CATÁLOGO DE VENTAS

Vea nuestros yearlings 2018

UNA PRODUCCIÓN VARIADA Y DE MUCHA CALIDAD, con hijos de nuestros Champlain, Haskell, Steinbeck, Marital Asset, además de Jupiter Pluvius, Gold Dollar, Love And Music, Documentary, Keep Thinking, Thabiaan y otros!

Conozca más de nuestros estelares:

Porque los de LA PRIMAVERA
¡son de carrera!

Y en 2018, destacando con los ganadores clásicos de 3 años, REINA PRIMAVERA y KING CHAMP, LUNA BONITA y el triplecoronado OSAR LEGEND
CHAMPLAIN

por SEEKING THE GOLD

Semental estelar. Líder en 2018, con 84% de hijos ganadores y ganadores clásicos del nivel de Quick Mani, King Champ, Rosa Champ, Sarasota y Lady Champ

10 resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...
domingo
11-11-18 LR
sábado
10-11-18 VAL
domingo
04-11-18 LR
sábado
03-11-18 LR
viernes
02-11-18 VAL
domingo
28-10-18 LR
sábado
27-10-18 LR
viernes
26-10-18 VAL
domingo
21-10-18 LR
sábado
20-10-18 VAL

- sábado, 27 de octubre de 2018



Hora: 12:30:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 85


Pista: N Parciales: 24 3/5 48 72 2/5


Lote: G-1/4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 42.075


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Ragnarok 4a. César Cachazo - José G. Hernández 54 1 - 18.26
4 (4) El Afandi 4a. Ademar Rodríguez P. - José J. Zerpa 53 2 2 1/2 8a5
9 (9) Forest Lake 4a. Miguel Cortez - Adrián Castellanos 49 3 2 1/2 50
7 (7) Voy Con Fe 4a. Wlaimar Suárez - Jaime Lugo 56 4 6 3/4 1a5
6 (6) Cannonball 4a. Mauricio Torreblanca - Maikel Rodríguez 52 5 9 1/2 99
2 (2) Dinamita Black 4a. José A. Uzcátegui - Roberth Capriles 56 6 10 7a2
5 (5) The Change 4a. Miguel A. García - Edgardo Arévalo 52 7 10 1/4 12
1 (1) Avezzano 4a. Rubén Lanz - Jean C. Rodríguez 52 Ret.
8 (8) Ervin Jr. 4a. Ademar Rodríguez P. - Jesús Castellano 53 Ret.


Hora: 12:50:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 65 4/5


Pista: N Parciales: 23 1/5 47 1/5


Lote: Per2a


Para Hembras de 2 años

Premio: Bs. 38.250


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) In Fact 2a. Ramiro Caldeira - Roberth Capriles 52 1 - NV
2 (2) Valeria Slew 2a. José F. D'Ángelo - Cipriano Gil 52 2 3 1/4 NV
1 (1) Hechizo De Luna 2a. Germán Rojas - Yonder Rodríguez 52 Ret.
4 (4) Caramba 2a. José F. D'Ángelo - Miguel Caldera 52 Ret.
5 (5) Cinco De Oro 2a. Renzo Romero - Eduardo Zahabedra 52 Ret.
6 (6) Gran White Moon 2a. Wlaimar Suárez - Renzo Colina 52 Ret.
7 (7) Queen Valentina 2a. Abraham Campos - Álvaro Finol 52 Ret.
8 (8) Kuhayla 2a. Germán Rojas - Jaime Lugo 52 Ret.


Hora: 01:10:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 71 4/5


Pista: N Parciales: 23 2/5 46 4/5


Lote: Per./3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 38.250


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Castizo 3a. Fernando Parilli T. - Ubardo Casique 56 1 - 11.62
9 (9) Over Bet 3a. Wlaimar Suárez - Jaime Lugo C. 52 2 3 3/4 8
7 (7) El Gran Redford 3a. Héctor Reyes G. - Iván Pimentel Jr. 56 3 6 1/4 2a5
6 (6) Mister Visco 3a. Wlaimar Suárez - Renzo Colina 52 4 11 35
10 (10) Diego Abraham 3a. Pedro Rodríguez - José Ledezma 52 5 13 1/4 12
11 (11) Maximum Olimpic 3a. Morris Salswach - Maikel Rodríguez 52 6 13 1/2 99
1 (1) Deep Sea Baby 3a. José A. Uzcátegui - Misael Rodríguez V. 52 7 16 9a2
2 (2) Pikolino 3a. Fernando Parilli T. - Lexander Sánchez 55 8 16 7a2
8 (8) Irawo 3a. Ángelo Cioccia - Willy González 49 9 22 50
3 (3) Raiden 3a. Luis Peraza - Billy A. Cadiz 52 10 33 1/4 50
4 (4) Mr. Guani 3a. Alcides Abreu - José J. Zerpa 52 Ret.


Hora: 01:35:00 p.m.


Distancia: 800 metros (42 2/5)


----> Tiempo: 45 3/5


Pista: N Parciales: 21 4/5


Lote: G-1/4a5-NF2


Para Machos de 4 ó 5 años

Premio: Bs. 38.250


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) The Dreamer Ángel 4a. José F. D'Ángelo - Carlos J. Castillo C. 49 1 - 37.7
9 (9) Faserod 4a. Manuel A. Pérez - Pedro La Cruz 49 2 2 1/2 5
1 (1) Césaraugusto 4a. Heli García Jr. - Ubardo Casique 49 3 4 1/4 3
2 (2) Another Call 4a. Miguel A. García - José J. Zerpa 55 4 4 3/4 3
3 (3) Súper Santi 4a. Miguel Mejías - Álvaro Finol 54 5 7 1/4 15
10 (10) Fitzgerald 5a. Heli García Jr. - Jorge Ortega 54 5 7 1/4 50
4 (4) Giardi Forever 4a. Ricardo A. Rosillo - Edwar Fuenmayor 54 7 7 1/4 2a5
6 (6) Mr. Colombo 4a. Morris Salswach - Félix Velásquez 52 8 7 3/4 50
8 (8) Mr. Charly 4a. Chaoukat Dokmadji - José G. Hernández 53 9 11 3/4 4
7 (7) Buffón 4a. Reynaldo Yánez - Misael Rodríguez V. 52 Ret.


Hora: 02:05:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 71 4/5


Pista: N Parciales: 22 2/5 46 1/5


Lote: G-2ó3/5a6-Ap.


Para Machos de 5 ó 6 años

Premio: Bs. 42.075


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Río Araciama 5a. José F. D'Ángelo - Wilfredo Vásquez 54 1 - 5.83
8 (8) Luis Emilio 5a. Ademar Rodríguez P. - Kervin Jiménez 53 2 5 3/4 2
3 (3) The Great Friend 5a. Ángelo Cioccia - Ferley Infante 52 3 8 5a2
10 (10) Money Pacman 5a. Ney García - Samuel Marín 49 4 9 5
4 (4) Huracán Eli 6a. Hali García - Yetse Ordoñez Jr. 53 5 11 1/2 26
9 (9) Tekken 5a. José F. D'Ángelo - Bragham Zapata 52 6 32 3/4 18
1 (1) Discóbolo 5a. Gabriel Márquez - Roberto Rodríguez 49 Ret.
2 (2) Northern Black 5a. José F. D'Ángelo - Kleiner Mejía 49 Ret.
6 (6) Trentino 5a. Luis Valerón - Miguel Pérez 49 Ret.
7 (7) El Adivino 5a. Gerardo Aguilera - Antonio Bellardi B. 49 Ret.

Carrera 6. Lote: Cl. EG G2 Clásico Edgar Ganteaume [Gr. 2] Princesa Alexandra 4°



Hora: 02:30:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 85


Pista: N Parciales: 23 1/5 46 2/5 71 4/5


Lote: Cl. EG G2


Para Hembras de 2 años

Premio: Bs. 97.538


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Srta. Mirela 2a. José A. Uzcátegui - Roberth Capriles 52 1 - 10.2
2 (2) Princess Gabriela 2a. Morris Salswach - Wilbert León 52 2 14 1/4 22
3 (3) Gran Aída 2a. Wlaimar Suárez - Fernando García 52 3 16 1/2 7a2
1 (1) Princesa Alexandra 2a. Reynaldo Yánez - Jaime Lugo 52 4 18 1/4 2a5
4 (4) Kaissa 2a. Miguel Mejías - Cipriano Gil 52 5 39 1/2 5a2


Hora: 03:20:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72 2/5


Pista: N Parciales: 23 1/5 46 4/5


Lote: G-2/5a6


Para Hembras de 5 ó 6 años

Premio: Bs. 38.250


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
12 (12) Furia Divina 5a. Félix Imbriano - Roberth Capriles 55 1 - 7.83
6 (6) Money Good Time 5a. Ney García - Jean Chapire 55 2 3 1/2 6a5
8 (8) Luna Princess 5a. Carlos A. Arteaga - Cipriano Gil 52 3 6 1/2 5
4 (4) Moonlighting 5a. Ademar Rodríguez P. - César M. Sánchez F. 52 4 7 3/4 11
3 (3) Red Sky 5a. José G. Querales - Francisco Urdaneta 52 5 8 8
11 (11) Money Blue 5a. Ney García - Franklin González Jr. 52 6 8 3/4 11
10 (10) Queen Mayi 5a. Ademar Rodríguez P. - Andry Brito 52 7 10 1/2 26
1 (1) Bancaria 5a. Wlaimar Suárez - Renzo Colina 54 8 10 3/4 17
9 (9) Queen Violeta 5a. Miguel Hernández - Maikel Rodríguez 52 9 11 50
7 (7) Belle Rose 5a. Miguel Cortez - Ivián Ruíz 50 10 14 1/2 40
2 (2) Recall 5a. Miguel A. García - José J. Zerpa 52 11 15 1/4 50
5 (5) Antonellaefe 5a. Pedro Rodríguez - Wilbert León 53 12 16 3/4 8


Hora: 03:45:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 85 3/5


Pista: N Parciales: 23 3/5 46 70 4/5


Lote: G-2ó3/5a6


Para Hembras de 5 ó 6 años

Premio: Bs. 42.075


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Ana Mercedes 5a. Gabriel Márquez - Cipriano Gil 56 1 - 6.3
1 (1) Ría De Arousa 5a. Abraham Campos - Ivián Ruíz 53 2 1 1/2 3
2 (2) Curarígua 5a. Fernando Parilli T. - Carlos Rojas 55 3 2 6
6 (6) Princess Gold 5a. Mauricio Torreblanca - Alvert Herrera 53 4 4 5
7 (7) Imprevista 5a. Humberto Correia - Kevin Aray 52 5 4 3/4 9
4 (4) Princesa De Hielo 5a. David Palencia - Jonathan Herrera 52 6 6 21
11 (11) Emivita 6a. Abraham Campos - Francisco Urdaneta 57 7 16 50
5 (5) First Love 5a. David Palencia - Luis Pérez 52 8 16 3/4 99
8 (8) Casparian 5a. Ramiro Caldeira - Dennys García 52 9 FC 7a2
9 (9) Paola Valentina 5a. Dany Pimentel - Ismeiro Villalobos 52 Ret.
10 (10) Eclipse De Luna 5a. Félix Imbriano - Billy A. Cadiz 57 Ret.

Carrera 9. Lote: Cl. GdO G3 Clásico Grano de Oro [Gr. 3]



Hora: 04:15:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 71 1/5


Pista: N Parciales: 22 1/5 45


Lote: Cl. GdO G3


Para Ejemplares de 3 ó más años

Premio: Bs. 84.150


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Crotone 4a. Ramiro Caldeira - Jaime Lugo 54 1 - 19.82
5 (5) Junior Fitz 5a. José R. Rojas - Alvert Herrera 52 2 1 3/4 5
6 (6) El Negro Barry 3a. José A. Uzcátegui - Roberth Capriles 52 3 4 2
2 (2) Batalantón 4a. José F. D'Ángelo - Ubardo Casique 52 4 5 1/4 4a5
4 (4) Arnolds 4a. Ademar Rodríguez P. - Wilbert León 52 5 7 3/4 11
1 (1) Chaguaramal 5a. Carlos A. Arteaga - Jean C. Rodríguez 56 6 26 7a5


Hora: 04:40:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72 2/5


Pista: N Parciales: 22 3/5 45 2/5


Lote: G-2/3a4


Para Machos de 3 ó 4 años

Premio: Bs. 42.075


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Volos 4a. Nelson Castillo - Kevin Aray 49 1 - 9.95
8 (8) Max Empire 3a. Fernando Parilli - Jorge J. Urdaneta 54 2 1 3/4 1a2
6 (6) Ho Vinto Io 4a. Ramiro Caldeira - Jaime Lugo C. 49 3 4 4a5
5 (5) The Water Boss 3a. Reynaldo Yánez - Cipriano Gil 52 4 7 1/4 Inv.
1 (1) Big Boris One 3a. José A. Uzcátegui - Roberth Capriles 52 Ret.
3 (3) Saopaulo 4a. Wlaimar Suárez - Renzo Colina 52 Ret.
4 (4) Il Ritorno 4a. Fernando Parilli T. - Edgardo Arévalo 54 Ret.
7 (7) Il Jet 3a. Wlaimar Suárez - Jaime Lugo 52 Ret.
9 (9) Sixto Ce 4a. Reynaldo Yánez - Edwar Fuenmayor 55 Ret.
10 (10) Mr. Distinto 3a. Abraham Campos - Johan J. Rengifo 52 Ret.


Hora: 05:05:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 64 2/5


Pista: N Parciales: 22 1/5 45 2/5


Lote: G-2ó3/3a5


Para Hembras de 3 a 5 años

Premio: Bs. 47.813


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Piacenza 4a. José A. Uzcátegui - Ismeiro Villalobos 52 1 - 13.98
4 (4) Gran Isolina 4a. José A. Uzcátegui - Osis Martínez 52 2 2 8
9 (9) Songcat 4a. Reynaldo Yánez - Roberth Capriles 56 3 4 3a5
10 (10) Money Glory 5a. Ney García - Jean Chapire 53 4 4 1/2 9a2
8 (8) Linda Carora 4a. Fernando Parilli T. - Ubardo Casique 53 5 12 1/2 1
5 (5) Bella Sthefany 3a. Ricardo A. Rosillo - Edwar Fuenmayor 52 6 13 1/4 17
1 (1) Blue Ángel 3a. Germán Rojas - Franklin González Jr. 56 Ret.
2 (2) Autana Tepuy 5a. José A. Uzcátegui - Misael Rodríguez V. 58 Ret.
3 (3) Queen Fénix 4a. Félix Imbriano - Francisco Urdaneta 53 Ret.
7 (7) Go Taquillera 4a. Germán Rojas - Yonder Rodríguez 58 Ret.

Carrera 12. Lote: G-1/4a5 Diamond Queen 8°



Hora: 05:35:00 p.m.


Distancia: 800 metros (42 2/5)


----> Tiempo: 45


Pista: N Parciales: 22 3/5


Lote: G-1/4a5


Para Hembras de 4 ó 5 años

Premio: Bs. 38.250


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Cartagena Dreams 4a. José F. D'Ángelo - José G. Hernández 54 1 - 10.08
1 (1) Betania 4a. Ramiro Caldeira - Jaime Lugo C. 49 2 3 3/4 9a2
12 (12) Castalia 4a. Nelson Castillo - Arquímedes Pérez 49 3 5 1/4 1
13 (13) Miss Isabella 4a. Rafael Romero - Andry Brito 52 4 7 3/4 32
6 (6) Luisana Mía 4a. Abraham Campos - Ivián Ruíz 49 5 8 1/2 7
5 (5) Alma Dorada 4a. Humberto Correia - Cipriano Gil 54 6 9 1/2 9a2
11 (11) La De Luis 4a. Ricardo A. Rosillo - Eduardo Zahabedra 54 7 10 1/2 50
8 (8) Diamond Queen 4a. Ricardo A. Rosillo - Fernando García 52 8 11 1/4 15
2 (2) Alegrei 4a. Luis Peraza - Álvaro Finol 52 9 11 3/4 25
4 (4) Primorosa 5a. Carlos L. Uzcátegui - Edwar Fuenmayor 55 10 12 3/4 8
3 (3) Baby Kamila 4a. Miguel A. García - Edgardo Arévalo 51 Ret.
9 (9) Marinera 4a. Wlaimar Suárez - Jaime Lugo 53 Ret.
10 (10) Clásica Chenoa 4a. Misleni Briceño - Osis Martínez 49 Ret.