CATÁLOGO DE VENTAS

Vea nuestros yearlings 2018

UNA PRODUCCIÓN VARIADA Y DE MUCHA CALIDAD, con hijos de nuestros Champlain, Haskell, Steinbeck, Marital Asset, además de Jupiter Pluvius, Gold Dollar, Love And Music, Documentary, Keep Thinking, Thabiaan y otros!

Conozca más de nuestros estelares:

Porque los de LA PRIMAVERA
¡son de carrera!

Y en 2018, destacando con los ganadores clásicos de 3 años, REINA PRIMAVERA y KING CHAMP, LUNA BONITA y el triplecoronado OSAR LEGEND
CHAMPLAIN

por SEEKING THE GOLD

Semental estelar. Líder en 2018, con 84% de hijos ganadores y ganadores clásicos del nivel de Quick Mani, King Champ, Rosa Champ, Sarasota y Lady Champ

10 resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...
domingo
11-11-18 LR
sábado
10-11-18 VAL
domingo
04-11-18 LR
sábado
03-11-18 LR
viernes
02-11-18 VAL
domingo
28-10-18 LR
sábado
27-10-18 LR
viernes
26-10-18 VAL
domingo
21-10-18 LR
sábado
20-10-18 VAL

- domingo, 28 de octubre de 2018

Carrera 1. Lote: Per2a Valrazio 4°



Hora: 12:00:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 65 4/5


Pista: N Parciales: 23 1/5 47 2/5


Lote: Per2a


Para Machos de 2 años

Premio: Bs. 38.250


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
9 (9) Catire Will 2a. Abraham Campos - Roberth Capriles 54 1 - 5.5
2 (2) King Of Copper 2a. Manuel A. Pérez - Ubardo Casique 52 2 Pcz. 50
7 (7) Will El Grande 2a. Abraham Campos - Carlos Rojas 52 3 4 1/4 26
1 (1) Valrazio 2a. César Cachazo - José G. Hernández 52 4 9 1/4 2
6 (6) Don Toro 2a. Miguel Hernández - Maikel Rodríguez 52 5 13 3/4 99
5 (5) The Final Shot 2a. Ingerman Sanoja - José J. Zerpa 52 6 27 28
3 (3) Citation War 2a. Elio Ekmeiro - Joel Méndez 52 Ret.
4 (4) Hot Security 2a. Germán Rojas - Yonder Rodríguez 52 Ret.
8 (8) Uncontrolled 2a. César Cachazo - Juan C. Vásquez 52 Ret.

Carrera 2. Lote: G-2/3a4 Sarandon 6° Pentesilia 3°



Hora: 12:25:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 71 1/5


Pista: N Parciales: 22 2/5 45 4/5


Lote: G-2/3a4


Para Hembras de 3 ó 4 años

Premio: Bs. 42.075


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Gran Mother 4a. Fernando Parilli - Adrián Castellanos 51 1 - 26.05
10 (10) My Shining Mate 3a. Fernando Parilli - Franklin González Jr. 52 2 2 1/2 5
6 (6) Pentesilia 3a. Wlaimar Suárez - Jaime Lugo C. 54 3 7 3a5
9 (9) Queen Elorza 3a. José F. D'Ángelo - Cipriano Gil 52 4 7 3/4 2
4 (4) La Malagueña 4a. Carlos L. Uzcátegui - Félix Velásquez 54 5 9 1/2 30
2 (2) Sarandon 4a. Miguel Cortez - Francisco Urdaneta 54 6 13 3/4 50
8 (8) Money Dancer 4a. Ney García - José J. Zerpa 52 7 14 1/4 99
1 (1) Costanera 3a. Fernando Parilli T. - Wilbert León 52 8 16 5a2
5 (5) Refinada 3a. Fernando Parilli T. - Jorge J. Urdaneta 52 9 17 4
3 (3) Piazza Spagna 3a. José F. D'Ángelo - José G. Hernández 52 10 26 1/2 43


Hora: 12:45:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 78 2/5


Pista: N Parciales: 24 46 2/5 71 4/5


Lote: G-4a6/5a6


Para Hembras de 5 ó 6 años

Premio: Bs. 53.550


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) Srta. Andrea 5a. Elio Ekmeiro - Jaime Lugo 55 1 - 7.4
2 (2) Degeneres 5a. Reynaldo Yánez - Jaime Lugo 56 2 1/2 3a5
9 (9) La Remonta 6a. Hali García - Osis Martínez 49 3 7 30
1 (1) Evenstar 5a. Ademar Rodríguez P. - Carlos Rojas 52 4 7 1/4 9
4 (4) Patrona Estelar 5a. Ademar Rodríguez P. - Wilbert León 52 5 8 1/2 5
5 (5) Violeta 6a. Abraham Campos - Ivián Ruíz 55 6 13 3/4 7
3 (3) Miss Emiliana 6a. Abraham Campos - Franklin González Jr. 55 Ret.
6 (6) Maleducada 5a. Reynaldo Yánez - Misael Rodríguez V. 52 Ret.
7 (7) Luna Del Valle 5a. Carlos A. Arteaga - Billy A. Cadiz 52 Ret.
10 (10) All Set 5a. Ramiro Caldeira - Yonecso Bermúdez 49 Ret.


Hora: 01:10:00 p.m.


Distancia: 800 metros (42 2/5)


----> Tiempo: 45 4/5


Pista: N Parciales: 22


Lote: Per./3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 36.338


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Cafetero One 3a. Ramiro Caldeira - Cipriano Gil 53 1 - 24.9
9 (9) Evrex 3a. Germán Rojas - Yonder Rodríguez 53 2 3 7
7 (7) Abdjar 3a. Germán Rojas - Willy González 52 3 4 1/2 3
8 (8) Rey Leandro 3a. Ingerman Sanoja - José G. Hernández 52 4 5 3/4 1a5
5 (5) Cannoniere 3a. Ricardo A. Rosillo - Edwar Fuenmayor 54 5 6 7a2
3 (3) Súper Arnold 3a. Ademar Rodríguez P. - Carlos Rojas 52 6 8 3/4 30
6 (6) Never Know 3a. Carlos L. Uzcátegui - Eglinder Betancourt 52 7 9 1/2 10
4 (4) Mr. Frosinone 3a. Rubén Lanz - Franklin González Jr. 52 8 10 1/4 29
10 (10) Final Curve 3a. Miguel A. García - Arnaldo Chirinos 52 9 13 1/4 50
2 (2) Classic Arnold 3a. Ademar Rodríguez P. - Jesús Castellano 55 Ret.

Carrera 5. Lote: Cl. AHC G2 Clásico Albert H. Cipriani [Gr. 2] King Fénix 2°



Hora: 01:40:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 84 4/5


Pista: N Parciales: 23 3/5 46 4/5 71 3/5


Lote: Cl. AHC G2


Para Ejemplares de 2 años

Premio: Bs. 97.538


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Doctor Sotelo 2a. Carlos A. Arteaga - Roberth Capriles 53 1 - 9.3
3 (3) King Fénix 2a. Luis Fontes - Jaime Lugo 52 2 2 1/4 5
4 (4) Scooby 2a. Germán Rojas - Cipriano Gil 53 3 3 1/4 1a9
1 (1) My Ian Champion 2a. Alcides Abreu - José J. Zerpa 52 4 13 1/2 11

Carrera 6. Lote: Per./3a Yazbeck 2° Luther King 3°



Hora: 02:05:00 p.m.


Distancia: 1500 metros (86 3/5)


----> Tiempo: 93 3/5


Pista: N Parciales: 23 46 72


Lote: Per./3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 38.250


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Great Enanex 3a. Carlos A. Arteaga - Osis Martínez 56 1 - 19.35
6 (6) Yazbeck 3a. José F. D'Ángelo - Cipriano Gil 55 2 3 3/4 7
9 (9) Luther King 3a. Luis Fontes - Fernando García 55 3 6 1/4 9a2
11 (11) Río Takutu 3a. Miguel Cortez - Francisco Urdaneta 53 4 6 3/4 14
1 (1) Classic Shot 3a. Carlos L. Giardinella - Jean C. Rodríguez 55 5 8 6a5
8 (8) Citation Flight 3a. Elio Ekmeiro - Renzo Colina 52 6 8 1/4 99
3 (3) Elysium 3a. César Pérez - Ivián Ruíz 49 7 10 3/4 50
5 (5) Sun Cab 3a. Nelson Castillo - Carlos Rojas 52 8 25 3/4 1a2
7 (7) Muraco 3a. Nelson Castillo - Edgardo Arévalo 51 9 29 1/2 99
2 (2) Grand Band Shot 3a. Carlos L. Giardinella - Arquímedes Pérez 49 10 39 99
10 (10) Nautilus 3a. Wlaimar Suárez - Joel Méndez 52 Ret.

Carrera 7. Lote: Cl. Tap. G3 Clásico Tapatapa [Gr. 3] Rosemont 4°



Hora: 02:30:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 70 2/5


Pista: N Parciales: 22 3/5 45 1/5


Lote: Cl. Tap. G3


Para Hembras de 3 ó más años

Premio: Bs. 84.150


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Lelamuti 4a. José F. D'Ángelo - Ubardo Casique 54 1 - 11.72
1 (1) La Gran Caridad 5a. Dany Pimentel - Franklin González Jr. 52 2 1 1/4 16
4 (4) Alas Doradas 5a. José R. Rojas - Cipriano Gil 52 3 2 3/4 9a5
5 (5) Rosemont 5a. Héctor Reyes G. - Roberth Capriles 56 4 2 3/4 3a5
2 (2) Docoreña 4a. Fernando Parilli - Wilbert León 52 5 6 1/2 5
7 (7) Postal 6a. Hali García - José G. Hernández 52 6 9 3/4 8
3 (3) Galikos 4a. Nelson Castillo - Carlos Rojas 52 7 14 1/2 48


Hora: 03:20:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72 3/5


Pista: N Parciales: 23 1/5 47 2/5


Lote: Per./3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 38.250


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Andria 3a. Rubén Lanz - Osis Martínez 51 1 - 17.63
14 (14) Money Player 3a. Germán Rojas - Cipriano Gil 53 2 4 1/2 6
8 (8) Querida Mía 3a. Gabriel Márquez - Edgardo Arévalo 54 3 5 1/4 16
6 (6) Lady Ghost 3a. Nelson Castillo - Arquímedes Pérez 49 4 8 1/4 11
7 (7) Thunder Flame 3a. Miguel A. García - Arnaldo Chirinos 52 5 8 3/4 99
3 (3) Lady Di 3a. Ademar Rodríguez P. - Jean C. Rodríguez 54 6 10 3/4 5
1 (1) The Blossom 3a. Ingerman Sanoja - José G. Hernández 52 7 11 1/4 17
2 (2) Barbarita 3a. Fernando Parilli - Franklin González Jr. 55 8 12 10
9 (9) Titi Nathy 3a. Nelson Castillo - Carlos Rojas 52 9 15 1/4 50
10 (10) Glass Container 3a. Ramiro Caldeira - Jaime Lugo 55 10 15 1/2 7a5
5 (5) Miss Funchal 3a. Renzo Romero - Roberth Capriles 53 11 15 1/2 6a5
12 (12) Wonder Corina 3a. Pedro Rodríguez - José Ledezma 54 12 16 1/4 99
13 (13) Marcelafrancesca 3a. Abraham Campos - Francisco Urdaneta 52 13 18 1/4 99
11 (11) Classy Beauty 3a. Fernando Parilli - Wilbert León 52 Ret.


Hora: 03:45:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 67 3/5


Pista: N Parciales: 22 4/5 47 3/5


Lote: G-1/5a6-Ap.


Para Hembras de 5 ó 6 años

Premio: Bs. 38.250


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Princesa Rocío 5a. Alberto Mizrahi - Kervin Jiménez 49 1 - 25.77
5 (5) Bella Ainara 5a. Héctor Reyes G. - Wilfredo Vásquez 52 2 1 8
10 (10) Pituca 5a. Héctor Reyes G. - Daniel Hernández 51 3 1 1/4 3
11 (11) Profesora Anara 5a. Ademar Rodríguez P. - Kleiver Mejía 49 4 1 1/2 2
2 (2) Winning Player 5a. Eliécer Gómez - Derrick Dellan 51 5 2 1/2 99
12 (12) Mis Amori 5a. Abraham Campos - Miguel Pérez 49 6 3 1/2 50
7 (7) Madame Coquette 5a. Carlos L. Uzcátegui - José L. Villalobos 51 7 4 3/4 4a5
4 (4) Romana City 5a. Renzo Romero - Roberto Rodríguez 49 8 5 1/4 40
1 (1) Land Of Fire 5a. Jesús A. Romero F. - Adrián Montes 50 9 7 2
3 (3) Alma De Hierro 5a. Jesús A. Romero F. - Samuel Marín 49 10 12 1/2 99
8 (8) Princesa Avac 5a. Ademar Rodríguez P. - Bragham Zapata 49 11 15 1/2 50
9 (9) Satanta 5a. Eliécer Gómez - Jefferson Díaz 51 Ret.


Hora: 04:15:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 79 1/5


Pista: N Parciales: 23 3/5 46 72 2/5


Lote: G-1/5a6-Ap.


Para Machos de 5 ó 6 años

Premio: Bs. 38.250


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
9 (9) Maestrante 5a. Fernando Parilli T. - José L. Canelón 51 1 - 15.16
5 (5) Magno Evento 5a. Gabriel Márquez - Adrián Montes 49 2 1 3/4 4a5
2 (2) Prince Legend 5a. Héctor Reyes G. - Wilfredo Vásquez 49 3 5 1/2 8a5
6 (6) Elocuente 5a. Carlos L. Uzcátegui - José L. Villalobos 49 4 6 1/2 7a2
10 (10) Carnegie Hall 5a. Dotwing Fernández - Jefferson Díaz 51 5 8 9a2
8 (8) Chuchín 5a. Luis Peraza - Ferley Infante 49 6 10 3/4 13
1 (1) Cat Brown 5a. David Regalado - Geanis Bracho 49 7 26 50
7 (7) Escarchado 5a. Asdrúbal J. Rojas - Derrick Dellan 51 8 28 1/4 30
4 (4) Forever Chelamon 5a. Gabriel Márquez - Samuel Marín 49 9 32 99
3 (3) Four Strokes 5a. Dotwing Fernández - Antonio Bellardi B. 50 Ret.

Carrera 11. Lote: Cl. SB G1 Clásico Simón Bolívar [Gr. 1]



Hora: 04:40:00 p.m.


Distancia: 2400 metros (146 2/5)


----> Tiempo: 153


Pista: N Parciales: 24 74 3/5 99 4/5 126 1/5


Lote: Cl. SB G1


Para Ejemplares de 3 ó 4 años

Premio: Bs. 114.750


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Tap Daddy 3a. Germán Rojas - Roberth Capriles 54 1 - Inv.
8 (8) La De Horacio 4a. Carlos A. Arteaga - Jaime Lugo 56 2 2 1/2 1a5
10 (10) Apolo 3a. Carlos A. Arteaga - Jean C. Rodríguez 54 3 3 1/2 4
9 (9) Mannschaft 4a. Reynaldo Yánez - Cipriano Gil 56 4 17 3/4 9a2
2 (2) Mayoral 3a. Fernando Parilli T. - Jorge J. Urdaneta 54 5 18 1/2 7
1 (1) Skyhook 3a. Luis Peraza - Eglinder Betancourt 54 6 22 3/4 24
3 (3) Grand Music 4a. Nelson Castillo - Carlos Rojas 56 7 27 1/2 7a2
4 (4) Animals One 3a. José R. Rojas - Ramón E. Ibarra 54 8 41 1/4 7a2
7 (7) Rosillera 4a. Nelson Castillo - Daniel A. Pérez 56 9 60 1/4 50
6 (6) Queen Alana 4a. Chaoukat Dokmadji - Rubén Machuca 56 10 66 1/4 99

Carrera 12. Lote: G-1/4a Adelita Seven 10°



Hora: 05:05:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 86


Pista: N Parciales: 24 1/5 47 3/5 72 2/5


Lote: G-1/4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 42.075


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Summer Princess 4a. José R. Rojas - Cipriano Gil 54 1 - 9.06
7 (7) Tronadora 4a. Dany Pimentel - Roberth Capriles 56 2 Pcz. 8a5
3 (3) La Grulla 4a. Erasmo Lizardi - Jorge J. Urdaneta 52 3 5 1/4 11
10 (10) Rápidas 4a. José F. D'Ángelo - Franklin Velásquez 52 4 6 3a2
1 (1) Miss Kamila 4a. Luis Peraza - Eglinder Betancourt 54 5 7 1/4 5
4 (4) Armadora 4a. José F. D'Ángelo - Ubardo Casique 51 6 10 1/2 5
6 (6) My Yhila 4a. Chaoukat Dokmadji - Wilbert León 53 7 12 50
11 (11) Lying 4a. Ademar Rodríguez P. - Kervin B. Briceño 52 8 14 1/4 99
9 (9) Atenas De Oriente 4a. Miguel Cortez - Johan J. Rengifo 52 9 14 1/2 99
2 (2) Adelita Seven 4a. Miguel Cortez - Fernando García 52 10 18 1/2 50
8 (8) Perfume De Mujer 4a. Héctor Reyes G. - Carlos Rubio 56 Ret.
12 (12) Matilde 4a. Carlos L. Uzcátegui - Félix Velásquez 52 Ret.


Hora: 05:35:00 p.m.


Distancia: 800 metros (42 2/5)


----> Tiempo: 45 1/5


Pista: N Parciales: 22


Lote: G-1/3a4


Para Hembras de 3 ó 4 años

Premio: Bs. 42.075


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
10 (10) La Curandera 3a. Reynaldo Yánez - Roberth Capriles 56 1 - 10.05
6 (6) Camp Nou 3a. Nelson Castillo - Kevin Aray 49 2 1 3/4 6
12 (12) Lady Isabella 3a. José F. D'Ángelo - Cipriano Gil 53 3 2 1/4 5a2
3 (3) Cassandra 3a. Dany Pimentel - Wilbert León 54 4 2 3/4 8
7 (7) Soy De Mariana 3a. Dotwing Fernández - Andry Brito 52 5 7 3/4 50
4 (4) Marifer Camila 4a. Luis Fontes V. - Franklin Puello 52 6 10 3/4 99
1 (1) Bárbara Valentina 3a. Fidel Jaimes - Kervin B. Briceño 53 7 10 3/4 11
5 (5) Harleyquinn 3a. José F. D'Ángelo - José G. Hernández 52 8 Rodó 3a5
2 (2) Sofía Yanireth 3a. Carlos L. Giardinella - Arquímedes Pérez 49 Ret.
8 (8) Valerosa 3a. Fernando Parilli - Franklin González Jr. 52 Ret.
9 (9) My Queen Will 3a. Abraham Campos - Carlos Rojas 52 Ret.
11 (11) Muniqui 3a. Carlos L. Uzcátegui - Félix Velásquez 52 Ret.
13 (13) Espectadora 4a. Carlos Guitián - Ubardo Casique 49 Ret.
14 (14) Winter Naz 3a. Fernando Parilli - Jorge J. Urdaneta 55 Ret.