CATÁLOGO DE VENTAS

Vea nuestros yearlings 2018

UNA PRODUCCIÓN VARIADA Y DE MUCHA CALIDAD, con hijos de nuestros Champlain, Haskell, Steinbeck, Marital Asset, además de Jupiter Pluvius, Gold Dollar, Love And Music, Documentary, Keep Thinking, Thabiaan y otros!

Conozca más de nuestros estelares:

Porque los de LA PRIMAVERA
¡son de carrera!

Y en 2018, destacando con los ganadores clásicos de 3 años, REINA PRIMAVERA y KING CHAMP, LUNA BONITA y el triplecoronado OSAR LEGEND
CHAMPLAIN

por SEEKING THE GOLD

Semental estelar. Líder en 2018, con 84% de hijos ganadores y ganadores clásicos del nivel de Quick Mani, King Champ, Rosa Champ, Sarasota y Lady Champ

10 resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...
domingo
11-11-18 LR
sábado
10-11-18 VAL
domingo
04-11-18 LR
sábado
03-11-18 LR
viernes
02-11-18 VAL
domingo
28-10-18 LR
sábado
27-10-18 LR
viernes
26-10-18 VAL
domingo
21-10-18 LR
sábado
20-10-18 VAL

- viernes, 26 de octubre de 2018



Hora: 01:30:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (69 )


----> Tiempo: 75 4/5


Pista: SP Parciales: 24 1/5 48


Lote: G-2ó3


Para Hembras de 3 ó más años

Premio: Bs. 30.375


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (9) My Little Alicia 3a. Francisco Prado - Osis Martínez 52 1 - 29.07
5 (10) Gran Paulina 4a. Rafael Balliache - Kelvin Perfecto 52 2 7 5
6 (11) Señora Mercedes 3a. Francisco Prado - Albenis Cubillán 52 3 8 1/4 11
7 (12) Money Destiny 5a. Alejandro Ortíz - Víctor Rodríguez 56 4 8 1/4 1a9
8 (13) Queen Scandalo 5a. Giovanni Milicia Jr. - Jean C. Argüello 53 5 15 3/4 50
9 (14) Downtown 5a. Alejandro Ortíz - Alan Tovar 56 6 19 1/4 99
1 (6) My Winning Mate 6a. Francisco Prado - Eglinder Betancourt 52 Ret.
2 (7) Flicka 5a. Alejandro Ortíz - Omer Martínez 52 Ret.
3 (8) Little Smile 4a. Alejandro Ortíz - Carlos Briceño 55 Ret.


Hora: 02:00:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (81 3/5)


----> Tiempo: 91 1/5


Pista: SP Parciales: 24 1/5 49 2/5 77 1/5


Lote: G-1/5+-JVal


Para Hembras de 5 ó más años

Premio: Bs. 21.870


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (13) Benilda Forever 5a. Carlos Reverol - Víctor Rodríguez 55 1 - 23.47
7 (12) Angelina 6a. Jesús M. Carfunjol A. - Osis Martínez 50 2 1 1/2 1a2
2 (7) Torita 5a. Alejandro Ortíz - Franklin Puello 54 3 1 1/2 1
1 (6) Midnight 6a. Juan Landínez - Fernando García 54 4 3 3/4 2
4 (9) Pacific Queen 5a. Jesús M. Carfunjol - Kelvin Perfecto 49 5 8 1/4 50
9 (14) Vanidosa 6a. Alejandro Ortíz - César R. Acosta 54 6 27 1/4 24
3 (8) Princesa Denisse 6a. Elvis García - Henry Ojeda 52 Ret.
5 (10) Princess Tiznow 5a. Gustavo Campos - Johan Nieves 52 Ret.
6 (11) Color My World 5a. Jesús M. Carfunjol A. - Omer Martínez 52 Ret.


Hora: 02:30:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (69 )


----> Tiempo: 76 4/5


Pista: SP Parciales: 24 2/5 49 1/5


Lote: Ej-G-/5+-NGJun


Para Ejemplares de 5 ó más años

Premio: Bs. 24.300


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
11 (14) Contundente 7a. Elio Caricote - Maykor Ibarra 53 1 - 8.38
1 (4) León King 7a. Renny Verasteguí - César R. Acosta 53 2 2 3/4 11
7 (10) Prince Iron 8a. Elio Caricote - Carlos Magallanes 55 3 3 1/2 3
5 (8) Linda Caribe 7a. Renny Verasteguí - Edenis Acacio 52 4 8 99
4 (7) King León 7a. César Cumana - Richard Gutiérrez L. 52 5 8 3
3 (6) Real Onofre 6a. José B. Gutiérrez - Edwar Fuenmayor 53 6 15 1/2 1
2 (5) Va Pensiero 6a. Nicola Iglio - Osis Martínez 52 7 37 1/4 15
6 (9) The Winner Fish 7a. José B. Gutiérrez - Henderson González 53 Ret.
8 (11) Gabo Stone 4a. Jesús M. Carfunjol - Yervis López 53 Ret.
9 (12) Caminante Negro 7a. Nicola Iglio - Richard A. Pérez 52 Ret.
10 (13) Gran Camilo 7a. Nicola Iglio - Héctor Moreno 52 Ret.


Hora: 03:20:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (81 3/5)


----> Tiempo: 90


Pista: SP Parciales: 25 2/5 49 4/5 76 3/5


Lote: G-1/5+-JG10


Para Machos de 5 ó más años

Premio: Bs. 21.870


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (5) Keep On Fire 5a. Ricardo Pinto - César R. Acosta 53 1 - (2° Sub) 28.28
10 (14) Sighting Again 5a. Francisco Prado - Albenis Cubillán 54 2 4 1/2 (3° Sub) 3
7 (11) Ritmo Latino 6a. Renny Verasteguí - Edenis Acacio 51 3 8 (4° Sub) 6
5 (9) Signore Gonnella 5a. José B. Gutiérrez - P. Álvarez 52 4 11 1/4 (5° Sub) 50
9 (13) Río Boconó 5a. Giovanni Milicia Jr. - Jean C. Argüello 53 5 11 3/4 (6° Sub) 99
4 (8) Fandoca 5a. Rafael Balliache - Kelvin Perfecto 50 6 (1° Baj) 5a2
2 (6) Pierángelo 6a. Alejandro Ortíz - Alan Tovar 52 7 12 1/2 99
6 (10) Cómodo 5a. José B. Gutiérrez - Omer Martínez 56 8 12 1/2 2a5
3 (7) Amiguito 6a. Renny Verasteguí - Alejandro Colina 51 9 15 30
8 (12) Tenderete 6a. Alejandro Ortíz - Franklin Puello 56 10 15 1/2 5


Hora: 03:50:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (81 3/5)


----> Tiempo: 89 3/5


Pista: SP Parciales: 24 3/5 48 4/5 75 1/5


Lote: G-2


Para Machos de 3 ó más años

Premio: Bs. 29.160


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (14) Capuleto 3a. Carlos Escobar Jr. - Félix Velásquez 52 1 - 7.29
2 (8) El Silbón 3a. Carlos Escobar Jr. - Kelvin Perfecto 49 2 1/2 6a5
5 (11) Prince Humor 4a. Luis Fontes V. - Wilbert León 54 3 2 1/2 7a5
3 (9) Gran Oriental 4a. Ricardo Pinto - Osis Martínez 49 4 3 1/4 50
4 (10) El Gran Cazador 4a. Cecilio Barreto - César R. Acosta 52 5 6 1/4 12
6 (12) Pedro Enrique 4a. Miuler Vivas - Richard Gutiérrez L. 52 6 12 3/4 43
1 (7) El Consagrado 4a. Juan Landínez - José Ledezma 52 7 14 1/4 29
7 (13) Tornado Bak 4a. Luis Fontes - Franklin Puello 52 Ret.

Carrera 6. Lote: Cl. FD Clásico Fernando Degwitz -A Spring Classic 3°



Hora: 04:20:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (69 )


----> Tiempo: 74 2/5


Pista: SP Parciales: 23 4/5 47 1/5


Lote: Cl. FD


Para Hembras de 3 ó más años

Premio: Bs. 47.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (11) Princess Mila 4a. Luis Fontes V. - Wilbert León 52 1 - 9.47
2 (10) Abuela Zaida 4a. Tomás Sánchez - Maikel Rodríguez 52 2 1 1/4 4
6 (14) Spring Classic 5a. Alejandro Ortíz - Jaime Lugo 53 3 6 9a2
4 (12) Plus Ultra 5a. Germán Rojas - Yonder Rodríguez 54 4 8 4a5
5 (13) Salamanca 4a. Luis Fontes - Fernando García 52 5 8 1/4 7
1 (9) Money Lexus 6a. Alejandro Ortíz - Víctor Rodríguez 53 6 10 1/4 17

Carrera 7. Lote: Cl. SprV Clásico Sprinters Hipódromo de Valencia -A



Hora: 04:50:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (69 )


----> Tiempo: 74 2/5


Pista: SP Parciales: 23 4/5 47


Lote: Cl. SprV


Para Ejemplares de 3 ó más años

Premio: Bs. 47.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (12) High Level 5a. Jesús M. Carfunjol A. - Osis Martínez 53 1 - 12.64
10 (14) Hispania 5a. Germán Rojas - Yonder Rodríguez 54 2 1 1/4 4a5
2 (6) Driada DelValle 5a. Luis Fontes - Jaime Lugo 52 3 4 1/4 9a2
3 (7) Round Business 4a. Tomás Sánchez - Jonathan Herrera 52 4 5 1/2 13
9 (13) Brickell Avenue 5a. José F. D'Ángelo - Ubardo Casique 54 4 5 1/2 5
5 (9) Mr. Rudeco 5a. Elvis García - Carlos Magallanes 54 6 5 3/4 10
4 (8) Cañaveral 3a. Carlos Escobar Jr. - Félix Velásquez 52 7 7 1/2 16
6 (10) Daiquirí 5a. Guillermo Lozada - Fernando García 54 8 8 3/4 4
7 (11) Excelso 6a. Humberto Correia - José G. Hernández 54 9 12 1/4 28
1 (5) Tsonga 5a. Alfonso Chirino - Andry Brito 53 10 12 1/4 50


Hora: 05:20:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (81 3/5)


----> Tiempo: 90 3/5


Pista: SP Parciales: 25 50 76 4/5


Lote: Per./4+


Para Machos de 4 ó más años

Premio: Bs. 24.300


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (7) Hulk 5a. Juan Landínez - Víctor Rodríguez 54 1 - 31.2
1 (6) Raymoncillo 4a. Alejandro Ortíz - César R. Acosta 53 2 7 1/4 1a5
9 (14) Doctor Jr. 4a. Elvis García - Carlos Magallanes 53 3 7 1/2 5a2
4 (9) Papá Enio 4a. Francisco Prado - Derwin Mayora 53 4 8 1/4 50
5 (10) Legislador 6a. Elio Caricote - Andry Brito 53 5 17 3/4 5
6 (11) Rey Winner 4a. Elvis García - Omer Martínez 55 6 18 3/4 7a2
7 (12) The Revenant 4a. Giovanni Milicia Jr. - Jean C. Argüello 54 7 23 1/4 11
3 (8) My Friend Julian 4a. Juan Landínez - José A. Chirivella 52 Ret.
8 (13) Who Ville 4a. Giovanni Milicia Jr. - Fernando García 54 Ret.


Hora: 05:50:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (69 )


----> Tiempo: 76 1/5


Pista: SP Parciales: 25 3/5 50 2/5


Lote: G-2ó3/5a6


Para Machos de 5 ó 6 años

Premio: Bs. 25.515


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Pablo Pueblo 5a. Luis Ibarra - Osis Martínez 49 1 - 17.96
3 (3) Parla Chiaro 6a. Guillermo Lozada - Edenis Acacio 52 2 4 1/2 5a2
10 (10) Golden Cacao 5a. Francisco Prado - Albenis Cubillán 53 3 5 3/4 7
12 (12) Tornado Black 6a. Guillermo Lozada - Rawhy Cermeño 56 4 10 3/4 99
7 (7) Unthinkable 6a. José B. Gutiérrez - Carlos Magallanes 59 5 11 4a5
2 (2) Nicanol 6a. Gustavo Campos - Carlos Castillo 56 6 11 33
6 (6) Love And Luck 5a. Gustavo Campos - Derwin Mayora 57 7 11 1/2 9a2
13 (13) Prince Leo 5a. Renny Verasteguí - César R. Acosta 56 8 12 1/4 5a2
14 (14) Cambiasso 6a. Nicola Iglio - Héctor Moreno 56 9 16 50
5 (5) Torum Merú 6a. Nicola Iglio - Richard A. Pérez 52 10 16 1/4 42
1 (1) El Carrao 6a. Renny Verasteguí - Richard Gutiérrez L. 55 Ret.
8 (8) Hard Runner 7a. Elio Caricote - Bernardo Monticelli 57 Ret.
9 (9) Hilarante 5a. José B. Gutiérrez - Yervis López 59 Ret.
11 (11) Mr. Odol 6a. Miuler Vivas - Carlos Briceño 50 Ret.