Planet (Distant View)
en Mi Tacupai (Yankee Legend)
Jonathan Herrera

Ks. 49


Germán Rojas
21oct
1200 - 72 1/5 - G-1/4a
(2-4) 1 - Nrz.
Water Hazard
7 Roberth Capriles
06oct
800 - 45 2/5 - Per./4a
(0-1) 1 - 4
Big Champion
9.26 Ismeiro Villalobos
01sep
1300 - 80 1/5 - Per./4a
(3-3) 3 - 2
Qué Bárbaro
8 Jonathan Herrera
12ago
1200 - 71 4/5 - Per./4a
(2-2) 2 - Pcz.
CésarAugusto
300000 José J. Zerpa
28jul
1200 - 74 - Per./4a
(0-0) 9 - 15 3/4
Ragnarok
125000 Luis D. Ávila

h8días, 1000 66.1 (5/53) Y RODRIG h28días, 200 12.3 (1/1) h42días, 800 52.4 (7/11) C BATAGLIA
4
PP
4
Stud HARRY POTTER-RACING - Haras NORTE SUR

Travieso Lucas

m.a.4a.One Great Cat (Storm Cat)
en Stanbery Lane (Favorite Trick)
Carlos Castillo

Ks. 52


Carlos Ortega
03nov
1100 - 64 4/5 - G-2/4a5
(6-4) 4 - 12 1/2
Filamento
60 Edwar Fuenmayor
23sep
800 - 45 4/5 - G-2/4a
(0-7) 7 - 8 3/4
Nottingham
140 Edwar Fuenmayor
14jul
1200 - 72 - G-2/4a5-Ap.
(9-8) 7 - 12 3/4
Money Excellent
750000 Samuel Marín
09jun
1200 - 73 2/5 - G-1/4a
(6-2) 1 - Pcz.
Another Call
370342.8 Carlos Rojas
15abr
1200 - 72 2/5 - G-1/4a
(4-4) 3 - 3 3/4
Volos
12000 Roberth Capriles

h15días, 1000 67.3 (19/77) E FUENMAY h36días, 600 42.3 (36/51) h57días, 1000 71 (67/95)
5
PP
5
Stud GR 1 - Haras LA ORLYANA

Lord Rafael

m.c.4a.Tomahawk (Seattle Slew)
en Sindy Jacobson (More Than Ready)
Eduardo Zahabedra

Ks. 52


Ricardo A. Rosillo
05oct
1100 - 70 4/5 - G-1-NF2
(3-1) 1 - 1/2
Papelón
43.03 Jorge L. Pérez
04ago
1300 - 77 3/5 - G-1/4a-NF2
(1-4) 7 - 9 3/4
Rey Héctor
3200000 Aknay Gutiérrez
01jul
1100 - 65 1/5 - G-1/4a
(8-8) 8 - 19 1/2
Bodybuilder
1900000 Aknay Gutiérrez
09jun
1200 - 73 2/5 - G-1/4a
(0-0) 10 - 16 1/2
Travieso Lucas
950000 Aknay Gutiérrez
11mar
1200 - 73 1/5 - G-1/4a5-NF2
(4-3) 4 - 3 1/2
Alquimista
3200 Edwar Fuenmayor

h15días, 500 40 (9/9) h141días, () h302días, 18.3 31.3 47.2 2P 61.1/ COMODO a 10c de Qué Barbaro ()
6
PP
6
Stud HARAS GRAN DERBY - Haras PAUMAR

El Gran Matías

m.a.4a.Miner's Lamp (Seeking the Gold)
en Seven Glory (Shawaf)
Richard A. Pérez

Ks. 52


Carlos Reverol
12oct
1700 - 113 3/5 - G-2/4+
(3-6) 7 - 55 3/4
Refinado
65 Fernando García
05oct
1100 - 69 - G-4a6/4+-JVal
(4-7) 7 - 13
Mr. Rudeco
255 Franklin Puello
21sep
1200 - 77 3/5 - G-2ó3
(4-4) 3 - 6 1/4
Gran Sucesor
500 Víctor Rodríguez
07sep
1200 - 76 4/5 - G-1ó2/4+-Ap.
(5-6) 8 - 20
Gran Sucesor
85 Edwin Rojas
24ago
1300 - 83 4/5 - G-3ó4/4+
(4-5) 6 - 22
My Living Mate
150 Richard A. Pérez

7
PP
7
Stud AGROPECUARIA LOS ALELíES I - Haras BELéN DE LA SIERRA

Apure Poet

m.c.4a.Water Poet (Sadler's Wells)
en Zaramía (Ershaad)
Yervis López

Ks. 52


Luis Méndez h.
12oct
1400 - 87 3/5 - G-1
(6-6) 4 - 21 1/2
Capuleto
210 Víctor Rodríguez
05oct
1400 - 90 3/5 - G-1/4+
(9-9) 5 - 14 3/4
Refinado
55 Víctor Rodríguez
21sep
1200 - 77 4/5 - G-1
(2-5) 4 - 6 1/2
Cañaveral
255 Víctor Rodríguez
31ago
1300 - 86 - Per.NF2
(5-3) 1 - 1
Doctor Jr.
117.25 Víctor Rodríguez
27jul
1400 - 93 - Per./4+JVal
(1-5) 10 - 36
Gran Piñonal
5000000 A. Bolívar

h238días, MOVIDO () h287días, 600 39.4 (45/95) h294días, 1000 69.1 (112/172)

Carrera 4 Hora: 03:20:00 p.m. Distancia: 1100 metros (62 1/5) Lote: G-2ó3/5+

Premio: Bs. 25.515 Para Hembras de 5 ó más años (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud FERáLICO - Haras LA PRIMAVERA

*Madeira

h.c.5a.Marital Asset (A.P. Indy)
en Oliveira (American Halo)
Osis Martínez

Ks. 54


Luis Fontes V.
05oct
1400 - 91 - G-2ó3/5+-JVal
(1-2) 2 - 2
Abuela Amanda
25 Kelvin Perfecto
31ago
1200 - 76 4/5 - G-2ó3/5+
(4-4) 4 - 5 1/4
Bari Jet
85 Edenis Acacio
27ene
1400 - - G-2ó3/5+
(2-2) 8 -
Génova
5200 Adrián Montes
22dic
1700 - - G-2ó3/4+
(1-1) 3 - 11 3/4
Luna Emilia
3500 Brígido Nieves
24nov
2000 - - 99
(2-6) 7 - 65
Bella Niña
5500 Jean C. López

2
PP
2
Stud BLACK LABEL - Haras TAMANACO

Money Destiny

h.c.5a.Draw (Private Account)
en Expect More (Shawaf)
Jean Chapire

Ks. 53


Alejandro Ortíz
26oct
1200 - 75 4/5 - G-2ó3
(3-3) 4 - 8 1/4
My Little Alicia
5.5 Víctor Rodríguez
28sep
1100 - 68 1/5 - G-2/4+
(1-1) 1 - 9
Knella
28.87 Víctor Rodríguez
08sep
1100 - 68 4/5 - G-1/5+
(1-1) 1 - 6 3/4
Carola Rose
28.74 Víctor Rodríguez
20jul
1000 - - G-1/5+-Ap.
(2-2) 2 - 5 1/2
Spectacular Now
2550000 Yonder Rivas
02mar
1000 - 61 1/5 - G-1/5+
(0-0) 10 - 20 3/4
Mulata
102000 Carlos Briceño

3
PP
3
Stud J.G.J.V. - Haras ERRE ENE

La Graciosa

h.a.6a.Californian (Zafonic)
en Colette (Prime Timber)
Richard Gutiérrez L.

Ks. 56


Gustavo Campos
20oct
1400 - 90 1/5 - G-3ó4
(5-6) 7 - 13
Linda Venecia
195 Richard Gutiérrez L.
05oct
1400 - 91 - G-2ó3/5+-JVal
(7-7) 4 - 7 1/4
Abuela Amanda
15 Richard Gutiérrez L.
28sep
1200 - 76 3/5 - G-2ó3/6+
(4-4) 5 - 10
Money The Queen
20 Richard Gutiérrez L.
08sep
1300 - 83 - G-2ó3/6+
(1-2) 2 - 4 1/2
Abuela Carolina
60 Richard Gutiérrez L.
10ago
1100 - 68 - G-2ó3/4+
(5-5) 7 - 13 1/2
Oxbridge
4200000 Marcos Dicenso

4
PP
4
Stud THE BIG STABLE - Haras PAUMAR

Tía Mariela

h.c.5a.Augustusthestrong (A.P. Indy)
en Sunny Horizon (Smart Strike)
Adrián Castellanos

Ks. 53


Elvis García
12oct
1200 - 75 1/5 - G-2ó3/4+-Ap.
(2-3) 3 - 12 1/2
Princess Mila
50 Yosmeiker Rojas
05oct
1400 - 91 - G-2ó3/5+-JVal
(5-4) 3 - 6 1/2
Abuela Amanda
40 Carlos Magallanes
10ago
1100 - 68 - G-2ó3/4+
(2-7) 5 - 11 3/4
Oxbridge
2200000 José Prado
08jun
1400 - - G-2ó3/5+
(8-8) 6 - 7
Vibrata
300000 Henderson González
04may
1000 - - G-2ó3/5+
(8-8) 8 - 8 1/2
Driada DelValle
27500 Adrián Castellanos

5
PP
5
Stud DIVISAS - Haras BELLO MONTE

Athenea Chic

h.c.6a.Inducement (Danzig)
en La Baroness (Golden Missile)
Jorge L. Pérez

Ks. 52


Gustavo Campos
20oct
1100 - 69 - G-1ó2/5+
(7-5) 2 - 5
My Mhia Mate
50 Richard Gutiérrez L.
28sep
1200 - 75 - G-1ó2/5+-Ap.
(5-4) 3 - 7 3/4
My Mhia Mate
25 José L. Torrealba
08sep
1200 - 77 - G-2/5+
(6-6) 2 - 1
Abuela Amanda
50 Richard Gutiérrez L.
22jun
1200 - 76 4/5 - G-2ó3/6+-Ap.
(3-4) 8 - 15
La Graciosa
225000 Fernando Bazán
01jun
1200 - - G-2/6+
(6-4) 3 - 3 1/4
La Graciosa
125000 José L. Torrealba

h280días, 1000 67.2 (55/158) h302días, 1000 68 (46/95) h344días, 1000 65 (8/80)
6
PP
6
Stud AZATLáN - Haras LA ORLYANA

My Winning Mate

h.c.6a.Big Prairie (Danzig)
en Pregúntale (Le Voyageur)
Eglinder Betancourt

Ks. 52


Francisco Prado
20oct
1100 - 69 - G-1ó2/5+
(3-4) 4 - 16
My Mhia Mate
Edenis Acacio
20jul
1200 - - G-1ó2/6+
(3-2) 2 - Pcz.
Zuma
80000 Eglinder Betancourt
01jun
1200 - - G-2/6+
(2-2) 2 - 3
La Graciosa
175000 Fernando Querales
04may
1000 - - G-2ó3/5+
(7-7) 9 - 12 1/4
Driada DelValle
155000 Fernando Querales
20abr
1300 - - G-4a6/5+
(5-6) 5 - 5
Bari Jet
16000 Fernando Querales

7
PP
7
Stud AZATLáN - Haras LA ALHAMBRA

My Mhia Mate

h.c.5a.Golden Spikes (Seeking the Gold)
en Ana Silmar (Shawnic Slew)
Franklin Velásquez

Ks. 52


Francisco Prado
20oct
1100 - 69 - G-1ó2/5+
(4-3) 1 - 5
Athenea Chic
6.28 Jaime Lugo C.
28sep
1200 - 75 - G-1ó2/5+-Ap.
(4-1) 1 - 7 3/4
Flicka
8.78 Jean Valdez
27jul
1100 - 70 - G-2/5+
(3-5) 2 - 4 1/2
Oxbridge
80000 Eglinder Betancourt
25may
1200 - - G-1/5+
(2-2) 1 - 12 1/2
Benilda Forever
12507.45 Eglinder Betancourt
14abr
1000 - - G-1/5+
(5-5) 4 - 4 1/4
The Furious
36000 Edumi Parra

h490días, 600 46.2 (60/61)
8
PP
8
Stud LOS COTúAS - Haras GRAN DERBY

Princess Derby

h.c.6a.Miner's Lamp (Seeking the Gold)
en Four Point Play (Stravinsky)
Alvert Herrera

Ks. 54


José B. Gutiérrez
28sep
1200 - 76 3/5 - G-2ó3/6+
(6-6) 6 - 11 1/2
Money The Queen
40 César R. Acosta
08sep
1300 - 83 - G-2ó3/6+
(4-4) 6 - 20
Abuela Carolina
17.5 César R. Acosta
24ago
1300 - 85 4/5 - G-3ó4/4+
(2-3) 2 - 1 1/4
Lady Loreath
22.5 César R. Acosta
19may
1200 - 75 - G-3ó4/6a7
(8-6) 7 - 7 3/4
Gotanda
185000 Alvert Herrera
05may
1200 - - G-4a6/6a7
(9-9) 9 - 13
Postal
255000 Carlos Briceño

h161días, 400 25.2 (2/5) h197días, 600 40.1 (20/49) h203días, 400 27 (2/3)
9
PP
9
Stud NIXON - Haras MONTESANO

Bella Serata

h.c.5a.Tiger's Rock (Giant's Causeway)
en Sannia (Lyphard Key)
Francisco Urdaneta

Ks. 52


Ricardo Pinto
18may
800 - 45 4/5 - G-2/5a
(0-3) 5 - 7 1/4
Autana Tepuy
30000 Cipriano Gil
15abr
1300 - 80 - G-2/5a
(3-5) 5 - 9 3/4
Paola Valentina
46000 Luis D. Ávila
30dic
1300 - 79 1/5 - G-2/4a5-Ap.
(2-3) 5 - 18 1/2
Selfie Queen
20000 Yonecso Bermúdez
25nov
1300 - 81 3/5 - Rec.Gh2-60000MM
(4-3) 3 - 10 1/2
Maleducada
5000 Cipriano Gil
28oct
1400 - 88 - G-1/4a-NF2
(1-1) 1 - 1/2
Princesa Samantha
1892.64 Cipriano Gil

h106días, 600 40.1 (29/72) h113días, 600 40.1 (25/59) h133días, 600 37.1 (8/60)

Carrera 5 Hora: 03:50:00 p.m. Distancia: 1200 metros (69 ) Lote: G-1/4+-NF2

Premio: Bs. 26.730 Para Machos de 4 ó más años Ganadores de 1 carrera, que no hayan figurado del 2° al 4° en sus últimas 2 actuaciones (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
7
Stud QUARTERBACK - Haras LUISIANA

Miura

m.c.4a.Private War (Danzig)
en Dancing Free (Red Rascal)
Omer Martínez

Ks. 52


Juan De Abreu
05oct
1400 - 90 3/5 - G-1/4+
(1-2) 9 - 26 1/4
Refinado
175 Omer Martínez
08jun
1400 - - G-2/4+-JG10Val
(1-3) 8 - 25
Money Activation
500000 Albenis Cubillán
23mar
1300 - - Per./4+NF2
(1-1) 1 - 2 3/4
Black Dollar
6901.16 Reiver Sánchez
02mar
1200 - 76 1/5 - Per./4+NF2
(0-8) 8 - 29
Private Dancer
3200 Reiver Sánchez
17dic
1100 - 65 3/5 - Per./3aNF2
(3-4) 5 - 12 1/2
Rubene
4500 Jaime Lugo

h308días, 1000 72.2 (137/180) h336días, 1000 69 (59/117) h344días, 1000 69.2 (44/80)
2
PP
8
Stud EL ABUSADOR - Haras BUENAVENTURA

Giardi Forever

m.a.4a.Deliberately (A.P. Indy)
en Onilda Te Quiero (Striding Out)
Fernando García

Ks. 54.5


Ricardo A. Rosillo
27oct
800 - 45 3/5 - G-1/4a5-NF2
(0-7) 7 - 7 1/4
The Dreamer Ángel
7 Edwar Fuenmayor
30sep
1100 - 65 2/5 - G-1/4a
(7-7) 7 - 15 1/4
Ho Vinto Io
Edwar Fuenmayor
22sep
1100 - 64 - G-1/4a
(3-5) 5 - 9 3/4
Qué Bárbaro
15 Maikel Rodríguez
01sep
800 - 46 2/5 - G-1/4a5
(0-2) 2 - 7 1/4
Filamento
11 Aknay Gutiérrez
11ago
1100 - 65 - G-1/4a
(2-3) 3 - 7
The Niggas Maxi
700000 Aknay Gutiérrez

h78días, 600 41.4 (49/70) h98días, 1000 77.1 (133/135) h113días, 600 44.1 (52/59)
3
PP
9
Stud EL ISLEñO - Haras BELéN DE LA SIERRA

Monsieur Stuch

m.c.4a.El Gran César (Synergetic)
en Heaven In Mind (Trafic Control)
Víctor Rodríguez

Ks. 52


Elvis García
18ago
1100 - 70 2/5 - G-1/4+
(2-2) 9 - 16 1/4
El Consagrado
1600000 Franklin González Jr.
13jul
1400 - 92 - G-1/4+
(2-1) 7 - 7
Jackson Ville
1050000 Carlos Magallanes
22jun
1100 - 70 2/5 - G-1/4+
(9-9) 7 - 16 1/4
The Majestic
650000 Albenis Cubillán
01jun
1200 - - Per./4+
(1-1) 1 - 3/4
Black Dollar
219203 Fernando García
04may
1300 - - Per./4+
(2-3) 4 - 5 3/4
Pedro Enrique
15000 Fernando García

4
PP
10
Stud AGROPECUARIA ERRE-ENE - Haras ERRE ENE

Raffadaro

m.c.4a.Colonial Causeway (Giant's Causeway)
en América Blue (Mister Modesty)
Franklin Puello

Ks. 53


Ricardo Pinto
20jul
1000 - - G-1/4+
(8-8) 8 - 15 1/2
Camoruco
5000000 José Dugarte h.
13jul
1400 - 92 - G-1/4+
(4-5) 10 - 12 1/2
Jackson Ville
2550000 José A. Balliache
16jun
1200 - - G-1/4+-NF2
(3-4) 6 - 19 1/4
Gran Corazón
400000 Albenis Cubillán
12may
1300 - - G-1ó2/4+
(4-6) 7 - 18 3/4
Gran Nieto
255000 Kervin Jiménez
28abr
1300 - - G-1/4+
(3-4) 6 - 15
Money Activation
6000 Brett Parra

h413días, 1000 64.2 (11/147) h420días, 1000 75.1 (174/178) h504días, 1000 79.1 (159/161)
5
PP
11
Stud HARAS PAUMAR - Haras BELéN PARADISE

Travieso Mara

m.c.4a.Keep Thinking (A.P. Indy)
en Doña Efigenia (Voyageur)
Henry J. Marín

Ks. 52


Juan De Abreu
27jul
1200 - 76 4/5 - G-1ó2/4+
(1-5) 8 - 30
Mardo's Son
1500000 Omer Martínez
07jul
1100 - - Per./4+
(2-1) 5 - 9
Gran Macarao
225000 Omer Martínez
16jun
1000 - - Per./4+
(2-1) 2 - 2
Rise Up
80000 Omer Martínez
12may
1000 - - Per.
(3-2) 4 - 7 1/2
Rey Raúl
255000 Omer Martínez
20abr
1200 - - Per./4+
(3-0) 10 - 15
Nishikori
102000 Omer Martínez

6
PP
12
Stud SAN ROS - Haras LA ORLYANA

Hijo De Luna

m.c.4a.Tomahawk (Seattle Slew)
en Luna Charm (Candy Ride)
Johan Nieves

Ks. 52


Rafael Balliache
02nov
1300 - 83 2/5 - G-1
(0-0) 8 - 39 1/2
El Silbón
500 Johan Nieves
31ago
1300 - 84 3/5 - G-1/4+-Ap.
(6-4) 6 - 13 1/4
Refinado
17.5 Edwin Rojas
18ago
1400 - 94 - Per./4+
(6-2) 1 - 2 1/2
Hulk
1645945.68 José A. Balliache
07jul
1100 - - Per./4+
(9-9) 10 - 25 3/4
Gran Macarao
90000 José A. Balliache
01jun
1200 - - Per./4+
(8-8) 7 - 16 1/4
Monsieur Stuch
80000 Cipriano Gil

h378días, 600 37.3 (3/51) h399días, 600 39.1 (30/78) h406días, 600 38.3 (14/56)
7
PP
13
Stud SAN ANTONIO - Haras LOS AGUACATES

Copper

m.c.4a.Inducement (Danzig)
en Star's Land (Keratoid)
Jean C. Argüello

Ks. 53


Giovanni Milicia Jr.
05oct
1100 - 70 4/5 - G-1-NF2
(4-4) 6 - 9 1/2
Lord Rafael
65 Alan Tovar
07sep
1200 - 76 4/5 - G-1ó2/4+-Ap.
(7-8) 6 - 11 1/4
Gran Sucesor
255 Fernando Bazán
18ago
1100 - 70 2/5 - G-1/4+
(3-4) 6 - 8
El Consagrado
600000 Carlos Magallanes
20jul
1000 - - G-1/4+
(3-4) 2 - 6
Camoruco
550000 Carlos Magallanes
13jul
1400 - 92 - G-1/4+
(3-9) 8 - 8 1/2
Jackson Ville
300000 Alan Tovar

h302días, 500 32.3 (20/24) h343días, 1000 68.4 (105/185) h365días, 600 45.3 (52/55)
8
PP
14
Stud SHEILA Y YENNIFER - Haras TAMANACO

Neuer

m.c.4a.Papá Lucas (Grace of Darby)
en Educada (Draw)
Richard Gutiérrez L.

Ks. 51


Carlos Reverol
04ago
1300 - 77 3/5 - G-1/4a-NF2
(2-8) 6 - 25
Rey Héctor
1800000 Franklin González Jr.
28jul
1200 - 72 1/5 - G-1/4a
(6-6) 6 - 18 3/4
In Memoriam
5000000 Arnaldo Chirinos
14jul
1100 - 66 1/5 - G-1/4a
(8-8) 8 - 17 3/4
Round Business
5000000 Joel Méndez
17jun
1100 - 66 - G-1/3a4
(6-6) 6 - 6
Black Hawk
2100000 Joel Méndez
07abr
1300 - 81 3/5 - Per./4a5NF2
(3-1) 1 - 4 1/2
Wolverine
6643.37 Aknay Gutiérrez

h112días, 400 27.3 (3/6) h113días, 400 28.4 (3/3) h126días, 13.2 RECTA DE EN FRENTE COMODO ()

Carrera 6 Hora: 04:20:00 p.m. Distancia: 1300 metros (75 1/5) Lote: Ej-G-4 ó más/5+

Premio: Bs. 30.375 Para Ejemplares de 5 ó más años Caballos, ganadores de 4 (52 Ks.). Ejemplares, ganadores de 6 ó más (desde 56 hasta 60 kilos) Yeguas -2 Ks. (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
7
Stud CLARISBEL - Haras PAUMAR

Mardo's Son

m.c.5a.Augustusthestrong (A.P. Indy)
en Controversy (Dance Brightly)
Alejandro Colina

Ks. 52


Carlos Escobar Jr.

2
PP
8
Stud LOS ZáNGANOS - Haras ERRE ENE

Tsonga

m.c.5a.Santoró (Santón)
en Adamantina (Secret Society)
Andry Brito

Ks. 56


Luis A. Hernández
02nov
1200 - 75 2/5 - Ej-G-3a6
(4-5) 5 - 17 3/4
León King
30 Andry Brito
26oct
1200 - 74 2/5 - Cl. SprV
(0-0) 10 - 12 1/4
High Level
255 Andry Brito
05oct
1100 - 69 - G-4a6/4+-JVal
(9-9) 6 - 10 1/2
Mr. Rudeco
15 Osis Martínez
28sep
1300 - 80 2/5 - UJEC
(7-7) 3 - 5 3/4
High Level
115 Johan Nieves
08sep
1400 - 88 3/5 - G-6 ó más/5+
(3-2) 4 - 2 1/2
América Stone
50 Aknay Gutiérrez

3
PP
9
Stud CESARISA II - Haras LOS AGUACATES

Daiquirí

m.c.5a.A. P. Xcellent (A.P. Indy)
en Lazarra (Zamindar)
Rawhy Cermeño

Ks. 53


Guillermo Lozada
26oct
1200 - 74 2/5 - Cl. SprV
(6-8) 8 - 8 3/4
High Level
25 Fernando García
28sep
1300 - 80 2/5 - UJEC
(6-6) 2 - 3 1/2
High Level
11 Andry Brito
31ago
1300 - 81 4/5 - G-4a6/5+
(2-2) 2 - Nrz.
Junior Fitz
7 Maikel Rodríguez
03ago
1300 - 80 4/5 - G-4ó5/5+
(2-1) 1 - 9 3/4
My Living Mate
220000 Maikel Rodríguez
08jun
1400 - - G-2ó3/5+
(4-2) 1 - 6 1/4
Mr. Rudeco
56114.09 Maykor Ibarra

h259días, 1000 67 (31/94) h281días, 600 38 (10/55) h302días, 500 35.3 (23/24) J J MANZILLA
4
PP
10
Stud PAUMAR I - Haras PAUMAR

Mr. Rudeco

m.a.5a.Miner's Lamp (Seeking the Gold)
en Caffeine Free (Maria's Mon)
Maykor Ibarra

Ks. 53


Elvis García
26oct
1200 - 74 2/5 - Cl. SprV
(5-3) 6 - 5 3/4
High Level
55 Carlos Magallanes
05oct
1100 - 69 - G-4a6/4+-JVal
(2-1) 1 - 2 1/2
Real Onofre
5.87 Carlos Magallanes
28sep
1100 - 67 1/5 - G-3ó4/5+
(1-1) 1 - 8 3/4
Mardo's Son
7.95 Carlos Magallanes
07sep
1300 - 81 1/5 - G-2ó3/5+
(1-1) 1 - 5 1/4
Hilarante
7.58 Osis Martínez
31ago
1200 - 74 3/5 - G-2ó3/5+
(2-2) 2 - 8 3/4
High Level
25 Carlos Magallanes

h631días, 1000 68.4 (60/129)
5
PP
11
Stud FERáLICO - Haras LA ORLYANA

Prince Iron

m.c.8a.Big Prairie (Danzig)
en Urbane Hustle (Slew City Slew)
Carlos Magallanes

Ks. 56


Elio Caricote
26oct
1200 - 76 4/5 - Ej-G-/5+-NGJun
(4-4) 3 - 3 1/2
Contundente
20 Carlos Magallanes
28sep
1300 - 80 2/5 - UJEC
(8-8) 4 - 9
High Level
150 Carlos Magallanes
21sep
1300 - 81 4/5 - Ej-G-/4+-NG2018
(5-5) 2 - 7 1/2
Demoledor
50 Carlos Magallanes
08sep
1400 - 88 3/5 - G-6 ó más/5+
(8-5) 5 - 3 1/2
América Stone
55 Edenis Acacio
01jun
1300 - - G-/5+-NGAño
(5-5) 5 - 4
Chenoma
400000 Maykor Ibarra

h420días, 1000 64.3 (22/178)
6
PP
12
Stud LA MONTAñA - Haras LA PRIMAVERA

*Intelecto

m.c.6a.Water Poet (Sadler's Wells)
en Speed Glory (Chayim)
Henry J. Marín

Ks. 52


Guillermo Lozada
22jun
2400 - 160 2/5 - Cl. BC
(6-6) 5 - 11 1/4
Tuki Montón
5000000 Maikel Rodríguez
25may
1700 - - G-4 ó más/4+
(8-7) 6 - 21 1/4
Relámpago De Oro
235000 Kervin Jiménez
04may
1200 - - G-3ó4/6+
(6-6) 7 - 17
It Comes Fly
110000 Kervin Jiménez
24mar
1700 - - G-4a6/5+
(9-6) 3 - 9 1/4
Relámpago De Oro
16000 Francisco Urdaneta
02mar
1300 - 83 1/5 - G-3a5/6+
(8-8) 10 - 10 1/2
El Gran Soto
66000 Reiver Sánchez

h203días, MEJOR ESTE () h287días, 600 38.2 (21/95) h294días, 1000 63.3 (13/172)
7
PP
13
Stud FERáLICO - Haras LA QUEBRADA

Demoledor

m.c.7a.Ershaad (Kingmambo)
en Doña Magaly (Lyphard Legend)
Osis Martínez

Ks. 53


Reynolds Betancourt
21sep
1300 - 81 4/5 - Ej-G-/4+-NG2018
(3-3) 1 - 7 1/2
Prince Iron
13.02 Osis Martínez
08sep
1400 - 88 3/5 - G-6 ó más/5+
(5-4) 3 - 1 1/2
América Stone
25 Maikel Rodríguez
27jul
1200 - 76 1/5 - G-5 ó más/5+
(4-6) 3 - Pcz.
Chenoma
300000 Maikel Rodríguez
07jul
1400 - - G-/5+-NGAño
(1-1) 2 - 1 3/4
General War
450000 Alan Tovar
01jun
1300 - - G-/5+-NGAño
(6-7) 6 - 6 1/4
Chenoma
1400000 Henry J. Marín

8
PP
14
Stud TARAMUNDI - Haras LA QUEBRADA

Chenoma

m.c.8a.Documentary (Storm Cat)
en Tijereta (Too Many Notes)
Fernando García

Ks. 57


Alejandro Ortíz
10ago
1300 - 80 4/5 - MMer.
(7-8) 7 - 12 1/2
Bórralo
400000 Cipriano Gil
27jul
1200 - 76 1/5 - G-5 ó más/5+
(7-8) 1 - Nrz.
Tío Morocho
100205.45 Cipriano Gil
22jun
2400 - 160 2/5 - Cl. BC
(8-9) 6 - 11 1/2
Tuki Montón
300000 Fernando García
01jun
1300 - - G-/5+-NGAño
(4-1) 1 - 1 1/2
Tío Morocho
79281.98 Fernando García
20abr
1800 - - Cl. DTHV
(4-3) 3 - 4 3/4
El Catire
7000 Francisco Urdaneta

h364días, 1000 63.1 (6/172) h371días, 1000 65.1 (21/157) h378días, 600 38.2 (7/51)

Carrera 7 Hora: 04:50:00 p.m. Distancia: 1200 metros (69 ) Lote: G-1/4+-NF2

Premio: Bs. 26.730 Para Hembras de 4 ó más años Ganadores de 1 carrera, que no hayan figurado del 2° al 4° en sus últimas 2 actuaciones (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
6
Stud PERSEVERANCIA - Haras EL CENTAURO

Reyna Fari

h.z.4a.Rey Ángelo (Water Poet)
en Donosti (Big Bass)
Franklin Puello

Ks. 52


Rafael Balliache
13jul
1400 - 90 3/5 - G-1/4+
(5-7) 9 - 24 1/2
Little Smile
600000 José A. Balliache
16jun
1200 - - G-1/4+-NF2
(8-8) 7 - 13 1/4
Primegol
1450000 J.D. Moreno
01jun
1700 - - G-1/4+
(9-9) 7 - 20 1/4
Tormenta
1100000 Franklin Puello
28abr
1300 - - G-1
(7-7) 8 - 13 1/4
Abuela Josefina
26000 Albenis Cubillán
09mar
1400 - - Per./4+
(6-3) 1 - 13 1/2
Reyna Soledad
3295.63 Fernando García

2
PP
7
Stud NAMELESS - Haras LA PRIMAVERA

*Diamond Queen

h.c.4a.Champlain (Seeking the Gold)
en Rutilante (Ruszhinka)
Fernando García

Ks. 52


Ricardo A. Rosillo
27oct
800 - 45 - G-1/4a5
(0-9) 8 - 11 1/4
Cartagena Dreams
80 Fernando García
30sep
1100 - 65 - G-1/4a
(9-9) 8 - 15 1/4
Siciliana
180 Jorge L. Pérez
09dic
800 - 44 4/5 - Per./3aNF2
(0-1) 1 - 4 3/4
Glad Surprise
1278.56 Ángel A. Castillo
26nov
1300 - 78 1/5 - Per./3a
(3-9) 9 - 32 3/4
Queen Frida
48000 Henderson González
29oct
1100 - 66 2/5 - Per./3a
(0-0) 9 - 16 1/4
Gran Venezuela
8000 Francisco Urdaneta

h57días, 600 43.3 (53/68) h126días, () h134días, 600 41.2 (34/50)
3
PP
8
Stud PERSEVERANCIA - Haras BELéN PARADISE

Reyna Soledad

h.t.4a.Keep Thinking (A.P. Indy)
en La Macarena (Santón)
Cipriano Gil

Ks. 52


Rafael Balliache
07sep
1100 - 69 2/5 - G-1/4+
(8-8) 8 - 20 1/2
Marittima
255 Eglinder Betancourt
20jul
1000 - - G-1/4+
(7-7) 7 - 11
Magia Clásica
5000000 José A. Balliache
13jul
1400 - 90 3/5 - G-1/4+
(8-8) 8 - 13 1/4
Little Smile
850000 Richard Gutiérrez L.
16jun
1200 - - G-1/4+-NF2
(7-7) 6 - 10 1/4
Primegol
350000 Francisco Quevedo
25may
1300 - - G-1/4+
(0-0) 11 - 8 1/2
Divertida
n/d Franklin Puello

4
PP
9
Stud SAAB - Haras ALEGRíA

La De Luis

h.z.4a.Winstrella (Gone West)
en Urbane Candor (Exploit)
Edwar Fuenmayor

Ks. 54.5


Ricardo A. Rosillo
27oct
800 - 45 - G-1/4a5
(0-8) 7 - 10 1/2
Cartagena Dreams
255 Eduardo Zahabedra
30sep
1100 - 65 - G-1/4a
(7-8) 7 - 14 3/4
Siciliana
90 Edwar Fuenmayor
15jul
800 - 46 2/5 - G-1/4a-NF2
(0-3) 3 - 1 1/2
María Teresa
175000 Aknay Gutiérrez
18may
1100 - 65 4/5 - G-1/4a
(8-9) 8 - 15 1/2
La Malagueña
255000 Aknay Gutiérrez
22abr
1300 - 80 4/5 - G-1/4a5-NF2
(5-6) 7 - 13 1/2
Lady Galadriel
52000 Carlos Lara

h49días, 800 51.1 (1/19) h98días, 600 40.1 (40/69) h134días, 600 48 (50/50)
5
PP
10
Stud SALTA MONTE RACING STABLE - Haras ALEGRíA

Caledonia

h.a.4a.Borrego (El Prado)
en Courtney's Dispute (Congaree)
Albenis Cubillán

Ks. 52


Juan De Abreu
05oct
1000 - 62 2/5 - G-1ó2/4+
(2-3) 6 - 13
Marittima
40 Albenis Cubillán
03sep
1200 - 73 1/5 - G-1/4a-Ap.
(1-3) 8 - 15 1/2
Siciliana
85 Geanis Bracho
21jul
1400 - 85 4/5 - G-1/4a
(5-5) 5 - 14 1/4
Majestic Beauty
1200000 Franklin Velásquez
23jun
1200 - 73 3/5 - Per./4a
(1-1) 1 - 1
Sonora Smart
101564.08 Carlos Rojas
22abr
1200 - 72 2/5 - Per./4a
(3-2) 8 - 15 3/4
Linda Anarita
7000 Alvert Herrera

h78días, 1000 69.1 (41/76) h84días, 1000 70.3 (105/148) h91días, 1000 69 (88/140)
6
PP
11
Stud THE BRONX - Haras VISTA HERMOSA

Gota De Oro

h.c.5a.Gold Dollar (Seattle Slew)
en Nakata (Glyndebourne)
Jean C. Argüello

Ks. 54.5


Giovanni Milicia Jr.
31ago
1400 - 91 - G-1/5+
(6-6) 6 - 13 1/4
Brown Sensations
130 José L. Ramírez
03ago
1300 - 85 - G-1/5+
(6-6) 6 - 10
Joyful Lady
1600000 Víctor Rodríguez
20jul
1000 - - G-1/5+-Ap.
(9-9) 9 - 27
Spectacular Now
400000 José A. Rivero
07jul
1400 - - G-1ó2/5+-Ap.
(5-3) 1 - 4 1/4
Rubia Clara
122332.79 Francisco Quevedo
08jun
1400 - - G-1/5+-Ap.
(6-6) 2 - 3
Carola Rose
200000 Francisco Quevedo

7
PP
12
Stud LOS SIETE - Haras URAMA

Súper Activa

h.c.5a.Mr Maccool (Giant's Causeway)
en Princess Wendy (Labeeb)
Eduardo Zahabedra

Ks. 54


José F. D'Ángelo
10jun
1400 - 87 1/5 - G-1/5a6-Ap.
(4-4) 6 - 15 1/2
Mezza Luna
1850000 Luis Lucena
27may
1100 - 66 4/5 - G-1/5a-Ap.
(5-5) 5 - 7 1/2
Hermosura
50000 Ferley Infante
10mar
1100 - 67 3/5 - G-1/5a-Ap.
(6-4) 9 - 9 3/4
Flicka
16000 Wilbert León
30sep
1100 - 67 - Rec.G-1-16000/20000
(8-0) 9 - 8 1/4
Red Sky
13500 Jorge G. Bracho
10sep
1200 - 72 - Rec.G-1-16000/20000
(6-4) 4 - 12 1/2
Nenela
19000 Daviel Morales

h8días, 600 38.4 (17/58) h197días, 600 39.3 (14/49) h211días, 600 40.2 (25/55)
8
PP
13
Stud GUERRERO Y PERSEVERANTE - Haras LA PARCELA

Gladys

h.a.4a.Marconi (Water Poet)
en Graciela (Amjaad)
Víctor Rodríguez

Ks. 52


Wilfredo Fernández
13oct
1100 - 65 4/5 - G-1/4a-Ap.
(1-1) 7 - 12 1/2
Raguza
105 Derrick Dellan
07oct
1100 - 65 3/5 - G-1/4a-NF2
(2-8) 6 - 9 3/4
Big Peque
50 Ivián Ruíz
11ago
1100 - 65 4/5 - G-1/4a
(1-2) 7 - 10 1/2
Weapon Secret
2200000 Roberth Capriles
17jun
1400 - 85 1/5 - G-1/4a-Ap.
(1-1) 8 - 27
Rápidas
350000 Yonaiker Guevara
18may
1100 - 69 1/5 - Per./4a
(1-1) 1 - 2
Sunlight
24305.38 Fernando García

h77días, 600 37.4 (10/51) h84días, 600 39.2 (29/59) h99días, 13 25.2 41.3 RECTA DE ENFRENTE MUY BIEN ()
9
PP
14
Stud MADISON - Haras GRAN DERBY

Romana City

h.a.5a.Around the Cape (Carson City)
en Sine Qua Non (Synergetic)
Francisco Urdaneta

Ks. 52


Renzo Romero
28oct
1100 - 67 3/5 - G-1/5a6-Ap.
(1-2) 8 - 5 1/4
Princesa Rocío
205 Roberto Rodríguez
15sep
1100 - 67 4/5 - G-1/5a6-NF2
(2-3) 5 - 6 1/2
Queen Violeta
22.5 Ubardo Casique
11ago
800 - 45 4/5 - G-1/5a6
(0-6) 6 - 8 1/4
Hermosura
2800000 Ubardo Casique
05ago
1200 - 73 1/5 - G-1/5a-Ap.
(8-0) 10 - 8 1/4
Camiguana
3600000 Juan R. Álvarez G.
23jun
1100 - 69 1/5 - Per./5a
(2-3) 1 - 1 1/4
Pubblicitá
157727.34 Ubardo Casique

h176días, 600 40.1 (23/49) h232días, 600 41 (33/55) h308días, 1000 66.3 (40/180)

Carrera 8 Hora: 05:20:00 p.m. Distancia: 1100 metros (62 1/5) Lote: G-1/5+-Ap.

Premio: Bs. 21.870 Para Machos de 5 ó más años (Exclusiva para aspirantes a jinetes) (No tiene validez para movimiento de lote) (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud C.R.V.R. - Haras EL BOSQUE

Sighting Again

m.a.5a.Macho Again (Macho Uno)
en Sighting (Danzig)
Jean Valdez

Ks. 50.5


Francisco Prado
26oct
1400 - 90 - G-1/5+-JG10
(2-2) 2 - 4 1/2
Keep On Fire
20 Albenis Cubillán
12oct
1200 - 76 2/5 - G-1/5+-JG10
(3-3) 3 - 8
Fast Thunder
45 Albenis Cubillán
21sep
1200 - 77 3/5 - G-2ó3
(5-5) 5 - 7 3/4
Gran Sucesor
150 Ismeiro Villalobos
31ago
1400 - 90 3/5 - G-1/5+
(9-9) 5 - 12 1/2
Pablo Emilio
45 Teydys Quintero
18ago
1100 - 70 2/5 - G-1/4+
(8-9) 5 - 8
El Consagrado
600000 Teydys Quintero

h321días, 1000 69 (20/40) h379días, 1000 62.4 (1/94) h385días, 900 59.3 (6/11)
2
PP
2
Stud RAYDAN - Haras BUENAVENTURA

Fandoca

m.c.5a.Jellicle Cat (Storm Cat)
en Lady Nohelia (Groomed to Win)
Manuel Flores

Ks. 49.5


Rafael Balliache
26oct
1400 - 90 - G-1/5+-JG10
(1-1) 6 -
Keep On Fire
17.5 Kelvin Perfecto
12oct
1200 - 76 2/5 - G-1/5+-JG10
(5-4) 2 - 7
Fast Thunder
15 Kelvin Perfecto
24ago
1200 - 76 4/5 - G-1
(5-5) 4 - 5
Nottingham
75 José A. Balliache
18ago
1700 - 114 3/5 - G-1ó2/4+
(5-5) 5 - 9 3/4
Guariqueño
7400000 Víctor Rodríguez
16jun
1200 - - G-1/4+-NF2
(6-6) 3 - 12
Gran Corazón
1600000 Alan Tovar

3
PP
3
Stud EMCA - Haras EL PEñóN

Signore Gonnella

m.c.5a.Ottawa (Deputy Minister)
en Magnífica (Chemie)
Jesús Gutiérrez

Ks. 49


José B. Gutiérrez
26oct
1400 - 90 - G-1/5+-JG10
(7-7) 4 - 11 1/4
Keep On Fire
255 P. Álvarez
28sep
1100 - 71 - Ej-Per./5+
(2-3) 1 - 3
Almendra Love
11.03 Carlos Magallanes
31ago
1000 - 64 1/5 - Per./4+
(2-4) 4 - 3 3/4
Daniel Prince
40 Carlos Magallanes
25may
1000 - - Per./4+NF2
(4-5) 4 - 7 3/4
Copper
500000 Edenis Acacio
12may
1000 - - Per.
(0-0) 11 - 13 1/2
Rey Raúl
195000 Edenis Acacio

h498días, 600 40.3 (14/27)
4
PP
4
Stud ARTILLERO (C) - Haras LA LEONERA

Van Gogh

m.a.6a.Lord Byron (Striding Out)
en Bonnie Carolin (Sijjaal)
Juan González

Ks. 51


Alejandro Ortíz
12oct
1200 - 76 2/5 - G-1/5+-JG10
(1-1) 7 - 10
Fast Thunder
100 César R. Acosta
08sep
1300 - 85 2/5 - G-1/6+
(9-7) 6 - 10 3/4
Cambiasso
45 Jean C. López
27jul
1300 - 84 1/5 - G-1/6+
(3-2) 6 - 10
Unthinkable
150000 Víctor Rodríguez
07jul
1200 - - G-2/4+
(2-1) 3 - 5 3/4
Sr. Ganjo
600000 Jean C. López
29jun
1300 - - G-1/6+
(9-8) 7 - 11
Oil Limit
500000 Kervin Jiménez

h400días, 1000 72.2 (91/110) L PINO h421días, 1000 74.4 (71/76) h428días, 1000 79.2 (83/84)
5
PP
5
Stud ESPECIALISTA (V) - Haras NORTE SUR

True Special

m.a.5a.Anakim (Giant's Causeway)
en True Intentions (Officer)
Osmel Flores

Ks. 49


Giovanni Milicia Jr.
12oct
1200 - 76 2/5 - G-1/5+-JG10
(2-2) 4 - 8 1/4
Fast Thunder
17.5 Henderson González
10ago
1100 - 69 - G-1/5+
(5-4) 3 - 6 1/2
Gran Francisco
400000 Brígido Nieves
29jun
1200 - - G-1/5+-Ap.
(2-1) 7 - 4 3/4
Liberato
175000 Osis Martínez
14abr
1000 - - G-1/5+-Ap.
(6-5) 5 - 22
El De Andrea
290000 Jaider Escobar
27oct
1000 - - G-1/4+
(4-5) 11 - 18 3/4
Tsonga
1750 Edumi Parra

h533días, 1000 64.3 (7/76) M DISCENSO h568días, 500 33 (4/12) h588días, 1000 72.4 (168/199)
6
PP
6
Stud DESPAñA - Haras VISTA HERMOSA

Río Boconó

m.c.5a.Robertocarlo (Raglan Road)
en Kit Royal (Gold Dollar)
Julio Moncada

Ks. 49


Giovanni Milicia Jr.
26oct
1400 - 90 - G-1/5+-JG10
(6-6) 5 - 11 3/4
Keep On Fire
500 Jean C. Argüello
12oct
1200 - 76 2/5 - G-1/5+-JG10
(9-9) 8 - 13 3/4
Fast Thunder
195 Eduardo Veliz
24ago
1200 - 79 4/5 - G-1/5+-NF2
(3-3) 3 - 2
Prince Dancing
255 Héctor Moreno
22jun
1300 - 83 3/5 - G-2/5+-Traq.
(7-7) 8 - 35
Chema One
5000000 Gustavo Cova
08jun
1400 - - G-1/5+
(2-0) 12 - 28 1/4
King Of Flight
5000000 Ender Zamora

7
PP
7
Stud LOS CALONA - Haras LAS TRINITARIAS

Prince Arnold

m.c.5a.Cat's Folly (Storm Cat)
en Yvanna Queen (Scott Gordon)
Junior Coa

Ks. 49


Jesús M. Carfunjol
02nov
1000 - 64 2/5 - Ej-Per./5+
(3-3) 5 - 13 3/4
Legislador
120 Eduardo Veliz
07sep
1000 - 64 3/5 - Per./4+NF2
(7-7) 9 - 17 1/2
El Misterioso
40 Eduardo Veliz
09mar
1400 - - Per./4+JG5Val
(0-0) 10 - 8 1/2
Fandoca
60000 Eduardo Veliz
02mar
1200 - 77 2/5 - Per./5+JVal-NG10
(0-0) 5 - 12 1/2
Governatore
82000 Eduardo Veliz
24feb
1100 - 70 3/5 - Per./5+
(2-6) 6 - 18 1/4
El De Andrea
102000 Derwin Mayora

8
PP
8
Stud RAFA - Haras LA GIRALDA

Don Martín

m.c.5a.Show Up (A.P. Indy)
en Miss Acarigua (Sorolla)
Edward Angulo

Ks. 50.5


Carlos Reverol
12oct
1200 - 76 2/5 - G-1/5+-JG10
(4-5) 9 - 14 3/4
Fast Thunder
14 José A. Balliache
31ago
1400 - 90 3/5 - G-1/5+
(7-2) 3 - 6 3/4
Pablo Emilio
20 Víctor Rodríguez
10ago
1100 - 69 - G-1/5+
(3-3) 2 - 4
Gran Francisco
3000000 Víctor Rodríguez
13jul
1000 - 62 - G-1/5+
(5-5) 8 - 15
El Gran Tomás
275000 César R. Acosta
29jun
1200 - - G-1/5+-Ap.
(4-4) 2 - 5 3/4
Liberato
650000 Fernando Aray

h267días, 600 41.3 (40/59) h273días, 600 40 (30/69) h294días, 600 44.4 (54/55)
9
PP
9
Stud QUARTERBACK - Haras MONTESANO

Sombra Gris

m.t.5a.One Great Cat (Storm Cat)
en Justabull (Holy Bull)
Jhorman Céspedes

Ks. 49


José B. Gutiérrez
20oct
1100 - 71 1/5 - Ej-Per./5+JVal
(2-1) 1 - 2 1/2
Goalkeeper
14.79 Richard Gutiérrez L.
28sep
1100 - 71 - Ej-Per./5+
(1-1) 6 - 7 1/4
Signore Gonnella
50 Aknay Gutiérrez
18ago
1400 - 94 - Per./4+
(5-7) 8 - 32 1/4
Hijo de Luna
7600000 José Dugarte h.
03ago
1000 - 64 3/5 - Per./5+
(5-4) 4 - 7
Poet Classic
1200000 Richard Gutiérrez L.
07jul
1100 - - Per./4+
(1-6) 7 - 19 1/2
Gran Macarao
400000 Kervin Jiménez


Carrera 9 Hora: 05:50:00 p.m. Distancia: 1100 metros (62 1/5) Lote: Per.NF2

Premio: Bs. 24.300 Para Hembras de 3 ó más años Perdedores, sin figuración 2°-4° últ 2 actuaciones

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud RAMPANA - Haras MONUMENTAL

Lady Pichu

h.c.3a.Ershaad (Kingmambo)
en In Secret (Synergetic)
Johan Nieves

Ks. 52


Luis A. Hernández
23sep
1200 - 74 3/5 - Per./3aNF2
(9-9) 11 - 26 1/2
Soy De Mariana
500 Yonder Rodríguez
26may
800 - 44 4/5 - Per./3a
(0-8) 8 - 22 1/2
Piazza Spagna
220000 Félix Velásquez
05may
800 - 45 4/5 - Per./3a
(0-8) 8 - 27 1/2
Miss Valery
140000 Misael Rodríguez V.

h148días, 1000 68 (49/116) h245días, 600 39.3 (15/54)
2
PP
2
Stud INV. RYAMA - Haras EL ROSAL

The Queen Princess

h.c.3a.Azafran (Afleet Alex)
en Lagoata Princess (Inallprobability)
Richard A. Pérez

Ks. 52


Carlos Reverol
02nov
1000 - 62 2/5 - Per.
(7-7) 6 - 18 1/4
EmaPrincess
255 Richard A. Pérez
12oct
1300 - 85 2/5 - Per.NF2
(3-4) 5 - 13
Intensa Forever
11 Víctor Rodríguez
21sep
1000 - 63 3/5 - Per.
(8-8) 6 - 14 3/4
La Trujillana
500 Richard A. Pérez
07sep
1300 - 84 2/5 - Per.
(6-5) 5 - 13 3/4
Nuvula
35 Carlos Briceño
24ago
1100 - 71 4/5 - Per.NF2
(0-0) 4 - 5 3/4
Viento De Lluvia
245 Carlos Briceño

3
PP
3
Stud Z.M.-ORO - Haras OROPAL

Altagracia

h.c.4a.Mr Mistoffelees (Storm Cat)
en Mar Serena (Solitary Vision)
Franklin Puello

Ks. 52


Rafael Balliache
05oct
1000 - 63 2/5 - Per./4+
(2-2) 8 - 13 1/2
Le Maxim
30 Kelvin Perfecto
24ago
1100 - 71 4/5 - Per.NF2
(1-1) 11 - 23 1/4
Viento De Lluvia
7.5 José A. Balliache
03feb
800 - 45 - Per./4a
(0-0) 10 - 14 1/4
Hechizo De Oro
9000 Franklin González Jr.
11nov
1100 - 66 4/5 - Per./3a
(5-6) 8 - 16 1/2
Abuela Zaida
2000 Cipriano Gil
29ene
1200 - 72 2/5 - Per./3a
(1-1) 8 - 18 1/2
Astromelia
500 Franklin González Jr.

h120días, 600 38.2 (8/44) A BRITO h127días, 600 41.3 (30/41) h134días, 600 39 (11/50)
4
PP
4
Stud LA MILAGROSA - Haras LA PARCELA

Lady Abarrio

h.c.3a.My Jet Cat (Fast As a Cat)
en Costa Del Sol. (Señor Llanero)
César R. Acosta

Ks. 52


Jimmy Calderón
20oct
1200 - 79 3/5 - Per.
(0-3) 11 - 22 3/4
Torreja
500 César R. Acosta
05oct
1200 - 77 - Per.
(0-0) 10 - 27 1/4
Carolina
255 Andry Brito
07sep
1300 - 84 2/5 - Per.
(8-8) 8 - 60
Nuvula
180 Maikel Rodríguez

5
PP
5
Stud PAUMAR RACING STABLE - Haras LUISIANA

Time Will Tell

h.a.3a.Remarkable News (Chayim)
en Please Me Please (Hazaam)
Alan Tovar

Ks. 52


Elvis García
20oct
1200 - 79 3/5 - Per.
(0-0) 10 - 20 1/2
Torreja
255 Carlos Magallanes
05oct
1200 - 77 - Per.
(0-0) 11 - 31 1/2
Carolina
250 Carlos Magallanes

6
PP
6
Stud LALO - Haras LUISIANA

Princesa Karola

h.a.3a.Final Count (Smart Strike)
en Streaking Star (Chayim)
Omer Martínez

Ks. 54.5


Cecilio Barreto
20oct
1200 - 79 3/5 - Per.
(8-7) 5 - 9 3/4
Torreja
50 José A. Balliache
05oct
1200 - 77 - Per.
(9-6) 6 - 11 3/4
Carolina
70 César R. Acosta
21sep
1000 - 63 3/5 - Per.
(7-7) 4 - 8 1/2
La Trujillana
27.5 José A. Balliache
07sep
1300 - 84 2/5 - Per.
(5-2) 3 - 10 1/4
Nuvula
7.5 Edenis Acacio
20jul
1300 - - Per.
(6-4) 2 - 3 1/2
Enamorada
250000 Edumi Parra

h245días, 1000 68 (84/156) h260días, () h315días, 1000 70.2 (83/124)
7
PP
7
Stud SR. RAúL ANZOLA - Haras LA MULERA

My Little Mirian

h.z.3a.One Great Cat (Storm Cat)
en Sra. Isel (Vicor War)
Derwin Mayora

Ks. 52.5


Francisco Prado
24ago
1100 - 71 4/5 - Per.NF2
(5-6) 5 - 9 1/2
Viento De Lluvia
20 Omer Martínez
18ago
1000 - 64 3/5 - Per.
(1-6) 5 - 9
Sunny Spirit
3000000 Teydys Quintero
03ago
1200 - 79 - Per.
(5-4) 6 - 6 3/4
Intensa
520000 Omer Martínez
20jul
1300 - - Per.
(4-2) 3 - 4 1/4
Enamorada
350000 Omer Martínez
13jul
1100 - 71 3/5 - Per.
(8-8) 5 - 4 1/2
Balalaika
300000 Omer Martínez

8
PP
8
Stud LOS AGUACATES - Haras LOS AGUACATES

Ninfa Elena

h.c.3a.Da' Tara (Tiznow)
en Grotta Azurra (Ghadeer)
Albenis Cubillán

Ks. 52


Francisco Prado
02nov
1000 - 62 2/5 - Per.
(8-0) 9 - 20 1/2
EmaPrincess
500 Omer Martínez
20oct
1200 - 79 3/5 - Per.
(4-6) 8 - 15 3/4
Torreja
125 Albenis Cubillán

9
PP
9
Stud PAUMAR RACING STABLE - Haras PAUMAR

Fabiana Valentina

h.c.3a.Doctor Fremantle (Sadler's Wells)
en Azúcar Blue (Le Voyageur)
Alejandro Colina

Ks. 52.5


Elvis García
07sep
1300 - 86 2/5 - Per.
(3-5) 6 - 9 3/4
Negra Montón
80 Carlos Magallanes
03ago
1200 - 79 - Per.
(6-6) 8 - 8 3/4
Intensa
400000 José L. Ramírez
29jun
1000 - - Per.
(5-5) 3 - 2
Paraguaná Love
2400000 José L. Ramírez
01jun
1000 - - Per.
(0-7) 6 - 10 3/4
Dual Kent
5000000 José L. Ramírez
25may
1200 - - Per.
(9-9) 9 - 19 3/4
My Little Alicia
255000 José L. Ramírez

10
PP
10
Stud MAN MAN - Haras SAN ANTONIO

Digging For Gold

h.c.3a.Passing Wells (Poliglote)
en Pencapinta (Water Poet)
P. Álvarez

Ks. 52


José B. Gutiérrez
28jul
1100 - 66 1/5 - Per./3a
(8-8) 8 - 32 1/2
Fiora
5000000 Yonder Rodríguez
22jul
800 - 45 3/5 - Per./3a
(0-8) 8 - 14 1/2
Cassandra
5000000 Álvaro Finol
01jul
1200 - 73 - Per./3aNF2
(5-5) 10 - 34 1/4
Lady Isabella
275000 Misael Rodríguez V.
03jun
1100 - 66 3/5 - Per./3a
(9-9) 9 - 16
My Shining Mate
5000000 Marcos Dicenso
05may
800 - 45 4/5 - Per./3a
(0-7) 7 - 15 1/2
Miss Valery
180000 Marcos Dicenso

h148días, 1000 70.4 (85/116) h169días, 1000 71.4 (70/82) h197días, 1000 74.3 (79/86)