CATÁLOGO DE VENTAS

Vea nuestros yearlings 2018

UNA PRODUCCIÓN VARIADA Y DE MUCHA CALIDAD, con hijos de nuestros Champlain, Haskell, Steinbeck, Marital Asset, además de Jupiter Pluvius, Gold Dollar, Love And Music, Documentary, Keep Thinking, Thabiaan y otros!

Conozca más de nuestros estelares:

Porque los de LA PRIMAVERA
¡son de carrera!

Y en 2018, destacando con los ganadores clásicos de 3 años, REINA PRIMAVERA y KING CHAMP, LUNA BONITA y el triplecoronado OSAR LEGEND
CHAMPLAIN

por SEEKING THE GOLD

Semental estelar. Líder en 2018, con 84% de hijos ganadores y ganadores clásicos del nivel de Quick Mani, King Champ, Rosa Champ, Sarasota y Lady Champ

10 resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...
domingo
11-11-18 LR
sábado
10-11-18 VAL
domingo
04-11-18 LR
sábado
03-11-18 LR
viernes
02-11-18 VAL
domingo
28-10-18 LR
sábado
27-10-18 LR
viernes
26-10-18 VAL
domingo
21-10-18 LR
sábado
20-10-18 VAL

- sábado, 20 de octubre de 2018

Carrera 1. Lote: G-3ó4 Gran Sucesor 5°



Hora: 01:00:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (81 3/5)


----> Tiempo: 88 2/5


Pista: SP Parciales: 24 48 2/5 75 2/5


Lote: G-3ó4


Para Machos de 3 ó más años

Premio: Bs. 32.805


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (13) Brick Friend 3a. Alejandro Ortíz - Cipriano Gil 52 1 - 7.56
1 (8) Gran Marrón 5a. Elvis García - Edenis Acacio 49 2 3/4 4
7 (14) Río Catatumbo 4a. Carlos A. Arteaga - Osis Martínez 49 3 2 1/4 9a2
4 (11) Gran Nieto 4a. Alejandro Ortíz - Fernando García 52 4 7 1/2 6a5
3 (10) Gran Sucesor 4a. Alejandro Ortíz - Víctor Rodríguez 52 5 8 3/4 3
2 (9) Rey Kris 7a. Alejandro Ortíz - Alcides J. Villalba 52 Ret.
5 (12) Gran Cañón 4a. Carlos A. Arteaga - Eglinder Betancourt 52 Ret.


Hora: 01:30:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (69 )


----> Tiempo: 75 4/5


Pista: SP Parciales: 24 4/5 49 2/5


Lote: G-2ó3/5+


Para Machos de 5 ó más años

Premio: Bs. 25.515


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (8) The Boss 5a. Luis Fontes V. - Franklin Puello 56 1 - 5.5
6 (12) Golden Cacao 5a. Francisco Prado - Albenis Cubillán 52 2 7 3/4 8
1 (7) Don Salim 5a. Alejandro Ortíz - Kelvin Perfecto 53 3 8 3/4 8a5
8 (14) Armenteros 5a. Luis Fontes V. - Jean C. López 52 4 9 1/4 25
5 (11) Mr. Odol 6a. Miuler Vivas - Carlos Briceño 50 5 16 3/4 50
4 (10) Coraggio 7a. Elvis García - Alan Tovar 52 6 23 3/4 50
3 (9) Guariqueño 6a. Alejandro Ortíz - Henderson González 56 Ret.
7 (13) Don Martín 5a. Carlos Reverol - Richard A. Pérez 52 Ret.

Carrera 3. Lote: G-3ó4 Divertida Ret Gran Compañera 3°



Hora: 02:00:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (81 3/5)


----> Tiempo: 90 1/5


Pista: SP Parciales: 24 3/5 49 3/5 76 3/5


Lote: G-3ó4


Para Hembras de 3 ó más años

Premio: Bs. 32.805


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (7) Linda Venecia 4a. Carlos Escobar - Kelvin Perfecto 49 1 - 79.57
8 (13) Little Smile 4a. Alejandro Ortíz - Carlos Briceño 50 2 1 1/4 (3° Sub) 5
9 (14) Gran Compañera 3a. Miuler Vivas - Cipriano Gil 56 3 2 1/4 (4° Sub) 3a5
6 (11) Money The Queen 6a. Alejandro Ortíz - Jean Chapire 50 4 Cbz. (2° Baj) 3a5
4 (9) Génova 5a. Carlos Reverol - Franklin Puello 56 5 7 1/2 7a2
1 (6) Fabi Lady 6a. Carlos Escobar - Osis Martínez 52 6 10 13
3 (8) La Graciosa 6a. Gustavo Campos - Richard Gutiérrez L. 51 7 13 38
7 (12) Sweet Valeria 7a. Elvis García - José Ledezma 53 8 15 1/4 9
5 (10) Divertida 4a. Elio Caricote - Carlos Magallanes 56 Ret.


Hora: 02:30:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (69 )


----> Tiempo: 73 4/5


Pista: SP Parciales: 24 3/5 48


Lote: G-2ó3-Ap.


Para Machos de 3 ó más años

Premio: Bs. 30.375


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (9) Juancarjao 4a. Alejandro Ortíz - Wilfran Marín 52 1 - 7.62
6 (11) Unthinkable 6a. José B. Gutiérrez - Jesús Gutiérrez 52 2 8 1/2 4a5
9 (14) Love And Luck 5a. Gustavo Campos - José Silva 52 3 9 1/4 17
8 (13) Rey Raúl 3a. Francisco Prado - Jean Valdez 49 4 12 1/2 5
3 (8) Money Activation 4a. Alejandro Ortíz - Yosmeiker Rojas 52 5 13 5
2 (7) Nicanol 6a. Gustavo Campos - José L. Torrealba 56 6 16 8
1 (6) El Carrao 6a. Renny Verasteguí - J.D. Moreno 52 7 21 23
5 (10) Champion Coat 4a. Alejandro Ortíz - Edwin Rojas 49 Ret.
7 (12) Río Boconó 5a. Giovanni Milicia Jr. - Ignacio Castellanos 49 Ret.


Hora: 03:20:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (62 1/5)


----> Tiempo: 69


Pista: SP Parciales: 25 1/5 50 1/5


Lote: G-1ó2/5+


Para Hembras de 5 ó más años

Premio: Bs. 24.300


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) My Mhia Mate 5a. Francisco Prado - Jaime Lugo C. 52 1 - 6.28
4 (4) Athenea Chic 6a. Gustavo Campos - Richard Gutiérrez L. 56 2 5 9
1 (1) The Furious 5a. Juan Landínez - Kelvin Perfecto 53 3 5 3/4 5
11 (11) My Winning Mate 6a. Francisco Prado - Edenis Acacio 53 4 16 5
2 (2) Queen Scandalo 5a. Giovanni Milicia Jr. - Fernando García 57 5 16 1/4 8
10 (10) Flicka 5a. Alejandro Ortíz - Henderson González 57 6 16 3/4 19
6 (6) Hermosura 5a. José B. Gutiérrez - Albenis Cubillán 56 7 17 1/2 5a2
9 (9) Linda Carito 5a. Carlos Reverol - César R. Acosta 52 8 21 1/2 50
8 (8) Lindayer 5a. Yordi Carvajal - Cipriano Gil 56 9 21 3/4 22
3 (3) Princess Tiznow 5a. Gustavo Campos - Johan Nieves 52 10 22 3/4 50
5 (5) Buenamoza 6a. Guillermo Lozada - José Ledezma 53 Ret.


Hora: 03:50:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (69 )


----> Tiempo: 75 4/5


Pista: SP Parciales: 24 2/5 50


Lote: Per.


Para Machos de 3 ó más años

Premio: Bs. 24.300


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (9) King Salvador 3a. Juan De Abreu - Osis Martínez 49 1 - 8.8
8 (13) Richard Boy 3a. Carlos Reverol - Edenis Acacio 55 2 9 4a5
1 (6) Francisco Andrés 3a. Elvis García - Kelvin Perfecto 49 3 14 1/2 9a2
2 (7) Sake 3a. Luis A. Hernández - Johan Nieves 53 4 15 1/2 99
5 (10) Fast Folly 3a. Renny Verasteguí - Carlos Castillo 52 5 15 3/4 7a2
9 (14) My Friend Julian 4a. Juan Landínez - José A. Chirivella 52 6 22 41
6 (11) Don Víctor 3a. Luis A. Hernández - Andry Brito 52 7 24 6
3 (8) Night Warrior 3a. Juan De Abreu - Henry J. Marín 52 8 48 1/2 99
7 (12) Zlatan 3a. Alejandro Ortíz - Franklin Puello 52 9 51 1/2 27


Hora: 04:20:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (62 1/5)


----> Tiempo: 71 1/5


Pista: SP Parciales: 25 3/5 50 2/5


Lote: Ej-Per./5+JVal


Para Ejemplares de 5 ó más años

Premio: Bs. 24.300


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Sombra Gris 5a. Jesús M. Carfunjol A. - Richard Gutiérrez L. 57 1 - 14.79
2 (2) Goalkeeper 5a. Francisco Prado - Albenis Cubillán 55 2 4 (3° Sub) 3
3 (3) Hulk 5a. Juan Landínez - Víctor Rodríguez 53 3 2 1/2 (2° Baj) 9a2
1 (1) Almendra Love 5a. Jesús M. Carfunjol A. - Omer Martínez 55 4 6 6
9 (9) Pacific Queen 5a. Jesús M. Carfunjol - Kelvin Perfecto 55 5 9 19
5 (5) Valeria Star 5a. Juan De Abreu - Carlos Briceño 51 6 9 1/2 13
4 (4) Mr. Sánchez 5a. Guillermo Lozada - Johan Nieves 52 7 25 1/4 5
10 (10) To Praise 5a. Guillermo Lozada - Osis Martínez 49 8 39 1/2 3a5
7 (7) Il Dottore 5a. Carlos Reverol - Fernando García 56 Ret.
8 (8) La Ciotti 5a. Jesús M. Carfunjol - Henderson González 55 Ret.


Hora: 04:50:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (81 3/5)


----> Tiempo: 90


Pista: SP Parciales: 24 3/5 49 2/5 76 3/5


Lote: G-2


Para Hembras de 3 ó más años

Premio: Bs. 29.160


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (13) My Little Alicia 3a. Francisco Prado - Jaime Lugo C. 49 1 - 42.82
6 (12) Poderosa 4a. Carlos Escobar Jr. - Kelvin Perfecto 50 2 4 2
2 (8) Knella 4a. Carlos Escobar Jr. - Osis Martínez 49 3 6 1/2 1a5
5 (11) Señora Mercedes 3a. Francisco Prado - Álvaro Finol 52 4 7 1/2 9a5
8 (14) Intensa Forever 4a. Luis A. Hernández - Andry Brito 52 5 22 1/2 10
1 (7) La Original 4a. Carlos Escobar - Alejandro Colina 51 Ret.
3 (9) Gran Mercedes 3a. Francisco Prado - Jaime Lugo C. 49 Ret.
4 (10) Gota De Oro 5a. Giovanni Milicia Jr. - Jean C. Argüello 52 Ret.


Hora: 05:20:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (62 1/5)


----> Tiempo: 70 4/5


Pista: SP Parciales: 25 2/5 50 3/5


Lote: G-1/4+


Para Hembras de 4 ó más años

Premio: Bs. 26.730


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Viento De Lluvia 4a. Miuler Vivas - Richard Gutiérrez L. 52 1 - 39.47
8 (8) Gran Armonía 4a. Alejandro Ortíz - Carlos Magallanes 54 2 2 1/2 2a5
4 (4) Alfa Queen 4a. Elvis García - Henderson González 52 3 4 11
6 (6) Candy Water 5a. Gustavo Campos - Jorge L. Pérez 52 4 8 1/4 49
9 (9) Da Moira 4a. Alejandro Ortíz - José A. Balliache 52 5 10 4
7 (7) Holy Mask 4a. Juan De Abreu - Carlos Briceño 50 6 10 1/4 27
5 (5) Barataria 4a. Giovanni Milicia Jr. - Fernando García 56 7 11 3/4 3a5
3 (3) Princesa Denisse 6a. Elvis García - Henry Ojeda 52 8 24 1/4 99
2 (2) Rosa Te Amo 6a. Renny Verasteguí - Alan Tovar 52 Ret.


Hora: 05:50:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (69 )


----> Tiempo: 79 3/5


Pista: SP Parciales: 24 3/5 50 1/5


Lote: Per.


Para Hembras de 3 ó más años

Premio: Bs. 24.300


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
11 (13) Torreja 4a. Luis Méndez h. - Víctor Rodríguez 54 1 - 17.13
3 (5) Mid Moon 3a. Ricardo Pinto - Osis Martínez 52 2 2 1/2 4
12 (14) Queen Esperanza 3a. Juan Landínez - Carlos Briceño 50 3 4 1/2 4
10 (12) Virginia Again 3a. Elvis García - Omer Martínez 55 4 8 3/4 3a5
7 (9) Princesa Karola 3a. Cecilio Barreto - José A. Balliache 55 5 9 3/4 9
6 (8) Seductora 5a. Guillermo Lozada - José Ledezma 53 6 11 36
8 (10) Money Girls 4a. Alejandro Ortíz - Arnaldo Chirinos 53 7 13 1/4 6
4 (6) Ninfa Elena 3a. Francisco Prado - Albenis Cubillán 52 8 15 3/4 24
2 (4) Aviadora 3a. Nicola Iglio - Fernando García 52 9 16 5
5 (7) Time Will Tell 3a. Elvis García - Carlos Magallanes 52 10 20 1/2 50
1 (3) Lady Abarrio 3a. Jimmy Calderón - César R. Acosta 52 11 22 3/4 99
9 (11) The Mermaid 3a. Carlos Escobar Jr. - Félix Velásquez 52 Ret.